Уход за губами - бальзамы и блески

Добрый вечер всем!:)
Не могла пройти мимо актуальной темы зимнего ухода за губами, вот моя небольшая коллекция.

Бальзам для губ Belweder STICK LEVRES PROTECTEUR.
Единственный мой бальзам не в тубе, был куплен впопыхах в аптеке, когда нужно было срочно защитить свои губы.
Характеристики — питательный, хорошо защищает при умеренно низких температурах. Не оставляет липкую пленку, не скатывается в полоску, исчезает часа через 3, оставляет при этом губы ухоженными. Запах нейтральный. Также довольно забавное оформление:)
Оценка: 4, хороший бальзам, но без восторгов

Бальзам для губ Carmex Cherry SPF 15 и Carmex Jasmine&Green Tea SPF 15
Вишневый был куплен в Англии еще летом, мой первый бальзам этой марки, спустя некоторое время был куплен жасмин и зеленый чай.
Буду описывать их вместе, т.к. отличаются они только запахом и при нанесении жасминовый слегка холодит губы. Уходовые качества на высоте, не липкий, не оставляет полоску. Исчезает с губ часа через 2-3. Даже в самые сильные морозы я всегда уверена, что на губах не появятся шелушинки и они всегда будут ухоженные.
Оценка: 5+, в ближайшее время куплю еще парочку

The Body Shop Chocomania Lip Butter – Масло для губ «Шокомания»
Был приобретен в состоянии аффекта после довольно долгого шоппинга
Характеристики — главное в нем — это, разумеется, запах. Не могу сказать, что он чисто шоколадный, скорее больше ореховый, очень приятный и абсолютно не химозный. Но, уходовые качества не на высоте — не питательный и самое ужасное — скатывается у меня в белую полоску, что выглядит просто прискорбно   Те пару раз, что я его использовала — наносила кисточкой, набирается из баночки неплохо.
Оценка: 3+, только за запах

Yves Rocher Culture Bio Lip Balm – Восстанавливающий Био-бальзам для губ
Это уже 3й по счету бальзам, нежно люблю его:)
Характеристики — нейтральный запах, довольно густая консистенция. Очень хорошо питает, совершенно не липкий, дает легкий блеск на губах, стойкость — часа 2-3, без перекусов. Люблю наносить его на ночь.
Оценка: 5, «рабочая лошадка», не подводил никогда

Блески-бальзамы для губ:
Oriflame Marcel Marongiu Lip Gloss — «Фруктовый фэшн», Нежный Абрикос,
Арт-визаж Фруктовый щербет, №16

Сразу скажу, что блески и помады я всегда наношу на бальзамы.
Не смотря на такие разные цвета в тубах, на губах они идентичны. Держатся часа 3-4 без перекусов, не затекают в складочки, липкость весьма умеренна, запахи приятные, но оба химозные, у Орифлейма он более яркий. Не скатываются в полоску, не вытекают за контур.
Оценка: 4+, хорошие, но не идеальные

Спасибо, что дочитали, надеюсь, информация была полезна
  • Eva001
  • 16 января 2013, 19:12
Ив Роше и у меня был. Купила случайно, а использовала с удовольствием. На сменку с Кларанс.
  • 16 января 2013, 19:47
Я тоже первый спонтанно купила, а вон как получилось:)
  • Legna
  • 16 января 2013, 19:42
Из указанных вами я пользовалась carmex и the body shop, и согласна с вашей характеристикой полностью.
  • 16 января 2013, 19:49
Спасибо, что заглянули:)

• Serseja
  • 16 января 2013, 19:54
У меня есть оранжевый Бельведер. Мне от него ухаживающих свойств мало, ничего хорошего с губами не делает, хорошо, что хотя бы не делает плохо.
  • 16 января 2013, 20:54
Он у меня для осенне-весеннего периода лежит
Вовремя вы пост написали — я как раз завтра хотела оранжевый Бельведер купить, теперь подумаю…
  • 17 января 2013, 01:09
Рада, что пост оказался полезен
А можете сравнить Кармекс и Ив Роше, какой лучше увлажняет и лечит губы?
  • 16 января 2013, 20:55
Мне больше нравится Кармекс, более приятные ощущения после нанесения, если губы обветрены, но и Ив Роше очень неплох.
  • AliZk0
  • 16 января 2013, 22:44
Спасибо за пост! По наводке купила lip smacker, теперь нужен carmex :D
  • 17 января 2013, 01:07
Кармекс — вещь, попробуйте
  • Darja
  • 16 января 2013, 22:54
А для меня стал недавно открытием STICK LEVRES PROTECTEUR от Belweder)Сколько не перепробовала бальзамов — противная привычка облизывать и обкусывать губы, не один не мог восстановить их за одну ночь. И это после того, как я два дня проходила по холоду без бальзама вовсе! Только мой бальзам розовый и безумно вкусно пахнет розой)
  • 17 января 2013, 01:07
Спасибо за наводку, если встречу-возьму
а у меня после ив роше только хуже стало( но у меня губы проблемные. у бодишопа масло для губ тоже ни одно не помогало, сушило жутко…
бельведер в стике нежно люблю)
  • 17 января 2013, 01:08
Видимо масла для губ слабое место бодишопа…
Мне почему-то вишневый Carmex пахнет камфорой или чем-то похожим   и губы немного холодит… но ухаживающие свойства у него замечательные… Оранжевый Бельведер был у меня давно, помню, что нравился… но сейчас в аптеках именно оранжевого не вижу, взяла бы еще попользовать))
Я обожаю этот бальзам Ив Роше!