27.01.2013

Etude House Skin Mal Gem Moist - нежность по-корейски

Я — тоникоманьяк :) Когда увидела в группе, где заказываю корейскую косметику, тоник ETUDE HOUSE Skin Mal Gem Moist, то хомяк внутри меня начал активно потирать свои лапки и дурным голосом орать: «Хочууу-уу-уу!!!». Пришлось найти, где есть в наличии в Москве — на следующий день тоник был у меня :)

Описание производителя обалдеть какое заманчивое: mal:gem — корейское слово для обозначения чистоты и ясности. Это гипоаллергенный тоник, который помогает сохранять чистоту и увлажненность кожи, очистить поры и улучшить цвет лица. Не содержит: парабенов, бензофонона, синтетических красителей, минеральных масел. Содержит множество экстрактов растений, таких как: экстракт лимона, апельсина, орхидеи и др. Etude House Skin Mal:Gem Moist — очень нежный тоник, довольно густой консистенции, обладает нежнейшим цветочным ароматом. Очень экономный.

Развернутое мнение: большой, невероятно приятный на ощупь пузырек из матового полупрозрачного пластика моментально оказался вскрытым, стоило мне доехать до дома. Меня сразу покорил запах — он сумасшедше приятный — нежный, свеже-цветочно-цитрусовый. Мммм… могу просто открывать флакон, чтобы понюхать — очень нравится!
Консистенция — жидкий гель. Иначе не знаю, как назвать. Гуще, чем вода, но жиже, чем желе или гель. Пыталась уловить на свотче, не знаю, понятно получилось или нет.

В инструкции по применению от производителя указано: После очищения, небольшое количество тоника нанести на ватный тампон и легкими движениями пройтись по массажным линиям лица и шеи. После, нанести крем.
Мое мнение: его неудобно наносить спонжем — реально рукой лучше. В спонж сильно все впитывается, получается, что на лицо и не остается ничего. С другой стороны, руками когда наносишь, то есть увлажнение, но не чувствуется очищения и свежести. Для меня все же в первую очередь тонизирование после умывания — это дополнительное очищение. При нанесении руками, во-первых, нужно совсем немного, иначе не впитается ничего, во-вторых, у меня ощущение, словно это не тоник, а сыворотка или эмульсия какая-то. Т.е. после нанесения тоника руками уже не хочется много всего мазать на лицо (я использую сыворотку и крема, иногда еще и ночную маску), можно вообще и без крема обойтись — ощущения вполне приятные — кожу не стягивает, она увлажнена и невероятно мягкой становится! Как бархат! Первый раз я даже насторожилась — неужели силикон в составе?! побежала изучать упаковку — ничего криминального вроде бы не нашла, но я не сильна в составах… кто разбирается — подскажите, есть чего опасаться в плане забивания пор?

Тоник может использоваться в качестве увлажняющей маски для лица и для глаз, если пропитать данным тоником тряпочную маску или патчи для глаз, о чем свидетельствуют пиктограммы на коробке :)

Цена: 600 р. за 250 мл в интернет-магазине

Срок тестирования: недели 3, но не каждый день.

Я — Катя,
если будут вопросы — с удовольствием отвечу!

Niceasdoxie 27 января 2013, 22:12
Oppa Gangnam style! Интересный продукт, уже вроде бы и не тоник, а практически маска? Так хочется посмотреть в СПб…
Vasha_Katya 27 января 2013, 22:38
как я поняла, можно использовать как маску, обильно пропитав сухую тряпичную маску (они продаются где-то). Но я его так не тестировала и подобных задач перед ним не ставила :)
Тоник такой интересный, у меня вообще впервые такой консистенции.
igla 28 января 2013, 00:58
Спасибо за пост! Планирую в дальнейшем покупку такого тоника (или подобного от Etude House), чтобы дома делать маски.
Vasha_Katya 28 января 2013, 02:04
Рада, если полезной оказалась :)
а почему именно из тоника маски планируете делать?
igla 28 января 2013, 09:24
Не обязательно только из тоника. Прессованные маски-таблетки можно пропитывать чем угодно — цветочными водами (розовой, лавандовой и т.п.), органическими тониками, соками овощей и фруктов, кефиром.
Просто в данный момент у меня уже есть лосьоны с гиалуроновой кислотой и коллагеном, мне хватит на первое время. Потом и до тоников Etude House доберусь. ))) Маски-таблетки жду пока из Китая.
Genova 28 января 2013, 01:19
что может поры забить — ничео не вижу.
Вижу гиалуронку в составе.
У меня такой же, только в пробнике
Vasha_Katya 28 января 2013, 02:05
меня глицерин там немного смущал, но вроде бы ничего)))
Vasha_Katya 28 января 2013, 02:11
очень хочу набор пробников этой серии… заинтересовало, но на полноразмерные версии не готова
8marta 28 января 2013, 01:48
Азиатский рынок переживает сейчас бум тоников. Судя по отзыву, это — один из лучших :) Спасибо!
Vasha_Katya 28 января 2013, 02:08
Нет, Юль, знаешь, для меня все же лучшие — Мизон Mizon Herb Soothing Toner
Но о них я еще напишу
vida 28 января 2013, 07:03
У меня есть набор пробников со всеми видами тонеров этой серии и я от всех в восторге )))
Сейчас заказала парочку в большом варианте.
Vasha_Katya 28 января 2013, 10:06
У меня все наоборот — сначала я приобрела полноценную версию, а сейчас хочу попробовать всю серию в мини-формате :) ищу, где бы взять...)))
Silvara 28 января 2013, 07:43
Если хочется ощущения чистоты, можно использовать японские или корейские ватные паффы вместо наших. Они более мягкие, чем наши ватные диски, и практически не впитывают в себя средства.
Vasha_Katya 28 января 2013, 10:08
Спасибо! недавно в упаковке с кремом (!!!) лежал пакетик с такими :) вечером опробую — напишу о результате. Но млин, опять танцы с бубнами ))))))
Кстати, моя знакомая использует этот тоник только руками, говорит, что офигенное чувство чистоты и свежести не покидает ее! подозреваю, что мне нужно поменьше его наливать в руку ))))
vida 28 января 2013, 11:21
Я с ватным диском использую только тонер с розовыми буквами (smother), он вроде как отшелушивающий, поэтому нарекла его настоящим тоником ))))

