26.01.2013

Зимний уход для проблемной обезвоженной кожи. Полная победа

Я уверена что не одна знакома с шелушением, стянутостью, локальными покраснениями, мимическими морщинками связанными с обезвоживанием комбинированной кожи, еще и имея при этом (в разумном количестве) воспаления, черные точки и пигментные пятна. Так вот я нашла уход который устраивает меня по всем параметрам. Пожалуй это мой лучший зимний уход. Пост получился огромный, букв много, фото тоже прилично получилось. Спешу с вами поделится.

Итак, обзор получится довольно обширный за счет того что я использую много масок. Надеюсь, вам все это пригодится.
Начну с проблемы: я как-то не подготовилась к сезону заранее и зима наступила для меня неожиданно. В общем, кожа в начале-середине декабря была в ужасающем состоянии. Появились морщины на лбу и «гусиные лапки»(до этого у меня их совсем не было), началось совершенно жуткое шелушение, кожу стягивало так, будто я умываюсь мылом для рук три раза в день. И в завершение, появились небольшие воспаления и прыщи на лбу и щеках(вообще не поняла откуда). Ужаснувшись стоя у зеркала в очередной раз, я все-таки нашла время заняться выбором и покупкой ухода. Начала я с того что выбрала хороший питательный ночной крем и перестала умываться по утрам, заменив умывание мицеллярной водой которая осталась с лета. Где-то прочитала что обезвоженную кожу лучше умывать на ночь, а утром она загрязнена не настолько чтобы еще раз её травмировать жестким умыванием водой из под крана(достаточно мягких очищающих несмываемых средств). Потом потихоньку сложился и остальной уход. Кожу спасти удалось.
Сразу скажу, что еще ни разу в жизни моя кожа не выглядела так хорошо зимой.
Общий эффект просто поразил: лицо стало светлее, ровнее, исчезли шелушения и высыпания, черные точки стали не так заметны. Особо хочу отметить что выбирала, насколько это возможно, самую некомедогенную косметику которую только смогла найти. Поры мне не один из продуктов не забил(что само по себе победа).
Пользуюсь всеми этими средствами по такой схеме:
Утро: мицеллярная вода Vichy — тоник Mizon Aloe 76 — крем для век Emu Oil Well Moisturising Eye Cream и крем для лица Avene Hydrance Optimale UV Legere SPF 20
Вечер: умываюсь гидрофильным маслом Shiseido — потом умывалка Hadalabo Tamagohada с кислотами — тоник Mizon Aloe 76 — один из двух кремов для век — крем ночной регенерирующий Janssen (иногда наношу под него сыворотку Mizon).
Маски — два раза в неделю(иногда — три).
Очищение:
1. Shiseido Perfect Oil — Гидрофильное масло.
Заказала его, прочитав пару положительных отзывов. Очень жидкое бесцветное масло, со слабым неопределенным запахом(типа цветочного). Очищает нормально, косметику с первого раза смывает не всегда(под настроение, видимо). Уж не знаю почему, эмульгируется не всегда до конца. Иногда остается ощущение небольшой жирности на лице. Расходуется экономно, но могло бы еще экономней если бы так сильно не растекалось в руках. Порадовало тем что кожа становится светлей, ровней и черные точки стали явно меньше(но тут еще не обошлось без следующей умывалки). А вообще, вполне комфортный продукт для сухой кожи. Что касается упаковки, могу сказать что у масла очень удобный, не тугой дозатор, 1-2 нажатий хватает чтобы хватило на все лицо. Единственный минус — в поездку не взять, потому что дозатор изначально фиксировался пластиковым ограничителем который, естественно, я сразу же выбросила, не подумав о том что придется брать масло в поездку.
Особых восторгов это маслице не вызвало. Второй раз не куплю. Хочу попробовать Shu Uemura.
Состав: Минеральное масло, цетиловый этилгексаноат, этилгексил пальмитата, полиэтиленгликоль-12 диизостеарат, фенилизоцианат триметикон, полиэтиленгликоль-10 изостеарат, вода, фитостерил /октилдодецил лаурил глутамата, полиэтиленгликоль-8 диизостеарат, диэтоксиэтил сукцината, спирт, токоферол, изостеариновая кислота, отдушка.
Оценка: 4- (за капризность).
Срок использования: больше полутора месяцев.

