Мои руки не знают скуки с L'occitane

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем доброго времени суток)

Так уж получилось, что долгое время я пренебрегала уходом за руками. Когда чувствовала что что-то не так, смазывала их детским кремом и проблемы на этом заканчивались. Но время идет и все меняется и со временем я поняла, что руки нуждаются в таком же уходе, как и лицо. А визит в бутик L'occitane меня убедил, что уход за руками может превратиться в приятную процедуру, которая будет приносит мне удовольствие. Итак, встречайте моих помощников в уходе за руками:

Начну, пожалуй, с самого известного продукта

1. Loccitane Shea Butter Hand Cream – Крем для рук «Масло Ши (Карите) 75 мл

Думаю, о феноменальных свойствах этого продукта знают все)) Многих именно этот крем спасает в морозы от шелушений, трещин и прочих «бяк». Лично для меня он не очень подходит – слишком жирный для ежедневного применения, периодически пользуюсь как маской для рук на ночь. Консистенция крем очень густая, все-таки это баттер. Запах мне не нравится, он слишком «кремовый», я же предпочитаю что-то более вкусное. Расход очень экономичный, на две руки хватит объема размером с горошину.

свотч:

Оценка: объективно 5, субъективно 4 (ну очень уж жирный для крема)
Цена: ок. 170 грн.
Срок тестирования: 1,5 месяца

2. Loccitane Shea Butter Date Bouquet Hand Cream – Крем для рук «Масло Ши (Финик — Карите) 30 мл

Я называю его «вонючкой». Запах не нравится категорически (а если судить по остаткам этой лимитки в магазинах, то не одной мне он не понравился). Но, тем не менее, уходовые качества крема на высоте. Он совсем не такой плотный как классический крем, и в то же время не такой жидкий как остальные карите + (добавить название). Увлажняет крем на «отлично», но жирноват для дневного использования, как по мне. Впитывается долго.

свотч:

Срок тестирования: 1,5 месяца

3. Loccitane Shea Butter Rose Petals Hand Cream – Крем для рук «Масло Ши (Роза— Карите) мл

Запах очень нежный и приятных. Крем идеальной для меня консистенции – не густой, жиденький достаточно (но не настолько, чтобы течь). Впитывается быстро, никаких пленок на руках.

Срок тестирования: 3 недели

А здесь можно увидеть представителей первой тройки:

4. Loccitane Magical Leaves Yand Cream – Крем для рук Магические Травы 30 мл

Еще одно идеальное средство. Его «собрата» Marvellous Flowers отнесла на работу) Очень быстро впитывается, прекрасно увлажняет, расход не большой. Запах очень приятный, ненавязчивый. По консистенции такой же, как и Роза-Карите.

Срок тестирования: 3 недели

5. Loccitane Cherry Blossom Petal-Soft Hand Cream — Крем для рук Вишнёвый Цвет 30 мл
Еще один отличник. Больше всего мне нравится в нем запах! Обожаю вишню и готова скупить всю эту серию. Быстро впитывается и хорошо увлажняет.

Срок тестирования: 3 недели

6. Loccitane Shea Butter Nail & Cuticle Cream — Крем для ногтей и кутикулы 15 мл

Честно говоря, я думала, что этого средства мне хватит максимум на месяц. Дело в том, что я его наношу достаточно много (перехожу на необрезной маникюр, кутикула в ужасном состоянии), не маленькую капельку, а вдоль всего ногтя) Да к тому же, два раза в день. Но прошло уже больше месяца, а тюбик полон на 2/3. До этого средствами для ногтей и кутикулы такого плана не пользовалась, но это меня устраивает полностью. Впитывается, конечно, не очень быстро, но мне это не мешает) После утреннего нанесения кутикула до вечера остается в прекрасном состоянии, думаю, что можно обойтись даже без «ночного» сеанса, но я предпочитаю увлажнить ее и перед сном) Ногти стали сильнее, меньше слоятся. Очень удобно наносить благодаря удлиненному «наконечнику».

Цена: ок. 180 грн
Срок тестирования: 1,5 месяца

7. Loccitane 100% Pure Shea Butter for Face, hands, body – Косметическое «Масло Ши (Карите) 8 мл

Специально покупала маленький объем, чтобы постоянно носить с собой. Наношу на все, что требует увлажнения здесь и сейчас – руки, локти, коленки, губы…Штука очень удобная в использовании, даже не смотря на то, что надо постоянно в нее тыкать пальцем) Минус в том, что очень медленно впитывается. Плюс – абсолютное отсутствие запаха. Для домашнего использование баночку большого объема лично я покупать не вижу смысла, хотя, думаю, что для людей с очень сухой кожей тела это средство станет спасением зимой.

Оценка: 5 — Цена: 350 р
Срок тестирования: 3 недели

Я – Инна) Цены в рублях и гривнах потому что покупалось все и в России и в Украине) Но могу заметить, что в Украине цена на эту марку существенно ниже, чем в России)

UPD: добавлены свотчи
  • Dulce
  • 25 января 2013, 02:09
О, как вовремя я заглянула.! Сегодня сидела выбирала крем для рук, остановилась на L'Occitane, но не могу определиться с ароматом.:) Теперь будет легче, спасибо!
  • 25 января 2013, 02:11
рада быть полезной)
обязательно попробуйте лимитку крем для рук Мед-Карите) запах неимоверный! но, увы, я его себе пока не прикупила:))
Спасибо за пост!))) Люблю эту марку!))) Не знала, что есть крем с карите и розой, теперь куплю, как «4 розы» закончу! Давно охочусь за уходом для ногтей и кутикулы, такие отзывы о нем хорошие, что купила бы 10 шт точно в запас, но не могу найти! Не поверите, даже в магазине при заводе LºОccitane в Маноске этого средства не нашлось!
  • 25 января 2013, 09:50
пожалуйста:) удачи вам в поисках, эта штучка действительно их стоит)

