Любителям природного и натурального посвящается: Live Native Essential Gold Eye Balm

Привет, дорогие Косметисточки!

Не просто натуральные ингредиенты, но ингредиенты «сырые», не нагретые выше 30-40°С. Каково? Именно таков состав бальзама для глаз Live Native Essential Gold Eye Balm. Хотите узнать о нем побольше? Тогда прошу под кат:)

Live Native — маленькая фирма, находящаяся на прекрасном острове Скай в Шотландии. Основатели и владельцы — пара, Вики и Ян. Всю продукцию (это в основном уход за кожей лица и тела) они производят вручную у себя дома. При этом, они всячески сертифицированы, то есть не лепят там Бог весть что. Ингредиенты они выбирают по мере возможности самые что ни на есть чистейшие и, главное, «сырые», не нагретые выше 30-40°С. И в процессе производства продуктов они не нагревают составляющие выше названных температур. Это чтобы сохранить как можно больше полезных веществ, которые иначе могут выветриться при более высоких температурах.

Когда у меня заканчивался мой крем для глаз, я наткнулась на лестный отзыв об этой фирме, и, в частности, о бальзаме Live Native Essential Gold Eye Balm на одном блоге и решила попробовать, что это за штучка.
Крем упакован в баночку аптечного типа из темного стекла. Объем 15 мл.

От производителя:
Легкий нежирный бальзам. Можно применять утром и вечером. Содержит самые здоровые природные ингредиенты для защиты нежной и чувствительной кожи вокруг глаз.
Содержит золотой порошок 23 К; натуральные лечебные ингредиенты, такие как масло окопника лекарственного холодного отжима для уменьшения припухлости и темных кругов, стимуляции естественной выработки коллагена, что способствует уменьшению морщин. Масло плодов шиповника и моркови, входящие в состав бальзама, обладают мощными регенерирующими антиоксидантными свойствами. Эфирные масла розы и ванили, сочетаясь с маслом какао холодного отжима, создают благоуханную композицию, напоминающую нам об ароматах Востока.
(Корявый перевод с сайта производителя)
Производитель рекомендует нам мазать количество бальзама размером с рисовое зернышко на оба глаза.

Состав (96% organic ):
Virgin cocos nucifera (coconut) oil*, Butyrospermum parkii (raw shea butter)*, Helianthus annuus (sunflower seed) oil*, Theobroma cacao seed butter*, Symphytum officinale (comfrey) extract*, Argania spinosa (argan kernel) oil*, Daucus carota (carrot root) extract*, Euphorbia cerifera (candelilla) wax, Rosa canina (rosehip) fruit extract*, D-tocopherol and tocotrienol (natural vitamin E) in glycine soja (GMO free soybean) oil, Rosa damascena (rose otto) essential oil*, Santalum austrocaledonicum veill (sandalwood) essential oil*, Plumeria rubra (frangipani) absolute, Rosmarinus officinalis (rosemary leaf) extract*, Vanilla planifolia (vanilla fruit) extract*, 23K gold dust (CI 77480), Citral**, Citronellol**, Eugenol**, Geraniol**, Farnesol**, Linalool**. (*denotes organic and wild harvested ingredients, **naturally occurring in organic essential oils)
Мое мнение.
Бальзамчик однозначно интересный. В банке при температуре не выше 22 примерно градусов плотной консистенции. Если жарища — начинает таять и превращаться в масло. Поэтому рекомендуется его хранить в холодильнике. Это еще чтобы сырые эти компоненты дольше хранили свою силу.
Не знаю, видно ли тут золото и бриллианты, но вот он только что зачерпнут из баночки:

Интересненько. Казалось бы, зачем тут золото? Но вроде, золото обладает мощнейшими противовоспалительными свойствами, так что неплохо. Много есть еще продуктов с золотой пылью (Chantecaiile, Omorovizca, из тех что приходят сразу на ум), но все они ужасно дорогие.

