29.01.2013

Морщинки в 20 лет. Посоветуйте чудо-средство

Всем привет. Раньше я думала, что моя проблема с кожей вокруг глаз заключается лишь в тёмных кругах (что наследственно передалось от обоих родителей) и при выборе крема под глаза я, естественно, избегала возрастных (с детства втолкнули в голову, что пользоваться мамиными кремами-плохо). Но вот совсем недавно присмотрелась к коже и дико расстроилась(под глазами явные морщинки, а когда улыбаюсь-так вообще глаза тонут… по сравнению с этим-тёмных кругов я теперь и не замечаю…

Кожа у меня действительно обезвожена, стараюсь пить достаточно воды, сплю тоже немало, особенно сейчас)Иногда делаю разные примочки, увлажняю кожу… Всегда снимаю на ночь косметику… Но морщинки уже появились и что с ними делать-я не знаю :(
первое фото-морщинки сильно углубилась при улыбке:
В магазине консультант посоветовала крем 20+ AA Sensitive Nature Moisturizing Eye Contour Cream с экстрактом василька, без аллергенов, парабенов и красителей, с маленьким сроком годности… пользуюсь пока около 2-3 недель, но чудо-результата не жду.
Может кто посоветует действительно мощное средство, которое избавит от уже появившихся морщинок? Масочки-гели-крема, что угодно. Любой цены.

Monea 29 января 2013, 13:57
Хм. На этих фото ещё по божески, а с консилером, тональником и пудрой-сильно подчёркивается
Ashera_ 29 января 2013, 13:58
Да не нужно Вам никакое сейчас мощное средство, просто хороший крем сильно увлажняющий, по опыту могу рекомендовать yes to морковный, ну и средства с spf, у меня шисейдо spf 50, без него на улицу не выхожу
Monea 29 января 2013, 13:59
спасибо!
man_i_ya 29 января 2013, 17:47
У меня yes too вся серия, дневной ночной и для глаз… кожа комби, жирная в т-зоне, сухая на остальных участках. Так вот крема абсолютно никакие, никакого увлажнения. Более или менее только ночной. Для глаз и дневной вообще ни о чем, после нанесеня чувствуется недостаток увлажнения и стянутость. И это не только мое мнение. Читала отзывы здесь на косметисте, тоже недовольны. Возьмите лучше Кору (российская аптечная серия). Для век я брала, отличный крем!
etchi 29 января 2013, 14:02
Мне кажется не стоит так паниковать :) это обычная мимика, она неизбежна и есть у всех, просто зависит от строения лица :), а каких то возрастных изменений я у Вас не вижу :)
Monea 29 января 2013, 14:11
Спасибо… только раньше этого совсем не было, буквально за полгода появилось.
Roman Trunov 11 апреля 2018, 13:57
И где морщины? А это даже у новорожденных есть.
Rizanna 29 января 2013, 14:09
у меня точно такая же ситуация с глазами как у вас) никогда не думала, что это морщины..))
пользуйтесь увлажняющими кремами, вам пока рано думать о чем-то мощном против морщин (особенно, если учитывать, что это не морщины совсем))
EkaterinaSummer 29 января 2013, 14:10
Это анатомия, возрастных морщинок у Вас нет :)
Tanya-Samara 29 января 2013, 14:13
Я морщин не вижу
Monea 29 января 2013, 14:15
Что ж… спасибо. конечно, но, повторюсь, это появилось буквально за полгода
Genova 17 марта 2013, 18:58
вопрос нескромный, но возможно поможет: у вас вес не изменился в эти полгода? Или может отеки какие?
Monea 18 марта 2013, 00:09
да, резко упал в августе… плюс нагрузки тогда… ну отёчность-не пью на ночь ничего…
Genova 18 марта 2013, 10:51
ну вот вам и ответ. Это временно, успокойтесь
Irrokez 29 января 2013, 14:24
я постарше. однако для меня был настоящий шок, когда я обнаружила морщины в носогубном треугольнике!   туда забивались любая пудра, тональник — все! причем, видила морщины только я. увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение! как только стала насыщать кожу влагой с особым усердием, морщины почти исчезли. точнее, они, конечно, никуда не делись, но очень заметно сократились и теперь даже я их почти не вижу, даже с близкого расстояния.