2. Hadalabo Tamagohada AHA+BHA Daily Face Wash — Пенка для умывания с кислотами.
Это густая паста жемчужно белого цвета, запах слабый, свежий, нейтральный. Пенится средне, точней, не очень сильно. Очищает и освежает кожу на отлично.
Купила эту умывалку в порыве любви к кислотам. И не разочаровалась. Сначала пробовала наносить на влажное лицо, потом пыталась распенить сеткой, но в итоге, пришла к тому что её удобней наносить на сухое лицо как крем, а потом смывать водой. Оказалось очень удобно. Упаковка — туба из мягкого гладкого пластика, выдавливается средство легко, расходуется довольно экономно. Кожу после умывания не стягивает ни коим образом, ощущения очень приятные. Избавление от мелких закрытых комедонов на подбородке приписываю именно этому средству(вероятно, вкупе с маслом). Очень удивилась когда случайно провела по подбородку и не обнаружила привычных неровностей которые очень много лет воспринимались как естественная данность. За несколько недель применения кожа заметно выровнялась, воспаления сошли на «нет», кожа не пересушена, цвет лица улучшился. Вроде даже глаза не раздражает(по крайней мере, я не боюсь наносить её на веки, а это значит что дискомфорт минимален). Все счастливы. Куплю ещё.
Срок использования:больше полутора месяцев.

3. VICHY Normaderm Solution MiccelLaire — Мицеллярный лосьон для очищения проблемной чувствительной кожи
Упоминала о нем здесь. Просто очень хотелось показать вам более удобный и экономичный формат. Это просто супер-упаковка, не надо ничего доставать-откручивать-открывать, нажал и готово. Пары нажатий на дозатор хватает чтобы очистить все лицо. Пользуюсь этим средством уже очень давно, как вы поняли. И мое мнение о нем не меняется. Упаковки 400 мл. мне хватило больше чем на пол года и еще прилично осталось. Продолжаю пользоваться.
Крема:
4. Avene Hydrance Optimale UV Light SPF 20 Protective Hydrating Cream – Легкий защитный увлажняющий крем.
Крем оказался действительно легким, консистенция довольно жидкая, но все же кремообразная. Запах приятный, нейтральный. Впитывается очень быстро, жирности не оставляет. Кожа становится гладкой, приятно увлажнена. Макияж ложится отлично — и ББ, и мои любимые минеральные пудры. Сначала, когда кожа была еще пересушена — мне не хватало этого крема днем, шелушения немного проявлялись, но с появлением питательного крема на ночь, мне стало хватать его днем. Очень довольна этим кремиком, с надеждой жду весны-лета, надеюсь, он подойдет мне и в теплый сезон. Поры не забил совершенно, чем несказанно удивил.
Оценка: 5+
Срок использования:больше месяца

5. Janssen Cosmetics Night Replenisher Dry Skin Creme Nutrition Nuit — Питательный ночной регенерирующий крем
От производителя: Питательный ночной крем от Янсен насыщает кожу витаминами, увлажняет ее и стимулирует регенерацию. Средство идеально подходит для поврежденного эпидермиса, поэтому крем от Janssen можно применять после операций, стресса или агрессивных косметических процедур и инсоляции. Также продукт можно использовать в качестве дневного крема, особенно для очень сухой кожи.
Активные ингредиенты: гиалуроновая кислота, белый люпин, масло авокадо, витамин Е,

Это чудесный крем, просто волшебная палочка-выручалочка для всех, чья кожа бурно реагирует на отопительный сезон, ветреную погоду и мороз. Нежный насыщенный крем белого цвета, с приятным свежим ароматом. Впитывается, конечно же, не быстро, оставляет масляную пленку если переборщить, но я готова простить ему все за эффект. Кожа утром очень нежная, светящаяся, ухоженная, напитанная, отдохнувшая, цвет лица свежий и ровный. Поры не забил. А самое главное — я забыла что такое шелушения и как они выглядят! На улице после такого ухода кожа тоже чувствует себя отлично, будто прогуливаешься в весенний теплый денек, а не бежишь скорее к машине, пряча лицо в шарф. Никаких пощипываний, стягивания и прочих зимних спецэффектов. Чудо-чудесное. Идеально подошел. Подумываю целиком перейти на проф. косметику.
Кстати, в прошлом году я использовала в целях борьбы с шелушением Бепантен крем(а иногда и мазь, которая делала из лица блинчик), так вот могу смело заявить что он мне помогал не так хорошо, да и кожа не выглядела такой уж счастливой.
Упаковка — увесистая пластиковая баночка.
Оценка: 5+ (если бы можно было поставить 10, я бы так и сделала).
Срок использования:около месяца.

