Матирующие салфетки от Mary Kay, мое спасение от жирного блеска

У меня кожа смешанного типа. Лоб и кралья носа всегда жирные… Наношу макияж утром, но к обеду обычно все лицо блестит. Долго пыталась с этим что — -то делать, испробовала матирующие салфетки масс — маркета, затем перешла на салфетки люкс… Но всегда было жалко отдавать деньги за них, хотя результат был замечательный… И вот недавно попробовала салфетки фирмы Mary Kay, и осталась в полном восторге от них

Матирующие салфетки от Mary Kay, мое спасение от жирного блеска

Сразу поясню, что не распространяю эту косметику, вообще никогда не брала никакие продукты этой фирмы… Как -то не получалось… Но салфетки мне очень понравились…
фото лица к обеду… Все блестит

Матирующие салфетки от Mary Kay, мое спасение от жирного блеска

от производителя: одноразовые матирующие салфетки. Мгновенно впитывают излишний кожный жир, не повреждая макияж. Мгновенно делают кожу матовой.

мое мнение: Салфетки супер. Они состоят на 45 % из льна и на 55 % из целлюлозы. На ощупь они очень приятные, мягкие. В упаковке 75 штук. Мне одной салфетки хватает на одно использование
упаковка очень маленькая по размеру и легко поместится даже в самую маленькую сумочку

вот фото салфеточки

Матирующие салфетки от Mary Kay, мое спасение от жирного блеска

вот так выглядит салфетка после ее использования. Прошу прощения если кому — то фото покажется негигиеничным. Но вот столько жира она впитала за раз

