Итоги года 2012: уходовая часть+парфюм

Здравствуйте, милые девушки! Я приношу свои извинения по поводу задержки поста с подведением итогов, который вам обещала: сперва были новогодние праздники, а потом начались экзамены(( Как только выдалась свободная минутка, подсчитала голоса в посте об уходе и теперь представляю вам результаты!
Декоративная часть была тут

Итоги года 2012: уходовая часть+парфюм

Итак, в опросе были представлены следующие номинации:
1.Лучший увлажняющий/питательный крем для лица.
2. Лучший увлажняющий/питательный крем для лица из категории anti-age.
3. Лучшая питательная сыворотка для лица.
4. Лучшее средство для кожи вокруг глаз.
5. Лучшее средство для умывания.
6. Лучшее средство для снятия макияжа.
7. Лучший тоник/лосьон для лица.
8. Лучшая очищающая маска для лица.
9. Лучшая увлажняющая/питательная маска для лица.
10. Лучший скраб для лица.
11. Лучший скраб для тела.
12. Лучшее увлажняющее средство для тела.
13. Лучший гель для душа/иное очищающее средство для тела.
14. Лучший крем для рук.
15. Лучший дезодорант/антиперспирант.
16. Любимый парфюм

Скажу сразу, разделить уход по типам кожи у меня не вышло — к сожалению, мало кто указал тип кожи.

А теперь итоги:

1.Лучший увлажняющий/питательный крем для лица.

В этой номинации можно выделить одного безусловного лидера: Clarins HydraQeench cream. О нём написано немало положительных отзывов, и своё место он занял заслуженно!
Итоги года 2012: уходовая часть+парфюм
Кроме того можно отметить ещё двух «товарищей», которые поделили второе место:
Chanel Hydra Beauty Creme Hydration Protection Radiance

Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet
Итоги года 2012: уходовая часть+парфюм

2. Лучший увлажняющий/питательный крем для лица из категории anti-age.

Здесь, к сожалению, было мало откликов. Но из того что было — лидирует Lancome Absolue Precious Cells Advanced Regenerating and Reconstructing Cream SPF 15
Итоги года 2012: уходовая часть+парфюм

3. Лучшая питательная сыворотка для лица.

Мне кажется, лидер в этой номинации был очевиден! Во всяком случае, это легендарное средство не могло не стать победителем среди питательных сывороток для лица — столько положительных отзывов, сколько написано о нём, не заслужило пока никакое другое средство!
Estee Lauder Advanced Night Repair Concentrate
Итоги года 2012: уходовая часть+парфюм

4. Лучшее средство для кожи вокруг глаз.

Победитель в этой номинации — Clarins «Special» Eye Contour Balm
Итоги года 2012: уходовая часть+парфюм

5. Лучшее средство для умывания.

Надо сказать, что победитель среди средств для умывания — одна из моих любимых «умывалок» на данный момент, и действительно хорошее средство для очищения кожи!
Shiseido Benefiance Creamy Cleansing Foam
Итоги года 2012: уходовая часть+парфюм

6. Лучшее средство для снятия макияжа.

В этой номинации победитель выявился сразу — с большим отрывом от остальных первым стало средство Мицеллярная вода Bioderma Sensibio
Итоги года 2012: уходовая часть+парфюм
Второе место заняло средство Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil
Итоги года 2012: уходовая часть+парфюм

7. Лучший тоник/лосьон для лица.

Победитель в этой номинации лично для меня удивителен — я его не пробовала, и делать этого не стану: не люблю такой агрессивный уход. Но, тем не менее, в соответствии с общественным мнением — Stop Problem от Michael Laboratory занял первое место.
Второе место — Clarins Toning Lotion With Iris
Итоги года 2012: уходовая часть+парфюм

8. Лучшая очищающая маска для лица.

Лучшим интенсивным средством для очищения кожи была признана обычная косметическая глина для лица!
Итоги года 2012: уходовая часть+парфюм
Из уже готовых средств можно отметить Lush — Mask Of Magnaminty — знаменитую Мегамятную маску от Лаш.
Итоги года 2012: уходовая часть+парфюм

9. Лучшая увлажняющая/питательная маска для лица.

