Уход за губами

Добрый день!

О бальзамах в последнее время написано много, но и я решила рассказать о том, что есть у меня.
О полезности поста мне судить сложно, т.к. мои средства вполне обычные и о них упоминали многие, но зато он актуален как никогда :)

1) Belweder — Бальзам для губ c розовым маслом и перламутром

На свотче получился прям такой блестящий, в жизни перламутра не так много. Если бы перламутр был явно выражен, не носила бы, т.к. жемчужный перламутровый отлив на губах не выношу:

На губах:

Кстати сказать, этот бальзам выпускается в двух версиях – классической и с добавлением перламутра.

Меня удивило, что этот бальзам идет как уход и предупреждение признаков старения и рекомендуется женщинам 30+. Интересное назначение. Слабо в это верю, да и для меня это неактуально, но бальзам очень хороший.

Активные компоненты:
— Масло розы (дамасцена) — релаксирующее, оживляющее действие.
— Жожоба масло — обладает клинически подтвержденными свойствами быстро и устойчиво устранять все симптомы раздражения кожи (шелушение, покраснение, болезненность).
— Ланолин, канделила воск, пчелиный воск, пальмовое масло — восстанавливают эластичность кожи.
— Экстракт листьев алоэ — сильный натуральный увлажнитель. Обладает противовоспалительным и регенерирующим действием, фильтр для UV-лучей.

На осень идеальная степень защиты, на зиму тоже можно, мне подходит (у меня не очень сухие губы, но тем, у кого сильная сухость, может быть слабоват).
Совершенно не липкий. Запах ненавязчивый, не чистая розочка, конечно...) Но примириться с ним вполне можно.
Довольно стойкий.
Дает очень легкий розовый оттенок губам, перламутра минимум. Наверное, производители написали о пердамутре, т.к. в других бальзамах Belweder вообще нет намека на какой бы то ни было оттенок.
Несомненный плюс для меня — оформление в стике. Удобно выдвигается и задвигается.

К слову, чередую этот розовый бальзамчик с их же защитно-регенерирующей губной помадой с экстрактом алоэ, витамином Е и хлопковым маслом (закончилась, на фото нет, но тоже вещь достойная). Приятный запах, на губах — прозрачный, увлажнение тоже хорошее. Эта уже и для деток, но все равно производитель неизменно настаивает на предупреждении признаков старения и рекомендует наносить под помаду или блеск. Вот такая:

Активные компоненты:
— Экстракт листьев алоэ — сильный натуральный увлажнитель, противовоспалительное и регенерирующее действие, фильтр для UV-лучей.
— Витамин Е — способствует восстановлению эластичности кожи, защищает клетки от фотостарения (повреждения UV-лучами).
— Воски натуральные: пчелиный, карнауба, канделлила и ланолин — смягчают, препятствуют утрате эластичности.
— Хлопковое масло — улучшает структуру кожи, повышает её защитные функции. Высокое процентное содержание ненасыщенных жирных кислот в масле хлопковых семян объясняет его особую ценность в дерматологии.

Оценка и тому, и другому: 5 из 5 (но только при сухости губ, скажем, на 60% из 100, т.к. в чрезвычайных ситуациях нужно средство сильнее)
Стоимость: 120 руб. примерно, точно не припомню

2) Бальзам для губ Fruit Works (Nectarine & Orange Blossom) 8 g

Очень легкий бальзам. На губах дает прозрачный блеск — эффект влажных губ.
Совершенно не липкий. Увлажняет ненадолго, питания как такового нет. Думаю, оставлю на лето.
Да и в баночке ковыряться лень, особенно зимой.
Аромат нежнейший персиковый, вкусный.
Не очень стойкий за счет таяния на губах.
Приятная ремарка — сзади на баночке написано: «Против тестирования на животных». Состав, к сожалению, не нашла.
Ну и баночка прелестная :)

Оценка: 4 из 5
Стоимость: 100 руб., без скидок

3) Naturalip — натуральный бальзам для губ со вкусом мяты (Израиль) 4,25 g

Моя своеобразная находка. ну ооочень приятный аромат мяты.
Губы, думала, будет холодить, но это совсем чуть-чуть, даже при ветре нет дискомфорта.
Увлажняет, защищает и питает, но его нужно почаще подправлять. Хорош под помаду или блеск.
На губах прозрачный цвет.
Не содержит консервантов.
Маленький удобный стик.

