15.01.2013

Весь мой уход за лицом (часть №1): очищение, тонизирование, увлажнение с Shiseido, La Prairie, Helena Rubinstein, Lancome

Дорогие девушки, всем привет!

Долго я собиралась с мыслями написать кропотливый пост о своем уходе за лицом. Продукты, о которых я буду писать в этом посте проверены временем — пользуюсь более полугода. Их много. поэтому я решила разделить пост на две части. В первой будут средства очищения, тонизирования и увлажнения кожи. Во второй части — специальный уход (маски, скрабы и прочее)

Итак, мне 24 года, кожа комбинированная, летом склонная к жирному блеску в Т-зоне, зимой нуждается в дополнительном питании и увлажнении.

Первая группа — очищение и тонизирование. В нее входят:

1. Shiseido Benefiance Creamy Cleansing Foam – Очищающая пенка для лица
2. Collistar Speciale Prime Rughe. Brightening Cleansing Foam — Очищающая пенка для сияния кожи с антивозрастным эффектом
3. La Prairie Cellular Refining Lotion – Питательный очищающий лосьон

Shiseido Benefiance Creamy Cleansing Foam – Очищающая пенка для лица, 200 мл
Знакомая всем пенка Бенефианс в магазинах выглядит по-другому и имеет объем 125 мл. Это тот же самый продукт, просто мною был куплен напрямую у консультанта по продукции (это их личная продукция в таком большом формате). Нисколько не жалею, что купила такой большой формат. Пользуюсь ей с лета!   Наверное хватит ее как раз на год умывания два раза в день. Очень экономичный продукт, прекрасно пенится! Очищает лицо до скрипа, при этом никакого ощущения стянутости. Увлажняет кожу — заметны маленькие частички, содержащие гиалуроновую кислоту. Хороший, качественный продукт!
Цена: 2245 руб.

Как бы я ни старалась, но этот продукт закончить мне так и не удалось. Только негативные впечатления. Или я просто не люблю текстуры пенки-мусса, или эта пенка и правда не справляется со своими задачами. Макияж не смывает так, как хотелось бы. Нет ощущения чистого свежего лица. Пользовалась продуктом долго, сияния тоже не заметила. Ну и решающим фактором является для меня комфортная текстура, приятный аромат — этого тоже нет.
Цена: около 900 р.

La Prairie Cellular Refining Lotion – Питательный очищающий лосьон с клеточным комплексом, 200 мл
Вот это классный продукт! Невероятный очищающий лосьон, лучшее из всего, что я пока пробовала. Продукт имеет легкий специфический аромат, прекрасно очищает (удаляет все остатки макияжа), освежает и увлажняет кожу. Мне даже кажется, что после того, как я начала им пользоваться исчезли черные точки. Очень экономичный, данной баночкой пользуюсь с сентября 2 раза в день. Единственный минус — тяжелая стеклянная упаковка, все время боюсь его разбить, ну и цена кусается
Цена: 3870 р.

После очищения и тонизирования я перехожу к увлажнению кожи. Следующая группа:

1. La Prairie Advanced Marine Biology Tonic Revitalizes Brightens Oxygenates – Восстанавливающая трёхфазная сыворотка-тоник
2. Helena Rubinstein Prodigy Powercell Youth Grafter Serum – Регенерирующая антивозрастная сыворотка
3. Helena Rubinstein Prodigy Powercell Night Shot Youth Grafter – Регенерирующая антивозрастная ночная сыворотка
4. Lancome Absolue Precious Cells Advanced Regenerating and Reconstructing Cream SPF 15 – Регенерирующий крем SPF 15
5. Chanel Hydra Beauty Creme Hydration Protection Radiance – Увлажняющий крем для лица

La Prairie Advanced Marine Biology Tonic Revitalizes Brightens Oxygenates – Восстанавливающая трёхфазная сыворотка-тоник, 150 мл.
С этой сыворотки началось мое знакомство с маркой. Впервые я увидела тоник+сыворотку да еще и в виде трехфазной жидкости. Как объясняла консультант применять нужно так: взболтать, вылить небольшое количество в ладошку и быстренько нанести на лицо, руками (!) не ватным диском. Так я и применяла это средство, кажется с сентября месяца, ежедневно утром и вечером. Расход приличный. Закончилось оно у меня как раз под новый год, начала вторую баночку на этой неделе. Кожа после применения этой сыворотки упругая и плотная на ощупь, к ней хочется прикасаться! Она живет и дышит, и я чувствую это. Отличное средство!
Цена: 4400 р.

