20.01.2013

Идеальный Estee Lauder?

Всем доброго вечера! Борясь с проблемами кожи, в один прекрасный момент я подумала, а может быть стоит купить средства не для жирной и проблемной кожи, а средства, которые по идее должны подойти девушкам с нормальной кожей! Выбор пал на Estee Lauder.
Что из этого получилось, вы увидите ниже!

1. Idealist Even Skintone Illuminator, сыворотка выравнивающая тон кожи
Итак, начну описание с данной сыворотки. Чтобы было легче, буду подсматривать, что обещает производитель и на основании этого писать свои собственные ощущения!
Сыворотка имеет лёгкую текстуру с мелкими золотистыми частичками, пахнет очень приятно, как вся эта серия, люблю её запах!
Это фото для того, чтобы вы увидели эти мелкие золотинки и красивый цвет сыворотки
когда сыворотку размазываешь, частички сливаются с кожей и их становится незаметно, на фото даже незаметно, на второй фото чуть видно, что есть легкое сияние
Наносила я сыворотку утром под крем, при нанесении чувствуется, что в составе скорее всего много силиконов, за счет этого она буквально скользит по коже и она становится бархатная пребархатная, мягкая и подготовленная к нанесению крема. А теперь перечислю то, что обещает производитель, но чего я так и не увидела:
— значительное сокращение видимых признаков неровного тона кожи: покраснений, следов от заживших прыщей, пигментных пятен, солнечной пигментации, высветленных участков;
— мгновенно краснота сокращается, кожа приобретает свежий и сияющий вид
— при длительном использовании кожа выглядит заметно чище и ярче, приобретает ровный тон и сияние. Эта интенсивная, но в то же время нежная обезжиренная сыворотка создана с помощью мощных технологий, которые и призваны бороться с ключевыми причинами неровности кожи.
К сожалению, эффекта я от неё не увидела совсем, пользовалась усердно 2 месяца и она еще не кончилась, поэтому в принципе средство экономичное, сейчас очень редко использую её под крем, чтобы чуть освежить и смягчить кожу.
Оценка: 3 Больше не куплю — это точно!
Срок использования: 6 месяцев (из них 2 — регулярно)
2. Estee Lauder DayWear Advanced Multi-Protection Anti-Oxidant Creme SPF 15 – Многофункциональный защитный крем c антиоксидантами DayWear для нормальной и комбинированной кожи
Впитался
Производитель пишет: 96% женщин отметили, что их кожа стала выглядеть более гладкой, свежей и здоровой сразу после использования средства, и в описании еще много разных чудес написано) Видимо я отношусь к этим 4%, которым крем никак не подошёл, даже не использовала его до конца! Использовала его вместе с сывороткой. При нанесении чувствуется опять же очень приятный запах, сама текстура крема бархатная, НО моё лицо с ним нещадно блестит, производитель и не обещает матовости, но всё равно уж через чур с ним лоснится кожа! На лице в течение дня этот тандем сыворотка+крем создаёт какой-то парниковый эффект, такое ощущение, что кожа совсем не дышит((( Покупала средства перед летом, спф в креме указан, но я не знаю как проверить работает он или нет, поэтому про это ничего сказать не могу) и я думаю, что эти 2 средства хорошенько подзабили мне поры в летний период, в особенности крем!
Оценка: 2 (да простят меня его поклонники)
Срок использования: 1 месяц — больше просто не смогла!
3. Estee Lauder DayWear Крем с тональным оттенком для всех типов кожи. СЗФ 15
Фото на руке, видим мелкие частички песочного цвета
При нанесении блестит:
и чуть впитывается (левая часть руки надеюсь видно, что по цвету отличается)

Вот этот кремик мне понравился, даже несмотря на то, что лицо с ним блестит, но на лето я считаю отличный вариант, особенно, когда кожа уже загорелая! Просто сверху можно нанести лёгкую пудру и получится оч красивое покрытие! Запах аналогичный предыдущим средствам, текстура очень лёгкая и приятная, по лицу распределяется идеально, равномерно, чувствуешь как на лице тают эти мелкие частички песочного цвета и крем из белого превращается в крем с лёгким оттенком загара. Вот здесь производитель выполняет обещания: крем действительно выравнивает тон и придает лицу свежий сияющий вид, освежает я бы сказала! Есть спф — замечательно!
