Косметика для лица Hlavin

И сказала мне мама: «раз уж еду я в Израиль в отпуск, привезу-ка я тебе оттуда цветочек аленький косметику какую-нибудь редкую израильскую!
И привезла. А так как вы, девушки, любите всякие редкие штучки (а Hlavin тут вообще ни разу не упоминалась, ай-яй-яй), решила я вас порадовать своим уникальным опытом ее использования.
Везла мне мама четыре подарочка, но довезла только три.

Поэтому сразу записываем: у освежающего лосьона Love Line Green D.light Refreshing Astringent — ужасный дозатор! Для него нет никакой крышки, плюс он ничем не блокируется… короче, вылился, не доехал. О нем сказа не будет.
А теперь о трех моих новинках.

Представляю вам Love Line Green D.light — линию для жирной/комби/проблемной кожи от Hlavin.

1. Увлажняющий нежирный гель Love Line Green D.light Moisturizing Gel-Oil Free

Производитель обещает очистку и сужение пор, матирование и увлажнение. Не знаю, бывает ли так у какого-нибудь крема, но я в одновременное сужение пор и увлажнение не поверила. И не зря.
На вид это светло-зеленый гель, пахнет приятно, травками.
Он изумительно чистит и стягивает поры. Действительно изумительно, это тот самый вау-эффект, который мы всегда ищем и нигде не находим. Сразу после нанесения поры становятся невидимыми, крошечными. Но он не маскирует их, он действительно их стягивает — если смыть его вечером, поры останутся такими же маленькими (и чистыми!). Матирует тоже на пятерочку. Но нельзя иметь все и сразу — увлажняющим я бы его не назвала никогда: он ощутимо стягивает кожу, поэтому на т-зону и щеки около носа, где еще видны поры, я использую его, а на большую часть щек — свой любимый Clinique Dramatically Different Moisturizing Gel, вот он-то действительно увлажняющий. А с этим гелем, если переборщить (а его надо наносить тонким-тонким слоем), можно даже почувствовать дискомфорт от стянутости.

Короче, как бы там ни было, это первый увиденный мной крем гель для проблемной кожи, сужающий поры. И мне, честное пионерское, наплевать, что он не увлажняет — для этого есть мнооого других средств.

Состав:

Цена: 89.99 шекелей (899.9 руб.)

2. Грязевая маска Love Line Green D.light Purifying Mud Mask

Нанесла

Размазала

Подождала, пока подсохнет

Результат обещают заметный прямо-таки сразу: очищение пор, предотвращение прыщей, убирание излишков жира. Маска на вид нечто среднее между пастой и пластилином — она очень густая и очень трудно размазывается, болотно-зеленого цвета. Не сушит и не стягивает кожу, даже если передержать.
Эффект же мне повезло проверить прямо-таки сразу: на следующий день после первого применения наступил день икс. Ииии… ничего. Вчера еще я намазала ее на абсолютно чистое лицо — сегодня насчитала на себе один… два… три… пять… прыщиков. Если это эффективная маска, то я даже не знаю. И вообще по эффекту она слабая, в отличие от моей любимицы Clinique Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask, которую даже через день использовать боязно, эту можно мазать хоть каждый день. Так что эффект предотвращения прыщей с треском провалился. Насчет излишков жира особо не заметила, а очищение пор мне на 100% дает №1. И зачем она нужна?

Слабовато.

Состав:

Цена: 89.99 шекелей (899.9 руб.)

3. Лосьон для лечения прыщей Love Line Green D.light Drying Lotion — Pimple Treatment

Средство экстренного действия от прыщей. Белая жидкость, прозрачной не становится, в баночке смешная лопатка для нанесения. В отличие от аналогичного действия Clinique Anti-Blemish Solutions Spot Treatment Gel, на вид — помощнее. Реально за ночь может сжать противный большой красный (еще и потроганный сдуру!) прыщик до розового пятнышка. То есть „тут был прыщик“ знак еще остается (за одну ночь!), но самого его уже нет (по мне так это быстро). Единственная только проблемка — он белый, поэтому использовать можно только дома или на ночь — на улицу с белыми мазками по лицу не выйдешь (как будто гуашью измазалась: р).

Не вижу никакой разницы с аналогичным средством Клиник, уже вижу! Клиник что-то совсем перестал помогать в особенные периоды гормональных бяк, а гуашь от Hlavin борется на пятерочку. Недооценила я ее, исправляюсь. А ездить в Израиль совершенно необязательно — интернет магазины штука полезная.

Состав:

Цена: 69.99 шекелей (699.9 руб.)

EDIT:
Спросила у мамы — оказывается, она сохранила коробочки! Поэтому вот вам апдейт с полными ценами и составом. Ура маме!

Сразу прошу — подскажите по составу, есть там бяки или нет, а то я не разбираюсь...

