В поисках увлажнения

Здравствуйте, красавицы!
Те, кто из вас разбираются в составах, откликнитесь!
Передо мной сейчас стоит нелегкая проблема: выбор подходящего увлажняющего крема.
Мои данные:
— 23 года
— кожа комби, Т-зона жирнится, щечки обезвожены,
— бывают шелушения, так как сейчас зима.
Требования к крему:
— легкость (чтобы не было липкости и пленки),
— действенность, то есть хорошее увлажнение
— не «силиконистый» состав,
— желательно матирование (но не обязательно).
Итак, что у меня было, мнение и составы:
1) Moisture Surge Extended Thirst Relief (Интенсивный увлажняющий гель длительного действия). На коже приятный, но липковат. Практически без запаха.
Фото взято отсюда
2) Uriage Moisturizing Refreshing Cream Gel (Увлажняющий и освежающий крем-гель), он к тому же имеет матирующее действие, как я сама заметила. Обалденный запах. Очень приятен на моей коже, но боюсь что именно он вызывал забивание пор. Хотя может я и ошибаюсь, так как использовала его в жаркое время и поры забились сами по себе.
Состав:
3) La Roche Posay Hydraphase Intense Legere (Интенсивно увлажняющий крем-гель). Смущает химозный запах, увлажняет кожу достаточно хорошо, слегка липковат, но терпимо.
Состав:
4) Bioderma Hydra Legere (Лайт крем). У меня был пробник, которым воспользовалась 2 дня подряд и вот пожалуйста — пошли высыпания непонятные сразу, хотя до этого кожа была приведена в хорошее состояние (по моим меркам), хотя по ощущениям крем был вполне ничего, но его естественно не куплю. Что в составе могло бы вызвать такую реакцию? Теперь расхотелось пробовать что-либо этой фирмы, так как после сего печально инцидента прочитала, что не одна я такая с аллергией на эту косметику.
Состав:
У меня появилось несколько вариантов выбора кремов благодаря положительным отзывам на Косметисте, которые по моему мнению, должны подойти,
1) Clarins Hydraquench Cream (Увлажняющий крем) По отзывам в одном из постов на Косметисте по итогам 2012 года был признан лучшим увлажняющим кремом. Правда ли он так хорош?
Фото взято отсюда
2) Caudalie Vinosource Fluide Matifiant Hydratant (Матирующий легкий увлажняющий флюид) Вроде бы как раз то, что нужно по отзывам)
Как Вам их составы?
Также я наслышана о фирме Nuxe, пробовала их крем под глаза Nuxe prodigieux eye contour, очень понравился, аллергии не вызвал, а вот крем под глаза Nuxe Nirvanesque не понравился — скатывается. Может в Nuxe есть что-то подходящее для меня, по вашему мнению?
Или может вы можете предложить другой хороший вариант? Цена крема не должна превышать 40 евро)
Благодарю всех, кто откликнется) Я — Оля, на «ты».
По вашим кремам, моё мнение:
Moisture Surge Extended Thirst Relief — 4 место глицерин. Вообще я заметила, что в каждый кремах он может проявляться по-разному (иногда кожа будто парится и не дышит, а иногда прекрасное увлажнение), затем много экстрактов (у меня например, кожа очень чутко реагирует на цветочные экстракты), силикон ближе к концу списка, что весьма неплохо.
Никаких явных вредностей лично я не нашла
Uriage Moisturizing Refreshing Cream Gel — 5 место глицерин, 7 — силикон. Опять-таки могу сказать своё мнение — конкретно в этой фирме лично моей коже многие крема подходят, опять-таки вредностей и ничего, забивающего поры не видно.
La Roche Posay Hydraphase Intense Legere — 3 место силикон, 4 — глицерин. Не самое хорошее начало, конечно, особенно если судить о креме по наличию в нём полезностей. Но опять-таки ничего вредного я не увидела. Смущает меня, если честно, полиэтилен в составе.Хотя у меня в декоративке Тома Форда тоже в составе полиэтилен, поры вроде не забил.
Bioderma Hydra Legere — 2-ое место — глицерин. У меня был пробник кремов биодермы. Так вот в этой фирме лично на моей коже глицерин создавал эффект плёнка, будто кожа лица парится в сауне, некомфортное чувство. Когда я на ночь нанесла крем Биодермы, то утром обнаружила, что у меня даже нос блестел (!).Это при том, что у меня ооочень сухая кожа и не блестит никогда в принце.