Helena Rubinstein Prodigy Powercell Youth Grafter Serum – Регенерирующая антивозрастная сыворотка, 50 мл
Данную сыворотку я покупала в наборе летом 2012 года. В наборе она была объемом 50 мл (в продаже только объем 30 мл) очень выгодная цена плюс миниатюра дневного крема и крема вокруг глаз. Текстура прозрачная, легкая, моментально наносится, моментально впитывается. Наношу ее утром после тоника. Впитывается быстро, макияж наносится на нее отлично. Результат — гладкая, упругая кожа. Хороший продукт. Пользуюсь с большим удовольствием. Но есть один большой минус: эта пипетка просто невероятно раздражает   Набрать нужное количество с первого раза невозможно!
Цена: за 30 мл 5407 руб.

Helena Rubinstein Prodigy Powercell Night Shot Youth Grafter – Регенерирующая антивозрастная ночная сыворотка, 15 мл
Покупала данный продукт для использования на ночь. Этот концентрат преобразил мою кожу! Она действительно стала лучше выглядеть. Гладкая, плотная, сияющая. Сыворотка имеет приятный аромат, быстро впитывается. Но неэкономичная. Закончилась очень быстро, буквально за 1 — 1,5 мес. Второй раз покупать не буду, поищу альтернативу подешевле.
Цена: 5407 р.

Lancome Absolue Precious Cells Advanced Regenerating and Reconstructing Cream SPF 15 – Регенерирующий крем SPF 15, 50 мл
Этот крем мне подарили. Самый дорогая линейка из марки Lancome. На меня не произвел никакого впечатления. Имеет очень густую текстуру, на лицо наносится тяжело, распределяется как-то неравномерно, вызывает некомфортные ощущения на моей коже. Возможно продукт подойдет больше для сухого типа кожи. Сейчас им пользуется муж, кстати, у него сухая кожа, начались шелушения, я предложила использовать этот крем — после недели применения все шелушения прошли.
Оценка: от меня — 3, от мужа — 5
Цена: 7442 р.

Chanel Hydra Beauty Creme Hydration Protection Radiance – Увлажняющий крем для лица,50 мл
Это мой любимый продукт увлажнения! Летом у меня была сыворотка из серии Гидра Бьюти и крем-гель, была в полном восторге от этой серии, и на зиму купила крем с более комфортной текстурой, чем гель. Довольна   Нравится все — текстура, прекрасный аромат, нанесение! Результат — увлажненная, нежная кожа. При этом никакого жирного блеска! Буду покупать всегда, пока не придумает Chanel что-нибудь лучше!
Цена: 3300 р.

Ну и последнее, о чем хочется поведать — это крем для области вокруг глаз, который я использую — La Prairie Cellular Eye Contour Cream – Антивозрастное средство для кожи вокруг глаз 24 часа, 15 мл
В прошлом году у меня началась какая-то проблема с кожей вокруг глаз, с которой я не сталкивалась раньше. После завершения макияжа я стала замечать «сухие» морщинки вокруг глаз. Заволновалась, что вот она старость пришла  , побежала за кремом. Решила взять хороший крем, не мелочиться, ведь я планирую использовать его год. И не разочаровалась. Прекрасный крем, текстура в меру густая, моментально впитывается, на утро — свежая кожа, никаких припухлостей и отеков. И что важно — от этого крема у меня не слезятся глаза! Морщинки и проблемы сухости, которые меня беспокоили исчезли. Крем весьма экономичный, пользуюсь с октября.
Цена: 5490 р.

Девочки, надеюсь мой пост был вам полезен. Если что-то забыла, задавайте вопросы! Скоро допишу вторую часть   Всем отличного настроения!

