21.10.2010

Аппетитные продукты от Stenders

Периодически я закупаюсь в этой лавочке с латвийскими мылами и бомбочками.
В сравнении с Lush, запахи продуктов Stender более натуральные и менее раздражающие. Ценовая категория примерно одна.
Я расскажу о пяти продуктах (последние приобретения). Но прежде хочу сказать, что никакое мыло не даст полноценного увлажнения и питания, потому что данный продукт не для этого! Глупо ожидать, что все недостатки кожи исчезнут благодаря мылу, но максимально снизить вред от очищающих средств можно, выбирая насыщенный полезными веществами состав.
1) Мыло «Мокрая трава»

От производителя:
Летняя утренняя роса сверкает в лучах восходящего солнца. Это самое магическое время дня. Сохрани на своей коже поцелуй той магии, которую Тебе подарит мыло с запахом свежескошенной травы и богатой выжимкой сока алоэ. Глицериновое мыло бережно очищает кожу и оставляет на ней приятный запах. Подходит для ухода за всеми типами кожи.
Не содержит минерального масла и консервантов.

От меня:
Я улетаю в космос, когда вдыхаю аромат этого мыла! Чистый, свежий, настоящий, запах скошенной травы… После душа запах плохо сохраняется на коже, но мне хватает того, как оно благоухает во время купания.
— для нормальной кожи
— запах более чем натуральный
— хорошо мылится, пена плотная, мягкая
— не сушит
— слегка смягчает кожу
Цена: 210 руб. за 100 гр.
Оценка: 5+ (запах! запах! запах!)

2) Мыло «Чайное дерево»
От производителя:
С этим мылом для Вас распустится цветок экзотики! Эфирные масла чайного дерева, розмарина, эвкалипта и мяты, масло виноградных косточек и листья чая матэ создают невероятный ансамбль экзотики, который придаст Вашей коже необычайную нежность и гладкость!

От меня:
Это мыло я купила братику, он просит выбирать ему средства для проблемной кожи. Многие говорят, что оно сильно сушит, но братику очень нравится, он утверждает, что кожа мягчайшая и совсем не стянута после применения(и это при том, что у него очень сухая кожа на щечках). Прыщики хорошо подлечивает.
Запах – ни дать, ни взять – эфирного масла чайного дерева. Остается на коже после умывания, правда, ненадолго.
— рекомендуется для жирной кожи, но, думаю, и для нормальной пойдет
— запах очень натуральный, хоть и резковатый(эфир пробивает нос)
— хорошо мылится, пена плотная, мягкая
— говорят, что сушит, хотя мы такого не заметили
— смягчает кожу

3) Мыло «Козье молоко»
От производителя:
В Ваших руках настоящий самородок! Нежное и натуральное мыло козьего молока очистит кожу, оставляя на ней приятный запах. Уже издавна козье молоко в народной медицине славится своими лечебными свойствами. Рекомендуется и для ухода за детской кожей, начиная с 6 месячного возраста.

От меня:
Многие от этого мыла пищат! И я не исключение. Это самое не раздражающее кожу мыло! Кожа на руках после применения мягкая и шелковистая. Плечи, спинка, ноги – все гладенькое и нежненькое на ощупь (лицо не мою, потому что для кожи лица мыло — агрессивный продукт).
Запах… пахнет кисломолочно, без сладости вообще (может это и есть запах козьего молока?). На коже этот запах ненадолго остается. Но он очень ненавязчивый, не раздражает.
— для сухой и нормальной кожи
— запах уже описала
— пенится средне, пена не такая плотная и мягкая, как от чайного дерева
— не сушит
— хорошо смягчает
Оценка: 5+

4) Бурлящий шар «Кофейно-кремовый»
От производителя:
Утренняя бодрость кроется не только в чашке кофе! Предайтесь чудесному содружеству масла виноградных косточек, морской соли, молотого кофе и молока, и наслаждайтесь тонким ароматом и нежностью своей кожи. Бурлящий шар подходит для ухода за кожей любого типа.
В составе продукта нет консервантов и минерального масла.