Общий состав с вкладышей:

Интересно, первое средство у нас нигде нельзя купить? Очень заинтересовало. В Израиль пока вроде никто не собирается…
  • 21 октября 2010, 20:59
В интернет-магазинах, наверное. Гугл выдал навскидку вот эту ссылочку: cshop.ru/product_info.php?products_id=261
Вообще поищу сама этот гель в Рив Гоше, вдруг есть… Уж очень он мне понравился.
В нашем РГ точно нет.
  • 21 октября 2010, 21:22
У меня давно был лосьон, очень нравился, прыщики подсушивал на ура. Наносила только на ночь из за жирной белой пленки, которой он ложится. Спасибо, что напомнили, буду опять его брать.
  • 09 ноября 2010, 13:51
Простите, что так поздно отвечаю, но поздно распробовала. Вы правы, он отличный! С последствиями одного плохого дня справился за ночь — вместо больших бяк остались только розовые пятнышки, да и тех почти не видно. На день пока оставлю свой Клиник, но он, по ощущениям, вообще перестал справляться.
Подредактировала даже пост, лосьон действительно хорош.
  • 09 ноября 2010, 16:48
Рада за Вас)
  • 21 октября 2010, 22:02
Отличный гель. Тот, который первый.Мне теперь такой надо.
В нем есть очень очень ценный и дорогой компонент, стоящий на третьем месте — экстракт коры Enantia Chlorantha, дерева, произрастающего в Африке. Именно он и очищает и сужает поры, выравнивая текстуру кожи.
Знаю, что еще он есть в голубой линейке YSL.
Вы все правильно сказали — он не маскирует поры силиконами, а стягивает и чистит содержимое пор, работает как дренаж.
Очень хороший состав. И то, что Вы не чувствуете мгновенно увлажнения — еще не показатель.
Хлавин. молодцы.
Вместо глицерина, которыый пихают все и вся, они в качестве увлажнителя добавили Urea, мочевину то есть.
В общем, средство очень хорошее.
  • 21 октября 2010, 22:42
Спасибо огромное за такую подробную информацию по составу, сама я в этом ничего не понимаю
А мочевину лучше называть карбамидом, а то я печалюсь и хочу пользоваться этим средством чуть меньше (
  • 21 октября 2010, 22:53
Не надо печалиться вся жизнь впереди, хоть карбамидом, хоть urea, главное, что это не глицериновая пленка.
Еще у Хлавинов были прикольные антиперсперанты, такие маленькие шайбочки. Наносить надо было 1 раз в неделю на чистую сухую кожу. И действительно, отшибало все и напрочь. Хоть аэробика, хоть бассейн — никакого пота или запаха пота.
  • 21 октября 2010, 23:00
Раз в неделю и отшибало? А оно ничего там в нашем нежном организме не перекосит, с такой силищей-то?..
  • 21 октября 2010, 23:13
Я потому и перестала покупать — о рака подальше
  • 22 октября 2010, 07:24
Отзыв замечательный)))) С удовольствием почитала.
Буду знать.
Спасибо за пост) и плюсик вам жирный ( не для проблемной кожи)

Яна, спасибо за доп. информацию)
  • _Lulu_
  • 22 октября 2010, 11:50
У меня была такая шайбочка, но мне не помогла совсем, даже на день!!! (
  • Newest
  • 22 октября 2010, 22:06
Они и сейчас есть. :) У меня такая шайбочка уже полгода на полочке стоит, но вот как-то не лежит душа к экспериментам.
  • klopi4ek
  • 21 октября 2010, 22:47
Присоединяюсь к предыдущему отзыву, состав очень хороший и натуральный. Косметикой этой я не пользовалась, но около 7 лет назад покупала их антиперспирант. Он в виде крема, который наносишь и на 1 неделю хватает, так как он пот не убирает, а типа убивает микробы, который вызывают его неприятный запах. На то время для меня, студентки, цена была просто крышетечная, но я все равно взяла. Честно сказать результата вообще не было, хотя отзывы читала восторженые. Я и 1 раз в неделю мазала, и 2, и каждый день, результат 0. В общем отправила в муссор, теперь какое-то предвзятое отношение к этой марке.
  • 21 октября 2010, 22:50
Ну, вот маска их мне тоже как-то что есть, что нет ее — никакой разницы не вижу. А гель-увлажняшка просто мечта
  • 21 октября 2010, 22:55
Вот о нем я и говорила. Мне очень штука понравилась.
  • Yasmina
  • 22 октября 2010, 01:21
Я обожаю косметику мертвого моря! Лучше всего моей коже подходит. Гелем матирующим вы меня просто соблазнили… придется искать!

• Ninel
  • 22 октября 2010, 13:28
а где же в Москве можно приобрести этот чудо-гель, да и вообще косметику Hlavin(((?
  • 24 октября 2010, 00:32
Спрашивала в РГ, в ИДБ… все пока говорят, что у них такая марка не представлена. Попробую какой-нибудь интернет-магазин, что ли
  • 03 ноября 2010, 13:42
Заказала в интернет-магазине, привезли мне сразу кучу всяких нямок на бешеную кучу денег! поход за картой в ИДБ, наверное, откладывается на потом. Купила гель для умывания (без мыла), освежающий лосьон, еще один тюбик крема (чтоб сравнить с моим — вдруг подделка! и чтобы запас был на случай атомной войны), два дезика: для тела и для ног. Они там в инет-магазине такие милые: кинули мне два пробника в пакет и карту скидочную! Довольная тихо ужасаюсь от пустеющего кошелька.
  • 09 ноября 2010, 17:02
А запасы это здорово! У меня если заканчивается так все сразу и в самый неподходящий момент. Еще я вспомнила, у меня еще был крем для рук из эротической серии )), с кошечкой на тюбике, очень действенный оказался, отлично увлажнял, хотя дело было зимой. Был дезик для подмышек — неплохой, но Dry Dry оказаля более эффективным и экономичным.