Состав:

Оценка: 5 из 5
Стоимость: 80-90 руб., без скидок

4) Neutrogena Норвежская формула — Бальзам для губ моментальное восстановление, 15 мл (Франция)

Я уже все уши прожужжала о нем, это мой маст-хэв и любимая вещь, лучшая вещь.
Не побоюсь сказать о его лечебных и заживляющих свойствах: у меня есть дурацкая привычка грызть губы. Особенно на работе. особенно когда нервничаю — а это часто. И потом попить горячего чая… Представляете, что с губами.
Так вот если я использую этот бальзам на ночь жирным слоем, на утро губы полностью заживают. Просто раны затягиваются новой кожей.
Поэтому я уже и не говорю о шикарном питании и увлажении — его в достатке.

Запах есть, легкий ванильный, для меня нормальный, хоть я и не люблю ваниль… Ну а для любительниц вполне))
Не липкий ни капельки. На губах дает что-то вроде воскового покрытия молочного цвета. В полоску не скатывается.
Использую и днем (в самые холода), и ночью (почти ежедневно, если не ленюсь), частого обновления не требует, достаточно стойкий.
Очень экономичный. Моей баночке 1,5 года.

Единственный минус для меня — баночный дизайн. Я знаю, что есть в форме тюбика и стика, но о них столько негативных отзывов, я очень сомневаюсь, что они имеют те же функции, что и мой бальзам. Уж очень противоположные впечатления.
О баночном плохого не слышала, но вы поделитесь, если у вас имеется негативный опыт, пожалуйста :)

Состав:
Натуральный воск, смягчающие масла, глицерин.
Протестирован дерматологами. Не содержит ПАВ.

Оценка: 5+ из 5
Стоимость: порядка 300 руб., без скидок

5) и 6) Mary Kay — Система по уходу за губами Satin Lips®

Слева маска, справа — бальзам:

Так называемая система состоит из маски для губ (Satin Lips Lip Mask, 8 g), еще напоминающий скраб…

Маска белого цвета с микрочастичками для скрабирования.
Наношу на пару минут, массирую, смываю. Использую 2 раза в неделю.
Поскольку у меня губы не очень сухие и не очень проблемные (хватает и кожи на лице), действие этого скраба вполне устраивает. Жестче мне не нужно)
Результат — мягкие губы без шелушений. Причем сухой пленки не образовывается, а значит, действует и маска как увлажняющая.

Основные ингредиенты:
-Экстракт зеленого чая — нейтрализует действие свободных радикалов
-Производные витамина С — способствуют синтезу коллагена, придающего коже прочность и эластичность
-Витамин А — восстанавливает баланс рН кожи

… и увлажняющего бальзама для губ (Satin Lips Lip Balm, 8 g). Бальзам не очень нравится. По консистенции сначала нормальный, но на губах сильно тает и чуть ли не течет. Дает прозрачный блеск.
В плане увлажнения и питания я лучше воспользуюсь вышеперечисленными бальзамами, чем этим.
Ну, дома иногда использую, чтоб не выкидывать. Ничего плохого не скажу, но и эффекта мало.
Это похоже на выкачивание денег — «маска действует только с этим бальзамом»))) Ничего подобного, конечно же)

Основные ингредиенты:
-Керамид — способствует увлажнению кожи губ
-Производные витаминов А и Е — нейтрализуют действие свободных радикалов
-Вазелин 59,79% защищает кожу губ от сухости, растрескивания

Оценка маске: 5 из 5; бальзаму: 3 из 5
Стоимость: 810 руб. за набор; отдельно каждое средство — по 460 руб. (спасибо автору Apellsin за подсказку)
А вообще — это подарок, который я получаю с завидным постоянством по поводу и без от коллеги уже долгое время :)

