22.10.2010
1930

Матирующие салфетки от Mary Kay, мое спасение от жирного блеска

У меня кожа смешанного типа. Лоб и кралья носа всегда жирные… Наношу макияж утром, но к обеду обычно все лицо блестит. Долго пыталась с этим что — -то делать, испробовала матирующие салфетки масс — маркета, затем перешла на салфетки люкс… Но всегда было жалко отдавать деньги за них, хотя результат был замечательный… И вот недавно попробовала салфетки фирмы Mary Kay, и осталась в полном восторге от них

Сразу поясню, что не распространяю эту косметику, вообще никогда не брала никакие продукты этой фирмы… Как -то не получалось… Но салфетки мне очень понравились…
фото лица к обеду… Все блестит

от производителя: одноразовые матирующие салфетки. Мгновенно впитывают излишний кожный жир, не повреждая макияж. Мгновенно делают кожу матовой.

мое мнение: Салфетки супер. Они состоят на 45 % из льна и на 55 % из целлюлозы. На ощупь они очень приятные, мягкие. В упаковке 75 штук. Мне одной салфетки хватает на одно использование
упаковка очень маленькая по размеру и легко поместится даже в самую маленькую сумочку

вот фото салфеточки

вот так выглядит салфетка после ее использования. Прошу прощения если кому — то фото покажется негигиеничным. Но вот столько жира она впитала за раз