Матирующие салфетки от Mary Kay, мое спасение от жирного блеска

вот фото лба до использования

Матирующие салфетки от Mary Kay, мое спасение от жирного блеска

вот такой матовой стала кожа после использования салфетки

оценка 5

стоимость 200 рублей
  • alinocka
  • 22 октября 2010, 20:28
я тоже люблю эти салфетки))
  • 22 октября 2010, 20:31
Отличный результат, Лена можно вас попросить сравнить с клиник или шисейдо эти салфетки по размеру, по впитываемости
На фотке салфетка выглядет огромной!
  • 22 октября 2010, 20:41
размер 100 на 76 мм. У меня были и Клиник салфетки, и шисейдо… эти стоят гораздо дешевле, а по качеству не уступают… Лицо потом долго не блестит
  • 22 октября 2010, 20:44
Спасибо, где бы только взять эту Mary Key, а они в открытой продаже бывают или только через сетевиков?
  • 22 октября 2010, 20:49
я брала у девушки, которая этим занимается… Сейчас заказала у нее систему для обновления кожи «Микродерму» так что попробую еще один продукт, напишу отсчет
  • 22 октября 2010, 20:57
Будем ждать :))
  • klopi4ek
  • 22 октября 2010, 20:32
Я этими салфетками пользуюсь больше года, если чесно теперь даже не знаю как я раньше без них жила. Мне нравится все и цена и качество, тем более, что я беру со скидкой 40%, выходит 2,5$. Дорогие не пробовала, но и не тянет уже, эти мне очень нравятся. А еще если их приложить к носу, видно как они прямо из пор жир тянут, брррррр.
  • SvetaAV
  • 22 октября 2010, 21:33
Согласна! У меня эти салфетки с собой постоянно уже года4! Не представляю уже себе как без них можно обходиться. Покупаю сразу упаковки три и живу спокойно долгое время!
  • Scorpio
  • 24 октября 2010, 12:22
+1, тоже покупаю у подружки, смешная цена, а салфетки — отличные!
  • makffa
  • 22 октября 2010, 20:33
Сколько салфеток в упаковке?
  • 22 октября 2010, 20:37
в упаковке 75 штук.
Я никогда не пользовалась салфетками, но на вас эффект виден. А как эта поцедура влияет на тональный?
  • 22 октября 2010, 20:37
в том то и дело, что косметика остается на месте, т.е. на лице, а не на салфетке…
надо купить попробовать)спасибо за полезную информацию
А на них есть пудра? Моими первыми матирующими салфетками стали Cettua. Тоже спасают иногда.
  • 22 октября 2010, 20:40
нет, пудры на них нет. как мне объяснили, они впитывают так хорошо, потому что в составе лен и целлюлоза, нечто среднее между бумажной салфеткой и тканевой.
  • Breusa
  • 22 октября 2010, 20:52
Я этими салфетками пользуюсь летом. Отличное соотношению цена-качество,
  • 22 октября 2010, 20:54
вот оказывается сколько нас таких… Раз так много положительных отзывов помимо моего, значит действительно хороши!!!
отличные салфетки — пользуюсь ими полтора года и ни за что их не променяю! твердая 5+
  • 22 октября 2010, 21:17
Давно пользуюсь этой косметикой, пока ничего не разочаровало, салфетки тоже супер. Ежегодно возвращаюсь к Мери Кей, особенно радуют тени, очень стойкие, но маленький объем.
Огромное спасибо за пост! Жирный блеск на лице — основная моя проблема. Только вот знакомых распространителей Мэри Кэй нет
  • Endless
  • 22 октября 2010, 21:36
А у меня тоже не было знакомых распространителей этой косметики, я позвонила по номеру на их сайте и через полчаса мне уже перезванивала их представитель в моем городе, а к вечеру эти салфеточки уже приехали ко мне. Кстати, салфетки мне понравились.
  • Katrinka
  • 22 октября 2010, 22:14
Тоже нравятся эти салфеточки. Абсолютно согласна насчет цены и качества.
надо попробовать
  • Oxotnica
  • 22 октября 2010, 22:41
а мне нравится их аналог у Клиник)
их, правда, сняли с производства почему-то(
Замечательные салфетки. Я пробовала их, Кеттую, Шисейдо и Сефору. Лучшие — Шисейдо, но там и цена далеко не демократичная. Жалко столько на салфетки тратить. Кеттуя расходуется пачками, при моей нежирной коже, да и матирует средненько. Сефора оставляет белесый налет и салфетки малюсенькие. Мери Кей самые хорошие салфетки в соотношении цена-качество. С задачей справляются превосходно, с лихвой хватает 1 салфетки, поры не забивают, талька на лице не оставляют.
  • 23 октября 2010, 08:19
Значит не мне одной жалко денег на салфетки… Просто это вещь конечно нужная, но ведь ее кроме тебя никто не видит… Вот и ищем соотношение цены и качества
  • Apellsin
  • 23 октября 2010, 04:02
Алена, как Вы вовремя :) я заказала эти салфетки. И до этого момента боялась неизвестности. Ваш пост меня успокоил :)
  • 23 октября 2010, 08:18
Да, очень рада что вовремя… Раньше продукцией этой фирмы не пользовалась… Вроде бы как сетевой маркетинг… и т.д… Но попробовав несколько продуктов была приятно удивлена качеством
и еще… скажите, пожалуйста, какой красочкой краситесь? бесподобный цвет волос!
  • klopi4ek
  • 23 октября 2010, 13:20
Я уже давно пользуюсь этой маркой, подписалась сама, чтоб брать со скидкой, но я не распространяю. Если чесно, могу сказать, что у них очень много как достойных продуктов, не уступающих люксу, так и не очень. Если у вас есть вопросы, подскажу, пользовалась практически всем.
спасибо за пост! обалденный результат! у самой такая проблема=(теперь, надеюсь, избавлюсь от этого блеска!
  • 23 октября 2010, 09:30
Я крашусь в салоне профес — ой краской Велла. Смешивают 2 оттенка. 16 и 36 -получается почти платиновая блондинка
спасибо))
  • Vogue
  • 23 октября 2010, 13:22
у меня тоже есть матирующие салфетки, только от марки «Я самая» увидела их в ТД Бьюти Мания, жалею что купила всего 1 пачку(( Уже как год я их не встречаю нигде.
у меня те, что первые на фото
стоимость 1 доллар
я пробовала и МК и эти. эти хуже, конечно, но за свою смешную цену вполне.
  • Endless
  • 23 октября 2010, 14:10
У меня тоже такие есть, только зеленые, сейчас валяются, за ненадобностью, МК намно лучше матируют и экономичней расходуются.
возможно, я сейчас глупость спрошу, вы меня извините, если что. У меня кожа нормальная, склонная к сухости. И салфетками подобными я никогда не пользовалась. Но к обеду всё же потовые железы дают о себе знать немного. Особенно на лбу. Скажите, матируещие салфетки (эти или какие-то другие) сушат кожу? или они вообще на это никак не влияют? спасибо.
не влияют никак. просто снимают лишний себум, не стирая макияж, а только оставляя желанную матовость. нобелевскую премию изобретателю!
и действительно уникальное изобретение! всё! бегу к мамочке заказывать!!!
спасибо за разъяснения!
У меня тоже салфетки МК. Я очень довольна. Пробовала «Я самая», «Cettua» и «Рив Гош» — эти лучшие. Хотя «Рив Гош» по качеству похожи, но более тонкие и меньше размером.
  • sheba
  • 24 октября 2010, 11:52
оч наглядный пост, спасибо, думаю-многим пригодится. Эти салфетки-мой маст-хэв, обожаю их, всегда ношу в сумочке!!! И покупаю оптом-а вдруг снимут с производства, а у меня запасы)))))
  • Priwet
  • 24 октября 2010, 15:46
Ой, это мои самые любимые салфеточки. С моей ОЧЕНЬ жирной кожей — огромное спасение!!! Спасибо вам за пост. Действительно хорошее соотношение цена- качество.
  • olesjaf
  • 01 ноября 2010, 13:38
Алена, а Вы могли бы сравнить эти салфетки, с матирующими салфетками Chanel — если Вы пользовались? Что лучше? Спасибо заранее
  • 01 ноября 2010, 14:24
У меня были только салфетки Клиник и Шийсейдо, разницы между ними и мери кей не заметила, только цена…
  • olesjaf
  • 01 ноября 2010, 15:12
Понятно :) Спасибо за ответ
  • Lucie81
  • 05 ноября 2010, 19:00
Отличные салфетки! Пробовала разные (Сettua, The Body Shop, Sephora и др.), но лучше этих нет. Теперь покупаю только эти, гораздо экономичнее остальных.
Хоть ищи теперь консультантов Мери Кей! Только-только с таким трудом всех распугала — уважаю всякий труд, но они бывают… чересчур активны.
мои любимые салфетки! мой мастхэв)
недавно обзавелась — тоже довольна как слон, но вот у Бобби Браун упаковочка больше прельщает, а цена у мэри кэй более чем, так что — идеальный вариант)