Надеюсь, с нашей помощью губки переживут предстоящие холода с наименьшим ущербом

Спасибо за внимание,
Саша
  • 24 октября 2010, 13:51
Так люблю посты про бальзамы! + вам! Очень захотелось 1,2 и 3! Не подскажите где такие можно приобрести? Belweder у меня есть зеленый-очень нравится! Ой-и 4 тоже заинтересовал!))
  • 24 октября 2010, 13:53
что то я все захотела(кроме Mary Kay))))
Надя, спасибо большое :) 1 и 4 — аптека, посмотрите в сетевых, там чаще бывает (1 так вообще везде есть).
А 2 и 3 — на кассах магазинов с бытовой химией :)
  • 24 октября 2010, 14:15
В наших магазинах точно нет-я всегда высматриваю что новое. А вот в аптеках надо посмотреть. Спасибо за наводку!

• 24 октября 2010, 13:57
мэри кей набор стоит 810 рублей :) а по отдельности каждое средство — 460 рублей. спасибо за отзыв о бальзаме МК, предостерегли от покупки. а за Neutrogena надо отправиться, а то у нас уже полным ходом зима :)
Спасибо, добавила :)
Поищите Neutrogena, только мой совет — не стик\тюбик, а именно банку…

• 24 октября 2010, 14:09
  ой… «автору»… пока я только комментирую, никак не решусь на пост)) Neutrogena у меня уже была прошлой зимой, именно банка, безумно понравилась
А вы пишите-пишите! :) Не скрывайте свои богатства)
присоеденюсь к вам, Belweder (у меня был без блеска) — вещь!!!
спасибо за пост, захотелось бальзам Neutrogena
Вам спасибо!
  • Endless
  • 24 октября 2010, 14:10
Спасибо, люблю Ваши посты, всегда всё так подробно, красочно. К №4 присмотрюсь в следующий раз, сейчас пользуюсь Uriage Bariederm, который в тюбике, мне он очень нравится, даже могу его посоветовать, т.к. он выполняет те же свойства, что и Neutrogena, зато упаковка удобней.
Огромное спасибо, очень приятно слышать.
И за совет спасибо, запишу себе, но уж очень не хочется откладывать Neutrogena, хотя бы допользовать.
  • Endless
  • 24 октября 2010, 14:23
Всегда пожалуйста  . А бальзам Neutrogena, наверно очень плотный, поэтому такой экономичный?
В баночке плотный, я выковыриваю и наношу на губы, он смягчается, распределяется легко… Но на выход — чуть-чуть, поэтому экономичный) Объем приличный — 15 мл, такие вообще для глаз делают.
А на ночь не скуплюсь — жирно-жирно мажу.
  • klopi4ek
  • 24 октября 2010, 14:11
Хочу высказаться на счет набора МК, я полностью согласна с автором, маска очень не плохая, я ее использую как скраб, хотя она очень мягкая, а потом оставляю на несколько минут, пока не высохнет. Очень экономичная, не смотря на обьем. Жаль, что забываю пользоваться систематически, вспоминаю только когда уже караул… Мне кажется, если ее использовать 2-3р в неделю, можно вообще забыть о проблемах с губами. А вот бальзамом я очень не довольна, производители говорят о его супер свойствах, при этом акцентируя внимание на том, что он состоит более чем 50% из… вазелина. Тут не понятно становится, кто «дурак»? Платить 10$ за 8мл вазелина это круто! Никогда не куплю его больше. В общем я пока в поиске «своего» бальзама, жаль, что из представленых вариантов у нас ничего не продается. Засматриваюсь на Диор розовенький.
Совершенно верно. Спасибо.
Вы правильно заметили насчет экономичности маски. Мне ее нужно совсем капельку. Делаю исправно 2 раза в неделю, может, поэтому особых проблем нет.
Ну а бальзам — да. Буду просить, чтоб дарили одну маску, благо, есть такая возможность-попросить.
  • Orhidea
  • 24 октября 2010, 14:20
Была neutrogena.подруга из Cша присылала точно такой)))очень нравился!belweder есть в жидком виде(в тюбике с кисточкой)прозрачный абсолютно, но на губах проявляется лёгкой розовинкой, тоже отличная вещь!!! сейчас очень люблю вот этот хотя это не совсем бальзам)))))спс за пост!!!
О Боже… Живанши… Боже мой… Эта коробочка… Хочу её срочно… Прямо сейчас…
Спасибо…
  • 24 октября 2010, 14:50
ооо только вчера увидела на сайте лету эту штучку, просто прекрасная безделушка, пытаюсь держать себя в руках)))))
  • makffa
  • 24 октября 2010, 19:49
  • -1
Довольны этим блеском? А не могли бы на губах его сфотать? при затесте на руке цвета вообще нет ))
  • 24 октября 2010, 14:24
ньютроджину в баночке (номер 4) купила, благодаря вашим восторгам) очень хорошая вещь, действительно. заживляет на ура, просто супер, спасла меня от первого холода, заставившего посреди рабочего дня идти искать гигиеничку по аптекам. размягчает и защищает — прелесть.
то, что вы назвали «восковым покрытием» — на самом деле парафиновое (он есть в составе… хотя не советую состав этот читать, там страшно всё, но кому интересно могу потом скинуть ссылку на англоязычный разбор составчика, он на другом компе).

