Мое спасение от растяжек – индийский крем Miniscar

Проблема растяжек в той или иной мере знакома многим женщинам. В моем случае они появились после родов. Во время беременности тщательно ухаживала за кожей и думала, что с этой проблемой не столкнусь, но после родов живот полностью покрылся растяжками. Поэтому последние девять месяцев я добросовестно борюсь с этой бедой. Перепробовала много средств, до недавнего времени ничего не спасало. И вот после Нового года занесло нас с мужем в Индию, где я очень заинтересовалась косметической продукцией, которая продается в аюрведических аптеках. Крем от растяжек Miniscar мне посоветовал местный доктор.

Учитывая прошлый неудачный опыт, я взяла на пробу одну упаковку крема для тестирования. Результат меня поразил, через неделю применения я увидела явный прогресс и перед отъездом закупилась этим кремом по полной.
Cостав:
Способ применения: втирать в проблемные места дважды в день.
Крем хорошо впитывается, имеет приятный травяной запах, не оставляет никаких следов на одежде.
Пользуюсь я кремом третью неделю, наношу после скраба с кофе. Результат – растяжки разгладились и посветлели. Ни одно средство до этого такого результата не давало. Очень надеюсь, что обещанное доктором осуществится и растяжки станут практически не заметны.
Цена – чуть больше 1 $ за упаковку, в упаковке 30 г, мне хватило на 2,5 недели.
Спасибо за внимание, может быть кому-то пригодится.
Я Даша, ко мне на «ты» :)
  • Miss_O
  • 29 января 2013, 15:23
В любом случае, через пару лет растяжки станут незаметными, а с кремом вы всего лишь ускорите этот процесс- и то не плохо.
Но нам же хочется все и сразу) А тут через неделю использования я в последние 3 дня на море сменила закрытый купальник на открытый) Спасибо за комментарий
  • Miss_O
  • 29 января 2013, 15:35
Ну да, мы же женщины!
Интересно, что за растение в составе так действует? Ведь больше всего там алое…
Если честно это один из немногих случаев, когда я не перевела состав. Просто посмотрела, что все растительное. Но надо будет поинтересоваться :)