6. Emu Oil Well Moisturising Eye Cream — Увлажняющий крем для век.
Меня, конечно, смутило масло страуса Эму, но просмотрев отзывы, я все же схватила эту баночку в довесок к расческам ТТ при очередном приступе интернет-шопоголизма. Тем более, у меня не было крема для век вообще на момент начала зимы. Консистенция крема, на удивление, очень легкая и довольно быстро впитывающаяся. Запах очень-очень слабый, натуральный(нет, не страусами  , а растительными маслами). Состав максимально натуральный, как видите. Сам крем очень даже приятный, совершенно замечательно уменьшил темные круги под глазами(вот уж не ожидала), мимические морщинки связанные с сухостью исчезли(но все же, сдается мне, что от более серьезных возрастных изменений он не спасет). Кстати, с помощью этого крема я частенько стала забывать использовать консилер. Раньше у меня была навязчивая идея замазывания синевы под внутренним уголком глаза, за пару недель использования, моё помешательство незаметно испарилось. Что больше всего удивило — первый заметный осветляющий синеву эффект обнаружился после первого же применения. Как он влияет на отечность не знаю, такой проблемы у меня нет. Макияж на него ложится хорошо, главное — не переборщить, а то веки будут жирные(как и с любым другим кремом). Теперь про упаковку. Это маленькая металлическая банка с закручивающейся крышкой. Мне нравится больше чем тюбики. Крема много, аж 25 мл.
Срок использования:около месяца.

7. Черный Жемчуг BIO Программа,bio-крем для век против темных кругов и мешков под глазами.
Купила этот крем пока ждала посылку со страусиным. Ну, от нашей косметики я чудес не жду, выбирала по максимально безопасному составу, чтобы не сделать хуже и не пересушить кожу вконец. Крем оказался легким, мягким, впитывается средне, увлажняет неплохо, если у вас нет серьезных проблем, то вполне подойдет как освежающий вариант. За две недели использования с темными кругами он ничего не сделал, но от явных морщинок и пересушенности спас. Запах цветочный, туба обычная, из пластика, с крышкой и носиком-дозатором. Макияж на него ложится хорошо, веки жирными не делает. Состава не будет, я случайно выбросила коробку, но вроде был не плохой на фоне отечественных аналогов.
Оценка: 4- (я очень признательна этому крему за вполне приличное увлажнение, но больше никаких обещаний он выполняет).
Срок использования:2-3 недели.

8. Michel Laboratory Stopproblem Салициловый Гель против угрей и прыщей, (для комбинированной кожи).
Ну куда же без точечных проблем? Иногда и такое случается. На этот случай у меня есть вот такая штука. Это прозрачный гель, довольно жидкий, создает пленку. Наношу на ночь на воспаление, и к утру оно либо менее заметно, либо совсем проходит(зависит от запущенности). Подсушивает, способствует заживлению. Вообще у меня есть более дорогая версия подобного локального средства аптечной марки Noreva, но оно меня как-то перестало впечатлять и в итоге, валяется без дела. Стоппроблем нравится больше, в итоге, им и пользуюсь. Здесь много писали о нем, мнения расходятся. Так вот я целиком и полностью «за». Дешево, сердито, помогает.
Срок использования:несколько месяцев.