Спасибо Вам за пост, кремы для рук локситан я обожаю, у меня они во всех вариациях.
Но мне не хватает свотчей консистенции кремов.
Я была крайне удивлена тем, что вы пишете о сходной консистенции кремов для рук магические травы и лимитки ши с розой. Ши с розой имеет плотную консистенцию, практически как классический ши, а вот магические травы и вишневый цвет — разве не легче?!
  • 25 января 2013, 09:48
свотчи постараюсь добавить вечером)

у меня по консистенции роза очень-очень легкая, с классической версией вообще ничего общего не имеет

То есть у вас одна роза, а у меня другая?!
Тюбики одинаковые. У меня она очень близка к классической версии.
Пошла изучать тюбик.
  • 25 января 2013, 12:05
может просто в разное время «варили» крем (или что там с ним делают при приготовлении)) вообще, в этой лимитке (манго-роза-финик) финик более густой, плотный, а роза очень легкая) но я думаю, что это просто разные партии и именно по этому густота крема отличается)

У меня есть все три эти крема из коллекции. Я вообще большой почитатель кремов локситан. Так вот, этот конкретно крем — роза — по консистенции чуть легче того, что с ши. А вот в этих трех консистенция не может быть разной по определению, она же стандартна.
Вы где свои покупали? Подделкой быть не могут?

Вы же просто народ вводите в заблуждение, говоря о легкости консистенции крема с розой.
  • 25 января 2013, 12:53
я же говорю о своем экземпляре крема, а не обо всех:) и, думаю, что большинство людей понимает, что такие параметры как густота/насыщенность запаха/текучесть могут меняться в зависимости от условий хранения/партии и т.д. Все-таки, это косметика, а если уж изделия из металлов и дерева могут менять свои свойства, то что говорить о косметических средствах?

По поводу густоты, я очень сомневаюсь, что крем из лимиток может быть лишь чуть легче, ибо классика — это баттер, а лимитки это крем. На это указывает а) надпись на самой тубе ( заметьте, у классики параметр net WT 2.6 oz, в то время как в лимитках он же 1 oz) б) само название Butter vs Cream

Учитывая то, что все крема я покупала в России/Украине подделкой они быть могут, этого отрицать не могу:) Но, если что, покупала в фирменных бутиках, что вроде как должно давать гарантию качества.
  • 25 января 2013, 13:12
хм, только заметила что и там и там баттер)) что же, не отрицаю что что-то может быть несоответствующего качества у меня, но, увы поделать с этим ничего не могу, но в общем меня-то все устраивает:)

Для этого свотчи продуктов нам и нужны, в том числе и уходовой
  • 25 января 2013, 23:02
добавила свотчи:) надеюсь, на них хоть как-то можно рассмотреть что из себя крема представляют)
  • Zamazka
  • 25 января 2013, 07:32
Вот это арсенал у Вас.
у меня из Локситан только классический Крем для рук «Масло Ши" — нравится Очень, даже другие не вижу смысла пробовать. Правда пользуюсь им только на ночь.
  • ErinKa
  • 25 января 2013, 07:32
Инна, спасибо вам за пост! А главное за тестирование различных вариантов. У меня пока только крем с маслом Ши и Лавандой в использовании. Оба выполняют свои обещания на 5+, но вот запах…   на любителя. Для меня слишком. Теперь буду изучать варианты по вашим рекомендациям!
  • 25 января 2013, 09:53
пожалуйста, приятно быть полезной)
Ой )) Любимый Локситан ))
Спасибо за пост, кое-что возьму на заметку, для меня Локси лидер по уходу за руками и ногами ))
  • 25 января 2013, 09:51
не за что:)
для меня Локситан плавно превращается в лидера за уходом всех частей тела)) остановиться не могу :)
У меня раньше тоже так было ))
Так дешево… у нас около 1300 руб стоят…

1300 стоит полная версия. У автора 30 мл объем кремов ши плюс.
  • 25 января 2013, 12:07
да, 1300 это за огромную тубу, которую, наверное, и за полгода не используешь)
интересный и полезный пост, тоже люблю эту марку, спасибо что напомнили о ней, пойду сегодня что-нибудь выберу из этих кремчиков
какие у вас запасы) и пост такой познавательный
Я тоже недавно закупилась кремами — в наборе 3 штуки было) вишня, магические травы и финик ( уж не знаю, как я его выбирала, но он мне в магазине показался приятным, сладеньким по запаху)
А сейчас заглядываюсь на масло, которое у вас самым последним описано, кажется, сейчас еще новинка вышла с мёдом оно)
  • 25 января 2013, 12:10
даа, вышло оно еще с медом) вообще, эта штука очень многофункциональная) так что брать надо   тем более, 8 мл это не такой большой объем, всегда пригодится да и не будет лежать мертвым грузом в огромной банке)
вас отзыв подтолкнул на поход в магазин за локсиан) накупила себе медовой серии и в подарок мне дали миньку нового бальзама для губ)
  • Rasa
  • 25 января 2013, 11:31
Крем для рук Вишнёвый Цвет по консистенции такой же, как «Масло Ши (Карите)?
  • 25 января 2013, 12:06
нет, он очень-очень легкий. такой как Магические Травы/Волшебные Цветы
Масло ши в маленькой баночке — спасения для моей кутикулы, просто чудеса творит! Заинтересовал крем для ногтей и кутикулы, надо будет обязательно попробовать.
Роза-карите для меня тоже идеален!
А жидкий пион отложила на лето…