Caudalie в уходе за комбинированной кожей лица

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Обладательницы комбинированной кожи могут понять мои терзания: с одной стороны требуется хорошее увлажнение, с другой стороны отсутствие жирного блеска и не камедогенность средств, дабы не спровоцировать высыпания. Некоторые из представленных продуктов стали моими маст-хэвами.

Caudalie позиционирует себя натуральной косметической маркой, секретом которой являются запатентированные антиоксидантные полифенолы виноградных косточек. Эта косметика не содержит парабены, консерванты, силиконы, красители, минеральные масла. На мой взгляд, эта картинка является их визитной карточкой:

А теперь по порядку:

Caudalie Instant Foaming Cleanser – Очищающий мусс

Я перепробовала немало муссов для умывания и снятия макияжа (Matis, Orlane, Sisley, Vichy, Collistar) поэтому с полной ответственностью могу утверждать, что мне есть с чем сравнивать.
Флакон содержит жидкость, которая при надавливании на помпу самостоятельно превращает её в пену

Запах виноградно-травянистый, который на коже после умывания не остается. Пена мягкая, по рукам не течет. При контакте с водой пенка будто тает и растворяется. Кожу действительно не сушит, но вместе с тем она оказалась слишком нежной для качественного и полноценного очищения.
Для утреннего умывания я всегда использую средства, которые могут очистить до скрипа, т.к. утром наша кожа отдохнувшая и впитывает все в разы лучше нежели в другое время суток. А при недостаточном очищении мы получим высыпания из-за забивания средствами ухода открытые поры. Эта пенка желаемого результата не дала. Косметику даже после двух умываний смывает не полностью – под глазами от подводки и туши остаются разводы, приходится добивать мицеллярной водичкой.
А вот для умывания в вечернее время при отсутствии косметики пенка работает хорошо, просто деликатно очищает, не пересушивая кожу.
В качестве вывода могу сказать, что для очищения жирной кожи и снятия косметики пенка не срабатывает, скорее для нормальной или сухой, а также чувствительной кожи лица.

Цена: 110 грн (около $14 за 50 ml)

Caudalie Organic Grape Water Bio – Виноградная вода Био

Имея термальные водички Урьяж и Авен интересно было попробовать ещё одну чудо-водичку, которая ещё и по составу принципиально отличается от испробованных ранее.
Она оправдала все мои ожидания! Она прекрасно увлажняет и успокаивает кожу.
Если термальная вода от Авен не имеет никакого привкуса, вода от Урьяж имеет солёный привкус, то виноградная вода био от Кодали имеет еле ощутимый привкус винограда. Никаких следов на коже не оставляет.
Распыление мелкодисперсное, обширное и мягкое (не напористое):

Буду покупать эту чудо-водичку ещё и ещё! Мой маст-хэв.

Цена: 99 грн (около $12)

Caudalie Vinosource S.O.S Thirst Quenching Serum

Сыворотка это концентрированная жидкость, направленная, как правило, на решение только одной проблемы, но с очень высокой эффективностью.
Поэтому сыворотки не заменяют, а дополняют действие крема.
Моя кожа отнюдь не сухая, но в зимние морозы и отопительный период потребность в увлажнении возрастает.
Эта сыворотка очень приятна в использовании, имеет еле ощутимый виноградный запах, жидкую быстро впитываемую консистенцию и сатиновый финиш на лице.
Никакого жирного блеска не создает и забивание пор не провоцирует (а у меня, как показывает опыт, к этому есть предрасположенность).
Придя с работы я всегда сразу же умываюсь и ещё несколько часов занимаюсь домашними делами. На ночь кремом мазаться ещё рано, а без крема не могу. Так вот, я на пару часов домашнего пребывания всегда наношу сыворотку, вроде и кожу не нагрузила, и шелушений не спровоцировала.
Конечно же, при выходе на улицу, я наношу ее перед нанесением крема: одного выдавливания вполне достаточно на все лицо, растираю вначале в руках, а затем похлопывающими движениями наношу на лицо. Впитывается очень быстро, не оставляя жирной пленки.

На внутренней стороне коробочки есть даже специальная инструкция:

Для моего типа кожи сыворотка оказалась чудеснейшим средством: увлажнения достаточно, поры не забивает, жирной пленки не оставляет, с кремами других марок не конфликтует.

Цена: 340 грн (около $43)

Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet – Увлажняющий крем-сорбет для лица

Крем купила в дополнение к чудо-сыворотке.
Консистенция крема очень нежная, тающая, мягкая.
Запах виноградный. Находится крем в удобной тубе с отвинчивающейся крышкой.

Увлажняет он действительно лучше с сывороткой.
Но вот незадача: у меня с ним блестит лицо. Он впитывается вроде бы и быстро, но остается небольшой след, а через час блестят щечки возле носа и лоб, что зимой наблюдается часов только через пять. Как видно на фото, крем на все лицо я наношу не в очень большом количестве.
Никаких вау эффектов типа сияния кожи, выравнивания цвета лица, увлажненность кожи даже после умывания совершенно нет. А во время высоких технологий в индустрии красоты одного только увлажнения в креме мне мало.
К слову, у меня появился La Mer The Moisturizing Soft Cream после которого высокую оценку сорбету кодали я поставить уже не могу. Все познается в сравнении.

