Мыловаров: глицериновое мыло ручной работы Карамельный Роман

От производителя.
Побалуйте вашу кожу сладкой фруктовой карамелькой – восхитительно нежный кусочек мыла будет скользить по вашему телу, окутывая соблазнительным ароматом. Масло персиковых косточек в каждую клеточку вдохнет свежесть и новые силы – ваша кожа станет безупречно гладкой и упругой.
Состав.
Моющая основа (пропиленгликоль, вода, содиум стеарат, содиум лаурит сульфат, сорбитол, глицерин, содиум лаурит, этидроновая кислота), масло персиковых косточек, парфюмерная композиция, краситель.
Упаковка.
Мыло упаковано в прозрачный пакетики — чтобы снаружи сразу было видно всю его красоту.   Пакетик перевязан нарочито грубой верёвкой, к которой прикреплена этикетка. На одной стороне — традиционно в стиле Мыловарова название мыла, написанное затейливым каллиграфическим почерком, а на другой — информация от производителя и о производителе и состав.
Внешний вид.
Мыло очень красивое! Основа — белого цвета, непрозрачная. Но в ней — множество прозрачных кубиков, расположенных хаотично и за счёт этого дающих очень красивый эффект на срезе мыла. Кубики от ярко-жёлтого до зелёного оттенков, прозрачные на свет — похожи на мармелад. Очень эффектный внешний вид, позитивный и солнечный. Я очень люблю такое красивое мыло покупать не только себе, но и в качестве подарка.
Аромат.
Аромат у мыла волшебный — у меня ассоциируется с беззаботным детством. Сладкий, цитрусово-конфетный, действительно, запах карамелек. По-моему, больше всего похоже на такие лимонные карамельки жёлтого цвета, у которых внутри ещё была мягкая начинка.   Или на конфеты «Цитрон» — шоколадные с такой же мягкой лимонной начинкой.
Аромат явно сладкий, но не приторный. Интенсивный, но не резкий. Абсолютно съедобный — главное, не забыться и не откусить от мыла кусочек. Шучу.
У Мыловарова всегда получаются какие-то невероятные, волшебные отдушки.
Не понимаю, как это вообще возможно — сделать мыло с ароматом конфет из детства?
Аромат сохраняется на коже ещё некоторое время после использования. Кроме того, такое мыло отлично подходит для ароматизации вещей в шкафу или комоде. Я обычно всё мыло разрезаю напополам — половину в использование, половину в шкаф. И бельё ароматизируется, и половинка мыла, которой пользуюсь, заканчивается быстрее — я люблю часто менять один аромат мыла на другой.
Особенности использования и эффект.
Легко мылится, даёт приятную пену. За счёт масла персиковых косточек в составе не сушит кожу. Очень приятное универсальное мыло и для рук, и для всего тела (я уже давно и безоговорочно предпочитаю кусковое мыло жидким гелям для душа). Отлично очищает, а аромат сразу же заряжает хорошим настроением!

В двух словах.
Мыло-позитив!

Сделано в России, ручная работа.
Вес: 100 гр.
Цена: 200 руб.
Срок тестирования: месяц.
  • 22 января 2013, 15:34
Красиво выглядит, но такое мыльцо можно сделать своими ручками.
  • 22 января 2013, 15:45
Теоретически, при наличии кучи лишнего свободного времени можно — хотя совершенно не факт, что получится такое же красивое. Но вот такой потрясающий аромат точно самостоятельно не сделаешь.
  • 22 января 2013, 15:54
На самом деле по времени уходит минут 20-30 не больше, основа ведь уже готовая, добавляешь масла, цвета, засушки всякие и все отлично.
Я сама делала девчонкам на праздники 8марта, новый год.
Я тоже так по вечерам развлекаюсь иногда — и на праздники дарю мыльце такое близким)) Основу, красители и любой ароматизатор можно купить, остальное — просто аккуратность и желание!
  • Rizanna
  • 22 января 2013, 15:40
я бы его съела! оно так аппетитно выглядит) как желе:)
  • 22 января 2013, 15:48
Мне тоже съесть хочется. И выглядит, и пахнет — очень соблазнительно.

