Аутсайдеры моего ухода: Avene, La Roche-Posay, The Body Shop

Сегодня хочу рассказать вам о двух средствах ухода, которые меня никак не впечатлили. Тем самым, возможно, уберегу вас от ненужных трат :)

1. Avene Soothing Eye Contour Cream – Успокаивающий крем для контура глаз

Я купила этот крем в надежде, что он будет убирать чувство сухости и стянутости вокруг глаз, но, увы, он этого делает. Он вообще ничего не делает. Ни-че-го. Я использовала его утром и вечером по массажным линиям вокруг глаз, впитывается он около 15 минут, пленки после себя не оставляет, также как и не оставляет чувство комфорта и увлажненности. Никаких положительных действий от него я не заметила, из плюсов могу отметить только, что консилер хорошо ложится на него, и удобную упаковку, на этом плюсы исчерпаны. Думаю, этот крем может подойти для 20- летних девушек, у которых нет особых проблем.

Оценка: 3-
Срок использования: 2,5 месяца
Цена: 700 руб.

2. La Roche-Posay Cicaplast Baume B5 – Мультивосстанавливающее средство, бальзам «Цикапласт»

Второй мой аутсайдер, про которого довольно много положительных отзывов, тоже ровным счетом ничего не делает. Бальзам Цикапласт я купила специально на зиму для того, чтобы убирать шелушения на лице и руках. Бальзам по свой текстуре довольно густой и тяжело распределяется по коже, впитывается очень долго, и я бы простила эти недостатки, выполняй он обещанное, но на мне он почему-то не действует. Если вечером я наносила его на шелушения на руке, то утром я просыпалась с этими же шелушениями. Справиться с проблемой мне помогло натуральное масло Ши, которое за ночь восстанавило кожу, а бальзам, в итоге, лежит без дела.

Срок использования: 3 недели
Цена: 450 руб.

3. The Body Shop Blue Corn 3 in 1 Deep Cleansing Scrub Mask – Очищающая маска-скраб 3-в-1 «Голубая кукуруза»

Замыкает тройку неудачных приобретений маска The Body Shop. Я довольно много слышала про эту маску, но в моем городе марка не представлена, поэтому я была рада появившейся возможности купить ее. Радость от покупки улетучилась в первые секунды нанесения — лицо стало сильно щипать и в нос ударил химозно-спиртовой запах. Но я не из робкого десятка и решила выдержать маску, как положено 10-15 минут, затем смыла ее и почувствовала на лице липкую пленку.
Результата, как от других глиняных масок я не увидела, поэтому удивлена, что такой термоядерный состав (глина+скрабирующие частицы+спирт) толком не очищает. Затрудняюсь предположить кому может подойти эта маска, хотя, для пяток подойдет, или для пятой точки.