посоветовать чудо-средство не могу, т.к. речь шла о другой зоне лица, однако, общий смысл, думаю, понятен

кстати, присоединяюсь к комментариям выше — морщин я у Вас там не вижу. такие складки есть у всех, просто выажены они у всех по-разному. это же глаза! самая подвижная часть лица! от этого и складки, гладкой, как попа младенца, кожа под глазами не будет никогда
Wren 29 января 2013, 18:07
а чем увлажняете, подскажите пожалуйста?
Irrokez 29 января 2013, 20:14
гиалуроновым лосьоном от холики, + детское увлажняющее молочко бюбхен с добавлением витамина А (1 пипетка на стандартную баночку крема — переливала из «родного» флакона) вместо ночного крема, и гель с улиткой Purebess Snail School Gel в качестве дневного крема
verdy154 29 января 2013, 14:31
Извините, но, по-моему, Вы заморачиваетесь. У моего сына в 4,5 года такие же морщинки, это естественная мимика
В Вашем возрасте надо только увлажнять кожицу
Maffie 29 января 2013, 15:31
да-да)) у моей крошки тоже такие «морщинки» в 2,5 года.
Zamazka 29 января 2013, 15:50
Плюсуюсь.
У каждого ребенка именно в этом месте такие складочки, это просто анатомия такая.
Keti20101 29 января 2013, 14:35
это не морщины, а строение века   Тональник на зону под глаза не надо, только консилер, по необходимости и припудрить чуть-чуть ну и обычные увлажняющие крема, без антивозрастного эффекта, конечно же.
irrsinnig 29 января 2013, 15:02
Согласна с вышеотписавшимися, это просто строение века, у меня такие же складочки, причем тоже появились со временем, первая лет в 18, вторая в 20. Увлажняйте получше кожу, чтобы не было сеточки «сухих» морщин, да и все)
Isterika 29 января 2013, 15:08
Успокойтесь, у вас нет ни одной морщины!
alisawas 29 января 2013, 15:41
Нет морщинок у вас.)) Сейчас может кого напугаю, но вот как выглядят морщинки:. а у вас анатомическая особенность)
Увлажняйте и не запустите, как я

Ох, простите, промахнулась мимо, жмакнулось «ответить».
M-Olly 29 января 2013, 17:11
зато какая красивая форма!
Vasylysk 14 февраля 2024, 20:16
А если в 19 лет вот такие морщины?
Как у Вас или немного сильнее?
Как это понимать? Часто вижу у 19 лет такие вот и ещё глубже
Purshinka 29 января 2013, 15:38
Я Вас умоляю, у Вас нет морщин) В 20 лет все время что то мерещится
ElDjamila 29 января 2013, 16:03
Чудо-средство от морщин — здоровый образ жизни, полноценный сон и режим питания, любовь и позитив! А так же, не придумывать самой себе проблемы и запомнить, что чудо-средства еще никто не придумал — большая уже, пора бы это знать
Если и дальше будете делать вот так :( носогубные складки точно появятся
Моему сыну 9 лет, когда он от души смеется, у него под глазками такие складочки появляются — ему, значит, по Вашей чудо-логике, нужен мощный крем от морщин?!   Не смешите людей.
Улыбнитесь сама себе и радуйтесь жизни
M-Olly 29 января 2013, 17:11
Это не морщины, это складки века. Ему же надо куда-то деваться, когда глаз открыт
Увлажняйте, пейте воду, носите солнцезащитные очки, не щурьтесь и бедет вам счастье.
Monea 29 января 2013, 17:29
Спасибо! Успокоили :)
LaKatalina 29 января 2013, 17:43
Соглашусь со всеми, это не морщинки, это такое строение века. Увлажняйте хорошо кожу, и Вы еще долго не узнаете, что такое морщинки
katebuu 29 января 2013, 19:18
Если это для вас морщины, то у меня морщины с лет так 5!
snake 29 января 2013, 21:20
не смешите никого… у младенцев такое же строение века, это естественная складочка, которая есть у всех!
mariaaquarelle 30 января 2013, 19:09
У меня такая же морщинка убирается маской Eveline, но только на сутки:
Потом она возвращается, и я решила смириться)
Loukoumi 02 февраля 2013, 00:41
Я как-то особо не заморачиваюсь на счет этих, как вы называете, морщинок.
Конечно, я прохожу средства курсом от первых морщин (мне подошли Диор, Эсти Лаудер и Кодали), но так как смеюсь, щурюсь и улыбаюсь, то средства, конечно, работают, но маску из моего лица не сделают. А надо ли ?))))
klukylya 10 декабря 2015, 12:50
Лично мой фаворит пилинг Glyco-A с 12% гликолиевой кислотой. Попробуй, вдруг подойдет, цена совсем не запредельная, а результат превзошел все ожидания.
Kenny McCormick 06 ноября 2016, 06:32
25 лет)
AlexK 14 февраля 2024, 20:30
На самом деле не существует косметики на какой-то возраст. Ну, может, ретинол после 30 только можно начинать, или с факторами роста поосторожнее.
Можно по логике сразу начать с убойных составов с пептидами, гиалуроном, коллагеном и всякими комплексами. Вреда они не нанесут. Просто что-то пойдет на пользу, что-то будет профилактикой, а что-то еще и не нужно вам. Но эти штуки достаточно дорогие. Вопрос в том готовы ли вы переплатить?
Есть крема Ahc — у них насыщенные составы и вполне гуманная цена. Посмотрите на них: розовый самый легкий по текстуре, черный поплотнее, зеленый — самый плотный, мойлюбимый и на нем классно консилер лежит. Еще можно использовать патчи. Они восполнят нехватку увлажнения. Используйте Каждый день. А после патчей — крем.