23.10.2010

Крем для рук Sweet fantasy от Joanna Collection (Польша) и другие способы борьбы с осенней хандрой

Здравствуйте, красавицы!

Знаю, что все мы живём в разных климатических условиях, но всем хочется хорошего ухода и никто из нас не откажется от чашечки горячего шоколада/клубники со сливками/экзотического манго или сочной малины. Поэтому мой пост о кремах для тела/рук с чудесными ароматами вышеперечисленного)

Первый любимчик: крем для рук Sweet fantasy.

Цвет: белый.
Консистенция: густая.
Впитываемость: секундная.
Аромат: не поверите, раскрываются как духи (только побыстрее). Вначале – шоколад с ванилью, уже через минуту – шоколад горький.
Уход: очень хорошо питает.
Что порадовало: натуральные компоненты в составе крема.
Стоимость: 100руб. за 75 грамм.
Производитель: Joanna Collection (Польша).

Всем рекомендую – лосьон для тела Dolce Tentazione (в переводе Сладкий соблазн).

Цвет: белый.
Консистенция: жидкая, но наносится экономично.
Впитываемость: секундная.
Аромат: пахнет как клубничная жвачка. Такая вкусная, из детства. Держится долго, но в миксе с духами не советую наносить (лучше всего – перед сном, чтоб расслабиться).
Уход: если у вас сухая кожа – не спасёт, а если всё в порядке, то хуже не сделает. Поддерживает уже существующий уровень увлажнённости, не более.
Что порадовало: стойкий задорный аромат.
Стоимость: 200руб. за 250мл.
Производитель: Athenas (Италия)

И два фаворита среди масел для тела от Body Shop – масло с манго и масло с малиной (на мой взгляд лучшие из тех, что я пробовала у марки).
Масло для тела, малина

Цвет: нежно-розовый.
Консистенция: густая, жирная, но не маслянистая.
Впитываемость: минут пять точно.
Аромат: берёте баночку малинового варенья (желательно, бабушкиного), открываете и вдыхаете – масло пахнет также.
Уход: супер-питание.
Что порадовало: аромат – волшебный, как и эффект от использования этого средства! (Только, признаюсь, аромат быстро надоедает, желательно чередовать).
Стоимость: 550руб. за 200мл.
Производитель: The Body Shop (UK).

Масло для тела, манго

Цвет: кремово-жёлтый.
Консистенция: как у питательного крема.
Впитываемость: 5-7 минут.
Аромат: манго! Такой зрелый. Очень соблазнительный.
Уход: идеально для зимы и кожи, склонной к сухости. Питает интенсивнее, чем масло для тела с малиной.
Что порадовало: аромат, который слабо слышен на коже и на утро.
Стоимость: 550руб. за 200мл.
Производитель: The Body Shop (UK).

А это средство я решила упомянуть в защиту бюджетных, но эффективных средств для устранения сухости кожи.
Наверно, я покупаю уже третью баночку вот этого крема для тела «Шоколадный крем-йогурт» (Россия). Крем этот был ещё упакован в большую картонную коробочку, где всё написано подробно – коробки я не храню, поэтому вам остаётся верить на слово.

Цвет: кофе с молоком.
Консистенция: средняя густота.
Впитываемость: минуты две надо повтирать, а потом можно и одеваться. Или наоборот.
Аромат: шоколадом не пахнет. Но очень сладко. Запах какао с молоком. Или просто что-то вкусное, из кондитерской. Долго не держится, но настроение при нанесении поднимает превосходно.
Уход: питает, причём способен справиться с сухостью средней степени запущенности.
Что порадовало: крем заявлен как «антицеллюлитный», но у меня такой проблемы нет, поэтому не знаю, насколько это факт. Наношу его на всё тело, никаких неприятных ощущений (как это бывает с корректирующими средствами) нет.
Стоимость: 150руб. за баночку.
Производитель: «Вкусные секреты» (Россия).

А у вас есть аромоспасатель?
Спасибо за внимание!

Nadia333 23 октября 2010, 17:15
Все такое вкусное, и все так хочется. Я вообще любитель шоколадных и сладких запахов.У меня любимое средство для тела «Шоконат» шоколадно-миндальное масло-такой теплый запах шоколада и миндаля.мммммм… А еще батер для тела от Treets с ванилью, запах пломбира-не оторваться! Очень у вас сладкий пост получился, прям для осени.Сесть у компьютера с булочкой с корицей и горячим чаем…
Dankolight 23 октября 2010, 18:33
Лучше, конечно, булочками не злоупотреблять))
makffa 23 октября 2010, 20:28
Мне кажется Ваш пост вполне подойдет для сообщества «косметичка»
Спасибо за вкусняшки!
Dankolight 23 октября 2010, 20:42
И вам спасибо, учту.
leika 24 октября 2010, 00:42
А ПОНЧИКИ ПОРАДУЮТ ТЕХ, У КОГО ЕЩЁ НЕ ВСЁ ПОТЕРЯНО…
Kotofeeva 24 октября 2010, 01:18
Есть у меня аромоспасатель — крем для рук Орифлейм «Имбирный пряник»

У него запах — я просто млею.
Хотела их одно время даже впрок заказать, штук 10. Но есть минус — он жутко горький на вкус. Увлажняет тоже средне, но у меня кожа рук не особо проблемная, так что мне подходит. Но вот его вкус… Если дотронусь до мужа, уж извините за подробности, то потом его не поцелуешь — горько…
Kseni 11 ноября 2010, 11:01
Очень вкусно оформлен пост)))))прям объедение!
Dankolight 13 ноября 2010, 17:41
Спасибо. Мне очень приятно)
tmiskam 11 ноября 2010, 11:10
спасиба за пост… а где Вы крем для рук покупали? заинтересовал
Dankolight 13 ноября 2010, 17:40
Я покупала его в сети «Подружка».
Alexandrina 23 ноября 2010, 20:37
очень понравился шоколадный крем для тела(давно такой ищу) и клубничный. Скажите пожалуйста, где покупали?
Dankolight 23 ноября 2010, 20:40
Клубничный в «Подружке», а вот шоколадный в каком-то маленьком магазинчике в ТЦ (не помню даже вывески).
Alexandrina 23 ноября 2010, 20:46
Эх, жалко, что не помните))) Ну все равно, спасибо за информацию о таких вкусностях)))
Dankolight 23 ноября 2010, 20:50
Рада, что вам понравилось) Хорошего настроения)