Clarins Hydraquench Cream — Весьма достойный состав. 4 место глицерин, 7 силикон. Есть масла и увлажняющие компоненты, вредного не увидела.
Caudalie Vinosource Fluide Matifiant Hydratant — Как написано на коробке, вредностей там нет. Силикон аж на 6-ом месте. Я вообще была раньше ярой поклонницей кремов Caudalie, этот крем использвала часто. Но по моему личному ощущению, качество косметики заметно испортилось, будто нам стали привозить просроченную или некачественную продукцию. Перестала пользоваться этими кремами, т.к. стали жутко скатываться(((
Сразу оговорюсь, что я не косметолог и мнение высказывала любительское. Говоря о вредностях, я имею в виду всё, что может быть потенциально опасно для организма или забить поры, как: минеральное масло, пропилен гликоль, парабены. Всегда обращаю внимание на место полезных ингредиентов, о которых говорится в рекламе средства (Если это крем с маслом ши — а масло идет в самом конце, понятно, что за крем будет).Ну и самое главное — прислушиваться к своей коже и всегда по возможности пользоваться вначале пробниками.
Спасибо огромное Вам за такой развернутый комментарий) А позвольте спросить какой крем сейчас у Вас в любимчиках?
Хотя у Вас сухая кожа, но все же) возможно в линейке Вашего крема найдется такой же для комби кожи)
хоть я и не разбираюсь в составах, но увлажняющий крем-гель sensitive touch lumene вам должен идеально подойти, там нет парабенов, силиконов, минеральных масел, искусственных ароматизаторов, красителей, этилового спирта. присмотритесь
Спасибо большое, присмотрюсь)
Привет!
Голосую за 1) Clarins Hydraquench Cream. Купила себе перед НГ, пользуюсь ровно месяц, конечно все мы разные, но мне подошел отлично!
Я в составах не разбираюсь, но скажу тебе, что за месяц с ним у меня:
— исчезли прыщи
— кожа матовая весь день
— пропали шелушения
— кожа нежная и мягкая (даже муж заметил, сказал «хороший крем», правда узнав цену — шутливо схватился за сердце))))
— первую неделю наносила много, кожа жрала его, словно я ее давно ничем не баловала, сейчас уже достаточно увлажнилась и напиталась, использую горошинку на все лицо, хватит надолго))
Спасибо за совет) я наверное должна его попробовать на зиму взять) думаю на лето тяжеловат будет — но для зимы самое оно)
Есть в наличии Гидрафаз лежер. Такая дрянь. Якобы увлажняющийкрем, а спирт на 5 месте. Жутко сушит мою комби кожу.
Советую Кларанс.
А если есть возможность, то попробуйте увлажнение из профессиональной косметики.
И мне не нравится совсем   стоит полный тюбик и не знаю что с ним теперь делать(
А какую именно проф косметику Вы имеете ввиду и что из нее посоветуете?
И спасибо за совет)
Янсен, Гино
Спасибо)))
Кодали очень легкий, мне не показался некачественным — пользовалась этим летом. У меня кожа похожа на Вашу, разве что щеки не обезвожены. Ну и Кларанс, чует мое сердце, тоже хорош, собираюсь попробовать. Из Кларанс, кстати, мне нравится крем-гель из серии для молодой кожи, рыженький который. А сейчас пользуюсь крем-гелем Коррес с гранатом для комби кожи — отличный просто
Спасибо большое) На сейчас прикуплю Кррес) А вот за границей как буду так обязательно куплю Кодали на лето) и Кларанс на зиму) А как полностью называется рыженький крем гель не подскажете?
Коррес отвечает всем Вашим требованиям, не пожалеете   Насчёт рыженького — Clarins Eclat du Jour называется серия, а гель там один
Спасибо за совет) Кремчик гель уже попросила купить и привезти мне из Греции — попробую, надеюсь понравится))))
Caudalie чего-то там S.O.S. — красавчик просто. Гранатовый Коррес вам вот уже посоветовали, прекрасный кремик.
А из вашего первый понравился. ЛРП на спирту, плохо.
Спасибо большое) прислушаюсь к Вашему совету)