Оценка: Если найду средство с таким же эффектом, но при этом, чтобы не было жирного блеска, но поставлю оценку 4, а так пока оценка 5 и буду покупать еще, ведь скоро лето!
Срок использования: с лета 2012 (зимой использовала его редко)
4. Estee Lauder Sparkling Clean Purifying Mud Foam Cleanser
Это размазала по руке, чуть смочив водой
Хорошая пенка, но только для тех, кто любит очищение до скрипа, потому что она именно так и очищает) я после неё умываюсь еще овсянкой и тогда моя кожа довольна! Запах приятный, при смачивании водой маленькая горошинка превращается в мягкую густую пенку, которой хватает на всё лицо, поэтому средство очень экономичное!
Оценка: 5 (но буду пробовать другие средства для умывания)
Срок использования: 6 месяцев
5. Estée Lauder. Idealist Dual-Action Refinishing Treatment
Подсыхает:
Производитель пишет: Idealist — мягкий скраб, который является альтернативой, объединяющей одновременно две салонные процедуры: микродермабразию и химический пилинг с 30%-ной гликолевой кислотой. Он мгновенно обновляет поверхность кожи и при этом исключает раздражение. Используя его в системе с восстановителем Idealist, сокращающим поры, вы получите совершенно новый уровень идеальной кожи… и много еще прекрасных слов)
Для меня это хороший качественный скраб, не более того! При нанесении им следует помассировать лицо 1 минуту, наносится на влажную кожу, при этом ощущается приятное тепло, мне нравится такой эффект) затем оставляем его на 5 минут (пробовала и на больше оставлять) и смываем тёплой водой! Частички в скрабе очень мягкие, кожу абсолютно не травмируют, хорошо полируют, можно сказать обновляют верхний слой, но при этом все черные точки конечно не чистит, а уж комедоны тем более. Кожа после использования ооочень гладенькая, чистая, упругая, цвет лица (видимо за счет разогревающего эффекта) становится более свежим и однородным! Поры не заметила, чтобы сужал. Использовала 1 раз в неделю, в последнее время совсем забросила, но как средство для качественного очищения и подготовки кожи к последующим этапам ухода вполне имеет место быть!
Оценка: 4 Больше не куплю!
Срок использования: 6 месяцев
В принципе самой маркой я довольна, просто думаю, что первые два средства не совсем для моей кожи!
Спасибо, что заглянули! Будьте красивы!

Hisja 20 января 2013, 01:07
№3 мой верный спутник уже несколько лет, только упаковки меняются   Я пробовала аналогичные продукты у Ориджинс (кожа блестит еще сильнее) и у Ланком (правда здесь крем уже немного темноватого цвета), но он как раз подходит для более жирной, моей коже зимой увлажнения не хватало, а кожа у меня сейчас комби в сторону сухости.
Missis 20 января 2013, 15:19
ну значит не зря я его выделила из этой серии, после вашего комментария точно куплю второй тюбик, не буду пока пробовать другие средства)
Maryann1976 20 января 2013, 01:55
отличный пост, во многом согласна с автором. Мне в принципе подходит идеалист — но он скорее декоративный чем толк от него. А вообще полезный опыт — попробовать полную линейку средств, мне по опыту все же всегда что то не подходит.
Missis 20 января 2013, 15:24
да, это точно, декоративный уход для идеальной кожи и то, есть вероятность, что принесёт он больше вреда, чем пользы
Rtutnaya_Lampa 20 января 2013, 02:14
Пробовала крем, мне тоже не понравился. Слишком жирный, лицо будто «стекает». Ужасно неприятные ощущения. И запах меня раздражал до головной боли. Хорошо это была миниатюра…
Missis 20 января 2013, 15:25
да, у меня такие же ощущения))) но запах мне нравился))
zajcj 20 января 2013, 02:15
Idealist Even Skintone Illuminator
для меня это скорее база под макияж, выравнивает рельеф чуток, кожа нежная и бархатная, косметика на нем держится дольше.
Естественно, никаких лечебных свойств замечено не было. Честно говоря, за такую цену, было жалко в итоге купить всего лишь базу.