Как вы уже поняли, у Clarins хорошо удаются увлажняющие средства для кожи. Так что эта номинация — не исключение. Итак, лидер — Clarins HydraQuench Cream-Mask
Итоги года 2012: уходовая часть+парфюм

10. Лучший скраб для лица.

Это тот случай, когда победило бюджетное средство. Этот скраб пробовали практически все, я не исключение. На мой вкус, слишком жёстко, но кому-то нравится, судя по всему))
Скраб очищающий с абрикосовыми косточками от Чистой Линии
Итоги года 2012: уходовая часть+парфюм

11. Лучший скраб для тела.

Победитель в этой категории — знакомое всем «домашнее» средство — обыкновенный кофе! Кто-то предпочитает спитый кофе, я люблю свежий. Но суть одна — это действительно хорошее средство для тела!
Итоги года 2012: уходовая часть+парфюм

12. Лучшее увлажняющее средство для тела.

Самым хорошим средством для увлажнения кожи тела по мнению косметисточек стало всем известное масло для тела JOHNSON'S Baby Oil
Итоги года 2012: уходовая часть+парфюм

13. Лучший гель для душа/иное очищающее средство для тела.

Здесь любимцем косметисточек стал гель для душа от Ив Роше — многим нравится разнообразие ароматов у гелей этой марки!

14. Лучший крем для рук.

Неоднократно упоминался на Косметисте, а потому заслуженно занял 1ое место Loccitane Shea Butter Hand Cream Крем для рук «Масло Ши» от Локситан.

15. Лучший дезодорант/антиперспирант.

В этой номинации победило средство Dry Dry.
Из более традиционных дезодорантов/антиперсперантов — Rexona

16. Любимый парфюм

Предпочтения косметисточек в области любимых ароматов оказались и это замечательно!! очень разнообразными. Выбрать победителя из длиннющего списка было непросто, но всё-таки большинство голосов получили три аромата:

Guerlain Shalimar Parfum Initial
Givenchy Ange ou Demon
Chanel Coco Mademoiselle
Итоги года 2012: уходовая часть+парфюм

На этом мой скромный труд в этой части закончен, разрешите откланяться   Всегда ваша, Алина

• Serseja
  • 21 января 2013, 12:11
Вами проделана огромная работа, спасибо!
Я старалась)
шедеврально!
Спасибо, Юль)
Спасибо большое, Алина!   Очень интересно было посмотреть, какие средства пользуются популярностью. Кое-что возьму на заметку
Спасибо, что читаете))
  • LadyV
  • 21 января 2013, 12:32
Спасибо за итоги! Огромную работу проделали. Однозначно в избранное )))
Рада, что пост полезен)
  • Monea
  • 21 января 2013, 12:41
ооо)интересненько)из всего-у меня только глина и коко мадмуазель)возьму на заметку кларинс
У Кларанс очень достойный уход, присмотритесь))
Спасибо! Буду изучать.
Рада, что понравилось)
Очень рада за любимый Clarins, ну и вообще с бОльшей частью фаворитов солидарна
Clarins — мастер в уходовых средствах)
  • morgan
  • 21 января 2013, 12:47
Интересно, с моим личным списком совпадают крем/маска Кларанс, гели Ив Роше и косметическая глина.
На умывалку Шисейдо вообще внимания не обращала, буквально впервые вижу))
А еще тоник Кларанс у меня вызвал удивление) На него никак не могла подумать, что он может быть лучшим.
Для меня не все победители очевидны, некоторые — неожиданность. Но так решило большинство)))
  • scout
  • 21 января 2013, 12:47
БОльшое спасибо, Алиночка, за труд. Это большая, так сказать, информация к размышлению, например, какой парфюм не стоит покупать, чтобы не быть как каждая вторая.
Спасибо, что заглянули) А я безумно люблю Шэлимар, и отказаться от него не смогу! кстати, ни на ком его в реальной жизни не встречала больше)
  • scout
  • 21 января 2013, 12:57
О, со мной рядом на концерте DDT сидела дама с этим парфюмом, удушила просто!   Верхние и средние ноты мне не нравятся у него, а вот база — да! Времени хватало, чтобы всё это прочувствовать.
Он довольно тяжелый, но, конечно, его просто нужно умеренно использовать, в небольших количествах))