От меня:
Сижу и жалею, что не забрала все кофейные (вечный страх, что все раскупят)…
Сначала о запахе – он нереально аппетитный! Кофе чувствую % на 30, остальное – это нечто сладко-кремово-ванильное! О натуральности запаха судить не буду, главное, что вкусно пахнет. После ванны с бомбой на теле остается тонкая масляная пленка – если ванна была на ночь, наутро получите ароматное постельное белье, ароматную себя и ооочень мягкую напитанную кожу. Если не на ночь – запахом пропитается и одежда, но не бойтесь, масло на вещах не оставит следов, все впитается в кожу, как крем.
Делаем так: принимаем душ(мыться надо до применения ванны), набираем полную ванну воды, бросаем туда бомбу, или половину, если не хотите интенсивно пахнуть и ложимся. Время купания – 20 минут.
Затем даем коже самой высохнуть. Вытираться полотенцем нельзя.
Я совсем не жалуюсь на сухость кожи тела, но эта бомба творит чудеса!
Цена: 180 руб.
Оценка: 5+ (за свойства и запах)

5) Бурлящий шар «Шоколадная мечта»
От производителя:
Бурлящий шар для ванн — с твёрдым маслом какао и молочным шоколадом — сделает твою кожу бархатисто-мягкой после купания в этой слегка ароматной воде. Бурлящий шар рекомендуется для всех типов кожи.

От меня:
Правда, хорошенький?   Похож на пироженку…
Запах очень приятный, кондитерский, но, чем именно пахнет – сказать не могу. Есть какая-то ягодная кислинка(вроде клюквенного джема), шоколад немного ощущается, ваниль. Но, когда принимаешь ванну, запах едва уловим(что и обещано производителем). На теле также остается питательная пленка(ощущения не неприятные, кажется, что просто намазалась кремом).
Цена: 200 руб.
Цена: 4- (очень расстроилась, что запах на теле такой слабенький)

Rigonda 21 октября 2010, 21:36
о, я тоже брала кексикшарик с шоколадной мечтой. но он у меня оставил знак вопроса — где запах и шоколад?! ожидала большего.
а шары с добавками вроде листиков, лепестков или вот кофе я перестала покупать — после расслабляющей ванны мне хочется нежиться, а не надраивать ванну, мучительно смывая все эти добавки со стенок. )))) мыло зато люблю, оно чудесное. особенно которое с розочками и т.п. внутри — типа с кремом.
Dina_D 21 октября 2010, 21:41
ну, у меня есть помощник для мытья ванны младший брат _ и старший рад
а если серьезно, то почему же мучительно? по-моему все отлично смывается губкой для ванны!
Rigonda 21 октября 2010, 22:58
во-первых, у меня нет младший брат. )) а во-вторых, ну вот не хочу я вся такая расслабленная брать в руки губку! отдыхать так отдыхать!
michelle 21 октября 2010, 21:42
Очень скучаю по этим штучкам!!!
У нас таких нет.
Есть у меня самый самый любимый на свете соляной скраб для тела с грейпфрутом. Вот он:

