22.01.2013

Bio fresh Ltd: Rose of Bulgaria Cleansing Milk

Несмотря на то, что отзывы о косметике из серии Rose of Bulgaria с завидным постоянством попадались мне на глаза последние года два, желания пробовать её как-то не возникало. Но вот однажды ехала я в маршрутке, где произошёл некий интересный случай. Сидящая на соседнем сидении дама видимо решила протестировать купленное прямо в пути. Достала из сумки крем для лица, аккурат из этой серии, открыла его и… залезая в него пальцами, набрала некоторое количество крема с последующим нанесением на руку. Честно говоря, в тот момент я испытала шок вперемешку с недоумением и даже отвращением. Все мои представления о гигиене в одночасье рухнули. Правда, в этот же момент я учуяла прекраснейший запах цветов шиповника, такой отчётливый и сильный, вмиг пробудивший в памяти воспоминания о лете, каникулах, детстве. Одним словом, желание купить что-то с этим ароматом в подсознание прокралось.

Bio fresh LTD Rose of Bulgaria Cleansing Milk

С другой стороны, хоть линейка средств и велика, мне, как оказалось, ничего из не нужно было. Ни кремы для лица, ни кремы для рук, ни, тем более, мыло. А вот того, что могла мне сгодиться (гель для душа и розовая вода, к примеру), не оказалось в наличии в ближайшем ко мне магазине. Поэтому куплено было всего лишь молочко для снятия макияжа, о котором и пойдёт речь.

Просто гигантская бутылка объёмом 330мл оказалась более привлекательной на фото, чем в жизни. Честно говоря, качество исполнения упаковки и этикетки весьма среднее, сразу же выдаёт ценовой сегмент. Благо, качество самого молочка порадовало больше.

Текстура густая кремовая, отчётливо ощущается parafinum liquidum, который создаёт плёнку на коже. Поэтому умываться после использования этого молочка строго обязательно. Что касается очищающих и удаляющих макияж свойств, то здесь у меня нареканий нет. Молочко деликатно и быстро удаляет макияж, при этом великолепно пахнет розой. Правда, для тех, кому этот аромат не доставляет такого удовольствия, как мне, запах может показаться чересчур сильным. Благо, после молочка умываешься, из-за чего запаха на коже не остаётся. Но вот крем для лица я, пожалуй, не перенесла бы, ибо даже самый приятный аромат, когда становится слишком навязчивым, надоедает и раздражает.

Подводя итоги, могу сказать, что в какой-то степени рада проишествию в маршрутке, ведь благодаря ему я узнала, где можно найти этот прекрасный аромат в чистом виде. С другой стороны, одного продукта из данной серии вполне достаточно, чтобы им (ароматом) насладиться.

Цена: 65грн.
Срок использования: более 1 мес.

А что вы думаете об этой линейке? Есть ли смысл брать на пробу что-то ещё?