• 21 января 2013, 15:27
как там говорят, смысл что-то вроде: в капле -рай, а если больше -смерть… окружающим, ага :)))

Извините, что влезаю. Слышу часто очень много негатива о своем любимом шалимаре. При этом, когда пользуюсь им, все говорят комплименты, «внюхиваются» и очень удивляются, узнав, что за аромат на мне. Я тоже ни на ком в окружении его не встречала еще. Он слишком ко многому обязывает, но тем интереснее его носить.
  • Genova
  • 21 января 2013, 12:55
Спасибо за обзор, интересно))
Тоник первое место — удивило правда)))
А Драй-драй, конечно, работает, но побочки от него очень нехорошие
Меня тоник тоже удивил)

• 21 января 2013, 15:26
а какие побочки? я вообще впервые слышу об этом средстве, заинтересовалась было, и вдруг Ваш осторожный коммент…
  • Genova
  • 21 января 2013, 15:44
Оно закупоривает поры, мешает выведению жидкости. Проблему гипергидроза, конечно, это решает, но в поисковике наберите — он вам выдаст кучу страшных историй про волдыри, раздражение и жуткий чёс.
По-видимому, это средство уж точно не на каждый день, а для очень-очень редкого применения в особых случаях. Наш народ же мажется каждый день.
Сама пользуюсь Кристаллом, он только запах нейтрализует. ИМХО, важные функции организма подавлять нельзя

• 21 января 2013, 16:12
мда… у нас лето длится полгода -с аццкой жарой около 40 и выше, и мокрые подмышки -это ужасно :(((
Спасибо за проделанную работу! Вы — умничка!
Что-то совпало, а что-то нет, но читать было интересно :)
Спасибо, что оценили, мне приятно
  • Bysinka
  • 21 января 2013, 13:02
Шедеврально, спасибо Вам! Утащила в избранное!
Я рада, что вам понравилось
Ого!:)) у меня добрая половина в ежедневном уходе:) и все благодаря косметисте:) и ничуть не жалею:)
У меня тоже много совпадений)
  • Neoqua
  • 21 января 2013, 13:22
Спасибо вам, ждала этот пост.
Мне стыдно, что я так затянула с итогами
  • Umbra
  • 21 января 2013, 13:32
Спасибо за проделанный труд!.. Очень жду итогов по уходу за волосами))
А после этого поста обязательно попробую что-нибудь из увлажняющий средств Clarins. Столько женщин не могут ошибаться)
В течение этой недели сделаю о волосах)
Алина, огромное спасибо за этот монументальный труд!
Правда, победа масла Джонсонс Бэби для меня стало откровением — это же сплошное mineral oil, если, конечно, ничего не изменилось с 2008 года, когда я выбирала приданое для своей доченьки.
Рада, что вам интересно)
Джонсон бэби — притча во языцех, все ругают за состав, но все равно очень многие им пользуются) а я, признаться, даже не пробовала его никогда)
Я тоже в шоке от того, что Джонсонс стал победителем   Самое противное и неприятное для тела масло, которое у меня когда-либо было. Его и маслом-то не назвать. Липкая вода. Ложится пленкой и липнет… очень неприятная штука.

Спасибо большое за труд! АНР от ЕЛ уже надо идти покупать, сколько можно медлить! а вот с уходом (выбираю крема дневной и ночной) я так и не определилась, несмотря на то что много хороших отзывов на кларанс что то останавливает…
Спасибо, что читаете)
АНР от Эсти — мой личный маст-хэв и лидер вообще во всем уходе) попробуйте, не пожалеете!