из минусов для меня — всё же недостаточное улажнение и накопительного эффекта нет. наверное, у меня очень сухие губы просто (помнится, у вас от максимайзера тоже заметен уход, а мне никак)

я его ещё как воск для бровей использую))))
  • Orhidea
  • 24 октября 2010, 14:28
супер по поводу воска для бровей!!! нужно попробовать!))))
  • 24 октября 2010, 14:36
у меня не было настоящего воска ещё, поэтому я не могу объективно оценить, но меня устраивает: на бровях не видно, всегда с собой, брови не мёрзнут … сначала гонялась за пуповским воском, о котором тут прошёл слух, потом плюнула и решила уже хоть чем-нибудь брови усмирить))
+ Брови не мерзнут
Ой, так приятно, что мои отзывы полезны :) Рада, что вам понравилась. Спасибо.
Да, парафиновое — точно :)
У меня единственное, что нормальное в плане кожи, так это губы… :( Это заветное слово — Нормальная кожа губ… Не всё же с лицом мучаться.
Поэтому мне и максимайзера хватает, и бальзама.
Насчет воска — отличная идея, спасибо)) У меня от витаминов брови растут и густеют ой-ой-ой))) Буду усмирять)
  • 24 октября 2010, 14:44
эт вам спасибо))
кстати такой же парафиновый эффект у их крема для рук тоже (купила вместе с бальзамом до кучи)
брови густеют, это здорово, есть с чем «работать», а у меня три волосины смотрят уныло вниз, а какие надо витамины для этого пить?
А вот крем у них для меня очень жирный, т.е. минус в том, что не очень впитывается. Но питает здорово.
Сообщением отвечу.
  • 24 октября 2010, 20:33
а, я для рук фаст абсорбинг купила — быстро впитывающийся, с собой носить (у меня руки сохнут, если мою). история та же — увлажнения маловато (но впитывается действительно быстро).
Мой выбор в плане крема на данный момент сделан в пользу Атрикса, а такой не пробовала, куплю, спасибо. Крем никогда не лишний)
Саш, почитала с удовольствием. И хоть нет возможности попробовать ни один из твоих, захотелось самый последний)
:) Правда? А у тебя какие масс-марки, аптечные популярны? Я что-нибудь знаю?
Думала, Белведер распространен и у тебя.
ПС. Заходи в румяна)
я пользуюсь маслом ши дома постоянно, а на улицу таскаю какой-то аптечный бело-синий стик, забыла название, лежит в машине.
Точно, я читала про Африку и командировку мужа… и кусок масла ши :)
  • Joy
  • 24 октября 2010, 14:43
Саша, ну вот… Вы опять на высоте! Пост получился снова преотличнейший! Обожаю бальзамы Belweder, почти все пробовала. А о Neutrogena слышала много, но купить не могу. Купила только в стике, видела в тюбике, а в баночке нигде нет((( Спасибо за пост!
Спасибо) Какие впечатления от стика?
  • Joy
  • 24 октября 2010, 14:48
Приятно пахнет, легко наносится, увлажняет ИМХО средне, быстро расходуется… В общем хорошая, но не вау. Вот!
Ясно, не вау… Спасибо за ответ)

