Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.01.2013
1898

Розовая водичка Topicrem Eau Nettoyante Douceur Visage et Yeux

Добрый день, дорогие Косметисточки! До недавнего времени была читателем-любителем и с помощью Ваших отзывов познавала просторы интернет-шоппинга и прекрасного мира косметики. А сегодня хотела бы дебютировать и рассказать о водичке от французской фирмы Topicrem.

Начну, пожалуй, с того, что расскажу немного о своей коже. Кожа гиперчувствительная, аллергическая, склонная к дерматитам, сухая. Подбор косметики, как декоративной, так и уходовой, занимает много времени и нервов. Большинство «смывачек» нещадно сушит и стягивает кожу моего бедного лица, начиная от пенок, тоников и заканчивая молочком. Вот почему эта водичка стала постоянным жителем моей ванной комнаты.
Итак, попорядку.
Состав:
Водичка бесцветная, совсем ненавязчиво пахнет розой. Запах очень приятен, чувствуется совсем недолго. Самое приятное для меня, что совсем не сушит и не стягивает кожу! Теперь о эффективности, как средства, смывающего макияж. В повседневной жизни я пользуюсь косметикой минимально, пудра, румяна, тени, тушь. И с таким макияжем эта водичка справляется. Водостойкую косметику не смоет однозначно.
На руке карандаш для бровей от Astor, тушь MaxFactor, гелевая подводка Etude House и тени Inglot:
Проведя 2 раза ватным диском по руке, получила вот такой результат:
Как видно, с гелевой подводкой он не справился, чуть видна полоса от карандаша. Для эксперимента положила ватку на руку и подержала 10 секунд, в итоге:
Оценка: 4-(за демакияжные свойства)
Цена: примерно 18 $ 500 мл
Срок тестирования: 1.5 месяца
Я Анфиса! Спасибо за внимание  

Лучшее за месяц

Комментарии

Tori2709 29 января 2013, 13:36
Как по мне, то ради комфорта кожи всегда можно подержать лишние несколько секунд чтоб хорошо макияж смыть. Спасибо за пост!
AnfisaFrozen 29 января 2013, 13:41
я тоже его придерживаюсь. Рада, что понравился пост, спасибо  
Ira_Riner 29 января 2013, 21:48
Действительно хороший результат. Спасибо за рекомендацию!  
AnfisaFrozen 29 января 2013, 21:51
на здоровье!   вообще пришла к заключению, что подводка эта термоядерная, ее ничего не берет)
Cveto4ek 29 октября 2015, 22:45
Добрый день! Анфиса, подскажите, а другими продуктами Топикрем вы не пробовали пользоваться? Интересно узнать реакцию аллергика. У меня жутчайшая аллергия на многие косметические средства, поэтому всегда с опаской пробую новое. На топикрем смотрю давно, но никак не решусь, хотя консультант в аптеке как только услышала от меня словосочетание «аллергичная кожа», сразу подвела меня к стенду марки. Отзывов на продукты Топикрем именно от аллергиков и страдающих дерматитами очень мало, поэтому я не решаюсь никак на покупку. У Топикрем есть дорожный набор из 4 средств стоимостью около 500 рублей, вот думаю, может начать знакомство с маркой с него. Хотя все равно страшно спровоцировать очередное обострение   Эх, жизнь аллергика тяжела