Дневное увлажняющее средство с СПФ 15 от Shiseido

Девочки,   я конечно понимаю, что поддостала вас уже со своим Shiseido… Но марка того стоит.
Это третья часть обещала быть заключительной)

Итак, третья часть эпопеи — Shiseido Skincare Day Moisture Protection SPF 15 – Дневное увлажняющее средство с СПФ 15
От производителя: Дневное освежающее и увлажняющее средство Shiseido Skincare Day Moisture Protection SPF 15 для нормальной и жирной кожи, восстанавливающее естественный уровень увлажнения кожи и поддерживающее ее барьерную функцию.
Средство обеспечивает длительную защиту кожи от таких изнашивающих факторов, как стрессы, UV лучи (благодаря экранирующему действию фильтров ультрафиолета А- и В- спектра с коэффициентом защиты 15), агрессия свободных радикалов (благодаря антиокислителю тиотаурину, нейтрализующему свободные радикалы).
Shiseido Skincare Day Moisture Protection делает кожу более мягкой и гладкой, прекрасно подготовленной для нанесения макияжа. Применяется каждое утро после очистки кожи.
Фото сделаны при разном освещении, которое к действию средства отношения не имеет).

После нанесения придает небольшое сияние.

От меня: Хочу заметить, что кожа у меня комби и достаточно капризная, не понравится что-нибудь-жди сюрпризов…
И на этот раз обошлось, т.к. найдя для себя пару средств этой марки, до сих пор нечего сказать плохого не могу, по-этому пошла за увлажнялкой сразу к стенду Shiseido. Нужен был крем или средство прилично увлажняющее на позднюю осень и зиму, а судя по объему 75 мл, ещё и весну захвачу. Не плотной консистенции, матирование не требовалось, хотелось заботы, увлажнения и основы под макияж с утра. Хотя основа у меня имеется Chanel))
Что мне нравится: наличие дозатора, очень удобно не лазить пальцами или лопаткой в крем, по консистенции достаточно жидкая, похожая на лосьон, по-этому вначале старалась «доставать» нужное количество, после пары нажатий это легко рассчитать.
Консистенция-легкая, не липкая, не оставляет ощущения чего-то на коже после 5-10 минут, поры становятся менее выражены, после недели использования, мое личное наблюдение, хотя это не заявлено, цвет лица выравнивается. Запах нейтральный.
Чего я не поняла — это упаковку, да дозатор-это большой плюс, но сам «железный» флакончик напоминает мне дешёвый дезодорант, дизайна я не поняла.
В составах ещё мало что понимаю, но показываю)))))
Оценка: 3 (за упаковку), 5( за наполнение).
Цена: 1400 руб. с 35% скидкой.
Пока)
  • makffa
  • 23 октября 2010, 20:33
Пишите-пишите, не останавливайтесь))) Всегда интересно почитать про достойные (и не очень) средства. Спасибо за отзыв!
  • 23 октября 2010, 20:40
Свои запасы ухода на зиму я припасла, теперь до весны… Только декоративка и осталась))))))
  • Firuza
  • 24 октября 2010, 00:17
Про средства Шисейдо полностью согласна, у меня тоже линейка Скинкеа, очень довольна.
  • 24 октября 2010, 00:24
Какого она цвета, по названию не очень поняла.
  • MRouge
  • 31 октября 2010, 20:52
У меня одно время была Шисейдо-мания, около полугода пользовалась всей линейкой этой белой серии The skincare.
Серия потрясающая, единственное, что не понравилось — это крем для глаз. По текстуре больше напоминал бальзам для губ. А крема потрясающие по запаху и эффекту.
  • 31 октября 2010, 21:00
В моем списке он долго висел, затем вычеркнула, не хочу я пока кремом для глаз пользоваться, у меня предрассудки, перестану-состояние ухудшидся, наверное глупо. А серией пользуюсь уже месяц, высыпаний практически не бывает, только в отдельные дни, покраснения постепенно уходят, кожа не шелушится, напишите пожалуйста в личку о своем креме)
  • 08 ноября 2010, 15:09
Вот у меня с Шисейдо так же, думаю это моя последняя покупка, надо попробовать что-нибудь другое, но как подхожу к полке в магазине, так все повторяется сново и сново! Надеюсь еще ни один раз прочитать Ваш новый пост о Шисейдо.