29.01.2013

Мое спасение от растяжек – индийский крем Miniscar

Проблема растяжек в той или иной мере знакома многим женщинам. В моем случае они появились после родов. Во время беременности тщательно ухаживала за кожей и думала, что с этой проблемой не столкнусь, но после родов живот полностью покрылся растяжками. Поэтому последние девять месяцев я добросовестно борюсь с этой бедой. Перепробовала много средств, до недавнего времени ничего не спасало. И вот после Нового года занесло нас с мужем в Индию, где я очень заинтересовалась косметической продукцией, которая продается в аюрведических аптеках. Крем от растяжек Miniscar мне посоветовал местный доктор.

Учитывая прошлый неудачный опыт, я взяла на пробу одну упаковку крема для тестирования. Результат меня поразил, через неделю применения я увидела явный прогресс и перед отъездом закупилась этим кремом по полной.
Cостав:
Способ применения: втирать в проблемные места дважды в день.
Крем хорошо впитывается, имеет приятный травяной запах, не оставляет никаких следов на одежде.
Пользуюсь я кремом третью неделю, наношу после скраба с кофе. Результат – растяжки разгладились и посветлели. Ни одно средство до этого такого результата не давало. Очень надеюсь, что обещанное доктором осуществится и растяжки станут практически не заметны.
Цена – чуть больше 1 $ за упаковку, в упаковке 30 г, мне хватило на 2,5 недели.
Спасибо за внимание, может быть кому-то пригодится.
Я Даша, ко мне на «ты» :)

