23.01.2013

Бальзам для губ, лица и тела "Figs & Rouge" 100% Organic Balm «Coco Vanilla» for lips, face, hand & body balm

Привет, красавицы!
Уход за губами является актуальным в данное время года, поэтому мой пост о хорошем бальзаме.

Если говорить о моих губах, они стали капризничать только последние два года, поэтому я задумалась о более натуральном уходе. Раньше мне хватало и обычной гигиенички вроде “Nivea” или “Avon”. Начитавшись отзывов и перелопатив множество описаний на сайтах, мой выбор пал на бальзам для губ, лица и тела «Coco Vanilla» by «Figs & ROUGE», тем более привлекла внимание надпись «100% Organic Balm». С недавнего времени я пытаюсь пользоваться этичными средствами в уходе и косметике, как раз этот продукт является таковым.
Оформление упаковки очень милое. Металлическая баночка, правда, если предварительно нанести крем на руки, трудновато открывается, но я почти всегда справляюсь сама.
Теперь о свойствах.
Я его использую только на губы. Запах не сильный, мне показалось с ноткой ванили.
Консистенция густая с комочками.
Вот так он выглядит в баночке.

Наносить следует пальцем или кисточкой. В моем случае это происходит пальцем, т.к. использую этот бальзам только дома. Сначала меня испугали комочки, которые чувствуются и при нанесении, а потом и на губах, но через некоторое время они таят и губам становится комфортно. Бальзам почти не ощущается на губах. Увлажняет и питает бальзам хорошо. Использую его чаще всего на ночь. Утром губы не сухие, т.е. есть накопительный эффект. Для того, чтобы использовать под помаду, следует наносить тонкий слой. Бальзам соло придает губам ухоженный вид с небольшим влажным блеском.
Расход экономичный. Пользуюсь месяц по несколько раз в день.

Фото без вспышки.
Фото с вспышкой
Вообще, мне бальзам понравился. Буду покупать еще, но и пробовать другие варианты параллельно.
Надеюсь пост был полезным.
Срок использования: 1 месяц
Цена: Примерно 5 фунтов
Меня зовут Катя, со мной на «ты».

Brigitta 23 января 2013, 16:54
какая наимилейшая баночка;) правда, хотелось бы еще и на состав поглядеть если можно…
KittyKatarina 23 января 2013, 17:07
Конечно, можно) Добавила фото
OlenenokDashik 23 января 2013, 17:27
Восхитительный состав
KittyKatarina 23 января 2013, 18:09
Да, хороший) И эффект хороший)
Lorika 23 января 2013, 16:55
тоже хочу его попробовать (как только мои 8 гигиеничек закончатся   )
KittyKatarina 23 января 2013, 17:08
Да, его стоит попробовать. А какая на данный момент у Вас любимая?
Lorika 23 января 2013, 17:17
Медовый бальзам для губ Nuxe Reve de Miel Lip Balm на ночь, но не ежедневно.
Fushi Organic Anti-wrinkle Lip Balm — днем))
я про них писала не так давно, ну и про остальные тоже))
KittyKatarina 23 января 2013, 17:22
О! Спасибо! Присмотрюсь)
Natik-Lunatik 23 января 2013, 17:34
A komochki- eto maslo shi =))
KittyKatarina 23 января 2013, 17:58
Да скорее всего
Deimia 23 января 2013, 18:14
а сильно ваниль чувствуется?
KittyKatarina 23 января 2013, 18:23
Нет, вообще запах у бальзама очень слабый, а ваниль капельку чувствуется… такой неоднозначный запах, но главное не раздражает)