13.01.2013

ПаГУБная страсть. Часть 4: Belweder

Бальзамомания продолжается))
Теперь я буду знакомить вас с той частью моей коллекции, которая носит имя Belweder.

С этой маркой я познакомилась, когда училась в школе. Мама купила себе этот бальзам — я тогда думала, что это люкс, настолько необычной и красивой была упаковка   Она дала мне попробовать этот бальзам — и я пропала. С тех пор мы с ним не расстаемся — это был самый известный бальзам этой марки, зеленый, с запахом тропических фруктов.
Много их у меня было — апельсиновый, розовый, розовый с перламутром, с алоэ в виде блеска, розовый в виде блеска и папайя в забавной коробочке, но зелененький навсегда останется моим любимцем среди них.
1. Stick levres protecteur защитный бальзам для губ Belweder с экстрактом алое, витамином Е и хлопковым маслом (зеленый)
Вот он — моя первая любовь среди представителей этой марки. Его либо обожают, либо ненавидят за обманутые ожидания — я из тех, кто любит)) Чудесный запах сока «Мультифрут», приятная питательная маслянистость, отличное увлажнение, заживление ранок и избавление от сухости и шелушений — именно это заставляет меня покупать его снова и снова!
Покупаю в аптеках, стоит у нас чуть больше 200 руб.
Использую со школы, последний — около года.
Оценка 5+
2. Stick levres protecteur aux huiles essentielles de rose защитный бальзам для губ Belweder с розовым маслом (розовый)
Этот бальзам я купила, когда у меня было плохое настроение — муж капал на мозги из-за количества бальзамов — назло ему пошла и купила еще один   Вообще я люблю запах розы и шиповника, но для меня этот бальзам пахнет слишком сильно, вдобавок он перламутровый, а я думала, что покупаю обычный. Вот до чего доводят спонтанные покупки(( По ощущениям он суше и не так хорошо питает и увлажняет губы — его намазывания едва хватит, чтобы доехать до работы, а на работе обнаружить, что губы сухие, но покрытые блестками. Хотя выглядит он на губах красиво:
Сорри за фото не в фокусе — но на нем видно, как помада сияет на губах.
Покупала в аптеке, чуть дороже 200 руб.
Использую месяца 2.
Оценка 3.
3. Baume raffermissant à la Papaye pour les lèvres бальзам для губ укрепляющий с папайей Belweder (круглый)
Этот бальзам мне нравится забавной баночкой и запахом — на этом все. Он с ментолом, холодит губы — я этот эффект не очень люблю. Вдобавок, ни о каком питании речи нет. Губам комфортно, пока они в нем — стоит бальзаму стереться или впитаться, как губы становятся сухими, словно сено в пустыне(( Такая славная игрушка и такая бесполезная для меня.
Покупался в аптеке, стоил мне что-то около 300 руб.
Использую иногда с сентября мес.
Оценка 3.
4. Baume levres fluide бальзам для губ с манго и марулой Belweder (в виде блеска)
Странный розовый бальзамо-блеск, который мне не удалось раскусить   У меня был когда-то такой зверь с алоэ, нравился, пах свежим огурчиком   Я знаю, как пахнет манго — этот бальзам манго не пахнет — он пахнет вишней, черешней, вишневым вареньем   Не понимаю… Видимо из-за своего названия — флюид — он быстро впитывается в губы, не дает глянца, как такового, при этом оставляя ощущение очень скромного увлажнения. То есть до работы в нем я не доеду, пригоден в использовании разве что дома. Но для беспроблемных губ, думаю, подойдет.
Покупался в аптеке, стоил около 300 руб.
Пользуюсь больше полугода.
Оценка: даже не знаю, придраться особо не к чему, но отношения не сложились — 4

Вот и все. На этом откланиваюсь.
Следующая часть о гигиеничках будет последней.
Я, как обычно, Сашка))

JuliaGrig 13 января 2013, 22:13
Belweder с экстрактом алое, витамином Е и хлопковым маслом одна из моих любимчиков))
Piglet_1989 13 января 2013, 22:16
Ведь правда же чудо, а не бальзам! Один из долгожителей моего ухода за губами!