Skorpion 22 января 2013, 07:37
У меня есть шампунь и бальзам из этой серии в принципе неплохие, ничего сверхестественного, но запах конечно хорош!
Anasty 22 января 2013, 17:13
Кстати, шампунь бы я попробовала, исключительно из-за аромата, но попробовала бы.
Iren_A 22 января 2013, 08:37
У меня розовая вода, я очень довольна. Переливаю в небольшой флакон с распылителем и использую для увлажнения. Однозначно куплю еще. А вот шампунь впечатления не произвел. Обычный.
Anasty 22 января 2013, 17:14
Когда я была полна желания купить именно воду, её в наличии не было.
nafuntay 22 января 2013, 10:00
я покупала из этой серии крем для лица дневной, в красной баночке и еще один крем для лица, кажется, но уже в плоской баночке кка у нивеа их знаменитая жестяная баночка.кремами я всеми довольна.они как мне кажется быстро выветриваются с кожи и не приходиться сутками ходить и вдыхать аромат розы)по увлажняющим свойствам хороши.может чуть более жирные крема, чемя ожидала, но мне нравится! а еще я пробовала их кусковое мыло с засушенными лепестками роз.мыло пахнет тоже приятно, но сушит кожу.впринципе для моей жирной Т-зоны это в самый раз.а вот для щечек уже не подхожит. и если у вас сухая и нормальная кожа, то мыло наеврно не в тему будет.а крема можно попробовать, вдруг Вам они тоже подойдут.ну или хотя бы не выхзовут гнева к производителю)))
Anasty 22 января 2013, 17:15
У меня, наоборот, кожа очень жирная, да ещё и проблемная, так что кремы мне явно не подойдут, а мыло я сама делаю по большей части.
nafuntay 23 января 2013, 14:29
можно в бельишко мыльце положить)для моей мамы их крема тож очень жирные и тяжелые и она принаровилась ими мазаит ручки)
Anasty 24 января 2013, 17:36
Наверное, это вариант на тот случай, если кто-то подарит. Покупать что-то самостоятельно, чтобы потом в шкафу лежало или на руки измазывалось, по-моему, трата денег.
Listochka 22 января 2013, 10:20
У меня был крем для рук, покупала в Болгарии! Сразу отмечу, что запах розы и все его оттенки это не мое! Что касается качество, то оно тоже оказалось не на высоте, ощущение сухости ручек меня не покидало, хотелось еще раз намазать их кремом (хотя это было лето, а не суровая зима)! Остальную продукцию этой серии не пробовала, но крем для рук однозначно не понравился!
Anasty 22 января 2013, 17:15
Насколько я поняла, в Болгарии эта косметика вообще копейки стоит, по 1-2 евро?
RitaMix 22 января 2013, 11:21
Розовая вода этой фирмы — мой «маст хэв») Воду я сразу переливаю в красивый флакон с пульверизатором. Еще люблю и мыло с кусочками лепестков роз и крем для рук. Для такой ценовой категории, у продукции этой фирмы отличное качество)))
Anasty 22 января 2013, 17:16
А можно вопрос от практикующего мыловара? Лепестки со временем в мыле не темнеют/чернеют?
RitaMix 22 января 2013, 19:53
Настя, Они изначально сухие и поэтому коричневые, в процессе использования (смыливания) немного темнеют, но не чернеют… оно у меня (мыло) долго не задерживается и быстро расходуется, т.к. муж вообще умывается исключительно мылом
Anasty 24 января 2013, 17:37
Понятно. Всё-равно мне такое в мыле не по душе, поэтому розами/лепестками максимум серху украшаю, но никак не в само мыло.
Miss_O 22 января 2013, 15:27
У меня тоже из этой серии розовая вода. А еще есть другая болгарская фирма, Agiva- вот их продукция мне очень нравится, есть почти вся серия   покупала в Болгарии.
Anasty 22 января 2013, 17:18
Не встречала ранее такую марку, да и отзывов не видела, если память не изменяет. А вообще, болгарская роза — визитная косметическая карта страны, как лаванда и оливковое масло во Франции)
Miss_O 28 января 2013, 18:38
Ну да   Я в Болгарии и покупала, а у себя в городе даже Био Фреш не видела.
Antea13 22 января 2013, 18:21
Покупала набор: вода + крем для рук и мыло. Крем оказался самым обычным, но хоть пах приятно розой. Мыло очень напичкано черными лепестками, что царапают кожу при мытье. А вот вода протухла недели через две. Хотя до этого пахла свежей розой и отлично шла вместо тоника.
nafuntay 23 января 2013, 14:33
а Вы прям кусочком мыла умываетесь? не вспенивая его в руках? я уже три таких куска использовала и Ваша проблема для меня чужда.просто странно как-то…
Dancer 23 января 2013, 09:56
Мне привезли из Болгарии крем для рук из этой линейки. Запах шикарный, розочка как есть, но лично для меня — приторный… По качеству — совсем не Вау! Начала использовать в ноябре, наносила каждый вечер перед сном, аромат убаюкивал, но вот руки начинали опять сохнуть через полчаса… в общем для меня он не достаточно жирноват, нужно что-то по-мощнее))) заменила кремом для рук L'Occitane Карите.