Цена: 295 грн (около $37)
Caudalie в последнее время набирает обороты и становится крайне популярной маркой ухода.
Очень жду Ваш отзыв на ла мер!
  • 15 января 2013, 10:50
Всех пленит в кодали натуральность и отсутствие парабенов, минеральных масел и прочего не очень полезного для кожи
Обязательно напишу об этом чуде от Ла Мер!
  • OLYA_87
  • 15 января 2013, 00:03
Спасибо Вам за пост, я как раз в раздумьях, какую выбрать термальную воду, Авен или Ля Рош Позей, теперь еще и Кодали добавилась, обращу на нее внимание)
Берите Ля Рош, отличная водичка! Предпочитаю именно ее! Долго сравнивала с Ураж, Виши и Авен. Ля рош для меня лучшая! У меня кожа комбинированная, больше сухая, с периодическим высыпанием!
  • OLYA_87
  • 15 января 2013, 00:25
спасибо за совет, присмотрюсь!
  • 15 января 2013, 10:48
лично для меня все термальные водички уступают виноградной воде био от кодали
  • Malta
  • 15 января 2013, 00:16
Класс, спасибо за описание продуктов! Очень хочется попробовать средства этой марки, но руки и ноги никак не дойдут)
  • 15 января 2013, 21:51
я заходя в аптеку за витаминками подумала «когда, если не сегодня» и пошла к стенду кадали
может и у вас так будет))))))))))
Люблю кадали! А насчет пенки вы не правы, чувствительной коже ее нельзя, лицо краснеет как от солнечного ожога, краснота спадает только через пару часов :((
  • 15 января 2013, 10:52
Прочла на упаковке, что предназначена для чувствительной… у меня не чувствительная, в этом смысле не смогла ее протестировать. Но Вам спасибо за комментарий, надеюсь он будет полезен для девушек с чувствительной кожей
Заинтересовали сывороткой, наверное возьму)
Спасибо за пост)
  • 15 января 2013, 21:53
под любой крем и без крема — она великолепна
я купила эту водичку. насколько я поняла, она не позиционируется как термальная (могу конечно и ошибатьсяя). купила ее только потому что продавалась в ильдэботе со скидкой)) Не поняла я совсем эту водичку. Возможно она хороша будет для лета, но вот осенью и зимой она стоит без дела. И даже когда брызнешь ее на лицо, она ничего хорошего с ним не делает. Хорошо, что и плохого тоже не делает) Хотя сейчас у меня кожа сухая, увлажнять бы ее и увлажнять водичкой)) Буду ждать лета, надеюсь распробуется.
  • 15 января 2013, 21:55
да, она не позиционируется как термальная, Вы правы, она из полифенолов косточек винограда… освежает она так же как и термалки, мне кажется, успокаивает раздражение и увлажняет лучше.
Я недавно купила сыворотку. Очень легкая. Эффекта пока не заметила. Вместо крема мне маловато (хотя кожа тоже комби), вместе с кремом многовато)
Данную марку попробовать нет возможности, но в защиту пенки хотелось бы высказаться таким образом — насколько я знаю и делаю, этапы умывания вечером состоят из:
1. Снятие макияжа (у меня мицелярка или гидрофильное масло),
2. Очищение кожи ( вот этап пенки)
3. Тоник
Может быть в таком случае она заработает?
Ps: Прошу прощения заранее, если я вас неправильно поняла по тексту
Соглашусь с автором комментария. У меня есть такая пенка, использую ее исключительно утром (для освежения кожи) или вечером после того, как сниму макияж бальзамом Клиник. А как самостоятельно средство для снятия макияжа она не подойдет однозначно.
пользуюсь сывороткой вместо крема, очень приятно, хватает увлажнения на весь день, хотя у нас очень сухой воздух и холодно. правда, мне одного «пшика» не хватает катастрофически.
  • 15 января 2013, 21:56
у меня первое время кожа ее тоже просто ненасытно поглащала)))

• Serseja
  • 15 января 2013, 08:25
Приобрела сыворотку не так давно. У меня комби-кожа. Увлажнение от нее на 5+. Теперь это моя жизненная необходимость. Следующий продукт, который хочу попробовать — это матирующий флюид.
  • 15 января 2013, 10:40
Видимо на Косметисте только мне Caudalie крем — сорбет не подошел( Увлажняет — да, но высыпания на него меня не устраивают… вернусь к Clarins
  • 15 января 2013, 21:58
я им тоже довольна не осталась, попользовалась с месяц и маме отдам)))
  • Iren_A
  • 15 января 2013, 11:09
Кодали набирает обороты! Виноградную воду тоже нежно люблю, особенно летом она хороша. Сыворотка в планах.
  • 15 января 2013, 21:59
о хорошем быстро слухи распостраняются)))
  • Missis
  • 15 января 2013, 22:05
Спасибо за обзор! У меня есть пробник крема Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet – Увлажняющий крем-сорбет для лица — буду пробовать) и ждать отзыв на Ла мер! а про сыворотку читаю уже сотый хороший отзыв, видимо, действительно стоящая вещь!
  • 16 января 2013, 12:21
я о ла мер напишу позже хорошенько все расспробовав, у меня не только крем :))
сыворотка хороша как ни крути, а вот сорбет мне не пришёлся по душе…