Сыворотка:
9. Mizon Night Repair Seruming Ampoule — ночная сыворотка.
На самом деле, это первое средство, с которого начал собираться мой зимний уход. Как-то мне попался пробник этой сыворотки и так понравился, что я решила — срочно надо брать! И не пожалела. Сыворотка оказалась приятным бонусом в зимнем уходе. Немного тягучая жидкость, без запаха. Освежает, осветляет кожу, сделала пигментные пятна и веснушки менее заметными, выровнялся тон лица, помогает в питании кожи(без крема, конечно, зимой не справится). Абсолютно и безоговорочно избавила меня от высыпаний на лбу, причем очень быстро(тут еще спасибо моим умывалкам, конечно, же, но и без этой сыворотки не обошлось). Если учесть что какое-то время я использовала её с еще летним кремом на основе алоэ вера, она очень помогла моей коже не лишиться хоть какого-то более-менее приличного вида пока я выбирала себе зимний уход. Так же, думаю использовать её летом вместо ночного крема. Вообще, эта серия с эффектом анти-эйдж, но т.к. с началом отопительного сезона моя кожа начала стремительно терять упругость, я все же решилась на неё.
Что касается упаковки, баночка стеклянная, на дне накладка из красного пластика, видимо чтобы не разбить случайно. Очень неудобно смотреть сколько осталось средства. Пипетка удобная, одного нажатия хватает на все лицо.
В описании заявлено огромное количество экстрактов и активных компонентов, вот часть: бета-глюкан, лецитин, экстракты: какао, лаванды, винограда, алоэ, розмарина, гиалуроновая кислота.
Оценка: 5.
Срок использования:примерно два месяца.

Тоник:
10. Mizon Aloe 76 Soothing Toner — Увлажняющий тоник.
Что обещает производитель: Тоник, на 76% состоящий из сока алое, поможет при различных проблемах кожи — обгорание на солнце, раздражения чувствительной кожи, акне, царапины и т.д. Успокаивает, увлажняет, снимает воспаление, борется с сухостью.
Просто огромная бутыль! Я первый раз увидела упаковку тоника объемом аж в пол литра)) Прозрачная бесцветная жидкость, со специфическим, но вполне терпимым химически-растительным запахом, который лично мне не нравится. Все обещания производитель выполнил, эта водичка, действительно успокаивает кожу, да и вообще очень комфортная для лица(и не только) вещь. Даже и сказать больше нечего. У меня давно нет умывалок которые стягивали бы кожу, но уверена что тоник с алоэ снимал бы этот эффект очень легко. После этого тоника иногда даже наносить ничего не хочется — настолько комфортно и свежо чувствует себя кожа.
Оценка: 5.
Срок использования:около двух месяцев.

Маски:
11. КОРА — Крем-маска питательная для сухой и усталой кожи на основе сапропелевых грязей.
От производителя: Основа крем-маски – сапропелевые грязи, содержащие фосфолипиды, жирные кислоты, гуминовые кислоты, фитостероиды, полисахариды, аминокислоты, минералы, регулируют водно-солевой баланс кожи, нормализуют процесс дыхания клеток, восстанавливают защитный липидный слой эпидермиса.
Активные компоненты: Грязи сапропелевые, белая глина (каолин), соевое масло, женьшень, левзея, зеленый чай, эфирное масло лаванды.

Отличная питательная маска. Густая, насыщенная, приятно напитывающая кожу. На вид и запах так себе, конечно)) Но эффект очень радует. Кожа после маски нежная, гладкая, увлажненная, более упругая, чистая. Во время применения пощипывает, но после — никаких неприятных ощущений не остается. Об этом производитель предупреждает, говоря что этот эффект дает эфирное масло лаванды, что усиливает действие маски. Смывается хорошо, до конца не высыхает. Расходуется довольно экономно.
Упаковка — стандартная пластиковая банка.
Оценка: 5.
Срок использования: примерно месяц.
12. Korres Yoghurt Moisturising Mask — Увлажняющая маска с йогуртом для жирной и обезвоженной кожи.
Приятной насыщенно-кремовой консистенции, со слабым запахом чего-то сливочного. Я не сразу распробовала эту маску. Когда моя кожа была еще в состоянии обезвоживания — эта маска казалась мне просто кремом, причем не особо питательным. Она просто «проваливалась» в кожу без остатка, смывать было нечего уже через пару минут. Но потом, когда я более-менее привела кожу в порядок эта маска оказалась очень приятным дополнением к уходу. Кожа после неё нежная-нежная, отдохнувшая и увлажненная.
Упаковка — маленькая мягкая туба (всего 16 мл.)
Оценка: 5.
Срок использования: примерно месяц.

