21.01.2013

Аптечное гидрофильное масло Lierac Velvet Cleanser

Здесь речь пойдет о гидрофильном масле аптечной фирмы Lierac — Velvet Cleanser.

Данное масло производитель рекомендует использовать в качестве очищающего средства для чувствительной кожи, которой противопоказаны более агрессивные средства.
Насыщенное и бархатистое очищающее масло мягко удаляет загрязнения и макияж с лица и глаз. Содержит активные компоненты: растительный мед и детоксифицирующие пробиотики. Таким образом, за счет состава сохраняет экосистему кожи и укрепляет ее защитные механизмы. Насыщен маслами макадамии и жожоба, которые обладают защитными, увлажняющими и успокаивающими свойствами и делают кожу более эластичной, гладкой, чистой и здоровой.
Кожа моя отнюдь не сухая, и даже вроде не чувствительная, а вполне себе комбинированная склонная к жирности. Но по моему убеждению именно масла наиболее эффективно смывают не только косметику, но и кожное сало, именно благодаря своей текстуре. Ну и плюсом масел можно назвать то, что они не сушат, а даже слегка питают кожу.
Данное средство все эти качества, конечно же, имеет. Масло наносят на сухую кожу лица и массируют, затем смывают водой.
На все лицо мне хватает 2 нажатия дозатора, чуть больше чем, например, средства Kanebo с оливковым маслом.
По текстуре масло по сравнению с другими мною испробованными более густое и немного липковатое, возможно это из-за меда, входящего в состав.

Вот весь состав полностью.
Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Aqua, Sucrose Laurate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sorbitol, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Parfum (Fragrance), Myristamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Sucrose Dilaurate, Polymnia Sonchifolia Root Juice, Polyaminopropyl Biguanide, Sucrose Trilaurate, Maltodextrin, Lactobacillus Ferment
Кто-то скажет, что состав не совсем хорош, но я редко обращаю внимания на отдельные компоненты, если они не критично вредны. Для меня все таки главное — эффект от используемого продукта.
А эффект от этого масла заключается в прекрасном очищении, легком питании и отсутствии малейшей скованности или сухости кожи, что очень актуально зимой. Хотя, если быть честным, иногда я после масла прохожусь какой-нибудь очищающей пенкой, все таки ровняясь на азиатский способ использования очищающих средств. Не потому что мне не хватает очищения, просто это уже какая-то привычка.
Но для сухой кожи, я думаю, масло можно использовать соло.
Поры масло не забивает, имеет аромат каких-то цветков на мой нюх взгляд.
В целом, достойный продукт, буду покупать еще в осенне-зимние периоды

Судя по вопросам в комментариях многих интересует, как масло справляется с макижем глаз. Честно сказать, я люблю с глаз макияж снимать отдельно мицелярной водой. Маслом это делаю очень редко, только если макиях минимален, или когда совсем лень. В глаза масло не попадает, а если такое случилось, то точно не щипет. Ощущения пленки у меня от него нет. Просто продолжаю умываться, и когда дело доходит до полотенца, глазки уже про масло и не вспоминают.
Прикрепила свотчи, как средство справляется с макияжем глаз на деле. Нанесла тени, устойчивый карандаш и тушь объемную.
Видно, что масло растворяет косметику — тени и тушь довольно легко, а вот с устойчивой косметикой масло не справилось. Но оно на то и не рассчитано.

Срок использования — 3 месяца
цена — 15,5 евро в зарубежном магазине
оценка — 5!

Monea 21 января 2013, 02:10
интересненько)
man_i_ya 21 января 2013, 09:59
Спасибо за пост. По случаю пригляжусь к нему, если найду в аптеке)
Etery 21 января 2013, 10:28
подскажите, пожалуйста, как масло справляется с макияжем глаз? Тушь и тени снимает?
zajcj 21 января 2013, 15:12
дописала в посте со свотчами
Katerino4ka 21 января 2013, 13:19
очень заинтересовали, надо поискать)))
а сколько в нем мл?
zajcj 21 января 2013, 15:01
150мл всего. На моем снимке можно посмотреть сколько масла потребовалось на 20 дней ежедневного пользования
Elenika-SPb 21 января 2013, 13:28
У меня есть тоник и умывальный гель от Лиерак (тоже нравятся запахи этих средств), а масло вот не видела.
Возможно после диоровского масла для умывания возьму такое масло Лиерак (уж очень мне умывание маслами нравится).
Спасибо за пост!
zajcj 21 января 2013, 15:02
а я как раз хотела позже купить умывалочку в такой же бутылке, как масло, только зелененькую. Но она как раз наоборот, подсушивает, поэтому отложила до лета, когда масло будет не актуально
Evia 21 января 2013, 13:49
Скажите, как с макияжем глаз? и какие ощущения на глазах — щиплет или нет? есть ли ощущение пленки после?
дописала в посте
Zlatovlaska 21 января 2013, 14:06
Эх, только заказала себе другое масло, но ждать его как минимум 2 недели!
Знала бы, что у Лиерак вообще есть масла, то купила бы сразу.
За пост спасибо — буду иметь ввиду его на будущее.
рада, что пригодилась )
charming20 21 января 2013, 14:43
Валюш, у тебя есть чему поучиться) возьму а заметку, и занесу в «виш» лист)