16.01.2013

Korres Jasmine Eye Make-up Remover - почти идеальная жидкость для снятия макияжа с глаз

Девушки, добрый день!

Сегодня расскажу о своём знакомстве с маркой Korres, которое началось с покупки жидкости для снятия макияжа с глаз Korres Jasmine Eye Make-Up Remover. Я пользовалась смывками многих фирм, и люкс и масс, поэтому мне было интересно попробовать продукт натуральной марки.

Макияж с глаз я предпочитаю смывать специальными средствами уже очень давно. Об опытных образцах последних лет я писала:
Пост 1 (Chanel, Dior, Givenchy, Guerlain),
Пост 2 (Lancome, Helena Rubinstein, Clarins, Maybelline, салфетки ИДБ),
Пост 3 (Sephora),
Пост 4 (Carita).

Смывки оцениваю по следующим основным критериям:
— эффективное снятия макияжа (без длительного возюкания по глазу и, соответственно, без растягивания кожи)
— «без слёз» (средство не должно щипать глаза)
— отсутствие маслянистости (как в процессе использования, так и отсутствие противного масляного «послевкусия»   на глазах).

Напомню, что моими фаворитами являются Chanel, Dior, Helena Rubinstein, Sephora. Все они двухфазные, т.е. в некоторой (очень небольшой) степени маслянистые, но плёнку на глазах не оставляют и дискомфорта не вызывают. Ни одна опробованная мной «жидкая» смывка (не двухфазная) не была достаточно эффективной, чтобы соперничать с лидерами (лучшая из опробованных «жидких», тёмно синяя Yves Rocher, всё равно смывала не так тщательно, как хотелось бы).

Korres Jasmine Eye Make-Up Remover — не двухфазная жидкость, но работает так же качественно как лучшие из двухфазных. В Посте 1 я сравнивала эффективность смывок, стирая с кожи надпись, сделанную очень стойким карандашом Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Eye Pencil. Повторим эксперимент с новым участником «соревнований»  .
Обращаю ваше внимание, что также как и в случае с предыдущими испытуемыми я провела ватным диском один раз, едва касаясь, т.к. при более сильном нажатии, или после второго касания, надпись стирается без остатка.

Теперь более сложное задание: к стойкому карандашу добавились тушь, жидкая подводка, тени, кремовые тени, гелевая подводка. Провожу однократно смоченным диском три раза.
Немного видны остатки гелевой подводки, что является не недостатком Korres Jasmine Eye Make-Up Remover, а достоинством очень стойкой Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Gel Eyeliner. Четвёртое движение тем же диском (повторно нет необходимости смачивать) стирает и эти остатки. По-моему, результат отличный.

Средство экономично — на оба глаза мне хватает одного смачивания ватного диска.

Флакон, не блещущий изысканным дизайном, сделан, однако, из приятной на ощупь прорезиненной пластмассы. Крышка — откидывающаяся, что удобно — не выскользнет из рук.
Натуральный состав:

Средство мне понравилось. Оно удовлетворяет всем основным требованиям к жидкости для снятия макияжа с глаз: косметику смывает быстро и качественно (не надо тереть глаза, пригодно для смывания водостойкой туши), не щипет при попадании в глаза (подходит для чувствительных глаз и людей, носящих контактные линзы), не жирное (не оставляет масляной плёнки). Почти идеальное средство! Но маленький минус всё-таки есть — это запах. Обещанного производителем жасмина я не слышу, как бы старательно не принюхивалась. Аромат средства у меня ассоциируется с… бассейном (хлоркой?   ).Жаль, что цветочный аромат отсутствует, но я решила считать, что это из-за отсутствия искусственных ароматизаторов.

Оценка: 5 — (маленький минус за запах)
Срок использования: 6 месяцев
Цена: около 750 рублей (на Feelunique) за 200 мл
Спасибо за внимание!

