Итоги года 2012: уходовая часть+парфюм

Здравствуйте, милые девушки! Я приношу свои извинения по поводу задержки поста с подведением итогов, который вам обещала: сперва были новогодние праздники, а потом начались экзамены(( Как только выдалась свободная минутка, подсчитала голоса в посте об уходе и теперь представляю вам результаты!
Декоративная часть была тут

Итак, в опросе были представлены следующие номинации:
1.Лучший увлажняющий/питательный крем для лица.
2. Лучший увлажняющий/питательный крем для лица из категории anti-age.
3. Лучшая питательная сыворотка для лица.
4. Лучшее средство для кожи вокруг глаз.
5. Лучшее средство для умывания.
6. Лучшее средство для снятия макияжа.
7. Лучший тоник/лосьон для лица.
8. Лучшая очищающая маска для лица.
9. Лучшая увлажняющая/питательная маска для лица.
10. Лучший скраб для лица.
11. Лучший скраб для тела.
12. Лучшее увлажняющее средство для тела.
13. Лучший гель для душа/иное очищающее средство для тела.
14. Лучший крем для рук.
15. Лучший дезодорант/антиперспирант.
16. Любимый парфюм

Скажу сразу, разделить уход по типам кожи у меня не вышло — к сожалению, мало кто указал тип кожи.

А теперь итоги:

1.Лучший увлажняющий/питательный крем для лица.

В этой номинации можно выделить одного безусловного лидера: Clarins HydraQeench cream. О нём написано немало положительных отзывов, и своё место он занял заслуженно!

Кроме того можно отметить ещё двух «товарищей», которые поделили второе место:
Chanel Hydra Beauty Creme Hydration Protection Radiance

Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet

2. Лучший увлажняющий/питательный крем для лица из категории anti-age.

Здесь, к сожалению, было мало откликов. Но из того что было — лидирует Lancome Absolue Precious Cells Advanced Regenerating and Reconstructing Cream SPF 15

3. Лучшая питательная сыворотка для лица.

Мне кажется, лидер в этой номинации был очевиден! Во всяком случае, это легендарное средство не могло не стать победителем среди питательных сывороток для лица — столько положительных отзывов, сколько написано о нём, не заслужило пока никакое другое средство!
Estee Lauder Advanced Night Repair Concentrate

4. Лучшее средство для кожи вокруг глаз.

Победитель в этой номинации — Clarins «Special» Eye Contour Balm

5. Лучшее средство для умывания.

Надо сказать, что победитель среди средств для умывания — одна из моих любимых «умывалок» на данный момент, и действительно хорошее средство для очищения кожи!
Shiseido Benefiance Creamy Cleansing Foam

6. Лучшее средство для снятия макияжа.

В этой номинации победитель выявился сразу — с большим отрывом от остальных первым стало средство Мицеллярная вода Bioderma Sensibio

Второе место заняло средство Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil

7. Лучший тоник/лосьон для лица.

Победитель в этой номинации лично для меня удивителен — я его не пробовала, и делать этого не стану: не люблю такой агрессивный уход. Но, тем не менее, в соответствии с общественным мнением — Stop Problem от Michael Laboratory занял первое место.

Второе место — Clarins Toning Lotion With Iris

8. Лучшая очищающая маска для лица.

Лучшим интенсивным средством для очищения кожи была признана обычная косметическая глина для лица!

Из уже готовых средств можно отметить Lush — Mask Of Magnaminty — знаменитую Мегамятную маску от Лаш.

9. Лучшая увлажняющая/питательная маска для лица.

Как вы уже поняли, у Clarins хорошо удаются увлажняющие средства для кожи. Так что эта номинация — не исключение. Итак, лидер — Clarins HydraQuench Cream-Mask

10. Лучший скраб для лица.

