25.01.2013

Уход для сухой и жирной и проблемной кожи лица - собираю советы

Сейчас я в поиске подходящих мне уходовых средств для лица. На щеках кожа сухая, сейчас зимой бывает и шелушится в областях носа, на скулах. На лбу жирная. На носу, подбородке и лбе расширенные поры, черные точки.

Хотелось бы хотя бы на зиму подобрать комплекс ухода (умывалка, тоник, средство для снятия макияжа, крема дневной и ночной, очищающую маску… ). Учитывая, что кожа и так сухая, не хотелось бы ее совсем пересушить, но при этом и с угрями надоело ходить — пока спасает только чистка у косметолога.
В основном ищу в массе, т.е. за одно средство — до 15 долларов в эквиваленте. На что-то одно могу потратиться сильнее — до 50-70.
Буду благодарна за советы!

JuliaGrig 25 января 2013, 18:12
Вы знаете, мне последнее время импонирует корейское очищение (гидрофильное масло+пенка либо другое средство для лица). Сейчас я использую масло от миши и белые яйца от холики, последние отлично выводят пятна от постакне. В вашем случае обратите внимание на гидрофильное масло от лиерак и пенку от санофлор(отзывы на косметисте посмотрите). Маску я люблю помидорку корейскую, писала о ней пост. Для меня это отличная очищающая маска. Или обратите внимание на авен очищающую маску, очень деликатная и нежная. Ночной крем для профилактики трианель от авен, лучшее что я пробовала, отлично осветляют постакне и лечат прыщи. Про последние два писала пост, тоже посмотрите если интересно. А дневной мне заменяет сыворотка мизоновская ночная. Очень довольна, аналог посоветовать не смогу, так как не знаю. Конечно, я посоветовала не масс, но это то что мне помогает последнее время.
Belorysochka 25 января 2013, 22:14
Спасибо большое! Я давно корейкое думаю попробовать, но боюсь что пока разберусь там, пока оно придет — месяца-полтора -два — уже и летний уход надо будет выбирать
happiness 25 января 2013, 18:48
Постою послушаю, мне тоже интересно, кожа практически такая же, как вы описали)
Belorysochka 25 января 2013, 22:12
А чем сейас пользуетесь?
happiness 28 января 2013, 11:36
Сейчас пользуюсь уходом от Lumene, умывалка, дневной и ночной кремы. Вроде устраивает, но на зиму хотелось бы больше увлажнения. И еще в уходе michael laboratory известный всем, салициловый тоник)
Ollko 25 января 2013, 19:44
Гель для умывания Effaclar или Toleriane La-Roche Posay, мне оба кожу не сушат, крем дневной Hydreane legere той же марки, тониками я не пользуюсь, использую термальную воду.
Belorysochka 25 января 2013, 22:12
Надо будет присмотреться!
nastia1591 25 января 2013, 20:04
Очищающие маски мне вот такие подошли: От Гималаи АНтибактериальная,Freeman шоколадная
Умывашки от: Живанши для комби кожи,Clarins тоже для жирной и комби кожи
Ночной увлажняю крем: Бальзам B5 от Ля рош позе
Дневной крем: от Clarins гель для комби кожи
От угрей помогает Базирон и цинковая паста
А еще если правда много прыщей то скорей весго это от обезвоживания кожи или от плохого очищения
Belorysochka 25 января 2013, 22:11
Спасибо! Буду присматриваться к Ля рош и попробую добыть у консов пробники кремов Живанши и Клариннс — если не подойдет, будет слишком дорогой крем для тела ;-)

ПРищей как раз немного у меня — может 1-3 за месяц выскочить на границе подбородка и шеи. Покраснений, раздражений, пятен от акне нет.
skryabin 26 января 2013, 00:30
Попробуйте пить больше воды, хотя бы больше литра в день, а лучше все два.
У меня хоть кожа и жирная, но местами были шелушения и после того, как я начала себя практически заставлять употреблять больше воды, шелушения сошли на нет.
А для того, чтобы не забывать пить, я ставлю везде себе кружки полные и опустошаю их в течение дня .
skryabin 26 января 2013, 00:32
просто кремами всегда можно напитать свою кожу, но и изнутри тоже нужен уход…
Tanya-Samara 26 января 2013, 16:44
Caudalie Vinoperfect Cell Renewal Night Cream, как раз на зиму, с гликолевой кислотой, но тут еще и пантотеновая кислота для увлажнения и смягчения (как в Бепантене), она же для антивозраста. И еще несколько мощных антивозрастных компонентов как бонус.
Крем не самый дешевый, зато можно сэкономить на остальных средствах ухода. Умывалка бессульфатная у Виши есть с розочкой за 350 рублей. Маски у Органик шоп хорошие.
На люкс советую не тратиться, пусть это делают те, у кого деньги лишние.
Gatta 26 января 2013, 17:10
Я вот как раз написала пост о схожих проблемах и уходе который мне подошел. Вдруг, и вам пригодится.