Растаял. Тут видно золото. Кстати, частички совсем не блестят под глазами, а как-то впитываются бесследно.

Вот этим маслицем аккуратно мажем.
Результат — неплохой. Мне даже сначала показалось, что он повлиял на «гусиную» кожу у меня под глазами. Но потом как-то все же оказалось, что нет, ее ничто не берет. От своего отражения я, конечно, не упала под стол в радостном экстазе, но в целом результат положительный: питает, увлажняет, наутро кожа под глазами гладкая, ровная (ни разу еще не попадала на глазной крем, от которого все бы выравнивалось и можно было бы смело падать под стол). Под макияж его использовать ну никак нельзя, так как это просто масло и не сухое никакое, впитывается довольно долго. Поэтому я им пользуюсь только на ночь.
Бальзам очень экономичный. Рисовое зернышко не надо брать — перемазаться можно, надо совсем-совсем чуть-чуть.
Запах у него и вправду чудесный: шоколадно-ванильный. Розочки не слышно почти, но будем думать, она создает там какую-то свою нотку в общем аккорде.
Все вроде хорошо: состав — уж таким не навредишь, все природно, все натурально; эффект вполне приличный, хороший даже эффект; ну и запах радует. Но вот что плохо, так это маслянистость продукта. Хоть производитель и обещает, что бальзам не жирный, но хоть убей — жирный он и масляный и почему-то вечно норовит попасть в глаза. Вроде уж мажу немножко и не совсем близко к глазу, а посидишь, поморгаешь — и вот он уж поплыл, и все перед глазами вместе с ним. Не смертельно, но неприятно все же. Так что я мазала-мазала, а потом пробник какого-то обычного глазного крема попробовала — и прямо отдыхали моя душа и тело (глаза в данном случае). Теперь пользуюсь опять Live Native, так как он все еще не кончился и жалко, что такая полезность пропадает. Но больше не куплю его, уж очень жирненький и масляный.

Итак, плюсы:
+ натуральные ингредиенты, даже не просто натуральные, а очень (сырые)!
+ положительный эффект, крем свое отрабатывает
+ приятный запах (но это, конечно, индивидуально)
+ экономичный

Минусы:
— плохо впитывается,
— масляный/жирный, попадает в глаза
— не годится под макияж

Такой он северный олень бальзам Live Native Essential Gold Eye Balm. Думаю, любителей натурального может заинтересовать.

Цена: 45 фунтов стерлингов (около 2000 р?)
Оценка: 4 (за маслянистость)
Пользуюсь: около 6 месяцев
Страшную интересность вы рассказали, хотя и дорогую… Такую красоту я б и на лицо смело накладывала, особенно в морозы.
  • 15 января 2013, 10:53
с маслом моркови нежелательно накладывать на лицо(( оно весьма комедогенно.
и по-моему если меня не подводит память экстракт розмарина не рекомендуют для кожи со склонностью к куперозу.
про морковь не знала, но если у вас есть такая проблемА, то конечно.
а про розмарин, по-моему, вы не правы. его наоборот советуют при куперозе, почитайте.
  • 15 января 2013, 11:27
хм… вот цитата с одного проверенного источника:
«Розмарин… Стимулирует местное кровообращение и обновление клеток». при куперозе нельзя стимулировать местное кровообращение. разве нет?

просто розмарин растение действенное, но с ним надо быть осторожным. как раз в силу того, что оно действенное.

по поводу моркови, пардон… пропустила, что из корневища экстракт.
честно говоря, меня щас тоже смутило, но я вот щас погуглила — таки розмарин первым делом при куперозе рекомендуют. может как раз и надо стимулировать кровообращение?..)))
  • 15 января 2013, 12:04
я сдаюсь! вы правы)) полезен))
Девочки, спасибо за комментарии и информацию! Насчет экстракта розмарина — он обладает противовосполительными свойствами, богат антиоксидантами. К тому же его используют повально везде в качестве натурального консервирующего средства. Rosmarinus officinalis вы найдете в составе всех натуральных продуктов. К тому же его там капелька, вон он третий с конца в списке ингредиентов (не ссчитая всех производных эфирных масел).
Спасибо за комментарий!:) Я на лицо тоже накладывала для пробы на ночь — кожа чувствлвала себя хорошо:)
  • 15 января 2013, 10:55
какой интересный пост!)) с большой заинтересованностью вчиталась в состав.