Оценка: 3-
Срок использования: 1 месяц
Цена: 500 руб.
  • Malta
  • 28 января 2013, 21:59
А у меня как раз маска с кукурузой в списке покупок висит… то есть она вообще ничего не делает?
Я бы сказала, она посредственно действует, после ее использования у меня нет ощущения чистой кожи. Обычные маски в пакетиках, которые продаются в сетевых магазинах, лучше очищают.
  • Malta
  • 28 января 2013, 23:40
Спасибо, учту)))
Тоже недавно купила такой крем для глазок от Авен! Полностью согласна с вами, он совсем ни о чем. В целом он увлажняет и дает небольшой блеск вокруг глазок, но особого увлажнения нет. Плюс я заметила что у меня маленькие прыщики появляются от него!
С цикапластом тоже самое — совсем не понравился. Отдала его маме мазать руки!
Ого, наверно, крем забивает поры на коже вокруг глаз :(
  • Legna
  • 29 января 2013, 01:38
Насчет маски The Body Shop удивили. Пользуюсь ими регулярно, включая описанную вами, и никаких подобных ужасов не происходило… наоборот, очень хорошие, очищают глубоко, не воняют… может была проблема со сроком годности или еще чего?..
Вот и я удивлена   Видимо, это не моё.
Да, я вообще, обожаю эту маску. Мой маст-хэв. И очищает и скрабирует отлично.) После нее на чистку пошла, а мне сказали, что кожа не требует очищения. Жаль, что Вам не подошла.
  • SPKT
  • 29 января 2013, 02:19
А маску с чайным деревом от Body Shop вы не пробовали? От нее эффект мне понравился
Нет, пока не пробовала, но при возможности надо потестить ее :)
А мне маска от боди шоп подошла. Т.е. как сказать — она вполне нормально очищает — я вижу разницу до и после, но я не люблю ее запах. Мне она даже не спиртом пахнет, а анисом или валерьянкой… Когда закончится, куплю что-то другое из-за запаха и потому что хочется попробовать что-то другое.
Да, к сожалению, запах у маски очень специфический.
  • Annabel
  • 29 января 2013, 03:58
Про маску согласна на 100%, у меня в городе тоже была проблема ее купить, заказывал через интернет с гонконга, ждала, тк начиналась хороших отзывов! в итоге увидела что бесполезный продукт, ничего не вычистила, поры не сузила ((
Ага, жалко, что маска оказалась бесполезной, особенно, с учетом ее труднодоступности.
Буду искать что-то лучшее :)
Вот как раз в свои 20 (5 лет назад) крем Авен для кожи вокруг глаз мне оченьподходил-легкое увлажнение+приятные тактильные ощущения.
Сейчас, конечно, слабоват. Полностью с Вами согласна.
Масло ши тоже очень люблю, всегда имеется жестяная баночка Локситан с ним.