Ничего подобного ни у одного производителя больше не встречала. В смысле есть похожие скрабы с таким запахом, но этот лучше всех! Лучшее лекарство от депрессии и осенней хандры.
Пахнет настоящим грейпфрутом, нет химозных нот.
«Скрабит» конечно, сильно, но для тела самое то. После применения кожа «просто пЭрсик» — мягкая, шелковистая, запах грейпфрута слышно очень долго!!!
Dina_D 21 октября 2010, 21:57
каждый раз собираюсь попробовать их скрабы, но одолевают сомнения, там такие баночки небольшие… кажется, что его на пару раз всего.
michelle 21 октября 2010, 22:06
Это его единственный минус — он оооочень быстро уходит.
Как жалко!
Иногда купишь банку, и мажешь, мажешь. Ждешь когда она уже закончится, чтобы что нибудь другое купить.
а тут только нашел своё, так оно и летит. Экономлю так: всегда есть несколько скрабов. Так что этим пользуюсь, по настроению. В общем не скраб, а ароматерапия!
Rigonda 21 октября 2010, 22:59
лучше зефир пробуйте — фееричная вещь! ))
Katrinka 21 октября 2010, 21:48
Как аппетитно все выглядит!
IrishaPerm 21 октября 2010, 21:56
спасибо вам за отзыв! недавно думала, купить ли мне козье молоко… теперь точно куплю! руки сохнут неимоверно, буду на них испытывать!
Dina_D 21 октября 2010, 21:59
Ир, если сильно сухая то тут одним кремом дело не поправишь, нужен крем, плиточки, бальзамы разные…
мы снова на «вы»?
IrishaPerm 21 октября 2010, 22:07
ой! не посмотрела, кто пост написал почему-то
Понятно, что одним мылом не обойтись. Я сама мыло делаю, от него у меня кожа намного меньше сохнет (т.к. оно с маслами), но вот козье молоко мне негде взять, поэтому проще готовое мыло купить! А все крема я перебираю по-тихоньку… пока мне больше всех понравился Мэри Кэй, как ни странно… но я продолжаю поиски, у меня этих кремов гора была…
Плиточки у нас нигде не продают, только индивидуальные умельцы    а самой учиться лень, мне мыла хватает.
IrishaPerm 21 октября 2010, 22:19
а ещё хочу спросить. Ты пишешь про бомбочки, что они кожу питают и т.д. Я ни разу ими не пользовалась, т.к. не люблю в ванне лежать. А если я эту бомбочку расколю на небольшие кусочки и буду ванночку для рук делать? как ты считаешь?
Dina_D 21 октября 2010, 22:25
ооо! хороша идея! мне кажется, эффект будет превосходный!!!
когда растворяешь бомбу в воде, на поверхности видна масляная пленка. думаю, руки нужно подержать в ванночке, а потом несколько раз окунуть в эту воду, чтобы масло равномерно распределилось по ним.
IrishaPerm 21 октября 2010, 22:27
руки в какой-то другой ванночке, а потом окунуть в воду с бомбой?
я то хотела прям из этой бомбы ванночку сделать (из маленького кусочка)
или я тебя не поняла?
Dina_D 21 октября 2010, 22:32
да, не поняла  . я имела ввиду подержать руки в этой ванночке, периодически вынимая их и окуная обратно, чтобы масло распределилось. я просто имела ввиду сначала подержать в воде, а потом окунать (чтобы масляная пленка не помешала полезным веществам, содержащимся в самой воде, добраться к коже).
IrishaPerm 21 октября 2010, 22:34
спасибо за подробный инструктаж!   надо посетить магазинчик…
а ещё вопрос. Эти бомбочки все такие «масляные» или есть какие-то другие? чтоб не ошибиться уж точно…
Dina_D 21 октября 2010, 22:50
там раньше были еще и большие бомбы, не содержащие масел, просто тонизирующие. но я заглянула на их сайт, таких там уже нет. ты спроси у консультантов, пусть тебе состав зачитают понравившейся бомбочки! если есть масло виноградных косточек — порядок, увлажнять и питать будет. а лучше, чтобы еще какие-нибудь масла были. и мед.
IrishaPerm 21 октября 2010, 22:51
спасибо большое! буду лечить руки
Nadezzda 21 октября 2010, 23:16
При изготовлении бомбочек всегда используется базовое жидкое масло. по крайней мере я рецептов без не встречала А какое именно это уже другое дело.
Делаю сама не большие и использую для ног — пяточки просто ах!
Dina_D 21 октября 2010, 23:22
не всегда. без масла есть и у Штендера(комментарий ниже), и в интернете полно рецептов бомб просто на воде.
Nadezzda 21 октября 2010, 23:30
Нда. Наверное действительно просто не попадались, а специально не искала.
IrishaPerm 22 октября 2010, 14:12
им не не попадались… видимо, бывают!
Darya 21 октября 2010, 21:58
О боже, такая гордость за местную продукцию!
Недавно принимала ванну с грейпфрутовым шариком — полный восторг.
Dina_D 21 октября 2010, 22:07
дааа… я их обожаю! правда из 3-х магазинов в моем городе остался один, и поговаривают, что Stenders скоро прекратит свое существование вообще. скажите мне, что это неправда!!!
IrishaPerm 21 октября 2010, 22:09
у нас, наоборот, их постоянно открывают во всех торговых центрах по очереди… не хочется, чтоб закрывали…
Darya 21 октября 2010, 22:33
Девоньки, я без понятия, если честно.
Как мне кажется, их бизнес идёт в гору, так что врят ли дойдёт прямо до закрытия.
Rigonda 21 октября 2010, 23:01
у нас таких слухов не ходит! они работают и даже расширяют ассортимент — недавно появились шампуни-кондиционеры и ещё шарики для ванн без масла (ну т.е. чисто запах и бурление — типа совместимы с джакузями). ))) так что у нас лично всё происходит.
in4ikkk 22 октября 2010, 10:27
Стендерс просто продается в франчайзинг, и закрываются скорее всего именно те, кто купил франшизу и не справился с бизнесом. А сама компания, и предприятие Стендерс процветает, и развивается.
michelle 21 октября 2010, 22:13
Мне очень нравится эта продукция. И 99% того, что покупала радовало глаза, нос и кожу!!!
Вспомнила вот только одну штучку, которая оказалась бякой.
Мыло с кофейными зернами. Тоже «скрабящее».
Использовала его несколько раз, и оно скукожилось, как сухофрукт. Высохло, свернулось в трубочку, в общем только народ пугать таким кусочком.
IrishaPerm 21 октября 2010, 22:17
я сама пробовала делать мыло. Скажу вам, что такая реакция мыла — нормальна. Такое бывает и в домашних условиях… причём, очень часто!
Dina_D 21 октября 2010, 22:26
наверное, это от недостатка увлажняющих компонентов(масел, глицерина), как думаешь?
IrishaPerm 21 октября 2010, 22:30
глицерин я не добавляла в мыло. А недостаток масла такой эффект не даст, мне кажется…
лично у меня мыло ссыхалось 1 раз, но не до такого состояния. Его просто надо использовать свежесваренным (если из мыльной основы) или свежесозревшим (если мыло «с нуля», т.е. полное производство), пока оно не успело подсохнуть. Моё мыло надо было хорошенько размылись (помусолить в руках, проще говоря) минут 5 и оно новенькое стало. Про покупное мыло трудно сказать… одному Богу известно, что они туда пихают
Dina_D 21 октября 2010, 22:17
ой! я тоже вспомнила подобное мыло! кажется, ваниль и овсяные хлопья. сморщилось точно так, как вы описали… оно и не смягчало ничерта! но все остальное вполне ничего.
спасибо, что предупредили! скоро бы я и до него добралась…
michelle 21 октября 2010, 22:23
Интересно, а кожа от него также «кукожится»?
Insangare 21 октября 2010, 23:12
Первое мыло обалденное!!!
Yasmina 21 октября 2010, 23:35
Очень аппетитный пост! Бомбочками я правда не пользуюсь, но вот мыльца очень интересными мне показались.
Спасибо :)
makffa 22 октября 2010, 07:41
Обожаю эти вкусняшки! И действительн, запахи гораздо приятнее, чем у лаш, у лаш я бы даже сказала они неприятные )))
забавно слышать «Бурлящий шар» вообще впервые такое название слышу, обычно просто бомба или бомбочка
Rigonda 22 октября 2010, 10:00
бомба — это от лаша наследние, т.к. они свои шары называют ballistic (что, собсна, бомба и есть).
Juliette 22 октября 2010, 10:08
Подскажите, а в Москве где можно купить всю эту прелесть?
Yago_de_Malina 22 октября 2010, 10:15
Можно в интернет-магазине, например, я ниже ссылочку дала. :)
Yago_de_Malina 22 октября 2010, 10:14
Моя любимочка от Stenders мыло Розовая ледовая роза:

Картинка с этого сайта.
Оно такое нежное и приятно пахнет розочкой… Более того, очень красиво в ванной смотрится, ососбенно в их же мыльнице ))) Теперь хочу попробовать " Мокрую траву" :)
Juliette 22 октября 2010, 10:19
я не очень люблю инет-магазины) надо же все понюхать, повыбирать))))
Yago_de_Malina 22 октября 2010, 10:26
С этого же сайта список магазинов:
ТЦ «Евро Парк» Рублевское шоссе, д. 62,
ТЦ «Капитолий» Пр. Вернадского, д. 7,
ТЦ «Ереван Плаза», ул. Большая Тульская, д. 13
Juliette 22 октября 2010, 10:28
большое спасибо)
in4ikkk 22 октября 2010, 10:32
Обожаю всю продукцию Stenders, и живя в Москве, постоянно хожу в их магазины как бы за кусочком Родины :)))
Topochka 22 октября 2010, 14:41
Пироженое восхитительно!!! Урааааа я нашла у нас в городе этот магазин… будет чем заняться в выходные
jelaysa_rose 22 октября 2010, 17:37
ой, барышни, миленькие. а где в москве такое чудо продаётся?
я дико заморачиваюсь по более-менее натуральной косметике ручной работы.
Rivija 22 октября 2010, 21:36
А мне больше нравятся их мыла с кремом, чем просто глицериновые. И состав не очень радует — большая часть ПАВы, а экстрактов мало. Купила как-то мыло «Васильковое», так его, оказывается, только за цвет так зовут, в состав васильки ни в каком виде не входят.   В общем, для меня разочарование.