13. ZAMIAN Gold Cacao Chocolate Pack — Шоколадная маска для всех типов кожи, сужающая поры.
Производитель обещает: Оздоравливает кожу, увлажняет, сужает поры, осветляет пост акне. Главные действующие ингредиенты: гиалуроновая кислота, коллаген, альфа гидрокислоты, экстракт алоэ, пудра какао.
Очень приятно пахнущая какао маска, гелево-кремовой консистенции с мелкими частичками(видимо, это какао пудра). И еще в ней встречаются частички чего-то золотистого. Вообще производитель так же упоминал о содержании золотой пыли, но что-то очень сомнительно. Начитавшись восторгов, просто не смогла пройти мимо. Ну, увлажнения я не заметила вообще. Видимый для меня эффект заключается в ощутимом выравнивании рельефа кожи и немого меньше стали черные точки. За счет этого цвет лица становится более однородным и в целом, улучшается. Не знаю, может надо почаще пользоваться(?). Думаю что эта маска должна проявить себя в полную силу весной-летом.
Упаковка — довольно крупная туба из мягкого пластика.
Оценка: 5- (ждала большего увлажнения, но за ровный и здоровый цвет лица готова простить всё).
Срок использования: около двух месяцев.

14. Innisfree Jeju Volcanic Pore Clay Mask — Маска для лица на основе вулканической глины.
От производителя: Маска для лица на основе вулканической глины с острова Чеджудо, так же содержит экстракт зеленого чая и минеральную воду. Глубоко очищает, выравнивает, улучшает текстуру кожи. Маска полностью состоит из органических веществ, и создана специально для жирной, проблемной кожи.
Чудесная маска. Одна из любимейших. Густая, глиняная, плотная, но при этом не сушит, а питает кожу. Почти без запаха. Наносится плотным слоем, во время использования приходится увлажнять термалкой. Смывается тяжеловато как и все глиняные маски. Но это первая глиняная маска в моей жизни, которая действительно питает кожу. После смывания нет ощущения стянутости или подсушивающего эффекта. Поры хорошо очищены, кожа гладкая и очень нежная. Даже можно не наносить крем, достаточно сыворотки или тоника.
Про упаковку — небольшая пластиковая баночка с металлической крышкой. Извлекать такую густую субстанцию из такого небольшого горлышка не всегда удобно, но если кисточкой, то все ок.
Состав: Water, butylene glycol, titanium dioxide, silica, glycerin, carpylic/capric triglyceride, trehalose, volcanic ash, cetearyl alcohol, stearic acid, glyceryl stearate, bentonite, zinc oxide (cl77947), polysorbate 60, camellia sinensis leaf extract, citrus unshiu peel extract, opuntia coccinellifera fruit extract, orchid extract, camellia japonica leaf extract, cryptomeria japonica leaf extract, bambusa vulgaris extract, theobroma cacao (cocoa) extract, kaolin, polyvinyl alcohol, hydrogenated vegetable oil, pvp, dextrin, peg-100 stearate, sorbitan stearate, cellulose gum, xanthan gum, lactic acis, tetrasodium pyrophosphate, disodium edta, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol, iron oxide (cl 77491).
Оценка: 5+
Срок использования: около двух месяцев.

15. TonyMoly TOMATOX Magic White Massage Pack — отбеливающая маска.
От производителя: Томатная маска содержит экстракт помидоров и других овощей и предназначена для мгновенного приведения кожи в отличное состояние с помощью двойного эффекта — выравнивание тона кожи и детоксикации. Уменьшает пигментацию, снимает отечность и оздоравливает цвет лица. Особенно подходит для чувствительной кожи.
Густая белая маска, похожа на зубную пасту. Запах свежий, зеленый, приятный, довольно сильный. Поспорила бы насчет того что она подходит для чувствительной кожи. Первые пару раз я случайно передержала её буквально на пару минут, а когда смыла была красная как рак(так что, советую следить за временем). А если наношу после пилинга — жутко щипет. Видимо, у меня такая кожа, потому что в остальном, я приспособилась и все стало чудесно.Маску нужно нанести на очищенную кожу, помассировать в течении пары минут, потом оставить на 5-10 минут и смыть. Действительно приводит кожу «в чувство», лицо чистое, свежее, отдохнувшее. Если вам нужно срочно бежать на свидание или вы вчера перебрали с жидкостью на ночь, и не хочется идти на работу Винни-Пухом, то эта штука очень поможет быстро привести себя в порядок. Особо супер-волшебного действия на пигментацию замечено не было, но все же осветляет хорошо, правда, не с первого раза. Еще мне кажется, она неплохо растворяет черные точки.
Упаковка просто умиляет. Глянцевый такой пузатенький помидор с отвинчивающейся крышкой под которой живут защитная накладка и лопатка-ложечка.
Срок использования: около двух месяцев.