только вот золото не обладает никакими противовоспалительными свойствами(( в силу того, что является инертным элементом.
Спасибо большое:) Рада, что пост Вас заинтересовал.
Насчет золота обидно. Значит, неправду пишут производители? Они объясняют так: минеральное золото (не знаю, почему минеральное) насыщает кожу негативными йонами и является антиоксидантом. Оно корректирует и восстанавливает микро электро потоки (это ужас моего перевода) и доставляет прочие питательные вещества в глубокие слои дермиса. Оно также отражает свет и таким образом уменьшает видимость морщин. Оно стимулирует выработку коллагена и поддерживает эластичность кожи.
Возможно, не противовоспалительные свойства, а антиоксидант я должна была написать. Спасибо еще раз за дельное замечание!
  • 15 января 2013, 13:36
боюсь, что из всего вами перечисленного правдиво только «Оно также отражает свет и таким образом уменьшает видимость морщин.»((

хотя я тоже не знаю, что они подразумевают под «минеральным золотом»… может это какое-то название слюды?! она бывает золотого цвета в том числе))

а само золото ну только если для красоты и для эффекта плацебо))
Спасибо за информацию. Будем думать, что же там за золото:)
  • ANILOP
  • 15 января 2013, 13:40
Да, совершенно верно: золото — это антиоксидант, используется с большим успехом в анти-эйдж- продуктах. А противовоспалительными и антибактерицидными свойствами обладает серебро (его добавляют в продукты для розацейной кожи и для проблемной)
Спасибо за пост!
Вот и я наслышана об этом. Это не первый кремик у меня с золотом (потому и брала, что был Chantecaille, но он очень уж дорогой, хотя и хороший), и действительно оно используется во многих люксовых продуктах с большим успехом. Но справеливости ради надо спросить у господ химиков, как оно, золото, может нас облагородить и украсить и может ли в принципе. А нам приходится пока верить на слово производителю:)
Всем спасибо за информацию, интересны все аспекты.
очень интересно, спасибо за пост! не знала что начали делать «сырую» косметику )
Спасибо Вам, что прочитали:)
  • Carisha
  • 15 января 2013, 12:12
Интересный крем! А какой у него срок годности?
Хороший вопрос, спасибо! Срок годности — около года, если хранить в холодильнике. Если не хранить — около 6 месяцев со дня открытия.
Спасибо за пост. Обожаю маслянистые текстуры под глаза, ибо моя сухая подглазная кожа все съедает подчистую…
Про срок годности интересно вообще, и особенно после вскрытия.
Захотелось такое чудо…
Спасибо за комментарий! Если ваша кожа любит маслице — этот бальзам имеет все шансы Вам очень подойти.
Срок годности — год, если держать в холодильнике, даже после вскрытия. А вообще около 6 месяцев, если не держать в холоде.
  • Nutka
  • 15 января 2013, 15:00
Интересная штучка!
Но я читала статью, в которой говорилось, что все производители, которые добавляют в свои продукты золото, только накручивают цену. Так как золото — самый нейтральный для нашего организма металл, и никакого действия на него не оказывает (ведь не просто так раньше людям вставляли именно золотые зубы)
Спасибо за комментарий! Понимаю, что золото — вопрос спорный. Как и прочие ингредиенты подобного рода: алмазная пыль и прочее.
Но все же золотые частички — не первейшее достоинство продукта. Главное — что он «сырой» и натуральный:)
  • Nutka
  • 15 января 2013, 16:51
Да, первый раз встречаю такой «сырой» состав)