Где бы такое чудо-средство в России найти… если обладаете такой ценной информацией, будьте добры поделитесь в личку
Пыталась найти и в России, и в Украине, пока не видела, чтоб кто-то продавал. Как вариант просить кого-то, кто едет в Индию. Там оно практически во всех аюрведических аптеках есть.
А где вы такой купили?
Уже написала выше, аюрведические аптеки. Я покупала в Гоа.
Спасибо вам за пост! У меня послеродовые растяжки на груди, и ничего не изменилось, не разгладилось, не посветлело (сыну скоро 8 лет))) Вот только где б его купить у нас, такой вот замечательный кремик (еще и дешевый)… Вам бы заняться поставкой такого чудо-продукта.
Спасибо, что прочитали)
Подрастет чуток моя малявка и я обязательно подумаю над вашей идеей)
В таком случае, кремик пришлите мне первой)))))))))))))))))))))))))
Договорились
Живот, конечно не виден, но все равно обидно. У меня растяжки на плечах — на внутренней стороне и на груди. Борюсь с ними уже больше 10 лет. Но толку нет. Сейчас конечно, они менее видны стали, но все равно я знаю, что они есть и в определенных ситуациях видны. И это меня бесит, но сделать ничего не могу.
Как жаль, что подобного крема не было лет 10 назад.
Скажите пожалуйста, а на старые растяжки он работает? Если у Вас такая информация, есть конечно,
Старых растяжек у меня особо не было, только на груди с одной стороны 2 растяжки не очень больших после стремительного похудения. Им наверное года 4. После 3х недель на сухой коже я их практически не вижу. Так что думаю некоторое улучшение дает и на застаревших растяжках. Но надо пробовать, все индивидуально.
В России доступен Кливрин, в интернете можно поискать. Суть та же, тоже индийский, от растяжек и шрамов, стоит рублей 60. Читала отзывы, что и от диких синяков под глазами помогает.
Как интересно, надо будет и его глянуть)
  • DariaV
  • 29 января 2013, 23:24
У меня такой вопрос: а какого цвета у вас растяжки? розовые или телесного цвета?
просто если телесного цвета светлеют, то они же должны еще больше выделяться О.О
Растяжки розовые. Сейчас стали светлее, выглядят гораздо эстетичней.
Розовые — это еще свежие, они со временем светлеют. Как и сказали в первом комментарии — что просто процесс ускоряется. Думаю, это неплохо!
Писала выше, что было у меня 2 стареньких растяжки, но они не телесного, а какого-то синевато-белого оттенка были. А сейчас они становятся ближе к телесному.
Вы хорошую тему подняли)
  • 30 января 2013, 11:09
а какими кремами вы пользовались во время беременности?
Пользовалась кремом чикко, маслом Веледа, кремом мустелаво время беременности. После родов очень много перепробовала, из запомнившегося крем Matis Marks Cream, опять же масла разные пробовала, мумие алтайское с кремом мешала :-) короче полный набор.
  • 30 января 2013, 11:31
ни фига себе набор… и все равно появились? вы, наверное, очень молоденькая еще просто? до 22-24 лет растяжки почти всегда возникают во время беременности
Не совсем молоденькая   Когда рожала было 26, почти 27. До 9го месяца все было идеально, а потом практически за одну ночь появились.
  • 30 января 2013, 11:44
блин как и мне)) не говорите, а то я никогда не решусь на сей шаг
Куда ж вы денетесь?
Я себя успокаиваю тем, что если даже не выведу до конца, то шлифану)
  • 30 января 2013, 11:52
успехов вам! наверное надо побыстрее шлифовать, а то мало ли)
Спасибо) Но пока еще не застарели растяжки так поборюсь, в принципе отшлифовать я всегда успею
Мне сейчас ну очень актуально. Спасибо за отзыв. Неужели за 1 ночь появились? Мама дорогая...((((
Спасибо, что читаете, надеюсь и вам поможет. Действительно появились за одну ночь, малой очень сильно толкался, а на утро весь живот был в разводах.
И это ведь Вы активно мазались. А я через раз-два… побежала исправляться… )))
Два раза в день как по часам :-) Желаю, чтоб вам повезло и эта проблема обошла вас стороной.
Спасибо. Буду надеяться и мазаться, осталось чуть-чуть )))
А как Вы думаете, детям можно использовать? У моей 13 -летней дочки большая проблема — последний год стремительно стала расти грудь… очень растянулась кожа, я такого никогда и не видела в жизни — вся грудь в красных толстых растяжках… так жалко девочку ((( я купила ей масло для беременных от растяжек, толку «0»… а у мужа друг скоро едет в Индию, я бы заказала!
Исходя из состава думаю, что можно. Все растительное. В любом случае ваш муж может спросить это у местного врача, он точно скажет.
  • Huakpuc
  • 30 января 2013, 23:55
Эх, мне бы найти… Тоже живот в растяжках после беременности. Даже не после беременности, а после родов.
А вы подумайте на счет доставки   Отбоя от клиентов точно не будет
А может на индийских сайтах поищите? Или про похожий крем писали, вроде в России продают.
  • mashan
  • 02 февраля 2013, 20:16
нашла его на ebay у двух продавцов, с доставкой в Россию — от 8 долларов за 30 г
думаю попробовать))
спасибо за наводку
  • 03 февраля 2013, 16:04
Ничего себе накрутка по цене…
  • OlesyaF
  • 08 февраля 2013, 15:48
Какой интересный кремик, да, жаль, что в России его не купить((( Если найду- срзу несколько штук возьму, у вас очень интересные посты!
  • 08 февраля 2013, 15:53
Действительно, берите побольше, у меня второй тюбик быстрей ушел чем первый))
Вот бы мне такой кремик.
  • 01 октября 2013, 13:56
Как вариант попросите кого-то, кто в Индию собирается. Там его в любой аптеке мжно купить.