Это тот случай, когда победило бюджетное средство. Этот скраб пробовали практически все, я не исключение. На мой вкус, слишком жёстко, но кому-то нравится, судя по всему))
Скраб очищающий с абрикосовыми косточками от Чистой Линии

11. Лучший скраб для тела.

Победитель в этой категории — знакомое всем «домашнее» средство — обыкновенный кофе! Кто-то предпочитает спитый кофе, я люблю свежий. Но суть одна — это действительно хорошее средство для тела!

12. Лучшее увлажняющее средство для тела.

Самым хорошим средством для увлажнения кожи тела по мнению косметисточек стало всем известное масло для тела JOHNSON'S Baby Oil

13. Лучший гель для душа/иное очищающее средство для тела.

Здесь любимцем косметисточек стал гель для душа от Ив Роше — многим нравится разнообразие ароматов у гелей этой марки!

14. Лучший крем для рук.

Неоднократно упоминался на Косметисте, а потому заслуженно занял 1ое место Loccitane Shea Butter Hand Cream Крем для рук «Масло Ши» от Локситан.

15. Лучший дезодорант/антиперспирант.

В этой номинации победило средство Dry Dry.

Из более традиционных дезодорантов/антиперсперантов — Rexona

16. Любимый парфюм

Предпочтения косметисточек в области любимых ароматов оказались и это замечательно!! очень разнообразными. Выбрать победителя из длиннющего списка было непросто, но всё-таки большинство голосов получили три аромата:

Guerlain Shalimar Parfum Initial

Givenchy Ange ou Demon

Chanel Coco Mademoiselle

На этом мой скромный труд в этой части закончен, разрешите откланяться   Всегда ваша, Алина

• Serseja
  • 21 января 2013, 12:11
Вами проделана огромная работа, спасибо!
Я старалась)
шедеврально!
Спасибо, Юль)
Спасибо большое, Алина!   Очень интересно было посмотреть, какие средства пользуются популярностью. Кое-что возьму на заметку
Спасибо, что читаете))
  • LadyV
  • 21 января 2013, 12:32
Спасибо за итоги! Огромную работу проделали. Однозначно в избранное )))
Рада, что пост полезен)
  • Monea
  • 21 января 2013, 12:41
ооо)интересненько)из всего-у меня только глина и коко мадмуазель)возьму на заметку кларинс
У Кларанс очень достойный уход, присмотритесь))
Спасибо! Буду изучать.
Рада, что понравилось)
Очень рада за любимый Clarins, ну и вообще с бОльшей частью фаворитов солидарна
Clarins — мастер в уходовых средствах)
  • morgan
  • 21 января 2013, 12:47
Интересно, с моим личным списком совпадают крем/маска Кларанс, гели Ив Роше и косметическая глина.
На умывалку Шисейдо вообще внимания не обращала, буквально впервые вижу))
А еще тоник Кларанс у меня вызвал удивление) На него никак не могла подумать, что он может быть лучшим.
Для меня не все победители очевидны, некоторые — неожиданность. Но так решило большинство)))
  • scout
  • 21 января 2013, 12:47
БОльшое спасибо, Алиночка, за труд. Это большая, так сказать, информация к размышлению, например, какой парфюм не стоит покупать, чтобы не быть как каждая вторая.
Спасибо, что заглянули) А я безумно люблю Шэлимар, и отказаться от него не смогу! кстати, ни на ком его в реальной жизни не встречала больше)
  • scout
  • 21 января 2013, 12:57
О, со мной рядом на концерте DDT сидела дама с этим парфюмом, удушила просто!   Верхние и средние ноты мне не нравятся у него, а вот база — да! Времени хватало, чтобы всё это прочувствовать.
Он довольно тяжелый, но, конечно, его просто нужно умеренно использовать, в небольших количествах))

• 21 января 2013, 15:27
как там говорят, смысл что-то вроде: в капле -рай, а если больше -смерть… окружающим, ага :)))

