28.01.2013
12001

Крем с SPF после применения пилинга с содержанием Aha-Кислоты

Привет, дорогие косметисточки :)
На днях решилась первый раз в жизни сходить в велнесc-клуб к косметологу. Там опять таки первый раз сделала себе поверхностный химический пилинг гликолевой кислотой 5%. И так как здесь, да и на многих других интернет-ресурсах, очень расхваливают кислотосодержащие средства, купила себе заодно домашний пилинг с гликолевой кислотой, уже 8%. В салоне после процедуры косметолог нанесла мне на лицо крем с SPF. Проблема назрела дома. Выяснилось, что мой любимый Нормадерм не содержит SPF. Так то у меня тональный с SPF. НО! Я нахожусь в декрете, то есть выхожу из дома чаще с ребенком погулять да в магазин. Ну и в последнее время, так как кожа у меня стала выглядеть значительно лучше (спасибо все тому же Нормадерм), тональным я пользуюсь больше на выход, чем повседневно.
Короче, вопрос. Что бы такое намазать себе на лицо во время курса этого домашнего пилинга? Естественно, с содержанием SPF. Чтоб можно было прям на Нормадерм мой мазать, грубо говоря перед выходом на улицу. Надо что то такое, что не будет забивать поры, не будет создавать слишком жирного эффекта на лице. Кожа у меня все же жирная, проблемная, лишних сложностей не хочу, но и рисковать и после пилинга выходить на свет без такого крема — тоже не хотелось бы… Посоветуйте, пожалуйста!