• 24 октября 2010, 14:49
Александра, забыла совсем спросить, Вы Neutrogena чем из баночки выколупываете? :)
Нарощенным акриловым ногтем

• 24 октября 2010, 14:57
Ммм, какой оригинальный способ!   а я то наивная душа… думала, мне сейчас кисточку покажут...)))
Кисточки нет… Я поэтому и не люблю банки — 99% времени ношу наращивание, достаточно длинное.
Но даже эти неудобства не заставят меня отказаться от нее))

• 24 октября 2010, 15:03
я специально для этой баночки покупала кисть мэри кей, но она через неделю сломалась :( так что лучшая кисть для бальзамов с тех времен — палец :)
  • 24 октября 2010, 15:17
Сашенька, когда ты только все успеваешь?)))
Спасибо за пост. Стыдно сознаться, но мне этот жутко блестючий Belweder очень понравился. Куплю, как увижу.
симпатичный Givenchy Orhidea показала…
:) Я посты делаю впрок иногда и храню в черновиках)
Сейчас заболела, сижу дома. И вот получается.
Не думай, он не жутко блестючий, совсем нет. Сейчас скраб с губ уберу и сделаю фото с ним на губах, посмотришь :)
Ну а Живанши — без комментариев. Хочу, но не куплю (трезво поразмыслила) — будет валяться.
Вот как-то так (густо нанесла, без вспышки и с)

• 24 октября 2010, 15:59
Спасибо  , как ты быстро!
Очень милые губки получились) Вполне самостоятельный блеск).
Выздоравливай и больше не болей!