Извините, что влезаю. Слышу часто очень много негатива о своем любимом шалимаре. При этом, когда пользуюсь им, все говорят комплименты, «внюхиваются» и очень удивляются, узнав, что за аромат на мне. Я тоже ни на ком в окружении его не встречала еще. Он слишком ко многому обязывает, но тем интереснее его носить.
  • Genova
  • 21 января 2013, 12:55
Спасибо за обзор, интересно))
Тоник первое место — удивило правда)))
А Драй-драй, конечно, работает, но побочки от него очень нехорошие
Меня тоник тоже удивил)

• 21 января 2013, 15:26
а какие побочки? я вообще впервые слышу об этом средстве, заинтересовалась было, и вдруг Ваш осторожный коммент…
  • Genova
  • 21 января 2013, 15:44
Оно закупоривает поры, мешает выведению жидкости. Проблему гипергидроза, конечно, это решает, но в поисковике наберите — он вам выдаст кучу страшных историй про волдыри, раздражение и жуткий чёс.
По-видимому, это средство уж точно не на каждый день, а для очень-очень редкого применения в особых случаях. Наш народ же мажется каждый день.
Сама пользуюсь Кристаллом, он только запах нейтрализует. ИМХО, важные функции организма подавлять нельзя

• 21 января 2013, 16:12
мда… у нас лето длится полгода -с аццкой жарой около 40 и выше, и мокрые подмышки -это ужасно :(((
Спасибо за проделанную работу! Вы — умничка!
Что-то совпало, а что-то нет, но читать было интересно :)
Спасибо, что оценили, мне приятно
  • Bysinka
  • 21 января 2013, 13:02
Шедеврально, спасибо Вам! Утащила в избранное!
Я рада, что вам понравилось
Ого!:)) у меня добрая половина в ежедневном уходе:) и все благодаря косметисте:) и ничуть не жалею:)
У меня тоже много совпадений)
  • Neoqua
  • 21 января 2013, 13:22
Спасибо вам, ждала этот пост.
Мне стыдно, что я так затянула с итогами
  • Umbra
  • 21 января 2013, 13:32
Спасибо за проделанный труд!.. Очень жду итогов по уходу за волосами))
А после этого поста обязательно попробую что-нибудь из увлажняющий средств Clarins. Столько женщин не могут ошибаться)
В течение этой недели сделаю о волосах)
Алина, огромное спасибо за этот монументальный труд!
Правда, победа масла Джонсонс Бэби для меня стало откровением — это же сплошное mineral oil, если, конечно, ничего не изменилось с 2008 года, когда я выбирала приданое для своей доченьки.
Рада, что вам интересно)
Джонсон бэби — притча во языцех, все ругают за состав, но все равно очень многие им пользуются) а я, признаться, даже не пробовала его никогда)
Я тоже в шоке от того, что Джонсонс стал победителем   Самое противное и неприятное для тела масло, которое у меня когда-либо было. Его и маслом-то не назвать. Липкая вода. Ложится пленкой и липнет… очень неприятная штука.

Спасибо большое за труд! АНР от ЕЛ уже надо идти покупать, сколько можно медлить! а вот с уходом (выбираю крема дневной и ночной) я так и не определилась, несмотря на то что много хороших отзывов на кларанс что то останавливает…
Спасибо, что читаете)
АНР от Эсти — мой личный маст-хэв и лидер вообще во всем уходе) попробуйте, не пожалеете!