Больше всего нравится fresh и deep moist. Последним даже заменяю крем, он увлажняет еще сильнее, чем ваш.
Vasha_Katya 28 января 2013, 11:52
о божетымой, куда ж еще больше-то :) наверное, на юга его с собой круто брать — и увлажняет, и крем не нужен — экономия места опять же :)
TaSha_Shilenok 28 января 2013, 11:05
Ох да! Я тоже в восторге от этого тоника! Он для меня один из лучших! Наношу руками и чувствую себя великолепно, на ватные диски даже смотреть не хочется :)) Но я что-то упустила тот момент, что его для масок можно использовать. Обязательно попробую :)
Спасибо за отзыв, Катюш! ;)
Vasha_Katya 28 января 2013, 11:50
:) Тань, даже круче Мизона с розой?
TaSha_Shilenok 28 января 2013, 12:16
На самом деле круче! :))) Мизон я нежно полюбила, он просто мягкий и нежный, приятный в применении. А с этим тоником у нас головокружительный роман     Эффект от него, лично для меня — ВАУ :)
Vasha_Katya 28 января 2013, 14:17
я даже завидую, чёрт возьми! Может, если я им буду чаще пользоваться, у меня тоже головокружительный роман получится? ))) возьму его с собой в Тай, пусть там меня увлажняет и смягчает по полной )))
Sansimiliya 28 января 2013, 14:31
Мне кажется, что это не тоник, а лосьон. У азиатов лосьон несет другую смысловую нагрузку, нежели у нас. Он у них вместо крема при их влажности.
Vasha_Katya 28 января 2013, 15:07
За что купила — за то и продала, как говорится! :) но по сути с вами согласна
Diana-Nathalie 28 января 2013, 15:03
Да, у меня такой тоже есть. Нравится, но без вау-эффектов. И пользоваться им забываю, потому что неудобно))
Vasha_Katya 28 января 2013, 15:09
Я им тоже не постоянно пользуюсь, потому как для глобального увлажнения у меня есть другие ср-ва, а от тоника мне нужно очищение, о чём я в посте писала. Утром сейчас использую кремовую умывалку — после нее этот тоник/лосьон вообще тяжеловат для лица, так что он хорош только после очищения кожи до скрипа ИМХО
Diana-Nathalie 28 января 2013, 15:15
Утром я только водой умываюсь, ничего больше не использую. А вот вечером — да, люблю заняться такими делами))) Вот по вечерм и использую)))) Но штука довольно приятная.
Vasha_Katya 28 января 2013, 16:31
вода не смоет утром все, что у меня за ночь на лице образовалось… да и привыкла я уже к двухразовому очищению кожи )))
Diana-Nathalie 28 января 2013, 17:10
А я вот открыла в Вашем посте, что его можно не только как протиралку использовать, но и как маску. Попробую сегодня!
Vasha_Katya 28 января 2013, 21:58
так пиктограмки на упаковке есть)))
попробуете — поделитесь впечатлениями! Интересно, работает ли?))
Diana-Nathalie 29 января 2013, 09:34
У меня три миниатюры — они были в совсем маленькой коробочке, пиктограм там не было.
Vasha_Katya 29 января 2013, 16:54
Тогда прошу прощения!
Пробовали продукт в качестве маски? понравилось?
Diana-Nathalie 30 января 2013, 10:30
)))) Пока не пробовала — со дня на день ожидаю новую посылку (там пафы едут!) — вот на них очень хочу попробовать. Просто ватные диски очень много набирают, а средства не отдают. А салфеткой толка вообще никакого. Я с Вашими пиктограммами буквально новый мир открыла!
А вчера пробовала с зеленым чаем миниатюры (чтобы определиться, беру сначала миниатюрки).
Не знаю, эти у меня с начала декабря, а распробовать все не получается — ну не могу я несколько недель при большом разнообразии пользоваться только одним чем-то! Поэтому мне пока не написать — выводы не из чего делать!)
Vasha_Katya 30 января 2013, 22:53
у меня есть пафы (несколько штук лежали в промо-упаковке с кремом) — не понравилось. Впитывают похлеще ватного диска, все на пальцах было :(
приноровилась к ватным дискам :)
Diana-Nathalie 31 января 2013, 10:16
У меня пафы были в коробочке с миниатюрами моими. 3 шт в 3 слоя. Я отрывала 1 штучку однослойную и ею пользовалась. На пальцах было, но распределялось равномернее. Да и маску ими делать удобнее, чем дисками, мне кажется. Потому что кореские тканевые маски из такого же точно материала. Вот только размер этих масок мне категорически не подходит)))) Дырки не на тех местах))