Бальзам для губ Marilou Bio Baume pour les Levres Pêche

Вашему вниманию крошка Marilou Bio, а если сказать проще бальзам для губ с персиковым ароматом.

Мое с ним знакомство произошло недавно, но времени тестирования его мне хватило, чтобы написать свое мнение. Ранее я нигде и никогда не встречала продуктов этой фирмы. Купив этот бальзам и погуглив немного я наткнулась таки на их сайт и обнаружила что они производят кремы для лица, маски, скрабы, гели для душа и прочее … заявляя также что вся их продукция является органической. О проверке качества этой таки органичности они ссылаются на Cosmetique Ecocert. Но как же проверить… все ведь на французском. Поверим на слово :)

Состав (то что я смогла перевести на русский): масло подсолнуха, масло ши, пчелиный воск, канделильский воск (благодаря этому бальзаму я познакомилась с этим словом), карнаубский воск (тоже загадочный ингредиет до этого дня), и другие компоненты.

Производителем заявлено, что бальзам будет увлажнять, питать, смягчать и защищать. Так ли это? Сразу скажу ТАК.

Отрыв баночку вы увидите очень плотную желтоватую массу без выраженного запаха. Принюхавшись, можно ощутить легких запах толи персика, толи абрикоса. Аромат слегка кисловатый и очень нежный.

Нанесение. Если вы храните косметику в холодильнике, то врядли получится его нанести на губы, так как он в холоде становится очень твердым. При хранении в комнатной температуре таких проблем не возникает. Конечно, многие сразу скажут, что он не удобен, так как наносить его придется пальцем. Это так. Но я его покупала именно для домашнего использования, так как в косметичке я ношу другой бальзам, а дома мне не тяжело помыть руки перед нанесением. Баночка в руках совсем крошечная, продукта в ней 5 ml, но палец помещается. Хотя обладательницы длинных ногтей вынуждены будут пользоваться чем то другим. Бальзам наносится очень тонко и как я не пыталась «набрать» из баночки побольше у меня не вышло.

Ощущения после нанесения. Несмотря на то что слой на губах незначительный он сразу увлажняет губы и держится на них на протяжении 4 часов. На губах не блестит жиром, а скорее создает влажный эффект. Вкуса и запаха на губах не слышно (что очень меня радует).

Эффект. Я наношу этот бальзам после процедуры «отшелушивания» кожи губ и перед сном. На утро губы мягкие, без каких либо признаков раздражения. Бальзам не растекается за пределы линии губ и не скатывается внутрь. Также использую его вечером, сняв макияж.

Вот такие мои впечатления от бальзама Marilou Bio. Надеюсь вы найдете что-то полезное.

Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 60 грн = 7$
Только вчера веретла его в руках в Сельпо, взять так и не решилась. Теперь решусь   Только где вы его аж за 60 грн нашли?! Там он 49 с копейками стоит…
В моем Сильпо он 59,99 :(
Есть четыре вида. Выберите себе по вкусу. Хотя аромат настолько тонкий. что мне кажется не ощутите никакой разницы :)
Да, видела — ваниль, шоколад, клубника и персик.
Нет, в моем точно 49 с копейками — ценник смотрела несколько раз
Повезло   Если купите, напишите как он Вам
  • Komova
  • 22 января 2013, 18:40
Девчонки как Вам повезло что прикупили себе такой бальзамчик для губ. У нас и в сельпо нет, и в инете не нашла. Вот так. А я бы себе тоже купила бы.
Очень жаль, что у вас его нет   Будем надеяться, может появится!
  • Komova
  • 22 января 2013, 18:49
В выходные по магазинам поезжу, может и найду. Спасибо за пост-бальзамчик очень понравился мне.
Спасибо Вам   Удачи в поисках!
Конкретно этот продукт я не пробовала, но были маски для лица и кремы для рук и для ног — мне все очень понравилось. А вообще это действительно органика, т.к. значок Ecocert кому попало не раздают )))
Здорово   А сомневалась пробовать ли их маски   Теперь точно возьму! Спасибо!
Как раз сегодня в Сильпо смотрела на эту продукцию :) И кремчики были, и скрабы… бальзамик у нас тоже 49,90 стоит… правда только один был — бело-розовый
Теперь получше присмотрюсь, спасибо :)
У нас какой-то неправильный Сильпо   Спасибо за комментарий!