Если вам не трудно посоветуйте пожалуйста дневной и ночной крема? Буду очень благодарна за помощь! Возраст в профиле, кожа тонкая, травматичная, аллергична, высыпания (зависят от гормонального фона), поры расширены, жирная в Т-зоне, носогубка и морщинки в уголках глаз.
Ох, я боюсь, мне будет сложно Вам что-то советовать — у нас с вами разный возраст) Мне кажется, вам мог бы подойти EL Revitalizing Supreme — у меня было несколько его миниатюр, очень понравился и с точки зрения увлажнения/питания — очень насыщенный крем, и поры мои расширенные не забивал, и кожу (у меня она жирная очень) не жирнил, я не чувствовала тяжести на лице.
Ночной крем мне очень понравился Guerlain Super Aqua Night Recovery Balm — отличный питательный крем на ночь. Это серия для любого возраста, поэтому как он повлияет на морщинки — не знаю. Но увлажняет кожу хорошо, делает её упругой)
Насчет лучшего увлажняющего средства я категорически не согласна! Масло от Джонсонс ооочень вредно-там просто жуткий состав! Я бы посоветовала масло ждя тела от Натура Сиберика-или в баночке или вот такой: стоит он гораздо дешевле-запах безумно приятный и ненавязчивый   -вобщем разница по сравнению с Джонсоном очень ощутимая! Его даже массажисты рекомендуют.

Насчет поста: буду не оригинальной- вы большая молодец, что проделали такую работу! Было очень интересно! Лосьоном салициловым я пользовалась-неплохая вещь

• 21 января 2013, 14:38
а кто там смотрит на состав? :)
я так и вовсе использую натуральный кокосовый баттер для зимы :)
Я это масло даже не пробовала, но многим, очевидно, нравится)
Спасибо, что заглянули))

• MAZA63
  • 21 января 2013, 14:21
Удивлена практически всем средствам, кроме увлажняющего крема, маски и кофе. Абсолютное несовпадение. Рексона оставляет белые следы, Джонсон беби- вообще ужас ужас, забитые поры, крем для глаз- только увлажение большего от него не жди, а уж ароматы- удушающие абсолютно все. И т д… Или просто я не в большинстве ;))
Ну, ароматы — вообще дело весьма субъективное, ангелов и #19 я не люблю, а вот без Шэлимара просто жить не могу))
Рексону и джонсон бэби тоже не использую)
Но я всего лишь считала голоса — это решение тех, кто откликнулся на пост-голосование)))

• 21 января 2013, 14:48
+1 к удивлённым. Во многом моё мнение совпадает с мнением автора. Помимо вышеперечисленного -складывается впечатление, что многие косметисточки либо не читают состав, либо читают, но неверно -выбирая максимально агрессивные или натуральные, но никакие средства. (Или после покупки люксовых умывалок на уход денег не остаётся, и потому предпочтения бюджетных средств?)
Чего стоит скраб, который реально царапает кожу и его не страшно наносить разве на попу и ниже, или термоядерный тоник -который дико сушит кожу -вместо необходимого увлажнения. А если потом ещё и глиняную масочку сверху сделать… *facepalm*
а полностью химозное масло от джонсонс?! я его даже на ребёнка мазать не стала, да и себе не настолько враг…

Алина, огромное спасибо за такой фундаментальный труд -вот уж поистине, контрасты прежде всего…
жалко тех девочек, которые ещё находятся в поиске гармонии между всеми своими средствами, а потому зачастую неправильно определяют свой тип кожи -который СТАЛ таким -в итоге использования чересчур агрессивных или бесполезных средств…
  • 21 января 2013, 14:50
А Вы пробовали этот тоник?