Если вам не трудно посоветуйте пожалуйста дневной и ночной крема? Буду очень благодарна за помощь! Возраст в профиле, кожа тонкая, травматичная, аллергична, высыпания (зависят от гормонального фона), поры расширены, жирная в Т-зоне, носогубка и морщинки в уголках глаз.
Ох, я боюсь, мне будет сложно Вам что-то советовать — у нас с вами разный возраст) Мне кажется, вам мог бы подойти EL Revitalizing Supreme — у меня было несколько его миниатюр, очень понравился и с точки зрения увлажнения/питания — очень насыщенный крем, и поры мои расширенные не забивал, и кожу (у меня она жирная очень) не жирнил, я не чувствовала тяжести на лице.
Ночной крем мне очень понравился Guerlain Super Aqua Night Recovery Balm — отличный питательный крем на ночь. Это серия для любого возраста, поэтому как он повлияет на морщинки — не знаю. Но увлажняет кожу хорошо, делает её упругой)
Насчет лучшего увлажняющего средства я категорически не согласна! Масло от Джонсонс ооочень вредно-там просто жуткий состав! Я бы посоветовала масло ждя тела от Натура Сиберика-или в баночке или вот такой: стоит он гораздо дешевле-запах безумно приятный и ненавязчивый   -вобщем разница по сравнению с Джонсоном очень ощутимая! Его даже массажисты рекомендуют.

Насчет поста: буду не оригинальной- вы большая молодец, что проделали такую работу! Было очень интересно! Лосьоном салициловым я пользовалась-неплохая вещь

• 21 января 2013, 14:38
а кто там смотрит на состав? :)
я так и вовсе использую натуральный кокосовый баттер для зимы :)
Я это масло даже не пробовала, но многим, очевидно, нравится)
Спасибо, что заглянули))

• MAZA63
  • 21 января 2013, 14:21
Удивлена практически всем средствам, кроме увлажняющего крема, маски и кофе. Абсолютное несовпадение. Рексона оставляет белые следы, Джонсон беби- вообще ужас ужас, забитые поры, крем для глаз- только увлажение большего от него не жди, а уж ароматы- удушающие абсолютно все. И т д… Или просто я не в большинстве ;))
Ну, ароматы — вообще дело весьма субъективное, ангелов и #19 я не люблю, а вот без Шэлимара просто жить не могу))
Рексону и джонсон бэби тоже не использую)
Но я всего лишь считала голоса — это решение тех, кто откликнулся на пост-голосование)))

• 21 января 2013, 14:48
+1 к удивлённым. Во многом моё мнение совпадает с мнением автора. Помимо вышеперечисленного -складывается впечатление, что многие косметисточки либо не читают состав, либо читают, но неверно -выбирая максимально агрессивные или натуральные, но никакие средства. (Или после покупки люксовых умывалок на уход денег не остаётся, и потому предпочтения бюджетных средств?)
Чего стоит скраб, который реально царапает кожу и его не страшно наносить разве на попу и ниже, или термоядерный тоник -который дико сушит кожу -вместо необходимого увлажнения. А если потом ещё и глиняную масочку сверху сделать… *facepalm*
а полностью химозное масло от джонсонс?! я его даже на ребёнка мазать не стала, да и себе не настолько враг…

Алина, огромное спасибо за такой фундаментальный труд -вот уж поистине, контрасты прежде всего…
жалко тех девочек, которые ещё находятся в поиске гармонии между всеми своими средствами, а потому зачастую неправильно определяют свой тип кожи -который СТАЛ таким -в итоге использования чересчур агрессивных или бесполезных средств…
  • 21 января 2013, 14:50
А Вы пробовали этот тоник?