_Jane_ 16 января 2013, 13:51
Была такая смывка, сначала очень нравилась, смывала хорошо, глазки не раздражала, но потом к сожалению началась аллергия и пришлось с ней расстаться.
Рада что средство Вам подошло )
Mursilka 16 января 2013, 13:53
Надо же! А через сколько проявилась аллергия? (у меня за полгода ттт нареканий к ней нет). В чём выражалась?
_Jane_ 16 января 2013, 14:50
Точно не скажу, но меньше чем через полгода, где то через пару месяцев. Выражалась в сильном покраснении кожи вокруг глаза, зуд, жжение, хотя я всегда умываюсь после снятия макияжа, т.е. долго кожа со смывкой не контактировала.
Другие средства этой марки не пробовала и теперь как то опасаюсь.
Taliya 16 января 2013, 15:15
Только хотела написать тоже самое! У меня такая неприятность с первого применения — сильное покраснение кожи вокруг глаз. хоть зуда нет… очень пожалела, что купила (мне это средство и бальзам, который меня совсем не впечатлил, буквально «втюхала» консультант"). Тоже самое, кстати, происходит на смывку для глаз от Натуры Сибиреки (тоже промахнулась, хотя знала, что для глаз у них все неудачное).
Не знаю, может аллергию как раз какой-то натуральный компонент вызывает, но странно, тк по жизни я абсолютно не аллергик.
Но пост было приятно почитать, красиво составлен!)
Mursilka 16 января 2013, 18:37
Кстати, сейчас вспомнила, что не раз встречала отзывы девушек, столкнувшихся с аллергией как ни странно именно на натуральные продукты — особенно уход за кожей этим грешит.
Mursilka 16 января 2013, 18:34
Надо же, а я даже часто и не промываю глаза водой после смывки. Значит, действительно какая-то индивидуальная реакция. Спасибо, что предупредили — аллергикам это нужно учитывать.
Allegoria 16 января 2013, 14:21
Ой, только увидела Ваш коммент, а свой ниже написала… Я тоже аллергик, так что воздержусь. *жалею Ваше бедное личико*
_Jane_ 16 января 2013, 14:53
Спасибо за сочувствие. На самом деле я не аллергичный человек, это первая аллергия в моей жизни. Сначала испугалась, но сейчас все пришло в норму
Хотя некоторый страх все равно остался, буду внимательнее подходить к выбору средств.
Allegoria 16 января 2013, 15:19
Не за что, да, с этим надо осторожнее.
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2013, 13:58
У меня есть парфюм, который пахнет бассейном с хлоркой   никак не могу его продать.
это перебор, конечно, а вот в жидкости для снятия макияжа я такой аромат вполне приемлю.
Очень заинтересовало средство! Попробую.
Mursilka 16 января 2013, 23:18
Ещё бы крем с таким ароматом подобрать и — готовая линия ухода  .
Запах вполне терпимый, это уж если специально принюхиваться, то такие казусы учуять можно, а при использовании он дискомфорта не вызывает.
Allegoria 16 января 2013, 14:20
Лох ли я или не лох?   Вчера крутила эту штуку в руках (вообще уважаю фирму Коррес) и думала, а вдруг гадость. Хоть разочарований в марке не было. Какое-то интуитивное неприятие. Может, и не брать, из-за запаха, как считаете?
Mursilka 16 января 2013, 23:21
Запах можно в магазине до покупки понюхать, но поскольку, как. Вы написали выше, Вы аллергик, а девушки жалуются на реакцию, то, наверное, не стоит рисковать.
Allegoria 17 января 2013, 00:00
И я, и я того же мнения
RitaMix 16 января 2013, 14:30
Заглядывалась на эту смывку, что-то никак не решалась ее купить, теперь в наглую открою и принюхаюсь, а то с запахами я вообще не дружу… я их совсем иначе, чем другие чувствую…
Аллергии не боюсь, у меня на Коррес никогда ее не было, хоть марка и натуральная, и в принципе я по жизни аллергик…
Mursilka 16 января 2013, 23:23
Даже если тестеров не будет, коробки у них в плёнки не запечатываются, наверняка консультант даст возможность открыть и понюхать.
E_katerina 16 января 2013, 14:35
Саша, твой пост очень кстати, обязательно попробую эту смывку, сейчас я кроме мицелярной воды Биодерма ничем не пользуюсь, но Коррес возьму точно!
спасибо!
charming20 16 января 2013, 15:18
Тоже пользуюсь Мицелярным раствором Биодерма, лучше пока не встречала)
Mursilka 16 января 2013, 23:27
Буду рада, если понравится. Из мицелярок пробовала только Ланком — она сильно жгла мне глаза. Коррес и так мягкое средство, а уж по сравнению с той тем более.
charming20 16 января 2013, 15:17
Имеется крем увлажняющий с йогуртом, очень мне нравится) надо бы попробывать смывочку)
Mursilka 16 января 2013, 23:28
Спасибо за рекомендацию. А он пахнет йогуртом?
charming20 17 января 2013, 00:27
НЕТ:) запах если честно не очень, но еле слышный! :)
Angora 16 января 2013, 15:57
Заинтересовала смывка, попробую. А так я уже несколько лет на 2-х фазке Кларанс.
Mursilka 16 января 2013, 23:29
Кларанс мне совсем не подошла — показалась чересчур маслянистой. Эта тебе после той вообще водой покажется  .
Angora 16 января 2013, 23:40
Главное качество смывки))))
Vision 16 января 2013, 23:33
В декабре купила такую же
пользуюсь сейчас ею и параллельно Авен… Коррес смывает лучше, мне понравилась хорошая штука.
Хотя не хочу сказать, что Авен гадость, нет, она мягкая и приятная, но Коррес как-то быстрее справляется «со своими обязанностями»))))

И на счет упаковки вы правильно отметили, простая, но какая-то приятная
Mursilka 17 января 2013, 12:05
Рада, что Вы разделяете моё мнение — мне тоже она нравится тем, что мягкая и эффективная одновременно.
WhiteCamomile 17 января 2013, 19:17
Сашенька, я думаю ради эффекта. запах можно и потерпеть)))
Mursilka 17 января 2013, 23:04
Ну да, тем более он не ужасный-ужасный, а просто не тот, что ожидался  .
sunlicious 18 января 2013, 20:08
задумалась… пишут про аллергию. у меня на глазах оч часто бывает. именно при умывании. и я до конца никогда не понимаю, на что аллергия. щас мицелляркой Виши пользуюсь, и тоже, раз на раз не приходится, то жжет, то нет. все бы в ней хорошо, но подводку гелевую и водостойкий карандаш все же снимает не очень :( приходится возюкать, а то еще 1 диск брать). ищу идеальное средство, может и это попробую. спасибо за отзыв!
Mursilka 19 января 2013, 00:02
Да, с такими вещами не каждая смывка справится. Желаю Вам найти свое идеальное средство.
LILY 19 января 2013, 09:44
Саша спасибо за пост.
Смывка, которая все стирает «легким движением руки» — мечта… но вот комментариев начиталась, боюсь аллергии… а на другие средства Коррес ты тоже не реагировала? если был опыт…
Mursilka 20 января 2013, 22:10
Леночка, таких, которые стирают «лёгким движением руки» много, но все двухфазные  . Других средств Коррес пока не пробовала. Реакция была только на мицеллярку Ланком при использовании на глаза — жуткое жжение. На остальные смывки, ттт, в этом плане не жалуюсь.