• 21 января 2013, 15:22
да, именно что пробовала -кожа от него сразу начала стягиваться и шелушиться, как только вернулась к увлажняющим для чувств.кожи на травках от грин-мамы или 100 рецептов красоты -сразу всё прошло. А ведь у меня комбинированная чувствительная кожа -но никак не жирная. Мне с этим тоником было знакомо то ощущение, когда т-зона мстительно выдавала повышенные дозы подкожного жира и одновременно шелушилась — я не могла из дома выйти в таком виде. Похожий эффект был от «очищающего» тоника от кларинс -точное название сейчас не помню, но запомнилась явно спиртовая отдушка. С тех пор я уяснила, что очищение=правильное умывание (глубокое, но мягкое), а главная роль тоника по определению -это увлажнение и работа проводником для питательных и увл.кремов -чтобы те, нанесённые на влажную от тоника кожу, проникали глубже и работали эффективнее.
Подобные же средства больше заслуживают того, чтобы называться лосьонами -которыми не сбрызгивают для увлажнения кожу, а именно протирают с ватным диском -для лечения и профилактики акне, вот тогда их обеззараживающая, поросужающая, подсушивающая функция более уместна. А для единичных прыщиков достаточно и локально-точечных средств.
Я не ставлю целью насмехаться над кем-то и тем более обидеть, я просто слишком хорошо помню тот кошмар -в котором была моя кожа ещё три года назад, несмотря на люксовые и аптечные, но неправильно подобранные средства. И хочу предупредить тех, кто ещё не понял: если кожа слишком жирная и/или шелушится -важно пересмотреть уход -какое из средств чересчур агрессивно. Понять, что провоцирует забивание пор -а не маскировать их и ежедневно ???! скрабить, умываясь мочалочкой или щёточкой.
Честно — глину я тоже иногда делаю, очищает она шикарно, но кожу сушит нереально
Многие просто в поиске «своих» средств, это ведь нормально)
Спасибо, что читаете!
  • 21 января 2013, 14:49
не поняла в чем агрессивность лосьона от Стоп Проблем?
Может быть, в салициловой кислоте в составе?)

• 21 января 2013, 15:24
+100. Она хороша лишь для серьёзных акне и точечного прижигания прыщиков -если нет менее агрессивного средства. ИМХО.
  • 21 января 2013, 15:38
Вот я потому и спрашиваю, что никогда не слышала плохих отзывов на этот тоник. У меня кожа нормальная, иногда бывают прыщи и черные точки (ничего серьезного). Этим тоником я пользуюсь с июля и до сих пор (т.е. и в жару, и в холод), и никогда он мне не сушил кожу. Обычная вода мне сушит кожу сильнее, чем он. После умывания протираю им лицо и чувствую облегчение, т.к. стянутость проходит. От него не было никакой негативной реакции, разве что лицо стало чище, да и то полностью он от прыщей и черных точек не избавил. Салицилки в нем, я думаю, не больше 1 %. С серьезными проблемами с акне он вряд ли справится. В общем, удивлена!

• MAZA63
  • 21 января 2013, 15:02
Про скраб абрикосовый вы правильно сказали, только для попы и то жалко попу ;). Хотя на косметисте бум энзимных пилингов, овсяных и т д… А на деле оказывается все чистят свою кожу наждачкой) все вруть :)))

• 21 января 2013, 15:24
зато целлюлиту не бывать, не всёж ублажать кофейно-сахарными скрабами и нефтяным джонсоном :)
  • Ellina
  • 21 января 2013, 15:43
А я нашла идеальный скраб- это физиологический скраб от Ля Рош Пазэ, отличная вещь- готовлю пост. Присоединяюсь к Coco Mademoiselle и Clarins HydraQeench cream… Отличный парфюм и не менее хороший крем!
Надо будет попробовать скраб ЛРП, спасибо за наводку))
  • Andrea
  • 21 января 2013, 18:01
Алина, спасибо за интересный пост! А Ange ou Demon классическая версия победила или та, что в посте на картинке- Le secret? В этой категории мне не нравится быть в большинстве ))
Ой, прошу прощения, победила классическая версия, это я напутала с картинкой что-то)
Спасибо за Ваш труд!
Если честно, не согласна практически ни с одним продуктом, и немного удивлена увидеть их в победителях
Спасибо, что читаете))
  • Gekata
  • 21 января 2013, 19:16
Огромное-преогромное спасибо! Титанический труд и интереснейшие результаты! Некоторые итоги опроса просто поразили и особый шок вызвал победитель в номинации «скраб для лица»…   это жестоко так обращаться со своим личиком! )))))
Так решило общественное мнение

