Natura Siberica: Отшелушивающий скраб для лица Молодость и Сияние кожи

Не смотря на то, что косметику Natura Siberica сейчас гораздо проще найти в свободной продаже, покупаю я её не часто. То ли любовь к Ив Роше затмила мой разум, то ли просто не нахожу ничего для себя интересного. Правда, когда закончились все мои скрабы для лица, решила попробовать именно Сиберику, так как у них оказался скраб именно для моего типа кожи — Natura Siberica Отшелушивающий скраб для лица Молодость и Сияние кожи для жирной и комбинированной кожи. Чтобы не было вопросов и дискуссий про травматичность механических скрабов для кожи, скажу сразу, что я ничего такого не замечала, и с использованием даже самых жёстких скрабов моя кожа выглядит куда лучше, чем без них.

Natura Siberica: Отшелушивающий скраб для лица Молодость и Сияние кожи
Что ни говорите, но так эффективно удалить ороговевшие клетки, как это делают абразивные частички, мало какой пилинг может. Но, давайте всё же о скрабе. Огромная туба в 150 мл (смотришь на неё, и сразу понимаешь, что хватит тебе этого добра надолго), горлышко довольно широкое, приходится аккуратничать при выдавливании средства, так как может сразу вылиться слишком много. Текстура кремовая, белого цвета со светло-коричневыми мелкими вкраплениями (похоже по виду на йогурт со злаками), запах лёгкий, ненавязчивый.

Natura Siberica: Отшелушивающий скраб для лица Молодость и Сияние кожи
Скраб оказался именно таким, как я люблю – мыльный, с большим количеством мелких скрабовых частиц (по размеру нечто среднее между абрикосовым и малиновым скрабом Чистой линии). Хорошо очищает и полирует кожу, удаляя всё лишнее. Так как кожа у меня слишком жирная, а поры склонны забиваться моментально, вопрос их очищения и отшелушивания рогового слоя стоит остро. Данный скраб с задачей справляется хорошо, да так, что я пока на нём и остановлюсь.

Срок использования: более 1 мес.
Ориентировочная цена: 48 грн.

А вы пробовали этот скраб? Нравится?

Я со своей проблемной кожей вообще отказалась от скрабов, теперь только пилинг-скатка.
  • 18 января 2013, 13:59
У меня тоже кожа проблемная, и, как я писала в начале поста, со скрабами ей живётся лучше, чем без них. Здесь каждый сам для себя решает, что ему лучше. Мне больше нравятся именно механические скрабы.
А я со своей тонкой сухой тоже, а ведь раньше драла нещадно )) Но мне нравится сам процесс «дранья», прямо руки чешутся, у мамы в гостях летом поскрабилась каким-то американским абрикосовым скрабом, оч нежный, не похож на ЧЛ и Ив Роше, и кожа хорошо себя чувствовала в первый день, а на второй проявилась сухость какая-то и красноватые пятна от травмирования, хоть массировала нежно. Эх.
  • 19 января 2013, 01:00
Я тоже от самого процесса балдею. Очень нравятся ощущения именно «во время», да и потом кожа чистая и гладкая.
Я наверное что-то мягкое скрабящее тоже возьму, мне кажется, что скатки не до конца очищают, чисто на интуитивном уровне. Уже год без них и кажется, что со скрабами цвет лица ярче был, хоть уход у меня только улучшился за год… 25 лет стукнуло и я такая в панике — а что бы такого взять получше? ))) Хи-хи.
Мне понравился, пользуюсь несколько месяцев, кожа в принципе довольна
При том что она довольно чувствительна)
  • 18 января 2013, 21:55
Ну он где-то посредине между скрабами жёсткими и совсем уж щадящими.
Это был мой последний скраб до момента, когда я отказалась от такого рода скрабов. Очень нравился! Пожалуй, не побоюсь даже сказать, что он один из лучших механических скрабов!
Вот и я о том же)

• Kamelia
  • 18 января 2013, 14:32
Я планирую его купить на весенне-летний сезон)
  • 18 января 2013, 21:55
Думаю, будет весьма кстати.
Я тоже пробовала, нравился, но сейчас в фаворе Clarins
  • 18 января 2013, 21:56
А из какой серии? В далёких планах есть Clarins попробовать, но пока не уверена, понравится ли он мне.
Который Gentle Refiner with microbeads   Я думаю, он не сможет не понравиться))
  • 20 января 2013, 11:23
Спасибо, тоже внесу в список «надо посмотреть»)
Ходила вокруг этогоскраба, но почему то купила Царство Ароматов Юник, правда он для тех кому 13-18 лет (так заявляет производитель) но мне очень понравился, и аромат и концентрация скрабовых частиц велика и внешний вид) а состав просто божественный, одни эфирки)
  • 18 января 2013, 21:56
Бывает и такое))

У меня скраб от коры, думаю будет последним, с моим типом кожи (тонкая чувствительная травматичная) пора переходить на скатки, а вот сестре с удовольствием посоветую (у нее толстая жирная кожа, требующая скрабов). спасибо за пост)
  • 18 января 2013, 21:57
Всегда пожалуйста.
  • tremie
  • 19 января 2013, 17:57
очень люблю этот скраб, а особенно эффект после него — кожа просто нереально мягкая и гладкая