Пользуюсь ей редко, на случай особых торжеств, когда хочется стойкого ровного макияжа. Именно после этой сыворотки перестала смотреть на люкс косметику в плане ухода, пользуюсь аптечными и проф марками. Все таки люкс для меня — чисто декоративные штуки. ИМХО, конечно
Missis 20 января 2013, 15:31
соглашусь с вами, использую её сейчас также, так сказать на выход, но и то только, чтобы использовать её уже и забыть))) у люкса я думаю можно тоже найти для себя действенный средства в плане ухода, но надо быть готовой и для разочарования, как правило состав у них не рассчитан на проблемную кожу)
janamohini 20 января 2013, 07:31
искала замену 3, не нашла, продолжаю с восторгом пользоваться. уход не подобрала, не впечатлил…
Missis 20 января 2013, 15:33
еще раз убеждаюсь, что я не одна его полюбила
Lipochka1981 20 января 2013, 11:54
Захотелось попробовать пенку для умывания. Что касается сыворотки Идеалист, то было время, когда мне ее хотелось до безумия, но у нее такой состав, что желание улетучилось. Спасибо за пост!
LOlga 20 января 2013, 12:10
Ох сколько од ей я читала — и лицо матирует на 24 часа в самых запущенных случаях. Как хорошо, что не купила — парниковый эффект и забитые поры от косметики за такие деньги просто недопустимы. Спасибо за пост. То, что есть у меня из Эсти тоже совсем не понравилось. А тоник забивает поры.
Missis 20 января 2013, 15:35
вот и хорошо, что не успели на неё потратиться! а пенка хорошая, но я в следующий раз куплю клэринс и почему-то мне думается, что она будет лучше этой) поэтому не торопитесь, посмотрите еще отзывы!
LovelyCheza 20 января 2013, 12:51
Я как фанатик шисейдо могу Вам посоветовать Shiseido Tinted Moisture Protection на замену #3.
Пользуюсь сейчас, нравится)
Missis 20 января 2013, 15:35
спасибо большое, обязательно присмотрюсь!
janamohini 20 января 2013, 17:40
вопросик — Шисейдо с тональным эффектом? т.е. идет как тональный крем или также как ЭЛ придает оттенок загара по мере распределения на лице?
LovelyCheza 21 января 2013, 01:59
Простите, но Ваш вопрос не совсем корректен)
Ни Шисейдо, ни Эсти не являются «тональным» кремом в привычном для нас понимании. Это Tinted Moisture — уходовый крем с тонирующим эффектом. Они абсолютно ничего не скрывают и только слегка выравнивают тон. Эсти не призван давать «эффект загара», это просто цвет у него такой темный) И в текстуре, видимо, капсулы пудры, которые при нанесении разламываясь, смешиваются с кремом и дают такое покрытие. У Шисейдо — оттеночный крем, выпускающийся в нескольких цветовых вариантах)
Покрытия как от тонального крема они не дают. По сути, если смешать тональник с каким-нибудь кремушком — выйдет то же самое. Но мне как-то страшно этим заниматься, я же не могу знать, как поведут себя разные ингредиенты в тандеме)
janamohini 21 января 2013, 06:08
конкретно вы наехали))) спасибо, все понятно!
LovelyCheza 22 января 2013, 22:18
Ну почему же сразу «наехала» :(((
Я, так сказать, основательно подхожу к вопросу)))
Вдруг Вам захочется купить, а Вы не знаете подробностей?))) Непорряядок!)
janamohini 23 января 2013, 09:57
да все нормально! я же без обид. а купить действительно захотелось. вчера только искала в нашем ИДБ, а там полки пустые с НГ, продавцы в ауте, ждут-не дождутся завоза, торговать нечем! мне все же в ЭЛ нравится не тональное покрытие а эффект загара после крема, я страдаю от своего цвета лица и мне очень нравится, когда есть оттенок загара. вот и хотела узнать. есть ли у Ш такой эффект загара. /помимо тон-го я использую сейчас бронзанты и автозагар /пока нет ни ЭЛ, ни Ш/
LovelyCheza 22 марта 2013, 17:36
ЭЛ я не пробовала, но если у Ш. 2й оттенок посмотрите, то тот, я думаю, под загар может закосить
У Ш. еще бб-крем недавно классный вышел! Тоже можете присмотреться, очень красивый финиш дает. Он по текстуре легче тинт м., но пигментирован хорошо + в нем светоотражалок больше
Тоже в двух или трех оттенках вышел
vibit 20 января 2013, 13:19
Ох уж эта сыворотка идеалист, в разных своих проявлениях. Я Сама так же ее не поняла, кожу испортить не успела, т.к. во время начиталась негативных отзывов но недостаточно вовремя, чтоб не покупать вовсе. Я на самом деле не понимаю, как же лучше ее употреблять, неужели уходовый крем прям-таки лучше наносить поверх силиконов?! Так что я тоже использую в качестве базы под тон все вроде живы пока.
