18.01.2013

Natura Siberica: Отшелушивающий скраб для лица Молодость и Сияние кожи

Не смотря на то, что косметику Natura Siberica сейчас гораздо проще найти в свободной продаже, покупаю я её не часто. То ли любовь к Ив Роше затмила мой разум, то ли просто не нахожу ничего для себя интересного. Правда, когда закончились все мои скрабы для лица, решила попробовать именно Сиберику, так как у них оказался скраб именно для моего типа кожи — Natura Siberica Отшелушивающий скраб для лица Молодость и Сияние кожи для жирной и комбинированной кожи. Чтобы не было вопросов и дискуссий про травматичность механических скрабов для кожи, скажу сразу, что я ничего такого не замечала, и с использованием даже самых жёстких скрабов моя кожа выглядит куда лучше, чем без них.

Что ни говорите, но так эффективно удалить ороговевшие клетки, как это делают абразивные частички, мало какой пилинг может. Но, давайте всё же о скрабе. Огромная туба в 150 мл (смотришь на неё, и сразу понимаешь, что хватит тебе этого добра надолго), горлышко довольно широкое, приходится аккуратничать при выдавливании средства, так как может сразу вылиться слишком много. Текстура кремовая, белого цвета со светло-коричневыми мелкими вкраплениями (похоже по виду на йогурт со злаками), запах лёгкий, ненавязчивый.

Скраб оказался именно таким, как я люблю – мыльный, с большим количеством мелких скрабовых частиц (по размеру нечто среднее между абрикосовым и малиновым скрабом Чистой линии). Хорошо очищает и полирует кожу, удаляя всё лишнее. Так как кожа у меня слишком жирная, а поры склонны забиваться моментально, вопрос их очищения и отшелушивания рогового слоя стоит остро. Данный скраб с задачей справляется хорошо, да так, что я пока на нём и остановлюсь.

Срок использования: более 1 мес.
Ориентировочная цена: 48 грн.

А вы пробовали этот скраб? Нравится?

Poplavok 18 января 2013, 13:57
Я со своей проблемной кожей вообще отказалась от скрабов, теперь только пилинг-скатка.
Anasty 18 января 2013, 13:59
У меня тоже кожа проблемная, и, как я писала в начале поста, со скрабами ей живётся лучше, чем без них. Здесь каждый сам для себя решает, что ему лучше. Мне больше нравятся именно механические скрабы.
Allegoria 19 января 2013, 00:38
А я со своей тонкой сухой тоже, а ведь раньше драла нещадно )) Но мне нравится сам процесс «дранья», прямо руки чешутся, у мамы в гостях летом поскрабилась каким-то американским абрикосовым скрабом, оч нежный, не похож на ЧЛ и Ив Роше, и кожа хорошо себя чувствовала в первый день, а на второй проявилась сухость какая-то и красноватые пятна от травмирования, хоть массировала нежно. Эх.
Anasty 19 января 2013, 01:00
Я тоже от самого процесса балдею. Очень нравятся ощущения именно «во время», да и потом кожа чистая и гладкая.
Allegoria 19 января 2013, 16:27
Я наверное что-то мягкое скрабящее тоже возьму, мне кажется, что скатки не до конца очищают, чисто на интуитивном уровне. Уже год без них и кажется, что со скрабами цвет лица ярче был, хоть уход у меня только улучшился за год… 25 лет стукнуло и я такая в панике — а что бы такого взять получше? ))) Хи-хи.
choogunova 18 января 2013, 14:09
Мне понравился, пользуюсь несколько месяцев, кожа в принципе довольна
При том что она довольно чувствительна)
Anasty 18 января 2013, 21:55
Ну он где-то посредине между скрабами жёсткими и совсем уж щадящими.
Vasha_Katya 18 января 2013, 14:19
Это был мой последний скраб до момента, когда я отказалась от такого рода скрабов. Очень нравился! Пожалуй, не побоюсь даже сказать, что он один из лучших механических скрабов!
Вот и я о том же)
Kamelia 18 января 2013, 14:32
Я планирую его купить на весенне-летний сезон)
Anasty 18 января 2013, 21:55
Думаю, будет весьма кстати.
OlenenokDashik 18 января 2013, 14:48
Я тоже пробовала, нравился, но сейчас в фаворе Clarins
Anasty 18 января 2013, 21:56
А из какой серии? В далёких планах есть Clarins попробовать, но пока не уверена, понравится ли он мне.
OlenenokDashik 20 января 2013, 00:43
Который Gentle Refiner with microbeads   Я думаю, он не сможет не понравиться))
Anasty 20 января 2013, 11:23
Спасибо, тоже внесу в список «надо посмотреть»)
charming20 18 января 2013, 15:34
Ходила вокруг этогоскраба, но почему то купила Царство Ароматов Юник, правда он для тех кому 13-18 лет (так заявляет производитель) но мне очень понравился, и аромат и концентрация скрабовых частиц велика и внешний вид) а состав просто божественный, одни эфирки)
Anasty 18 января 2013, 21:56
Бывает и такое))
man_i_ya 18 января 2013, 17:18
У меня скраб от коры, думаю будет последним, с моим типом кожи (тонкая чувствительная травматичная) пора переходить на скатки, а вот сестре с удовольствием посоветую (у нее толстая жирная кожа, требующая скрабов). спасибо за пост)
Anasty 18 января 2013, 21:57
Всегда пожалуйста.
tremie 19 января 2013, 17:57
очень люблю этот скраб, а особенно эффект после него — кожа просто нереально мягкая и гладкая