• 24 октября 2010, 16:30
Какие у Вас красивые губы! Выздоравливайте поскорее!
Спасибо большое за добрые слова и пожелание :)
  • Vasilina
  • 24 октября 2010, 16:19
отличный пост! Саша, скажи, пожалуйста, а ньютроджиновский (слово-то какое:) бальзам можно использовать под помаду? а то у меня том форд требует:)
Спасибо, да, только очень тонким слоем и распределить ровно по губам.
  • Vasilina
  • 24 октября 2010, 16:37
ммм, надо будет поискать. спасибо!)
  • ladydg
  • 24 октября 2010, 17:07
Захотелось попробовать Бельведер с перламутром — это единственное, что можно у нас найти  , и на губках у Вас смотрится замечательно! А как он пахнет и какой на вкус?
Спасибо! :)
Пахнет розочкой. Легкий запах.
На вкус вообще никакой :)
  • makffa
  • 24 октября 2010, 19:52
Спасиб, Сашуль, увидела теперь твою Neutrogenу в баночке ))
Аха)) Такая вот) И тебе))
Тоже люблю бальзамчики Belweder, только у меня почему-то уже на второй помадке ломается этот механизм :( и оставшуюся треть помады тяжело использовать, только дома…
А Neutrogena нужно поискать, нужна вещь судя по всему)))
Хм, у меня таких бальзамчиков уже штук 6 точно было разных, ни на одном не ломался… Может, такие попадались.
Нужная :)
Похоже, это руки мне такие попались, а не бальзамчики))))
Beslweder очень классная штука!
После Ваших постов ооооооочень хочу Neutrogena. Пока не встречала нигде.
Спасибо, Ксения :) Если удастся купить — не пожалеете. Это аптечная косметика, у нас почти везде есть.
Также, как вариант, сайт, но вряд ли вам нужно столько продуктов этой марки, чтобы доставили, ради одного бальзама.
Александра, спасибо за пост. Побегу за Ньютроджиной. Давно хотела попробовать. А у меня в фаворитах Chanel Hydramax+Active Nutrition
И вам спасибо, что зашли.
Из люкса у меня был бальзам Дарфан, но здесь я уверена, что Ньютроджина лучше — однозначно.
  • Katrinka
  • 24 октября 2010, 22:20
Ой, как вовремя пост! Огромное спасибо за такой подробный отзыв. От ветра губы стали сохнуть. Обязательно поищу бальзам Нитроджина.
Не за что))
и я нитроджину хочу… и крем для рук их тоже… Бегу в аптеку!
А насчёт мэри кэй. Мы с мамой (и подружка у меня с такими же пухлыми как у тебя, но сухими губами) этой системой для губ уже несколько лет пользуемся. Правда, у нас до сих пор жива старая версия, там скраб пожёстче и бальзам в баночке — не течёт совершенно. Как густое масло, приятное. Новую до сих пор не попробовала
Саш, скажи, пожалуйста, что за очаровательный бальзам с персиком? где взять?
Спасибо за отзыв) Ньютроджина для тебя самое то)
бальзам с персиком покупала на кассе сети магазинов быт. химии «Подружка», не знаю, есть ли у тебя в городе (у них есть оф. сайт).
Да и в разных бытовых магазинах они обычно на кассах лежат, там очень много вариантов с разными вкусами))
Подружки у нас нет… есть Практическая магия и Оптима. Надо поискать   В любом случае — в избранное. Бальзамы — это для моих губ всё…
Ириш, ну, если честно, он долгих поисков не стоит. Разве что баночка красивая, аппетитная — не более. У тебя кожа намного суше, чем у меня — этот бальзам твои губы не спасет. Для красоты если только… Но с таким успехом можно купить любой блеск.
Лучше Ньютроджину поищи, она хоть и не такая красивая, но 10000% эффективнее, и доступнее :)
мне для другой цели — под помаду наносить! думаю, идеально подойдёт.
Судя по картинке, похож на Крем из роз от Диор по консистенции, а он идеален под помаду! Крем из роз — это лимитка прошлой зимы, но говорят, что его в постоянку добавили… непонятно, в общем :)
Мои фавориты ухода для губ — Belweder.
Спасибо, Саша, Вам за пост, очень заинтересовал бальзам в баночке Neutrogena.
И вам спасибо, что пришли-прочитали-отозвались :)
Сегодня закупилась еще парочкой Belweder в аптеке, довольная :)
Купила Бельведер перламутровый. Он, действительно, в реале намного более деликатно смотрится, чем на фото. Сначала показался суховатым (по сравнению с «хлопок и алоэ»), но потом раскрасился. Очень приятно розой пахнет. Именно розовым маслом натуральным, а не химией.
Neutrogena была только в стике(((, не купила.
Ксения, спасибо, что написали. В жизни оттенок и правда более легкий, особенно издалека — не скажешь, что есть перламутр.
Имхо, хорошо, что не взяли стик — уж очень много негатива в его адрес, думаю, состав различается.
Еще раз спасибо и с покупкой вас)
Спасибо, Саша, за рекомендации.
  • Ludmilka
  • 25 октября 2010, 23:32
спасибо за пост. Тоже за белведеровским пойду:)
И вам) Удачных покупок))
Пользовалась Belweder давно. И стала замечать, что губы после него стали более сухими. При нанесении, носке — всё супер, но стоит мне прекратить им пользоваться — губы высохли., хотя раньше были в норме. Конечно, всё индивидуально, но видимо с ним дружбы не вышло (а жаль).
А Вам спасибо огромное за пост, очень интересный!
Спасибо, что отписались, негативный опыт тоже важен… Но не могу понять, на какой компонент у вас такая реакция, там, вроде бы, активны одни сплошные увлажнители… Действительно, жаль.
И еще раз спасибо!
  • Myrisa
  • 27 октября 2010, 09:49
Спасибо за пост) Всегда интересно тебя почитать)))
Кстати, знаю, у тебя уход Кларанс, не пробовала их бальзам для губ из увлажняющей серии? Супер-вещь)
И тебе спасибо :)
Нет, не пробовала, но уже начиталась хорошего, так что думаю купить обязательно :)