• 21 января 2013, 15:22
да, именно что пробовала -кожа от него сразу начала стягиваться и шелушиться, как только вернулась к увлажняющим для чувств.кожи на травках от грин-мамы или 100 рецептов красоты -сразу всё прошло. А ведь у меня комбинированная чувствительная кожа -но никак не жирная. Мне с этим тоником было знакомо то ощущение, когда т-зона мстительно выдавала повышенные дозы подкожного жира и одновременно шелушилась — я не могла из дома выйти в таком виде. Похожий эффект был от «очищающего» тоника от кларинс -точное название сейчас не помню, но запомнилась явно спиртовая отдушка. С тех пор я уяснила, что очищение=правильное умывание (глубокое, но мягкое), а главная роль тоника по определению -это увлажнение и работа проводником для питательных и увл.кремов -чтобы те, нанесённые на влажную от тоника кожу, проникали глубже и работали эффективнее.
Подобные же средства больше заслуживают того, чтобы называться лосьонами -которыми не сбрызгивают для увлажнения кожу, а именно протирают с ватным диском -для лечения и профилактики акне, вот тогда их обеззараживающая, поросужающая, подсушивающая функция более уместна. А для единичных прыщиков достаточно и локально-точечных средств.
Я не ставлю целью насмехаться над кем-то и тем более обидеть, я просто слишком хорошо помню тот кошмар -в котором была моя кожа ещё три года назад, несмотря на люксовые и аптечные, но неправильно подобранные средства. И хочу предупредить тех, кто ещё не понял: если кожа слишком жирная и/или шелушится -важно пересмотреть уход -какое из средств чересчур агрессивно. Понять, что провоцирует забивание пор -а не маскировать их и ежедневно ???! скрабить, умываясь мочалочкой или щёточкой.
Честно — глину я тоже иногда делаю, очищает она шикарно, но кожу сушит нереально
Многие просто в поиске «своих» средств, это ведь нормально)
Спасибо, что читаете!
  • 21 января 2013, 14:49
не поняла в чем агрессивность лосьона от Стоп Проблем?
Может быть, в салициловой кислоте в составе?)

• 21 января 2013, 15:24
+100. Она хороша лишь для серьёзных акне и точечного прижигания прыщиков -если нет менее агрессивного средства. ИМХО.
  • 21 января 2013, 15:38
Вот я потому и спрашиваю, что никогда не слышала плохих отзывов на этот тоник. У меня кожа нормальная, иногда бывают прыщи и черные точки (ничего серьезного). Этим тоником я пользуюсь с июля и до сих пор (т.е. и в жару, и в холод), и никогда он мне не сушил кожу. Обычная вода мне сушит кожу сильнее, чем он. После умывания протираю им лицо и чувствую облегчение, т.к. стянутость проходит. От него не было никакой негативной реакции, разве что лицо стало чище, да и то полностью он от прыщей и черных точек не избавил. Салицилки в нем, я думаю, не больше 1 %. С серьезными проблемами с акне он вряд ли справится. В общем, удивлена!

• MAZA63
  • 21 января 2013, 15:02
Про скраб абрикосовый вы правильно сказали, только для попы и то жалко попу ;). Хотя на косметисте бум энзимных пилингов, овсяных и т д… А на деле оказывается все чистят свою кожу наждачкой) все вруть :)))

• 21 января 2013, 15:24
зато целлюлиту не бывать, не всёж ублажать кофейно-сахарными скрабами и нефтяным джонсоном :)
  • Ellina
  • 21 января 2013, 15:43
А я нашла идеальный скраб- это физиологический скраб от Ля Рош Пазэ, отличная вещь- готовлю пост. Присоединяюсь к Coco Mademoiselle и Clarins HydraQeench cream… Отличный парфюм и не менее хороший крем!
Надо будет попробовать скраб ЛРП, спасибо за наводку))
  • Andrea
  • 21 января 2013, 18:01
Алина, спасибо за интересный пост! А Ange ou Demon классическая версия победила или та, что в посте на картинке- Le secret? В этой категории мне не нравится быть в большинстве ))
Ой, прошу прощения, победила классическая версия, это я напутала с картинкой что-то)
Спасибо за Ваш труд!
Если честно, не согласна практически ни с одним продуктом, и немного удивлена увидеть их в победителях
Спасибо, что читаете))
  • Gekata
  • 21 января 2013, 19:16
Огромное-преогромное спасибо! Титанический труд и интереснейшие результаты! Некоторые итоги опроса просто поразили и особый шок вызвал победитель в номинации «скраб для лица»…   это жестоко так обращаться со своим личиком! )))))
Так решило общественное мнение