nastia1591 15 января 2013, 23:05
Ох, какой дорогой и хороший уход! Мечта мне кажется любой девушки (ну моя точно)!
Спасибо огромное за пост!
Надо поскорей дорасти до такого ухода
Kseni4ka 16 января 2013, 10:00
спасибо, рада, что вам понравилось)))
Комментарий удалён
Varya 15 января 2013, 23:54
Давно хожу вокруг La Prairie, никак не могу решиться. Ваше средство очень заинтересовало(тоник), спасибо! с него пожалуй и начну — понравился способ применения;)
А этот Ланком просто не для Вашего возраста…
Kseni4ka 16 января 2013, 10:01
Спасибо! Думаю вам понравится!
да, наверное этот крем не для моего возраста и кожи(((
olga_igoverna 15 января 2013, 23:57
Спасибо Вам за труд! Весь уход описать — дело нешуточное.
Так. Берегися кошелек, опять хорошие отзывы о La Prairie. Хочется попробовать крем для глаз в первую очередь. Как Вы думаете, на летнюю половину года он подойдет (у меня кожа вокруг глаз нормальная вроде, не сухая и не жирная)?
Kseni4ka 16 января 2013, 10:02
Я думаю пойдет, я как раз планирую им пользоваться и летом тоже :)
Love_me_tender 16 января 2013, 00:43
Очень интересно было почитать. Спасибо!
Kseni4ka 16 января 2013, 10:03
E_katerina 16 января 2013, 01:19
какой красивый уголок)) нахожу многие (и не только уходовые) совпадения.
тежелая у тебя артиллерия из Ла праири, Ланком и ХР)
Kseni4ka 16 января 2013, 10:04
Катюш, а какие еще совпадения?
да уж, как-то я даже не заметила, что такая тяжелая артиллерия собралась...)))
E_katerina 16 января 2013, 11:29
№19 пудра, например, обожаю их зимой)
Kseni4ka 16 января 2013, 20:43
И я обожаю именно зимой — моя любовь
Ilyasovna 16 января 2013, 07:45
Ксюш, так интересно! Как-будто в гостях у тебя побывала))) Очень качественный и сбалансированный уход у тебя. Почерпнула для себя много нового.
Kseni4ka 16 января 2013, 10:04
Рада, что понравилось)) я старалась!
Missis 16 января 2013, 08:01
замечательный пост, заинтересовала пенка Shiseido, да и все остальные средства чудесные!
Kseni4ka 16 января 2013, 10:04
Пенка классная! попробуйте, не разочаруететсь
ledis84 16 января 2013, 08:20
Вам всего 24 года и уже такое обилие антивозрастных средств… Пост замечательный, жду продолжение о масках)))
Kseni4ka 16 января 2013, 10:05
Думаю, сегодня допишу продолжение :) 24 года, но морщинки уже появляются, вокруг глаз и на лбу особенно… как это ни печально
Monro 16 января 2013, 10:52
лучше принимать профилактически витамины весь год и не болеть, чем заболеть и «питаться» антибиотиками. Такого же принципа я придерживаюсь с кожей, лучше профилактически пользоваться средствами от морщин, чем запустить их и прибегнуть к крайним мерам
Vision 16 января 2013, 09:51
Класс!
Целое состояние на столике)))
тоже хочууууу
У меня такая же умывашка Шисейдо, мне нравится.
Захотелось лосьон Ля Прейри, но точно не возьму, мне дороговато для лосьона
Kseni4ka 16 января 2013, 10:06
Вы знаете, когда я брала лосьоны стоимостью в районе 1500 р. он у меня «выливался» за месяц… а этот дороже и очень экономичный!
June 16 января 2013, 10:00
Очень интересный пост! Особенно заинтересовала Helena Rubinstein Prodigy Powercell Youth Grafter Serum
Kseni4ka 16 января 2013, 10:06
MARUSSSIA 16 января 2013, 10:37
Ксюша, какой полезный пост! Интересно было, некоторые средства очень заинтересовали, думаю кое-что обязательно попробую. Спасибо!
Kseni4ka 16 января 2013, 20:44
Спасибо — мне приятно!
Tinka-Alevtinka 16 января 2013, 11:20
Ксюша, как давно я ждала от тебя такой пост
У меня похожая кожа, так что я всё взяла на заметку, теперь знаю, что буду покупать в ближайшее время))) Жду пост о масках с нетерпением))
Kseni4ka 16 января 2013, 20:44
РаДа, что оказалась полезной! Спасибо))
RitaMix 16 января 2013, 11:42
Ксюша, я прям растерялась… У меня никогда не было столько антивозрастных средств разом   )) привыкла их использовать очень дозировано. Пенка шисейдовская у меня «маст хэв» уже на протяжении многих лет (писала о ней), никогда не встречала объем 200 мл, тоже бы от большого тюбика не отказалась))) На заметку взяла тоник La Prairie, похоже, что это весьма интересный продукт!
Kseni4ka 16 января 2013, 20:46