Miss_O 29 января 2013, 15:23
В любом случае, через пару лет растяжки станут незаметными, а с кремом вы всего лишь ускорите этот процесс- и то не плохо.
Dareshka 29 января 2013, 15:27
Но нам же хочется все и сразу) А тут через неделю использования я в последние 3 дня на море сменила закрытый купальник на открытый) Спасибо за комментарий
Miss_O 29 января 2013, 15:35
Ну да, мы же женщины!
Интересно, что за растение в составе так действует? Ведь больше всего там алое…
Dareshka 29 января 2013, 15:42
Если честно это один из немногих случаев, когда я не перевела состав. Просто посмотрела, что все растительное. Но надо будет поинтересоваться :)
Nika_Meow 29 января 2013, 15:58
Где бы такое чудо-средство в России найти… если обладаете такой ценной информацией, будьте добры поделитесь в личку
Dareshka 29 января 2013, 16:09
Пыталась найти и в России, и в Украине, пока не видела, чтоб кто-то продавал. Как вариант просить кого-то, кто едет в Индию. Там оно практически во всех аюрведических аптеках есть.
blooondinka 29 января 2013, 16:00
А где вы такой купили?
Dareshka 29 января 2013, 16:10
Уже написала выше, аюрведические аптеки. Я покупала в Гоа.
alena21131 29 января 2013, 16:04
Спасибо вам за пост! У меня послеродовые растяжки на груди, и ничего не изменилось, не разгладилось, не посветлело (сыну скоро 8 лет))) Вот только где б его купить у нас, такой вот замечательный кремик (еще и дешевый)… Вам бы заняться поставкой такого чудо-продукта.
Dareshka 29 января 2013, 16:13
Спасибо, что прочитали)
Подрастет чуток моя малявка и я обязательно подумаю над вашей идеей)
alena21131 29 января 2013, 16:25
В таком случае, кремик пришлите мне первой)))))))))))))))))))))))))
Dareshka 29 января 2013, 16:46
Договорились
Diana-Nathalie 29 января 2013, 17:18
Живот, конечно не виден, но все равно обидно. У меня растяжки на плечах — на внутренней стороне и на груди. Борюсь с ними уже больше 10 лет. Но толку нет. Сейчас конечно, они менее видны стали, но все равно я знаю, что они есть и в определенных ситуациях видны. И это меня бесит, но сделать ничего не могу.
Как жаль, что подобного крема не было лет 10 назад.
Скажите пожалуйста, а на старые растяжки он работает? Если у Вас такая информация, есть конечно,
Dareshka 29 января 2013, 17:26
Старых растяжек у меня особо не было, только на груди с одной стороны 2 растяжки не очень больших после стремительного похудения. Им наверное года 4. После 3х недель на сухой коже я их практически не вижу. Так что думаю некоторое улучшение дает и на застаревших растяжках. Но надо пробовать, все индивидуально.
Tanya-Samara 29 января 2013, 17:26
В России доступен Кливрин, в интернете можно поискать. Суть та же, тоже индийский, от растяжек и шрамов, стоит рублей 60. Читала отзывы, что и от диких синяков под глазами помогает.
Dareshka 29 января 2013, 17:27
Как интересно, надо будет и его глянуть)
DariaV 29 января 2013, 23:24
У меня такой вопрос: а какого цвета у вас растяжки? розовые или телесного цвета?
просто если телесного цвета светлеют, то они же должны еще больше выделяться О.О
Dareshka 30 января 2013, 02:14
Растяжки розовые. Сейчас стали светлее, выглядят гораздо эстетичней.
Diana-Nathalie 30 января 2013, 10:21
Розовые — это еще свежие, они со временем светлеют. Как и сказали в первом комментарии — что просто процесс ускоряется. Думаю, это неплохо!
Dareshka 30 января 2013, 10:37
Писала выше, что было у меня 2 стареньких растяжки, но они не телесного, а какого-то синевато-белого оттенка были. А сейчас они становятся ближе к телесному.
Diana-Nathalie 30 января 2013, 10:51
Вы хорошую тему подняли)
Ksenika 30 января 2013, 11:09
а какими кремами вы пользовались во время беременности?
Dareshka 30 января 2013, 11:25
Пользовалась кремом чикко, маслом Веледа, кремом мустелаво время беременности. После родов очень много перепробовала, из запомнившегося крем Matis Marks Cream, опять же масла разные пробовала, мумие алтайское с кремом мешала :-) короче полный набор.
Ksenika 30 января 2013, 11:31
ни фига себе набор… и все равно появились? вы, наверное, очень молоденькая еще просто? до 22-24 лет растяжки почти всегда возникают во время беременности
Dareshka 30 января 2013, 11:40
Не совсем молоденькая   Когда рожала было 26, почти 27. До 9го месяца все было идеально, а потом практически за одну ночь появились.
Ksenika 30 января 2013, 11:44
блин как и мне)) не говорите, а то я никогда не решусь на сей шаг
Dareshka 30 января 2013, 11:49
Куда ж вы денетесь?
Я себя успокаиваю тем, что если даже не выведу до конца, то шлифану)
Ksenika 30 января 2013, 11:52
успехов вам! наверное надо побыстрее шлифовать, а то мало ли)
Dareshka 30 января 2013, 12:01
Спасибо) Но пока еще не застарели растяжки так поборюсь, в принципе отшлифовать я всегда успею
nastyamt 30 января 2013, 22:49
Мне сейчас ну очень актуально. Спасибо за отзыв. Неужели за 1 ночь появились? Мама дорогая...((((
Dareshka 30 января 2013, 23:15
Спасибо, что читаете, надеюсь и вам поможет. Действительно появились за одну ночь, малой очень сильно толкался, а на утро весь живот был в разводах.
nastyamt 30 января 2013, 23:30
И это ведь Вы активно мазались. А я через раз-два… побежала исправляться… )))
Dareshka 31 января 2013, 01:53
Два раза в день как по часам :-) Желаю, чтоб вам повезло и эта проблема обошла вас стороной.
nastyamt 31 января 2013, 11:26
Спасибо. Буду надеяться и мазаться, осталось чуть-чуть )))
Svetla_Svetlaja 30 января 2013, 11:53
А как Вы думаете, детям можно использовать? У моей 13 -летней дочки большая проблема — последний год стремительно стала расти грудь… очень растянулась кожа, я такого никогда и не видела в жизни — вся грудь в красных толстых растяжках… так жалко девочку ((( я купила ей масло для беременных от растяжек, толку «0»… а у мужа друг скоро едет в Индию, я бы заказала!
Dareshka 30 января 2013, 12:00
Исходя из состава думаю, что можно. Все растительное. В любом случае ваш муж может спросить это у местного врача, он точно скажет.
Huakpuc 30 января 2013, 23:55
Эх, мне бы найти… Тоже живот в растяжках после беременности. Даже не после беременности, а после родов.
А вы подумайте на счет доставки   Отбоя от клиентов точно не будет
Dareshka 31 января 2013, 01:54
А может на индийских сайтах поищите? Или про похожий крем писали, вроде в России продают.
mashan 02 февраля 2013, 20:16
нашла его на ebay у двух продавцов, с доставкой в Россию — от 8 долларов за 30 г
думаю попробовать))
спасибо за наводку
Dareshka 03 февраля 2013, 16:04
Ничего себе накрутка по цене…
OlesyaF 08 февраля 2013, 15:48
Какой интересный кремик, да, жаль, что в России его не купить((( Если найду- срзу несколько штук возьму, у вас очень интересные посты!
Dareshka 08 февраля 2013, 15:53
Действительно, берите побольше, у меня второй тюбик быстрей ушел чем первый))
juliamandarinka 01 октября 2013, 11:31
Вот бы мне такой кремик.
Dareshka 01 октября 2013, 13:56
Как вариант попросите кого-то, кто в Индию собирается. Там его в любой аптеке мжно купить.