JuliaGrig 13 января 2013, 22:17
сразу по три штуки покупаю
Piglet_1989 13 января 2013, 22:18
Запасливость — главное качество хорошей жены))
Mechtatelnaya 13 января 2013, 22:14
Бельведер с алоэ — идеал! Я в последний раз пришла за ним в аптеку, а там уже все наслышаны, говорят, что их раскупают по 5 штук в день привоза) Еле нашла в одной аптеке единственный экземпляр)
Piglet_1989 13 января 2013, 22:17
Ого, какой у вас ажиотаж))
А я вот в своей аптеке не могу поймать «Фруктовый поцелуй» твистер в банке, так хочу его, мочи нет!
Mechtatelnaya 13 января 2013, 22:27
зима и холод, средства для восстановления кожи и губ раскупаются моментом(
погуглила «Фруктовый поцелуй» твистер — классный) Я бы взяла чисто ради удовольствия)
Piglet_1989 13 января 2013, 22:42
У нас — где бы ни спросила — делают круглые глаза, мол, только в стике. У меня их три штуки в стике, куда еще? А этот такой милый и интересный))
Lubushka 13 января 2013, 22:32
Странно, у меня был такой же розовый бельведер, но он был абсолютно прозрачный и без мерцающих частичек
Piglet_1989 13 января 2013, 22:42
Их с розой два вида: с перламутром и без
Kamelia 13 января 2013, 22:34
Который с розой — кошмар-кошмар   Сухой, вонючий и вообще фууу.
Piglet_1989 13 января 2013, 22:43
Я тоже думаю — зря схватила))
Kamelia 13 января 2013, 22:44
А у нас главное в аптеках я другие и не видела
Piglet_1989 13 января 2013, 22:46
Их по крайней мере 5 видов в стике: апельсин, алоэ(зеленый), роза, роза с перламутром и белый, не помню с чем.
Kamelia 13 января 2013, 22:54
Апельсин хочу.
Piglet_1989 13 января 2013, 22:55
Он на губах давал желтизну, но так вкусно пах, что я ему это прощала))
happiness 13 января 2013, 22:44
Разделяю вашу любовь у зелененькому)) нравится больше всего!
Piglet_1989 13 января 2013, 22:45
Да, это уже хит марки.
murmurchik 13 января 2013, 22:46
выдвигающиеся бальзамы в стике мне не понравились как-то… неудобно, не люблю, когда сам стик неплотно прилегает к упаковке (и не зря, оба довольно быстро поломались где-то посередине стика, довольно скоро после этого поломался и выдвижной механизм у одного бальзама), а качество посредственное, зимой как мертвому припарка.
а в тюбике у меня есть бальзам красный, со вкусом граната что ли, вот он мне очень нравится, хотя не на холода, и вообще скорее декоративный эффект имеет.
Piglet_1989 13 января 2013, 22:50
Надо же, как вам не повезло, сколько покупаю — ничего не ломается
А зеленый так вообще в морозы — спасатель))
murmurchik 14 января 2013, 00:23
хммм… я сама удивилась, мне честно говоря даже копеечный бальзам ноунейм и то дает больше толку. то есть вроде как этот бельведер увлажняет на минуту, а потом еще больше иссушает. странно. а вот бальзамом в баночке я очень довольна была (тоже, правда, не на морозы), но лазание ногтями в банку меня убивает, больше ни-ни.
Sophiella 13 января 2013, 22:48
раньше постоянно пользовалась бальзамом с алое (тот, что жидкий) — вот от него просто в восторге! Он мне даже с некоторыми проблемами с кожей вокруг губ помогал… Прямо лечил, не иначе! Сейчас то ли не присматриваюсь, то ли их действительно мало где можно взять((
Piglet_1989 13 января 2013, 22:51
Алоэ, на то и алоэ — очень древний народный целитель))
Сейчас они и правда реже стали встречаться, а лаки их достать для меня стало ужасной проблемой((
Olik25 13 января 2013, 22:50
Простите, но я не могу визуализировать эти бальзамы. Описание читаю, но понять где какой по фото мне сложно. Возможно, это только я одна не могу понять?.. Вы бы не могли хотя бы пронумеровать продукты на фото?
Piglet_1989 13 января 2013, 22:52
Как-то привыкаешь, что эти продукты на сайте были не раз, и все их уже знают))
Olik25 13 января 2013, 22:53
Я их вижу первый раз. Поэтому, собственно, и попросила облегчить понимание.