Спасибо, интересно было почитать!
Спасибо, что прочитали :)
  • Missis
  • 29 января 2013, 08:31
спасибо, за предупреждение)))
Пожалуйста :)
Сколько людей- столько и мнений. По хорошим отзывам покупала себе крем от Авен и осталась довольна. Сейчас планирую повторить- высветляет круги под глазами и придает тонус, а я уже далеко не 20ти летняя   За все остальное не скажу- не пробовала.
Это верно :) Главное, что Вам подходит.
  • kafka
  • 29 января 2013, 09:17
И я за Авен заступлюсь! Мне за 30 и у меня проблемные веки, которые часто краснеют и шелушатся, и крем этот их отлично успокаивает, увлажняет и дарит как раз-таки ощущение комфорта и смягченной кожи. А убирать морщинки/темные круги он вроде и не обещает :)
Так я не от морщин и темных кругов его купила, а для того, чтобы убрать стянутость и сухость под глазами, но крем на мне не работает :(
  • kafka
  • 29 января 2013, 12:44
Верю, в этом деле только метод проб и ошибок :)
Это точно! :)
  • Monro
  • 29 января 2013, 09:41
удивлена, что при всей своей ядерности, маска боди шопа не выполняет свои функции. Мне она тоже пощипывает лицо, однако терпимо, но очищает она отлично. Меня только настораживают в ней крупные скрабящие частицы, поэтому очень аккуратно ей пользуюсь
Я тоже удивлена, у меня лицо гораздо лучше очищают такие маски. После них кожа чистая и бархатистая, а с Боди Шоп вот не сложилось.
La Roche-Posay Cicaplast меня тоже совершенно не вдохновил! не знаю почему такие прям хвалебные отзывы о нем, но для меня он как мертвому припарка, губы не восстанавливает, шелешения на лице мелкие не убирает, локти тоже в порядок не приводит… короче ничего не происходит… например крем с такими же заявленными свойствами как Пантенол крем мне помогает на все 300%.и губы и руки и лицо и ножки и логти все приводит в порядок.убирает сухость, раздражение, шулешения.мой супер сухие и даже иногда потрескавшиеся логти он привел в полный восторг. вот вчера обожглась о чайник и намазала пантенолом, боль и покраснение тут же прошло!
так что да, с Вами согласна полностью- Cicaplast безполезен обсолютно!
Подпишусь под каждым Вашим словом, тоже пробовала наносить Цикапласт на губы и не увидела эффекта.
Мне тоже нравится Пантенол, незаменимая вещь))
и на стоимсоть цикопласта можно накупить кучу тубиков пантенола)
Оо, я про маску соглашусь! У нас в городе нет Боди Шопа, а марка почти легендарная, так что в свои выезды в другие города всегда что-нибудь покупала, это был прямо праздник)
Пробовала эту маску и с чайным деревом. Дерево еще туда-сюда, но это просто жуть! Запах, консистенция, процесс нанесения… Только у меня наоборот — лицо сохнет после нее как-то странно, не очень-очень читсто.а как-то болезненно (что вообще странно, так как кожа у меня очень жирная и нечувствительная, я ее могу хоть чем очищать).
А еще через некоторое время становится каким-то неприятным.
Ну, в общем, провал с этой маской)
Пока у меня в любимцах Мегамятная от Лаш (первое место) и мятная от Queen Helena, она дешевле и экономичнее, но ее сложнее купить и сложнее с лица стереть)
Ооо, Мегамятная от Лаш у меня в списке на покупку, надеюсь, что доберусь ее в ближайшее время :)
Попробуйте обязательно! Я одно время была просто лаш-маньяком, и мне нравилось абсолютно все. Со временем мания прошла, поняла, что многое не стоит внимания и тех денег, которые это стоит. Но остались только несколько продуктов, которые обожаю и покупаю постоянно. Мегамятная — номер один) Только лучше брать маленькие баночки и следить, чтоб было более-менее свежее, чтоб испортилось, я не замечала, но свежая и приятнее, и действует получше.
Недавно была на дне Clarins, накупила кучу всего, консультант уговаривала взять еще их маску очищающую. Повертела-повертела, решила, что лучше мятной не будет, а стоит дороже. Сдержалась)
Большое спасибо за развернутый комментарий! Теперь точно куплю ее :)
  • KateFS
  • 29 января 2013, 11:07
У меня такая же реакция была на маску с маслом чайного дерева из Бодишопа. Щипать стало очень сильно лицо. Благо у нас можно пойти вернуть, я поменяла ее на маску с витамином С. С ней отношения сложились хорошо :)
Спасибо, буду иметь ввиду :)
Ничего себе — вернуть. Первый раз слышу, чтоб косметику (тем более опробованную) взяли назад… Вот бы и у нас так)
  • KateFS
  • 29 января 2013, 12:36
Я думаю они все равно потом на тестеры это все пускают )
Как раз заканчивается авеновский крем под глаза. Вы знаете, у меня с сухостью справляется достаточно хорошо в мои 27. А вот морщинки конечно требуют более суровой артиллерии ) Жаль, что вам не подошел. У меня, на удивление, в самом начале даже не вызвал покраснений. А как правило именно так моя кожа вокруг глаз и реагирует на новое средство.
Главное, что Вам подходит :) Я пока в поисках «своего» крема для век :)
А мне кремчик под глаза от Avene очень нравится, он хорошо увлажняет кожу, быстро впитывается и очень легенький))
Это хорошо :)
  • Escada
  • 29 января 2013, 17:34
Согласна про крем для век. Вообще ни о чем. Радует, что хотя бы не вредит :)
Только это и радует) Хотя, выше девушка написала, что крем вызвал прыщики.
А мне маска «голубая кукуруза» очень подошла! А вот от их маски с витамином Е я пошла лишайными шелушащимися пятнами! Крем avene вообще мне усугубил ситуацию с кожей вокруг глаз, до покупки его, я не знала, что такое паутинки и сеточки
Да, этот крем Авен слишком уж посредственный.