20.01.2013

Воодушевление и недоумение от H2O+: ночная сыворотка-пилинг Overnight Perfecting Peel и очищающий лосьон SEA Mineral Cleanser из серии sea Results

Добрый день!
Я уже давно хотела составить собственное мнение о марке H2O+, которая в последнее время активно «раскручивается»: такие заманчивые и многообещающие баночки! Однако мы знаем, как часто подобные обещания не сбываются:) Увы, после использования двух продуктов из серии sea Results, ясности о марке в целом не прибавилось: если сыворотка-пилинг показала себя с самой лучшей стороны, то абсолютно не пенящаяся умывалка вызвала недоумение.

1 — умывалка, 2 — сыворотка.

1.H2O+ sea Results Sea Mineral Ceanser — Очищающий лосьон с морскими минералами
От производителя: Благодаря своей активной формуле, содержащей высокий уровень витаминов и минералов, очищающий лосьон Sea Results мягко, но эффективно очищает кожу от загрязнений, дарит ей ощущение свежести и комфорта. Комплекс морских минералов – Sea Mineral Complex – и экстракты морских водорослей тонизируют и увлажняют кожу, предупреждают развитие воспалительных процессов, появление акне или неприятного, жирного блеска. Лосьон проникает глубоко в поры кожи и действует на клеточном уровне. Идеально подходит для удаления макияжа с нежной и чувствительной кожи вокруг глаз.
Состав:Мое мнение: Это средство я взяла как обычную умывалку. Однако оказалось, что оно совершенно не пенится! Совет на упаковке взбивать средство в «молочную пену» выглядит просто издевательством. В составе нет sls, но другой «химии» очень много. При соприкосновении с водой этот белый густоватый крем (по текстуре) начинает просто растворяться. Но не в пене проблема. Я просто вообще не чувствую, что им пользуюсь — как будто умываюсь просто водой.
После двух упорных умываний (видно, что тональный убран не до конца). Идеально убраны только обычные тени и жидкая подводка от Guerlain, которая и так боится любой слезы.
Особенно разочаровало, что он не справился ни с одним моим тональником (из трех только ланкомовский Idol Ultra заявлен как стойкий). Даже после предварительного использования очищающего молочка, все равно есть кое-какие остатки, и приходится использовать в два раза больше тоника. Возможно это одно одно из тех средств, которые предназначены очищать, контролировать жирный блеск — но не смывать макияж? У меня подобные вещи вызывают подозрения, так как не понимаю, как средство, которое не может даже убрать остатки тона, может «глубоко очистить поры».
Однако этот клинсер более-менее подошел для глаз) Не щиплет. Так что выкидывать, пожалуй, не буду.
Оценка : 3 — Цена 769 рублей (без скидок)
Срок использования: 1 месяц

2. H2O+ sea Results Overnight Perfecting Peel. Ночной пилинг для лица
От производителя: Ночной пилинг для лица Sea Results – уникальное средство, восстанавливающее молодость и красоту кожи. Входящие в его состав гликолевая и салициловая кислоты мягко удаляют ороговевшие клетки, «растворяя» их и стимулируя процесс обновления. Пилинг заметно разглаживает морщины, осветляет пигментные пятна, выравнивает тон и текстуру кожи. Экстракт алоэ и провитамин В успокаивают и смягчают кожу, дарят ощущение комфорта. Экстракты морских водорослей оказывают антивозрастной эффект, тонизируют кожу, повышают ее упругость и эластичность.
Мое мнение: В рекламе, как всегда, загнули про «заметное разглаживание морщин». Зато действительно смягчает и выравнивает текстуру кожи. Еще мне очень нравится эффект на утро после нанесения – чувство чистоты и увлажнения. Вообще, подобные штуки с кислотами прежде всего советуют для жирной кожи, у меня же ближе к сухой; тем не менее, это средство подошло хорошо – совершенно не сушит и не стягивает.
И так как содержание кислот не концентрированное, думаю, подойдет на февраль или даже на начало марта (зависит от погоды), когда курсы кислотных пилингов, даже домашних, уже лучше не делать.
На русской этикетке пишут про нанесение «днем и ночью» — однако, по-английски и по-французски упомянут только вечер. Учитывая содержание кислот, это куда более логично.
После применения средства, нужно нанести увлажняющий крем.
Сыворотка прозрачная, без запаха, по текстуре очень жидкая, заметно липковата, впитывается за несколько минут (т.е. далеко не быстро). Я это к минусам не отношу, но, возможно, кому-то и не понравится.
Правда, пока я писала пост, мое хорошее мнение об этом пилинге немного поколебали оды, которые поются в сторону ночного «кислотного» крема Filorga Sleep&Peel, так что теперь очень хочу его попробовать   Но пока сравнить не с чем, так что:
Цена 1599 (без скидок)
Срок использования: два месяца