Piglet_1989 13 января 2013, 22:54
Я подписала в названии каждого цвет или форму — для вашего удобства
Olik25 13 января 2013, 22:56
Спасибо огромное! Теперь все понятно
Piglet_1989 13 января 2013, 22:57
Я рада   спасибо за внимание к посту!
zajcj 13 января 2013, 23:07
зеленый действительно маст-хев ))а вот белый брала — фу. сложно нанести, питания никакого, как воском губы мажешь. В баночке тоже есть такой — приятный, но не питает, согласна с Вами абсолютно
Piglet_1989 13 января 2013, 23:10
Я из всех только белый не брала в стике, интересно, но он был подписан вроде как антивозрастной — и не рискнула))
zajcj 13 января 2013, 23:16
ой, наврала )) не белый, апельсиновый — желтенький
перепутала с похожим
Piglet_1989 13 января 2013, 23:27
Надо же, а мне апельсин нравился((
Jem4ujina 14 января 2013, 00:17
Мама купила мне бельведеры в стиках, когда я училась классе в 6-7, уже не помню, понравились ли мне сами бальзамы, а вот необычная упаковка — очень. Собираюсь снова их попробовать)
Piglet_1989 14 января 2013, 16:30
Приятных вам впечатлений от них!
Jem4ujina 14 января 2013, 22:22
Очень на это надеюсь, спасибо))
pe4enushko 14 января 2013, 00:31
Маньяк!!))
У меня бельведерчики уже давно в ходу, но зелёный… ммм, я его просто обожаю! Запах, ощущения — всё супер)
Очень хотела всегда попробовать в баночке, но пока не попадается мне никак   ) И хорошо, что не попадается, раз он с ментолом, не люблю такие)
И да, мой дорогой тоже любит подкапнуть на мозг по поводу косметики (её количества)… Но я всё беру, беру, беру..)
Piglet_1989 14 января 2013, 16:32
Хэлло! Я в банке долго искала, нашла — расстроилась((
Мой обычно нормально реагирует — знает чего сколько стоит, но переносит такое как настоящий герой
E_katerina 14 января 2013, 03:35
Жидкие бальзамы Бельведер в тюбиках я забраковала, не подходят они мне в силу своей липоксти, тяжести на губах, хотя эффект неплохой, но комфорт минимальный.
А вот стики — любимые бюджетные бальзамы, и самый-самый, как и у многих — бальзам с алоэ.
Piglet_1989 14 января 2013, 16:32
Вот правильное выражение — минимальный комфорт!
Zamazka 14 января 2013, 09:25
Спасибо за пост. А я то никак не понимала почему все в восторге от этих бальзамов, а я нет… просто не с тем познакомилась — у меня как раз «сухой» розовый…
Piglet_1989 14 января 2013, 16:33
Самый лучший и популярный у большинства — зеленый))
Iren_A 14 января 2013, 09:36
Бельведер с алоэ просто хит марки! Розовый тоже нежно люблю, но, тот, который без блесток, он отлично уживается почти со всеми помадами. А вот апельсиновый не подошел, сухой по сравнению с собратьями и этот ужасный химозный запах…
Piglet_1989 14 января 2013, 16:33
Хаха, а для меня роза плохо пахнет, а апельсин отлично))
Irrokez 14 января 2013, 10:24
ну вот, опять бальзамами слоблазняете!   присмотрюсь и к бельведеру, самому первому))) чувствую, скоро и у меня бальзамов для губ вагон и маленькая тележка будет!
Piglet_1989 14 января 2013, 16:34
Я не виновна, это все руки — сами тянутся…
Diana-Nathalie 14 января 2013, 10:36
Я ни один из них не пробовала. И даже не встречалась с ними.
Но всегда хотела.
Piglet_1989 14 января 2013, 16:34
Надеюсь, вы еще встретитесь))
Ray-Cher 14 января 2013, 10:46
Извините, автор, но я не знаю, в какой части Москвы вы живете, но бальзам Бельведер с алоэ в аптеке в самом центре Москвы я в последний раз покупала по 84 рубля за стик. Взяла сразу 3 штуки. Бальзам с розой — 109 рублей.