вот фото лба до использования

вот такой матовой стала кожа после использования салфетки

оценка 5

стоимость 200 рублей

alinocka 22 октября 2010, 20:28
я тоже люблю эти салфетки))
Yasmina 22 октября 2010, 20:31
Отличный результат, Лена можно вас попросить сравнить с клиник или шисейдо эти салфетки по размеру, по впитываемости
На фотке салфетка выглядет огромной!
Lencca 22 октября 2010, 20:41
размер 100 на 76 мм. У меня были и Клиник салфетки, и шисейдо… эти стоят гораздо дешевле, а по качеству не уступают… Лицо потом долго не блестит
Yasmina 22 октября 2010, 20:44
Спасибо, где бы только взять эту Mary Key, а они в открытой продаже бывают или только через сетевиков?
Lencca 22 октября 2010, 20:49
я брала у девушки, которая этим занимается… Сейчас заказала у нее систему для обновления кожи «Микродерму» так что попробую еще один продукт, напишу отсчет
Yasmina 22 октября 2010, 20:57
Будем ждать :))
klopi4ek 22 октября 2010, 20:32
Я этими салфетками пользуюсь больше года, если чесно теперь даже не знаю как я раньше без них жила. Мне нравится все и цена и качество, тем более, что я беру со скидкой 40%, выходит 2,5$. Дорогие не пробовала, но и не тянет уже, эти мне очень нравятся. А еще если их приложить к носу, видно как они прямо из пор жир тянут, брррррр.
SvetaAV 22 октября 2010, 21:33
Согласна! У меня эти салфетки с собой постоянно уже года4! Не представляю уже себе как без них можно обходиться. Покупаю сразу упаковки три и живу спокойно долгое время!
Scorpio 24 октября 2010, 12:22
+1, тоже покупаю у подружки, смешная цена, а салфетки — отличные!
makffa 22 октября 2010, 20:33
Сколько салфеток в упаковке?
Lencca 22 октября 2010, 20:37
в упаковке 75 штук.
Mechtatelnaya 22 октября 2010, 20:35
Я никогда не пользовалась салфетками, но на вас эффект виден. А как эта поцедура влияет на тональный?
Lencca 22 октября 2010, 20:37
в том то и дело, что косметика остается на месте, т.е. на лице, а не на салфетке…
Mechtatelnaya 22 октября 2010, 20:39
надо купить попробовать)спасибо за полезную информацию
Tanyushka 22 октября 2010, 20:36
А на них есть пудра? Моими первыми матирующими салфетками стали Cettua. Тоже спасают иногда.
Lencca 22 октября 2010, 20:40
нет, пудры на них нет. как мне объяснили, они впитывают так хорошо, потому что в составе лен и целлюлоза, нечто среднее между бумажной салфеткой и тканевой.
Breusa 22 октября 2010, 20:52
Я этими салфетками пользуюсь летом. Отличное соотношению цена-качество,
Lencca 22 октября 2010, 20:54
вот оказывается сколько нас таких… Раз так много положительных отзывов помимо моего, значит действительно хороши!!!
stewardess 22 октября 2010, 21:10
отличные салфетки — пользуюсь ими полтора года и ни за что их не променяю! твердая 5+
11111111 22 октября 2010, 21:17
Давно пользуюсь этой косметикой, пока ничего не разочаровало, салфетки тоже супер. Ежегодно возвращаюсь к Мери Кей, особенно радуют тени, очень стойкие, но маленький объем.
Lipochka1981 22 октября 2010, 21:18
Огромное спасибо за пост! Жирный блеск на лице — основная моя проблема. Только вот знакомых распространителей Мэри Кэй нет
Endless 22 октября 2010, 21:36
А у меня тоже не было знакомых распространителей этой косметики, я позвонила по номеру на их сайте и через полчаса мне уже перезванивала их представитель в моем городе, а к вечеру эти салфеточки уже приехали ко мне. Кстати, салфетки мне понравились.
Katrinka 22 октября 2010, 22:14
Тоже нравятся эти салфеточки. Абсолютно согласна насчет цены и качества.
barbie-brunette 22 октября 2010, 22:27
надо попробовать
Oxotnica 22 октября 2010, 22:41
а мне нравится их аналог у Клиник)
их, правда, сняли с производства почему-то(
Arteastka 22 октября 2010, 23:37
Замечательные салфетки. Я пробовала их, Кеттую, Шисейдо и Сефору. Лучшие — Шисейдо, но там и цена далеко не демократичная. Жалко столько на салфетки тратить. Кеттуя расходуется пачками, при моей нежирной коже, да и матирует средненько. Сефора оставляет белесый налет и салфетки малюсенькие. Мери Кей самые хорошие салфетки в соотношении цена-качество. С задачей справляются превосходно, с лихвой хватает 1 салфетки, поры не забивают, талька на лице не оставляют.
Lencca 23 октября 2010, 08:19
Значит не мне одной жалко денег на салфетки… Просто это вещь конечно нужная, но ведь ее кроме тебя никто не видит… Вот и ищем соотношение цены и качества
Apellsin 23 октября 2010, 04:02
Алена, как Вы вовремя :) я заказала эти салфетки. И до этого момента боялась неизвестности. Ваш пост меня успокоил :)
Lencca 23 октября 2010, 08:18
Да, очень рада что вовремя… Раньше продукцией этой фирмы не пользовалась… Вроде бы как сетевой маркетинг… и т.д… Но попробовав несколько продуктов была приятно удивлена качеством
Lentochka 23 октября 2010, 09:23
и еще… скажите, пожалуйста, какой красочкой краситесь? бесподобный цвет волос!
klopi4ek 23 октября 2010, 13:20
Я уже давно пользуюсь этой маркой, подписалась сама, чтоб брать со скидкой, но я не распространяю. Если чесно, могу сказать, что у них очень много как достойных продуктов, не уступающих люксу, так и не очень. Если у вас есть вопросы, подскажу, пользовалась практически всем.
Lentochka 23 октября 2010, 09:16
спасибо за пост! обалденный результат! у самой такая проблема=(теперь, надеюсь, избавлюсь от этого блеска!
Lencca 23 октября 2010, 09:30
Я крашусь в салоне профес — ой краской Велла. Смешивают 2 оттенка. 16 и 36 -получается почти платиновая блондинка
Lentochka 24 октября 2010, 15:54
спасибо))
Vogue 23 октября 2010, 13:22
у меня тоже есть матирующие салфетки, только от марки «Я самая» увидела их в ТД Бьюти Мания, жалею что купила всего 1 пачку(( Уже как год я их не встречаю нигде.
у меня те, что первые на фото
стоимость 1 доллар
bambinina 23 октября 2010, 13:26
я пробовала и МК и эти. эти хуже, конечно, но за свою смешную цену вполне.
Endless 23 октября 2010, 14:10
У меня тоже такие есть, только зеленые, сейчас валяются, за ненадобностью, МК намно лучше матируют и экономичней расходуются.
IrishaPerm 23 октября 2010, 13:58
возможно, я сейчас глупость спрошу, вы меня извините, если что. У меня кожа нормальная, склонная к сухости. И салфетками подобными я никогда не пользовалась. Но к обеду всё же потовые железы дают о себе знать немного. Особенно на лбу. Скажите, матируещие салфетки (эти или какие-то другие) сушат кожу? или они вообще на это никак не влияют? спасибо.
bambinina 23 октября 2010, 17:04
не влияют никак. просто снимают лишний себум, не стирая макияж, а только оставляя желанную матовость. нобелевскую премию изобретателю!
IrishaPerm 23 октября 2010, 17:08
и действительно уникальное изобретение! всё! бегу к мамочке заказывать!!!
спасибо за разъяснения!
Kotofeeva 23 октября 2010, 16:18
У меня тоже салфетки МК. Я очень довольна. Пробовала «Я самая», «Cettua» и «Рив Гош» — эти лучшие. Хотя «Рив Гош» по качеству похожи, но более тонкие и меньше размером.
sheba 24 октября 2010, 11:52
оч наглядный пост, спасибо, думаю-многим пригодится. Эти салфетки-мой маст-хэв, обожаю их, всегда ношу в сумочке!!! И покупаю оптом-а вдруг снимут с производства, а у меня запасы)))))
Priwet 24 октября 2010, 15:46
Ой, это мои самые любимые салфеточки. С моей ОЧЕНЬ жирной кожей — огромное спасение!!! Спасибо вам за пост. Действительно хорошее соотношение цена- качество.
olesjaf 01 ноября 2010, 13:38
Алена, а Вы могли бы сравнить эти салфетки, с матирующими салфетками Chanel — если Вы пользовались? Что лучше? Спасибо заранее
Lencca 01 ноября 2010, 14:24
У меня были только салфетки Клиник и Шийсейдо, разницы между ними и мери кей не заметила, только цена…
olesjaf 01 ноября 2010, 15:12
Понятно :) Спасибо за ответ
Lucie81 05 ноября 2010, 19:00
Отличные салфетки! Пробовала разные (Сettua, The Body Shop, Sephora и др.), но лучше этих нет. Теперь покупаю только эти, гораздо экономичнее остальных.
Helen1933 05 ноября 2010, 19:26
Хоть ищи теперь консультантов Мери Кей! Только-только с таким трудом всех распугала — уважаю всякий труд, но они бывают… чересчур активны.
moi_memyari 23 августа 2011, 00:54
мои любимые салфетки! мой мастхэв)
MashaRadostNasha 23 августа 2011, 01:04
недавно обзавелась — тоже довольна как слон, но вот у Бобби Браун упаковочка больше прельщает, а цена у мэри кэй более чем, так что — идеальный вариант)