16. Freeman Facial Hydration Mask Goji Berry — Увлажняющая маска.
Розовый гель-крем с не очень сильным запахом кисловатых ягод, такая многообещающая консистенция просто не могла не оказаться освежающе-увлажняющей. Но. Пожалуй, эта маска — единственный аутсайдер моего рассказа, причем настолько, что я все же решила показать вам чего стоит опасаться(ну, если вы не любительница экстрима, конечно)). Один раз мне очень повезло с маской Фримэн(Овсянка-Авокадо) и я решила рискнуть еще раз. Очень зря. Никогда еще мне не попадался настолько неприятный продукт. После первого нанесения кожу начало жечь, я сначала подумала: «бывает», но через минуту ровно я поняла что такие ощущения не есть гут и быстренько смыла эту кхм… маску. Через неделю решила дать ей второй шанс(ну мало ли), и всё повторилось. Пошла читать отзывы, и все что я нашла оказались точно такими же что и мой. Так что, дело не в коже и не в обстоятельствах. Я, конечно, допускаю вероятность что кому-то подойдет, но без большого количества супер-восторженных отзывов Freeman больше не куплю. А эту маску попробую вымазать на руки-ноги.
Срок использования: 2 раза
Продукт вызвал аллергическую реакцию, тестировался менее 2 недель

Спасибо что читали   Очень надеюсь, что мой опыт поможет кому-нибудь справится с зимними проблемами.

Monea 26 января 2013, 13:01
Очень информативный пост, спасибо
Gatta 26 января 2013, 13:04
Рада что пост полезен) Благодарю)
lidia_kayf 26 января 2013, 13:22
Ох, напугали вы меня про маску фримен… буквально вчера купила такую в мягком пакетике, теперь боюсь наносить
Gatta 26 января 2013, 13:58
Ну, всегда есть вероятность что вам подойдет, но все же поосторожней. Может, на небольшом участке попробовать сначала?
la_lune 26 января 2013, 14:50
я тоже купила эту маску, но мне не жжет, хоть кожа и чувствительная… но эффекта 0   лучше бы взяла из глины…
а стоппроблем точечный мне тоже, как мертвому припарка,0 эффекта… точечно мне помогает таблетка левомецитина
Gatta 26 января 2013, 16:59
Значит, если бы и не жгла, все равно бы разочаровала?   Жаль, конечно. Про таблетку левомецитина слышала. Но у меня воспаления обычно совсем небольшие, может потому и помогает этот гель.
la_lune 27 января 2013, 13:44
ага! я вот сперва купила, а потом прочла отзывы)))ладно охть не очень дорогая, но все равно жалко
Gatta 27 января 2013, 15:04
Да я точно так же, только вот я полноценную версию купила и теперь не знаю что с ней делать. Денег жалко, конечно)
la_lune 06 февраля 2013, 16:36
я вот пробую ее после скраба и очищающей маски, так еще более менее.выкидывать зараза рука не поднимается:)
Tanya-Samara 26 января 2013, 13:27
Понравился ваш Janssen, супер.
Gatta 26 января 2013, 14:10
Да, я считаю что этот крем, действительно, заслуживает внимания)
Missis 26 января 2013, 13:35
очень хороший пост! спасибо!
Carisha 26 января 2013, 13:38
Спасибо за обзор! Был крем для век с маслом эму. У меня он таких восторгов не вызвал… от использования под глазами появлялись белые маленькие прыщики, для зимы увлажнения не достаточное от этого крема, и на темные круги никак не повлиял. Все еще нахожусь в поиске идеального крема для век…
Gatta 26 января 2013, 13:53
И такое бывает, всё же ингредиенты довольно специфические. Я тоже боялась что не подойдет, но пронесло, как говорится))
Lorika 26 января 2013, 13:47
отличный пост! Очень ценным был отзыв на крем для глаз с маслом Эму, ну сплошь положительные отзывы! это будет моя следующая покупка по уходу за глазками))
Gatta 26 января 2013, 13:56
Благодарю) Надеюсь что и вам этот крем подойдет))
Njusha 26 января 2013, 14:01
интересно было почитать. у меня тоже крем с маслом эму. мне нравится, отлично увлажняет. если сравнить с дорогими кремами, он выигрывает у многих, а цена… дешево и очень-очень сердито. тоже посматривала в сторону тоника с алое. значит, надо брать
Gatta 26 января 2013, 14:03
Ну, у меня дорогих кремов для глаз еще не было(не знаю с какой стороны подступиться))) Но этот кремик и правда оказался весьма удачным и по цене, и по действию.
Rasa 26 января 2013, 14:15
Я тоже перестала умываться по утрам, заменив умывание мицеллярной водой Bioderma...Avene Hydrance Optimale UV Light SPF 20 тоже нравится, имею такой и без SPF.Korres Yoghurt Moisturising Mask маска вызвала сильное раздражение. Мне очень пдошла увлажняющая маска Janssen.
Gatta 26 января 2013, 14:25
Спасибо, присмотрюсь к маске, да и вообще есть желание познакомится с этой маркой поближе. Очень уж порадовал крем.
Sansimiliya 26 января 2013, 14:19
Интересно было почитать.

