Любимчики от Organic shop

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Последнее время я с особым вниманием отношусь к составу уходовых и косметических средств, а потому решила присмотреться к натуральной косметике. И первый мой выбор пал на фирму organic shop, а первыми испытуемыми стали скрабы.

Для начала заглянем в состав (общие для двух скрабов ингредиенты я помечу *):
Sucrose* — тростниковый сахар
Coffea Robuste — кофе конголезский
Seed Powder — семенной порошок
Coffea Arabica — кофе арабика
Seed Oil — масло
Iron Oxides — окись железа (краситель)
Organic Rubus Idaeus fruit extract — экстракт малины
Cream — сливки

Из состава видно, что опасных добавок нет, что радует:)
Начнем обзор!

Organic shop Organic raspberry & sugar (body polish) — Малиновый скраб для тела

Свотч на руке:

Малиновый скраб мой фаворит, он хорошо скрабирует кожу, не оставляя после себя красноту и раздражение, кожа становится мягкой. Расходуется вполне экономично (или может это я так мало использую?). А вот запах просто сказочный… пахнет просто невероятно вкусно! Затрудняюсь провести параллель, но, наверное, он напоминает мне мороженое:))) дарит расслабление и умиротворение, сразу хочется быть такой девочкой-девочкой.

Оценка: 5+!
Цена: 132 р.
Срок использования: более двух месяцев.

Organic shop Organic coffee & sugar (body scrub) — Кофейный скраб для тела

Свотч на руке:

Кофейный скраб не оставляет после себя ощущение стянутости кожи, сразу после использования есть небольшая краснота, но она быстро проходит. Скрабирующие частички гораздо меньше, чем в малиновом. Аромат напоминает настоящее кофейное пирожное:) после использования на коже также ощущается аромат кофе:) я бы назвала этот скраб — «Для тех, кто хочется взбодриться»!

Оценка: 5.
Цена: 132 р.
Срок использования: около месяца.
  • Charmi
  • 15 января 2013, 15:21
У меня был и тот, и другой. Запахи классные, но больше не куплю, ненавижу жирную пленку на коже. А от этих скрабов она даже не жирная, а какая-то прям восковая   Но это мое мнение, а пост хороший
Мне подруга дарила баттер для тела органик шоп, а мама моего мужчины просит ей из России привезти шампуни их постоянно…
Так что к скрабам однозначно присмотрюсь. Если Вы хотите что-то ради разнообразия более менее натуральное бюджетное — то можете Фримен посмотреть, а я посмотрю как раз-таки Органик Шоп для разнообразия. Спасибо за пост! ))
У меня был такой малиновый скраб — для меня он однозначно пахнет жевательными конфетами Мамба   На счет натуральности состава я сомневаюсь именно из-за запаха, но меня скрабы Органик Шоп всем устраивают. Приятно использовать, эффект присутствует, цена бюджетная — что еще нужно? Но надо признаться, это первый скраб для тела, которым я не забываю и не ленюсь пользоваться, обязательно буду покупать еще сейчас использую шоколадный, а на очереди еще кофейный и манго
  • Neoqua
  • 15 января 2013, 19:34
а подскажите, как шоколадный себя ведет в плане липкости? можно ли его для рук использовать или он оставляет после себя жирную пленку?
В шоколадном, по моим ощущениям, скрабящие частички крупнее, и соответственно он пожестче. Для рук я его использовала несколько раз, но злоупотреблять, думаю, не стоит: кожа краснеет сильно. Масляную пленку не ощущаю совсем, моя сухая кожа после скраба чувствует себя превосходно.
  • the-one
  • 15 января 2013, 15:37
Был кофейный, все в нем устраивало, пока однажды не увидела, как он красит ванну… отмывать очень тяжело…
  • zajcj
  • 15 января 2013, 15:43
я тоже их поклонница. Люблю кофейный и шоколадный, малина немного для меня химическую нотку выдает. Корица своеобразный… да все хороши по своему.
Но мне они только для рук-ног подходят, так как немного оставляют масляную пленку, что для сухой кожи ног хорошо, а вот для спинки с некотрыми высыпаниями никак (((
Но все равно люблю их очень
Ооо, обажаю огрник шоп! А скарбов лучше и не пробывала))) а вы попробуйте шоколадный еще– нереальный))))
  • Nueva
  • 15 января 2013, 19:22
спасибо, обязательно) я на него уже поглядываю;)
скраб с кофе был моим любимчиком, брала банок 6-7, пока не попробовала экоистерию с имбирем, и с манго
последние как-то мягче, но при этом лучше скрабят
Люблю скрабы Органик шоп, малиновый — мой фаворит)
ооо, кофейный просто шикарен, после него кожа такая мягкая, а запах… на моей коже после принятия душа запах держится еще пару часиков точно, но не резким шлейфом, а прям так нежно-нежно.
я тоже пользуюсь малиновым, для меня запах совсем не химический, или у меня просто нет сильных установок о том как должен пахнуть скраб.
У меня кожа все-таки чувствительная, сохнет зимой. Скрабилась раньше редко, потому что раздражение было. Брала всегда фриман, была довольно, все остальное не подходило. Попробовала малину, уж больно малиновый запах понравился. Раздражения у меня нет, шикарно скрабит. Я бы с удовольствием брала, если бы в России жила. Буду в России — обязательно куплю
Знакома с этой маркой! Неоднозначное к ней отношение! Купила омолаживающую маску с зеленым кофе! Должна по идее увлажнять, а нет, после смытия оставляет ощущение сухости. Бальзам для рук долго впитывается, пленка на руках масляная, бальзам для ног… нормально, не плохо и не хорошо) прекрасный пост)
У меня тоже есть крем для рук и ног. Крем для рук не помню какой, знаю, что с термальной водой — никакой пленки не оставляет, быстро впитывается и ощутимо освежает, использую в качестве ежедневного офисного крема. Крем для ног также устраивает в качестве ежедневного ухода — маловато питания!