Missis 20 января 2013, 15:41
мне кажется она так покрывает лицо силиконами, что даже крем уже не пропускает   странная штука!
anima_gioia 20 января 2013, 17:17
мне тоже эта сыворотка не понравилась, силиконовая, поры забивает, отдельные блестки на лице видны и ничего не сделала, что обещал производитель. Крем мне так себе, у меня кожа жирная, чувствительная и обезвоженная, неплохим вариантом на зиму была, но больше не куплю и вообще к уходу EL теперь настороженно отношусь.
Missis 20 января 2013, 20:58
аха, я, пожалуй, тоже
Loukoumi 20 января 2013, 20:40
У меня из всех средств только сыворотка идеалист иллюминатор… люблю нежно…
Missis 20 января 2013, 20:58
очень рада, что она вам подошла
Loukoumi 21 января 2013, 00:19
Сама рада, все же не 10 рублей :)
Missis 21 января 2013, 22:10
это точно))) вдвойне приятно)))
Ksks_Ksenya 20 января 2013, 22:42
на днях я стала «счастливой » обладательницей номера 3… Day wear с тоном… Я давно хотела его приобрести, и очень разочаровалась. На моей, не склонной к высыпаниям и проблемам, коже появилось ЧЕТЫРЕ прыща((  . Отдала продукт маме…
Missis 21 января 2013, 22:11
может быть не от него? как им пользовались?
Ksks_Ksenya 22 января 2013, 13:56
после очищения и тонизирования наносила сыворотку и легкий увлажняющий крем.когда крем впитался нанесла этот крем с тоном кругообразными движениями) а есть и другой способ использования?
Missis 24 января 2013, 15:54
я покупала его после отдыха, залетела в магазин, попала на своё счастье к стенду с истэ и там был мальчик-консультант, он мне посоветовал взять этот крем и сказал, что наносить его нужно после тоника, то есть просто как обычный крем, а вот уже на него можно наносить пудру или тональный! а так может быть ваша кожа среагировала, потому что слишком много всего нанесли одновременно?
Mursilka 20 января 2013, 22:45
Интересный пост. Спасибо.
Из ваших средств имею сыворотку — отношусь к ней как к декоративной базе, неплохо освежает (внешне) сухую кожу. А оба крема были в старых версиях. Основным кремом (без тона) пользовалась лет 10. Слышала, что формула сильно испортилась, к сожалению. СПФ у старого точно работал — летом защищала им лицо даже в жарких странах.
Missis 21 января 2013, 22:11
да, сыворотка — чисто декоративка под макияж, а про крем видимо и правда напортачили с составом!
KatrinVesna 21 января 2013, 16:09
Средство с тонирующим эффектом пробовала на экспресс-макияже, но не взяла именно из-за эффекта «масляного блинчика»)
Советую приглядеться к вуали от Dr.Brandt
Missis 21 января 2013, 22:12
надо поискать, спасибо! возможно это и есть его замена))
pretty_kitty 21 января 2013, 19:40
Спасибо за такой содержательный пост; о)))
я когда-то пользовалась сывороткой «идеалист», так до конца и не осилила; о((( силикона слишком переборщили; о(((
крем «дэй веар» на моей комби-коже тоже блестел как масло!; о(((
А вот последний пункт- скраб «идеалист» мне понравился, чистит очень даже неплохо, по эфекту очень похож на маску из серии «тёрн эроунд» от клиник; о)))
Missis 21 января 2013, 22:14
рада поделиться   а дэй веар попробуйте летом а сверху пудру, оч даже хорошо получается, оттенок он дает очень приятный всё таки и кожу выравнивает зрительно! скраб да неплохой, но не УАУ)))
Razzmatazz 21 января 2016, 23:32
Подскажите, пожалуйста, есть ли аналоги Idealist Even Skintone Illuminator? В продаже не вижу его. А так нравится, как он подсвечивает лицо.