Спасибо за внимание!
Я – Наташа, ко мне – на «ты».

Anima 20 января 2013, 20:21
Сейчас пользуюсь этим пилингом, мои ощущения совпадают с вашими, правда это мой первый пилинг и сравнить мне не с чем.
Taliya 20 января 2013, 21:15
Да, как я и написала, у меня тоже первый, поэтому предполагаю, что все положительные ощущения от кислот. Но все равно, очень часто средства с «правильным» составом не действуют.
Хочется попробовать еще что то подобное, тк приходилось слышать отзывы вроде «все прыщики и покраснения ушли за ночь». Хотя если честно, я в такие не до конца верю — вот так, чтобы на дому, а не в салоне:)))))))
Anima 20 января 2013, 21:37
я как-то чудес вообще не ждала, купила его после того, как меня обсыпало от геля для умывания люмене (аллергия) и эту сыпь не брало ни что. С этим пилингом постепенно проходит все, так что средство определенно хорошее.
Хорошо что знакомство у нас с вами с кислотами прошло удачно, часто встречала и негативный опыт использования кислот, поэтому немного боялась их пробовать.
Taliya 20 января 2013, 22:31
Согласна. Я поэтому и начала просто с сыворотки, а не сразу с полноценного пилинга, — чтобы присмотреться к своим ощущениям.
yokko_ono 20 января 2013, 21:48
была умывалка от Н2О 3-in-1
FUUUUU!
никаких уходовых свойств. ПЕнка превращалась в воду. не успевала даже донести до лица ничего. Вобщем вылетела в трубу. Жалко только денег потраченых
Я не впечатлилась и экспериментировать неохота больше((
Taliya 20 января 2013, 22:33
Ну я приноровилась кое-как. но денег она стоит немало, поэтому вдвойне обидно, тк первый продукт от них понравился. Да и вообще, искать подход к банальной умывалке, странно.
Loukoumi 21 января 2013, 00:26
А я вообще не понимаю, зачем демакияж производить средством которое на него не направлено особо..(это не камень вам)
Сыворотку гляну…
Taliya 21 января 2013, 01:31
Да мне самой интересно понять некоторые продукты -сейчас чего только нет. Например, те же хайлайтеры я только пару месяцев назад «раскусила», а смотрю на них не один год:) А так — как я и написала, сначала пользуюсь молочком.И то, что он так быстро растворяется. Сомневаюсь, что за секунду он успевает воздействовать на кожу…
Diana-Nathalie 21 января 2013, 16:03
Да, английский (оригинальные) этикетки чаще более точны, нежели отечественные, где часть забудут, а часть перепутают((
VeroniKel 03 января 2014, 19:17
У меня сейчас такая умывалка — возможно вы ей неправильно пользуетесь?
Ее сначала нужно нанести на СУХУЮ кожу, помассировать, а потом добавить воды.
У меня она вполне достойно справляется с косметикой.