Piglet_1989 14 января 2013, 16:35
Живу в Марьино, аптеки у нас дорогие
Dayana 14 января 2013, 10:56
У меня есть апельсиновый в стике, просто супер вещь, очень нравится) Теперь хочу зеленый
Piglet_1989 14 января 2013, 16:35
Скучаю по апельсину, надо взять
mooncake 14 января 2013, 12:33
Зелененький покупала после хороших отзывов о нем, губы у меня не слишком проблемные, поэтому супер-восторга нет, но в целом впечатления положительные) упаковка очень нравится, выдвинул-намазюкал-задвинул
А у вас он полностью впитывается? У меня скатывается, может это потому, что он заявлен как «защитный»
У меня впитывается
OlenenokDashik 14 января 2013, 12:51
У меня противоречивое отношение к упаковке выдвижных стиков — вроде сам механизм удобный, но эта уж мне мягкая крыыыышечка   действительно прилегает как-то ненадежно. Я вот вроде не свинюшка, но вечно в моей сумке эти бальзамы набивались какими-то мелкими соринками/крошками, а достать их оттуда уже никак…
Piglet_1989 14 января 2013, 16:36
У меня с этими бальзамами никогда проблем не было, не терлись о стенки, не ломались, не засорялись
uoanna 14 января 2013, 13:44
Из представленных бальзамов имела «счастье» обладать тремя: с алое, розой и папайей. Впечатление крайне негативное. Первым был розовый перламутровый-ужасно вонюч, вкус неприятный, сухой и губы сушит. Потом папайя- мне нравится холодок, наношу на ночь, но питание минимум. Третий алое-возлагала много надежд начитавшись чудесных отзывов здесь. Запах классный, тестура. Но! После него у меня трескаются губы. Причем трещины глубокие и болезненные. Вот так вот белведер разочаровал, теперь и близко не подойду!
Piglet_1989 14 января 2013, 16:37
Видно у вас несовместимость с одним из компонентов зеленого — мне все залечивает, наоборот))
julicab 14 января 2013, 13:51
у меня был бельведер с розой и без перламутра, мне не очень он понравился. Во-первых, слишком пахнет розой, во-вторых, плохо питает, но вот упаковка мне импонирует) удобно одной рукой достать, намазаться и убрать)) по поводу ненадежности не заморачиваюсь, у меня ничего не пачкается. Ношу в сумке, в кармашке для телефона. А вот если носить бальзам в кармане куртки, то и обычный пачкается. Кстати, сейчас пользуюсь nuxe в стике, нравится)) Да и покупала я его за 100руб, и с алое там за 80 был
Piglet_1989 14 января 2013, 16:38
Где ж так дешево бальзамы продают?))))
Мне тоже с розой никак
julicab 14 января 2013, 18:56
Саш, в аптеке. В а-5, и в ave, и много других
Piglet_1989 14 января 2013, 20:17
А у меня рядом с домом только какие-то проклятые капиталисты, видимо
Kasha 14 января 2013, 15:38
я Бельведер видела только в 1 аптеке, купила на пробу воск для ногтей и он понравился, и еще купила гигиеническую помаду оранжевую, она у меня с губ сходила пленками, ужасные ощущения. когда начиталась отзывов на бальзам с алое и пошла за ним, то его уже не было в наличии :( потом смотрела на эти блески и рада теперь, что не взяла :) спасибо за отзыв.
Piglet_1989 14 января 2013, 16:39
Воск я тоже люблю))
Ekavna 14 января 2013, 15:43
Спасибо за пост! Был Бельведер апельсиновый, когда покупала раздумывала долго зеленый или апельсин, взяла последний-не впечатлил, но я еще попробую зеленый, может он лучше.
Piglet_1989 14 января 2013, 16:39
Тут мнения противоречивые — но из всех его любят больше)) Удачных покупок!
VZdormouse 15 января 2013, 00:35
мне очень нравился апельсиновый, обалденный радостный запах)
а вот тот, что со спонжиком, как блеск, потёк( и сушит губы
Piglet_1989 16 января 2013, 08:42
Сочувствую, я тоже от него ухода не заметила
OlesyaF 16 января 2013, 21:47
Аааа, Сашуля, представляешь, вроде как нашла бальзам белведер с алое в аптеке! Как увидала так вообще, тебя вспомнила! На днях пойду и открою упаковку и посмотрю этот или нет, и куплю! Спасибочки тебе!
Piglet_1989 17 января 2013, 16:07
Буду очень рада, если он оправдает все твои ожидания!
Zelenoglazkaa 17 января 2013, 20:37
Ох, придется мне побегать за зелененьким, слишком много хороших отзывов, надо испытать на себе   у меня есть бельведеровский бальзам в баночке с папайей и карите — у нас с ним любовь! Питает, подлечивает губки, просто прелесть