Мои ежедневные очистители от Lumene, Garnier, Nivea, Avon

Доброго времени суток!
Ежедневное очищение лица очень важно для любой девушки и для меня тоже   На данный момент в моей ванной живет 4 жителя и про них я хочу рассказать
Кому интересно, то прошу…

Начну с того, что моя кожа нормальная, на лбу шелушиться от постоянно воздействия фена, а на подбородке постоянно что-то вылезает из-за слегка расширенных пор, поэтому мои требования таковы: чтоб не сушил кожу, хорошо очищал от косметики, а также очищал и суживал поры. Посмотрим, на то, что есть у меня…

1. Cleansing gel Basic Blue Lumene
Этот гель стал моим первенцем :) В белой тубе с тяжело открывающейся крышечкой находится прозрачный гель. Консистенция средняя, не слишком густая, но и не очень жидкая. Аромат восхитительный — какой-то фруктовый, мне напоминает сливовое варенье. Легко распределяется по лицу, не пенится, также легко смывается. После умывания лицо не стянуто, но все равно хочется пройтись по нему ватным диском смоченным в тонике. Смывает всю косметику с лица за один раз, кроме туши, тушь необходимо смывать чем-то другим или умываться эти гелем еще раз. В общем покупаю уже не первый раз и довольна им.
Оценка: 5-
Цена: 139 руб.
Срок тестирования: больше 1,5 лет

2. Очищающее средство Чистая кожа 3 в 1 Garnier
Этот гель-скраб-маску я покупала для своего мужа, у него жирная кожа с расширенными порами и он очень любит ее, постоянно просит купить еще, когда старая заканчивается. В тубе с легко открывающейся крышкой находится белый гель с множеством голубых скрабящих мелких частичек. Запах глиняно-ментоловый. Консистенция гелевая немного тягучая. Наношу его только на подбородок в качестве скраба и геля для умывания(в качестве маски не использую), т.к. боюсь пересушить остальную кожу, немного скрабирую кожу и смываю. Поры сужены и очищены, кожа подсушена и стянута, поэтому сразу протираю лицо тоником. Во время нанесения кожу как-будто холодит. Эффект от сужения и очищения пор мне нравится, но то что сушит кожу, не очень. Буду пользоваться, пока не найду достойную замену без высушивания кожи.
Оценка:за очистку 5, за сухость 3
Цена: 239 руб.
Срок тестирования: больше года

3. Нежный крем-гель для умывания Aqua effect Nivea
Купила его на пробу, т.к. началась зима, а кожа зимой у меня становится ближе к сухой. В полупрозрачно-розоватой тубе с легко открывающейся крышкой находится крем слегка розоватого оттенка с розовыми гранулами. Крем с запахом крема Нивея, как бы это смешно не звучало   Консистенция густая. На лицо наноситься легко, розовые гранулы не чувствуются на лице, не пенится, смывается тоже легко. Во время умывания ощущение, что умываешься жидким кремом. Лицо после умывания не стянуто, не хочется его сразу протирать тоником, но вот приходится умываться им два раза, чтоб полностью смыть всю косметику и все равно остается ощущение, что чего-то не смыто. В общем купила на пробу и больше не куплю.
Свотчи на салфетке:
Оценка:4
Цена: точно не помню, но что-то в районе 200 руб.
Срок тестирования: с октября 2012г.

4. Cleanser, toner and make-up remover hydrating peach&cotton Avon Naturals
Купила его по акции и не жалею. Средство находится в тубе с откручивающейся крышкой, что не очень удобно. Средство имеет жидкую консистенцию геля с едва уловимым запахом персикового сока. Наносится на лицо легко, не пенится, смывается без проблем. Лицо после умывания не стянуто, смыта вся косметика и даже тушь(!). С применением этого средства стала реже использовать скраб от Гарнье(номер 2 в посте), значит очищает коже он хорошо. Даже не ожидала от этого средства таких свойств, приятно удивлена и буду покупать его еще.
Цена: 59 руб. по акции
Срок тестирования: 1 месяц

Вот мой краткий экскурс по моим ежедневным очищающим средствам.
Надеюсь пост был кому-то полезен :)
Я Ольга и ко мне на «ты»
интересно было почитать. Гариньеру я нашла замену — Нивея 5в1 такого же плана средство, только значительно лучше осветляет угри и вычищает поры, при этом совершенно не сушит, не использую даже тоник после.
  • 26 января 2013, 16:27
Спасибо, что читаете:) а вот Нивею надо будет попробовать, спасибо за совет!
Согласна с Вами, Нивея 5 в 1 и вправду на удивление, классное средство)
  • rooney
  • 27 января 2013, 00:26
Я тоже пользуюсь этой Нивеей 5в1 уже больше года, очень похожа на Гарнье, но куда деликатнее, кожу не сушит совершенно.
Да, хорошая штучка) И недорогая)
  • 27 января 2013, 15:53
как вы все хвалите Нивею, надо точно идти за ней в магазин:))))
Да, стоит попробовать) Думаю, не пожалеете
  • stasalj
  • 26 января 2013, 16:21
Последнее средство удивило.Надо будет заказать, раз оно такое хорошее.
  • 26 января 2013, 16:28
да да, меня тоже удивило, я заказала 3 средства очищающих от эйвон по акции и вот одно испробовала и мне оно очень понравилось!
  • ilknur
  • 26 января 2013, 17:44
Был у меня такой же гель от Люмене — оставил только хорошее впечатление:)
  • 26 января 2013, 19:29
вот и у меня тоже хрошее впечатление, еще бы крышечка хорошо открывалась и тушь смывал:)))
Нивея есть. после мытья кажется, будто не умыто все-равно лицо, будто жирноватая пленка остается… а я люблю до скрипа) поэтому стоИт до лучших времен.
  • 26 января 2013, 19:28
вот вот, вроде умылся, но как-будто что-то еще есть на лице…
  • Sofy
  • 26 января 2013, 22:31
А мне очень нравится Нивея. Как раз на зиму купила. очень мягкое и деликатное средство. Буду покупать еще
  • 27 января 2013, 15:54
да мягкое, но меня не покидает ощущение, что на лице еще что-то не смыто
  • Mynutka
  • 28 января 2013, 01:02
Я бы не сказала что у меня сверхчувствительная кожа, но я тоже покупала гель от AVON, и мне он сильно сушил кожу, сразу после умывания ее сильно стягивало, а потом и шелушения появлялись. Мне показалось странным что вы пишите, что этот гель не мылится, у него в составе 2 раза указан лаурилсульфат натрия, И у меня этот гель пенился очень хорошо. Быть может я больше воды наношу на лицо во время умывания :) вот так вот странно, одно и то же средство используем и на всех оно ведет себя по разному:).
  • 28 января 2013, 08:36
он вообще не пениться:)да и кожу мне совершенно не сушит, хотя зимой она у меня ближе к сухой… все мы разные
О! У меня такие все были или есть. Кроме последнего. Удивлена. Попробую!
  • 29 января 2013, 11:30
Попробуй, думаю не разочаруешься, тем более стоит не дорого:)
Вот да — то, что не дорого и хорошо работает — мое всё!))
  • 29 января 2013, 15:43
и мое тоже:)))
Ой, Оля, ну составчик последнего ни в какие ворота…
  • 29 января 2013, 15:43
а что с ним не так? разберите пожалуйста для незнающих:) просто ощущения у меня от него только приятные:
Вау! Классный пост! У меня от Нивеи Аква Эффект пенка для нормальной кожи. Вроде хорошая, правда макияж я ей смывать не пробовала.
  • 18 апреля 2013, 12:34
оуу, спасибо:)))