спасибо за ваш труд. большинство из перечисленных средств мне не подошли, /не понравились, не вызвали ни каких эмоций/ кроме биодермы. с ее оценкой согласна. остальное — индивидуально!
У каждого свой собственный хит-парад, конечно)

полностью согласна!
Алиночка, какая ты умница, мегатруд на себя взяла! Я дико рада, что победил уже полюбившийся мне Кларинсик))) Как я тогда удачно тебе написала, а оказалось, что не я одна в восторге от него! Спасибо, что подняла настроение!
Сашка, ты поднимаешь мне настроение всегда своими добрыми комментариями
Я уже решила устроить себе более тесное знакомство с кларансом)))
Советую от всего сердца! Вряд ли соберусь на него писать пост, мне дико лень)) но тебе скажу — с этим кремом (а скоро будет месяц, как я им пользуюсь) у меня стало реально меньше салиться лицо   иногда вообще прихожу домой, а лицо матовое   Сыворотку оставила как тяжелую артиллерию, на каждый день не подходит — а вот сухость и шелушения от мороза снимает на ура! Про маску вообще молчу, как я раньше без нее жила?
Но главный мой фаворит именно крем — если не найдешь набором, бери крем))
многое из перечисленного «живет» у меня в ванной.
удивлена «джонсону» и «рексоне»… но тут уж каждому свое :)

Алина, спасибо за проделанную работу!
Я рада, что вам понравилось)
Спасибо, было интересно почитать!
Спасибо, что заглянули))
Спасибо за такой большой труд! Честно сказать предполагала, что рейтинг будет выглядеть именно так. Хотя с моими уходовыми средствами ничего не совпало)) кроме, пожалуй, кофе. И больше скажу — для меня это скорее «антирейтинг»   Но это уже мои заморочки. Очень удивили меня дезодорант Драй-Драй и масло Джонсонс. И если с первым я еще могу смириться)), то с маслом — никак. Есть большое количество натуральных и действительно полезных масел. В составе же масла Джонсонс имеются такие «полезные» ингредиенты как жидкий парафин и изопропил пальмитат — при чем они стоят на первом месте в составе. Кроме этого там имеется экстракт ромашки или алоэ, или еще чего-нибудь, а также бисаболол и отдушка. Жутко полезная весчь! Для меня упор на слово «жутко»…
Кстати, если дезодорантов было в голосовании указано довольно много, то это масло было практически в каждомвтором ответе)
вот уж действительно тогда странно…
Кстати насчет Рексоны я тоже не поняла (это я совсем видимо пропустила), еще бы Нивею написали… Я вобще это все не люблю. Особенно когда после таких «хороших» дезодорантов и антиперсперантов одежда в примерочных с белыми подмышками   Мне не понятно: я одна Гарньер в твердом стике считаю лучшим? или я какая то неправильная и мне надо срочно пробовать Рексону?
Я вообще LV люблю) а все остальные у меня вызывают раздражение на коже.
Огромное спасибо Вам за трудолюбие и проделанную работу!
Очень люблю такие посты, так как в них можно найти ответы на некоторые вопросы и почерпнуть много полезного) я вот например из-за Вашего поста буду знакомиться с уходовыми средствами Кларанс) Увлажняющий крем, крем под глаза и маска! утащила пост в избранное
Вы молодец!
Спасибо, что оценили)
Интересно оказалось. Но труд огромный!
Спасибо, что читаете)
Спасибо за такой подробный отчет! Думаю, что возьму на заметку пару средств.
Я рада, что оказалась полезной)
Спасибо, за отчёт… нежно люблю Клэранс… теперь в списках маска и кремик… много положительного читала про эти средства…
Кларанс — хороший уход, не зря его так много здесь, в списке))
да вот всё хожу и соблазняюсь пока… пока ещё мой уход не закончился, но уже на подходе