Рита, даже не знаю, как так получилось, что много антивозрастных средств. Но насколько я знаю, нет понятия «антивозрастное средство», есть именно определенные проблемы и разные линейки для их решения. Мне необходим был гладкий рельеф кожи, сужение пор, сияние и уменьшение морщин под глазами и на лбу. Я этого достигла с помощью данных средств)))
man_i_ya 16 января 2013, 11:44
Серьезный пост, сурово вы с ними с морщинками))) все понравилось! даже стыдно стало что у меня всего одно анти-эйдж средство в моем возрасте
Kseni4ka 16 января 2013, 20:47
Подбирала все исключительно по потребностям кожи — если вы не видите морщин на своем лице, то и не надо ))) но все же я стараюсь предупреждать проблему
_belize_ 16 января 2013, 12:10
Отличный у Вас арсенал   Из вышеперечисленных продуктов у меня были трехфазная сыворотка-тоник и крем для век от La Prairie — меня совсем не впечатлили… тоник слишком перегружал кожу, а от крема для век вообще эффекта было ноль, и в целом в использовании он мне был некомфортен… так и выбросила через год после открытия баночек   Была также регенирирующая сыворотка от HR — тоже не стала маст-хэвом, показалась тяжеловата, даже поры подзабила… А вот крем Lancome Absolue Precious Cells, который Вам не понравился, я попробовала чисто случайно и с первого применения влюбилась в него! Мне надарили миниверсий этого продукта, пропользовалась им около месяца. Хотя у меня кожа склонна к жирности и всяческим несовершенствам, с этим кремом она преобразилась! Ложился крем у меня отлично, впитывался без остатка, делал кожу бархатистой и даже чуть матировал, несовершенств стало в разы меньше, поры не забились. А запах! Он меня просто покорил   Но полную версию так и не купила, в сильном эффекте анти-эйдж я пока не нуждаюсь, но если возникнет необходимость, точно куплю его, так как это один из немногих продуктов, подошедших моей капризной коже.
Kseni4ka 16 января 2013, 20:48
Сколько людей — столько и мнений! Все мы разные, с разной кожей. Каждый раз убеждаюсь, что нужно пробовать все самой ))
AntiNOsfer 16 января 2013, 12:29
Ксюш, я так поняла бест оф зе бест это Helena Rubinshtein ночной концентрат?
А кремом д/век La Prairie ты не особо в восторге осталась..?
Kseni4ka 16 января 2013, 20:49
Да, концентрат меня впечатлил, и крему для век 5+ — для моих потребностей хорош))
Anka003 16 января 2013, 13:42
Хороший, добротный уход. Меня заинтересовал уход для глаз — это вообще моя больная тема.   Спасибо за пост, интересно было почитать!
Kseni4ka 16 января 2013, 20:49
Всегда пожалуйста!
MaRi_Na_I 16 января 2013, 16:07
Ксюша, спасибо большое за такой подробный и полезный пост! Очень качественный уход. Я уже тоже подумываю о том, чтобы начинать пользоваться по чуть-чуть антиэйдж средствами, появляются мимические морщинки в уголках глаз, в области носогубной складки...(смеюсь много   )… Так что многое из Вашего ухода я взяла на заметку!
Kseni4ka 16 января 2013, 20:50
Allegoria 16 января 2013, 17:36
Спасибо за пост, как и многих, заинтересовала сыворотка ХР и еще некоторые ср-ва.
Вы не первая, кто хвалит сыворотку, но я наверное еще буду брать одноименный крем. Не пробовали?
Kseni4ka 16 января 2013, 20:51
Конечно пробовала, я же писала о нем (но уже по правилам удалила описание миниатюры). Лично мне он забил поры((( а вот сыворотка нет))
Allegoria 16 января 2013, 21:05
Упс, я видимо проглядела, сорри (( Буду иметь в виду ))
KiskaPobeda 16 января 2013, 17:36
Полезный пост какой, спасибо! Я обожаю пенку Шисейдо. Меня крайне заинтересовал Ля прери вокруг глаз… что же делать)
Kseni4ka 16 января 2013, 20:51
Самый верный вариант — искать пробник, чтоб попробовать)))
Lipochka1981 16 января 2013, 18:10
Ксюш, пост великолепный! Очень понравился уход: грамотный! Крем Шанель люблю, люблю! Елену Рубинштейн давно хочу попробовать! Спасибо тебе большое-пребольшое!
Пожааалуйста! всегда рада))
Katerino4ka 16 января 2013, 18:22
наслышана об очищении у Шисейдо)) планирую уже пару продуктов прикупить)
SKy 17 января 2013, 00:28
Триллиард плюсов к трехфазной сыворотке La Prairie, утром кожа просто младенческая) один из их лучших продуктов, на мой взгляд.