14.01.2013

Нейтральный крем-плитка для тела от SPA

Насколько мне известно, SPA — это оригинальный бренд сети «Ол! Гуд», в линейке также имеются другие продукты для тела и волос.

Если говорить об уходовой косметике, то самым употребляемым продуктом в моем случае можно назвать крем для тела. Особенно сейчас – кожа в период великой зимней суши требует обильного увлажнения и смягчения, и в абсолютном отношении на тело уходит в несколько раз больше крема, чем на лицо.
Разумеется, столь интенсивно потребляемое средство должно подбираться с особой тщательностью, поэтому для меня наилучшим вариантом стали твердые базовые масла – натурально, безопасно и очень эффективно.
Так как у нас в Новосибирске довольно сложно найти чистые базовые масла (с моей нелюбовью к интернет-магазинам), этот крем стал для меня приятной неожиданностью.
Консистенция у крема очень плотная, что неудивительно, учитывая состав, который весьма порадовал: масло Ши, масло какао, пальмоядровое масло, масло кокоса.
Лично для меня огромным плюсом стало полное отсутствие отдушек. Запах же самих масел почти не ощущается. Это обстоятельство, кстати, позволяет мне добавлять в крем любые эфирные масла и наслаждаться самыми разными ароматами под настроение.
Объем в 100 грамм тоже неплох, если учитывать цену. И наконец, нельзя не отметить экономичность крема: одной баночки мне хватило примерно на два месяца ежедневного использования.
Единственный недостаток, или, скорее, особенность продукта в том, что нужно внимательно относиться к дозировке – если взять слишком много крема, то впитываться он будет бесконечно долго. Но базовые масла эффективны даже в небольших количествах, поэтому я обычно начинаю с совсем тоненького слоя и добавляю по необходимости на самые «засушливые» участки вроде локтей и коленей.

Цена: 149 рублей на сайте интернет-магазина сети «Ол! Гуд»

Срок тестирования: более полугода

tihonova_fm 14 января 2013, 16:17
странно, а почему не ощущается запах самих масел? они рафинированные?
absolue 14 января 2013, 17:21
Производитель утверждает, что масла нерафинированные.
tihonova_fm 14 января 2013, 18:32
честно говоря, не знаю, как влияет рафинированность масле на их уходовые свойства, но на аромате это точно сказывается. у меня есть нерафинированные масла какао, кокоса и ши и могу сказать, что из них только масло ши имеет слабовыраженный аромат, остальные же благоухают за версту)
OlenenokDashik 14 января 2013, 19:55
Мне всегда подозрительно, когда натуральное стОит дёшево — это стереотипы и маркетинг работают, наверное:) Этот крем я пробовала и согласна с Вашим отзывом, очень приятный эффект. Не нравилась мне только его твердость и то, что приходилось его «растапливать». А насчет запаха интересно, конечно…
Cranberry 15 января 2013, 13:47
С запахом странно… Масло кокоса рафинированное и нерафинированое пахнет достаточно сильно. Это факт. Я жила там, где его производят. Оно не может не пахнуть)) Насчет остальных не могу сказать.