у меня такой вопрос. В креме Янсен на пятом месте спирт. Вы его ощущаете?
Gatta 26 января 2013, 14:24
Абсолютно не ощущаю)
Sansimiliya 26 января 2013, 14:27
Не люблю я спирт в составе. Вчера крем Мизон открыла, тоже спирт в составе. Нанесла. Ну невыносимо и все. Кожа комби ближе к жирной.
Gatta 26 января 2013, 14:36
Я тоже спирт недолюбливаю. Но все зависит от концентрации. В Janssen я спирта вообще не чувствую. В моем улиточном Mizon тоже есть спирт(на 4-м месте, кажется), но там вообще очень специфическая консистенция и процесс впитывания, которые(лично для меня) тоже не выдают содержание спирта. Так что, сложно сказать, это все очень субъективно.
Sansimiliya 26 января 2013, 14:51
Вот это он и есть этот крем. 75мл там. В стекле коричневом.
fabulous_iry 26 января 2013, 23:01
Stearyl Alcohol — жирный спирт, получаемый, путём химического восстановления стеариновой кислоты, полученной из говяжьего жира. Эмульгатор, смягчитель, увлажнитель, стабилизатор эмульсии, глушитель, регулятор вязкости.
Девочки этот спирт просто используется для других целей. И он не сушит кожу. В косметике используется разный спирт! Такой спирт есть практически у всех натуральных кремах, масках и в шампунях для волос. И ничего страшного в этом ингредиенте нет…
Gatta 27 января 2013, 00:24
UmbrellaAlina 26 января 2013, 17:18
Замечательный обзор! Зачиталась прямо.) Азиатские маски хороши, были такие же, вполне довольна. И умывалка с АХА нравится. Спасибо огромное за такой труд!
Gatta 26 января 2013, 17:32
Рада что понравилось) Спасибо)
ANILOP 26 января 2013, 17:31
Ух, сколько всего! Тут на неделю чтива! Спасибо за пост!
Gatta 26 января 2013, 17:32
Да, я старалась)))
Orquidea 09 февраля 2013, 21:47
Яна, я с удовольствием этой зимой пользуюсь Avene Hydrance Optimale Legere но без СПФ — он заметно поплотнее и понасыщеннее Вашего варианта. Смело могу сказать, так как у меня были оба. Так что думаю Вам очень даже подойдет с СПФ на лето, а осенью, если не надоест, имеет смысл взять без СПФ, от него увлажнения побольше.
Gatta 09 февраля 2013, 22:35
Спасибо) Жду лета чтобы проверить. А сейчас мне, как ни странно, крема с СПФ вполне достаточно днем под косметику)