говорят, что из таких самодельных кусочков мыла очень быстро выветривается запах. Как с самого кусочка, так и после душа кожа не пахнет. Это правда?
  • 22 января 2013, 15:53
Почему самодельное-то?   Это же Мыловаров — у них производство ручное, но сам косметический бренд вполне себе серьёзный и приличный, и весьма популярный, судя по другим отзывам… Я вообще очень много покупаю кускового мыла — я практически коллекционер — и глицеринового, и «с нуля», — разных косметических брендов. Мыло от марки Мыловаров всегда аромат держит очень долго именно в куске, у меня кусочки мыла по несколько месяцев лежат в шкафу для ароматизации и аромат не теряют. И кожа после душа тоже пахнет, а насколько долго — это зависит от того, насколько сильный сам аромат.
Встречались мне мыльные марки с такой проблемой, которые очень быстро теряют аромат, — в основном недорогие разноцветные, которые развалами лежат во всяких косметических супермаркетах… Пару раз сама по ошибке покупала и несколько раз дарили. Больше их не покупаю, конечно. Хотя там аромат не только пропадает, он ещё и не особо приятный, очень химозный, да и качество мыла хромает…
А у нормальных марок с ароматом всё в порядке!
  • 22 января 2013, 15:55
А от LUSH пробовали мыльца, пенки, бомбочки?
Мне очень у них нрравится мыла, такие точно своими руками не сделаешь.
  • 22 января 2013, 18:59
Lush пробовала, конечно, — но не всё нравится, в некоторых средствах не устраивают ароматы и/или составы.

под словом самодельное я и имела в виду ручное
  • 22 января 2013, 19:09
Ой, а я уж подумала, что ты решила, что я сама его варила.
  • 22 января 2013, 18:12
Извините, что вклиниваюсь, но как мыловар, отвечу: для того, чтобы аромат не выветривался добавляется специальный фиксатор аромата.
Как красиво оно выглядит. У меня бойфренд такое желе готовил) Я даже сначала не сразу поняла, что это мыло)
  • 22 января 2013, 19:06
Действительно, делают такое желе, я видела. Получается, что это мыло не только с конфетным запахом, но ещё и с кондитерской внешностью.
  • 22 января 2013, 18:18
Мыло конечно симпатичное, но производитель вообще обнаглел с ценой! С таким составом цена ему максимум 70 рублей! Лаурил сульфат-это просто жесть, да и на наличие масел очень бедно. Плюс производитель явно скрывает фиксатор аромата в составе, так как без него аромат со временем уходит
  • 22 января 2013, 19:05
По мне так цена средняя, если даже не в нижней границе, — за редким исключением, почти всё мыло ручной работы так стоит, а многое мыло, которое я покупаю, и значительно дороже по цене, в несколько раз…
А по составу лучше Мыловаров из натуральной линии, с нуля, мне очень нравится, об одном я писала — здесь. Но вообще я считаю, что мыло из основы и мыло «с нуля» сравнивать неправильно, совершенно два разных типа средств.
  • 22 января 2013, 19:57
Да, сравнивать мыло из основы и с нуля не совсем корректно, я к этому не стремилась. Но! Существует мыльная основа без лаурила(с лауретом он бережнее и менее аллергичен), бывают даже органические без этого. Средняя цена 10 кг мыльной основы 2200, масла 100 руб за 100 мл(его нужно не более чайной ложки, даже меньше). Красители и ароматизаторы-это копейки. Получается, что себестоимость менее 35 рублей. Так вот это наглость продавать мыло за 200 рублей! Производитель обнаглел
Себестоимость любого косметического (и не только) продукта, гораздо ниже розничной цены. Не вижу криминала в этом. Как думаете, у Lush какая себестоимость, учитывая упаковку, зарплату, логистику? Никто не навязывает покупать — хотите, делайте свое. Кто не хочет возиться — покупает готовое. Все просто.
  • Puziko
  • 22 января 2013, 18:38
я бы съела
  • 22 января 2013, 19:08
У меня такая же реакция на него — хочется съесть)) Но — нельзя, в отличие от натуральных масел Мыловарова, которые действительно есть можно, такой там состав.
Очень красивое мыло, такую красоту даже жалко использовать по назначению! Спасибо, Щщи!
  • 23 января 2013, 16:07
Немного жалко его смыливать, правда. Но удовольствие от использования компенсирует это.
Щщи, спасибо, что показала! Интересно было, как всегда)
  • 24 января 2013, 15:34
Спасибо, Ника! Я вообще кусковое мыло обожаю, у меня его очень много, поэтому постараюсь почаще показывать.
  • Angora
  • 23 января 2013, 00:25
Никогда ничего не покупала у этой марки, как соб-но ни у кого в Росси. Только из поездок привозила натуральное мыло… надо будет попробовать этого Мыловарова))))) Выглядит очень аппетитно!
Какая прелесть!
  • 25 января 2013, 15:45
Действительно, прелесть!   Спасибо!
Мне тоже откусить хочется))