спасибо за ваш труд. большинство из перечисленных средств мне не подошли, /не понравились, не вызвали ни каких эмоций/ кроме биодермы. с ее оценкой согласна. остальное — индивидуально!
У каждого свой собственный хит-парад, конечно)

полностью согласна!
Алиночка, какая ты умница, мегатруд на себя взяла! Я дико рада, что победил уже полюбившийся мне Кларинсик))) Как я тогда удачно тебе написала, а оказалось, что не я одна в восторге от него! Спасибо, что подняла настроение!
Сашка, ты поднимаешь мне настроение всегда своими добрыми комментариями
Я уже решила устроить себе более тесное знакомство с кларансом)))
Советую от всего сердца! Вряд ли соберусь на него писать пост, мне дико лень)) но тебе скажу — с этим кремом (а скоро будет месяц, как я им пользуюсь) у меня стало реально меньше салиться лицо   иногда вообще прихожу домой, а лицо матовое   Сыворотку оставила как тяжелую артиллерию, на каждый день не подходит — а вот сухость и шелушения от мороза снимает на ура! Про маску вообще молчу, как я раньше без нее жила?
Но главный мой фаворит именно крем — если не найдешь набором, бери крем))
многое из перечисленного «живет» у меня в ванной.
удивлена «джонсону» и «рексоне»… но тут уж каждому свое :)

Алина, спасибо за проделанную работу!
Я рада, что вам понравилось)
Спасибо, было интересно почитать!
Спасибо, что заглянули))
Спасибо за такой большой труд! Честно сказать предполагала, что рейтинг будет выглядеть именно так. Хотя с моими уходовыми средствами ничего не совпало)) кроме, пожалуй, кофе. И больше скажу — для меня это скорее «антирейтинг»   Но это уже мои заморочки. Очень удивили меня дезодорант Драй-Драй и масло Джонсонс. И если с первым я еще могу смириться)), то с маслом — никак. Есть большое количество натуральных и действительно полезных масел. В составе же масла Джонсонс имеются такие «полезные» ингредиенты как жидкий парафин и изопропил пальмитат — при чем они стоят на первом месте в составе. Кроме этого там имеется экстракт ромашки или алоэ, или еще чего-нибудь, а также бисаболол и отдушка. Жутко полезная весчь! Для меня упор на слово «жутко»…
Кстати, если дезодорантов было в голосовании указано довольно много, то это масло было практически в каждомвтором ответе)
вот уж действительно тогда странно…
Кстати насчет Рексоны я тоже не поняла (это я совсем видимо пропустила), еще бы Нивею написали… Я вобще это все не люблю. Особенно когда после таких «хороших» дезодорантов и антиперсперантов одежда в примерочных с белыми подмышками   Мне не понятно: я одна Гарньер в твердом стике считаю лучшим? или я какая то неправильная и мне надо срочно пробовать Рексону?
Я вообще LV люблю) а все остальные у меня вызывают раздражение на коже.
Огромное спасибо Вам за трудолюбие и проделанную работу!
Очень люблю такие посты, так как в них можно найти ответы на некоторые вопросы и почерпнуть много полезного) я вот например из-за Вашего поста буду знакомиться с уходовыми средствами Кларанс) Увлажняющий крем, крем под глаза и маска! утащила пост в избранное
Вы молодец!
Спасибо, что оценили)
Интересно оказалось. Но труд огромный!
Спасибо, что читаете)
Спасибо за такой подробный отчет! Думаю, что возьму на заметку пару средств.
Я рада, что оказалась полезной)
Спасибо, за отчёт… нежно люблю Клэранс… теперь в списках маска и кремик… много положительного читала про эти средства…
Кларанс — хороший уход, не зря его так много здесь, в списке))
да вот всё хожу и соблазняюсь пока… пока ещё мой уход не закончился, но уже на подходе