Zamazka 28 января 2013, 22:30
Очень легкие по своей консистенции японские санскрины. Их можно смело мазать на что угодно — никакого пирога и тяжести.
Из более доступного и такого же легкого — СПФ от Кларанс 40+
Аптечные средства по моему мнению и в сравнение не идут с этими.
sunlicious 28 января 2013, 22:34
Кларанс я люблю, спасибо за наводку!
LOlga 28 января 2013, 22:34
Скажу кощунство по мнению многих. Но ваши кислоты не очень сильные, так что до конца марта можете смело выходить на улицу без SPF.
sunlicious 28 января 2013, 22:39
я рыжая, со светлой светлой кожей с веснушками, я даже без кислот просто так на солнце выходить не люблю, ибо либо стану вся в желтую крапинку, либо обгорю (но это летом уже)
Sansimiliya 29 января 2013, 09:05
Да, уж, пилинг в салоне и всего 5 процентов. Это крайне мало.
Бб крем могу Вам рекомендовать.
sunlicious 29 января 2013, 09:45
это был тест. типа на чувствительность. что ж, мне надо было сразу 25 делать, а то 50? я туда пойду через неделю, сделаю более концентрированный
sunlicious 29 января 2013, 09:46
а ББ не хочу. не вижу сильного отличия от тонального, если честно. меня мой тональный устраивает, но днем я хочу чтоб кожа отдыхала, так как сейчас она не требует сильной маскировки
Sansimiliya 29 января 2013, 09:49
а бб и дает сильной маскировки. Вы корейские пробовали? Или Гарньер?
sunlicious 29 января 2013, 09:58
корейский не пробовала. но не пробовала именно из за того, что ждать его месяц-1.5 а то и больше, не пойдет. не хочу даже заказывать. гарньер пробовала. вообще не подошел. не понравился. лицо как маска. цвет желтый. все кофты в нем. я его кажись не закончила даже, и выкинула. я думала о ББ креме на будущее. когда на работу выйду (через пару мес). а вот именно сейчас не хочу вообще ничего на лицо лишнего. я с таким голым лицом не ходила на улице уже много лет ))) и мне нравится это ощущение! чистой кожи! :)
Ksenika 29 января 2013, 10:43
я тоже самое хотела написать. Я даже после ABR и тыквенного особо не заморачивалась. Но у меня кожа не склонна к пигментации и тонак с СПФ15. мне хватает
sunlicious 29 января 2013, 10:54
дык я про случаи, когда тональный не использую. плюс у меня веснушки. я не хочу вся стать в веснушках среди зимы!
Ksenika 29 января 2013, 10:58
у меня из солнцезащитных были-Dermalogica 30SPF для чувствительной кожи с лакрицей (нормальный, только очень белый, но защищает хорошо), Anessa Shiseido 50 — отменный санскрин во всех отношениях — для лета, ну и всякие дневные крема с СПФ10-15. А вообще для кожи с веснушками нужна защита не менее 30-ки
_belize_ 29 января 2013, 00:32
а что если посмотреть легкие пудры с большим СПФ? уж они то вряд ли создадут жирный эффект на лице, наоборот сделают кожу еще краше, ну и плюсом защита)
sunlicious 29 января 2013, 07:45
ну так то можно. единственное, я купила за последний месяц 1 диор пудру, но она даже близко не легкая, и метеориты, но они конечно никакой защиты не дадут. плюс еще лореаль лежит. как то не рационально будет покупать еще 1 пудру :))) но я щас пойду посмотрю, может у лореаля есть защита. она из этих самая подходящая для такой цели будет
KotovaRita 29 января 2013, 07:58
Присмотритесь к Авен)У меня тоже кожа проблемная, вот собираюсь покупать Гидранс Оптималь Лежер УВ 20)А у Вас к Нормадерму привыкания нет? Вы уже пробовали другим кремом пользоваться?
sunlicious 29 января 2013, 09:48
вы знаете, я согласна этим нормадермом пользоваться хоть полжизни. я борюсь с прыщами лет с 14 и улучшение увидела ток сейчас с нормадермом. что толку мне пробовать другие крема, если я за 10 лет борьбы перепробовала тучу кремов, но этот первый, который подошел так хорошо
KotovaRita 29 января 2013, 09:59
Печаль привыкания в том, что вдруг этот крем снимут с производства(как это часто происходит, не понятна их логик-зачем снимать с производства хорошие попсовые продукты), и все вернется на круги своя(((Вам могу тогда посоветовать минеральную пудру, с Titanium Dioxide у Jane Iredale, а крем на крем будет перегружено, да и кожа наверное не поймет что за пирог на ней, ну или крем менять…
sunlicious 29 января 2013, 10:13
а вы думаете что привыкание будет только к виши? если задуматься глобально, почему все так виши хают? виши — это вообще какая то дочерняя компания лореаля, так же как и гарньер, биотерм, ля-роше позе, а также ланком, хелена рубенштейн, керастаз и прочие. почему такое плохое отношение и столько баек именно про виши? и гормоны то там, и привыкание. не, я не наезжаю на вас :))) не подумайте. просто это первый крем который мне подошел (а пользовалась многими марками, в том числе теми, что находятся во владении лореаля), и не вижу логики в том, чтоб тут же от него бежать, дабы не произошло привыкания.
ну и даже если предположить, что привыкание будет… нормадерм старая серия. не думаю что ее снимут. это единственная серия у них для проблемной кожи. куда ж они без нее.
я думала перейти на кларанс. но я так сейчас наслаждаюсь эффектом, аж прям нравится отражение в зеркале, что боюсь что то менять…
sunlicious 29 января 2013, 10:15
и извините, что то я там раписалась сильно :))) главное забыла спросить :) а что это за фирма у пудры? первый раз слышу… тундра просто! :)))
KotovaRita 29 января 2013, 10:22
Ой, да ну Вы что, ничего страшного)Вот ссылка на каталог Косметисты тык ))Почитайте отзывы)На Виши ни в коем случае не наезжаю, мне не подошел Нормадерм, но грязью его поливать не буду, мою кожу хоть золотом и платиной с алмазной пудрой покрывай она и то завыпендривается)Просто сколько не читала отзывов очень часто попадалось привыкание именно к Виши, многие девочки слезно проклинали производителя(А о богатом семействе Лореаль наслышаны)
sunlicious 29 января 2013, 10:36
а по моему привыкание вызывают все крема. а если точнее, то если крем подошел, например, купили его еще раз, опять результат, а потом по каким то причинам решили, что крем надо поменять. следующий крем так уже не подошел. эффект пропал. мне кажется — это и есть так называемое привыкание. я к примеру много статей видела на тему, что эффект от крема виден ровно столько, сколько крем нанесен на кожу. и мне если честно кажется, что уж лучше так, чем вообще никакого эффекта! а я не видела, реально не видела никакого эффекта от других кремов. я и на нормадерм то махнула рукой. но спустя пару месяцев его использования я эффект увидела! (правда при этом я сменила почти всю декоративку еще :))) мне кажется по любой крем так можно написать. а вот что касается гормонов к виши… мне кажется эту чушь. все ж производится по идее этот крем в европе, там поди за соблюдением законов следят получше чем у нас (если считать, что надпись made in france подделка, то тогда можно все крема забраковать, вообще все! в особенности лореальные)
фу, все сказала :))) спасибо, щас посмотрю ссылку в каталоге
KotovaRita 29 января 2013, 10:48
Да конечно, кто спорит, но так хочется чтобы крем избавлял от неприятностей, а не сдерживал их)Не переживать когда поехал к кому то в гости или в командировку и забыл свой заветный крем…
SnoWhite 29 января 2013, 08:43
Американская профессиональная марка Dermalogica. У них есть замечательный крем Dynamic Skin Recovery SPF 35. Легкий, нежный, быстро впитывается, пленки и жирного блеска не оставляет.
sunlicious 29 января 2013, 09:48
спасибо, слышала про такой даже :)
Tanya-Samara 29 января 2013, 09:40
Русские санскрины Биокрим. Составы у всех хорошие.
sunlicious 29 января 2013, 09:49
хм, а где они продаются? я такие даже не видела мне кажется
Tanya-Samara 29 января 2013, 10:26
В Ашанах и прочих супермаркетах. Хорошие средства, правда
sunlicious 29 января 2013, 10:36
ок, спасибо, буду в Ашане, гляну обязательно
man_i_ya 29 января 2013, 17:42
Постою послушаю, а пока у меня Vichy Micro fluid face 50спф. Нанесла сегодня поверх своего крема от морщин) сорри возраст пора) вроде не конфликтует и да я -веснушка веснушка, они светлые но их много
sunlicious 29 января 2013, 18:10
50 это круто :) а он вообще каким действием обладает? именно солнцезащитный флюид?