Yves Rocher Baume Hydratant Moisturizing Lip Balm with Grape Extract – Увлажняющий бальзам для губ «Виноград»

Люблю бальзамы для губ в стиках — ими удобно пользоваться, брать с собой. Но я их постоянно ломаю, все как один, поэтому дома пользуюсь бальзамом из баночки, нанося кистью. Находясь в очередной раз в поиске «карманного» бальзама для губ, взяла Ив Роше. О своем приобретении пишу под катом.

Сразу скажу, что бальзам не впечатлил.
Первое — запах — слишком химический и резкий, никакой не виноград, хотя на губах практически не чувствуется. Все-таки я предпочитаю бальзамы с более приятными и натуральными ароматами, либо вовсе без них.
Второе — для меня недостаточное увлажнение. А если быть точнее, то недостаточная длительность увлажнения. Приходилось обновлять каждые 1,5-2 часа, чтобы не было дискомфорта.
Третье — хотелось больше восстанавливающих свойств. Да, он восстанавливает губы, но мне встречались бальзамы, которые делают это лучше. Вобще, стараюсь не запускать губы до «шелушинок», но пара выходов на улицу в мороз, второпях забыв защитить губы, однажды свое коварное дело сделали. Бальзам восстановил почти за неделю, но хотелось быстрее.

Это были минусы. Но и плюсы у него есть, которые очень и очень меня порадовали:
Первое — удобная упаковка. Небольшой размер, колпачок плотно сидит, нет риска, что откроется и при этом открывается без проблем.
Второе — не ломается стик! Это просто чудо из чудес! У меня ломается все и вся! Пожалуй, это самый главный для меня плюс!
Третье — не растекается, в меру жирный, комфортный на губах.
Четвертое — абсолютно прозрачный, придает влажный блеск. Хорош под помаду.
Пятое — экономичен. Хватило на 2,5 мес ежедневного пользования.

Цена: 99руб.
Срок использования: 2,5 мес.
Оценка: 4-

Куплю ли еще? Не знаю, вряд ли. Возможно, из других серий этой марки.
А как вам бальзам для губ в стиках от Ив Роше? Какие у Вас любимчики и аутсайдеры среди них?

Я — Таня, ко мне на «ты»
Мой любимчик «новогодний лемонованиль», а еще есть кокосик, правда он пахнет не кокосом, а орехами(( Но уход от обоих на ура, лемончик чуть лучше в плане питания
  • lilalo
  • 27 января 2013, 16:04
У меня есть их миндальный бальзам, отвратительный… выбросила, потому что на губах чувствовался как будто пластамассовый, ухода ноль
очень интересно услышать про бальзамы, которые имеют больше восстанавливающих свойств :) у меня таких было два и оба потеряла где-то   из всех, что пробовала — лучший, не оставляют противную жирную пленку к утру (наносила на ночь его).
  • 27 января 2013, 22:21
с каким ароматом вы пробовали? тоже виноград? по восстанавливающим свойствам мне больше понравился бальзам лайм от виктории шу в баночке
да, именно виноград. потом еще какую то из новогодней коллекции. тоже успешно потеряла:( виноград, имхо, был лучше. хотя бы запахом))
  • 28 января 2013, 09:48
запах — это нечто. просто ужас. ни разу не виноград
  • Shnurok
  • 28 января 2013, 01:15
Я купила мальву, буквально два дня назад пахнет вкусно, не очень уж сильно питает/увлажняет, но если мазать постоянно прямо, нормально, но это может конечно только у меня так… дома сухо сильно… я сегодня вон вообще в золушке перезагрузке смотрела, как девушке сказали, что у нее губы очень обезвоженные и надо поэтому гиалуроновую кислоту колоть :). Да кстати, и когда покупала, мне за 99 рублей — два одинаковых дали таких, сказали акция. Наверное лимитку распродают.
  • 28 января 2013, 09:49
мальва аромат как то не по душе пришелся, нюхала в магазине. вобще, запахи ив роше редко нравятся.
У меня был такой, только с авокадо, кажется. Не понравился, вазелин какой-то, эффекта не увидела.
У меня на каждую зиму бальзам с каритэ. Очень нравится
Мне нравится бальзам с каритэ, домазала до конца, что редко делаю с бальзамами, обычно надоедают или не нравятся.