ПаГУБная страсть. Часть 2: Питательные спасатели

Всем привет!

Вторая часть нового романа «Пагубная страсть» повествует о бальзамах, которые я использую либо на ночь, потому что они очень жирные, либо как SOS-средство для быстрого возвращения губ к жизни. Но и в эту группу затесались те, кто обманул мои ожидания.
Продолжим?

Бальзамы Ив Роше
1. Yves Rocher Nourrishing lip balm Vanilla Lemon
Этот бальзам я схватила незадолго до НГ, очень уж я люблю запах лимона. Четверть этого бальзама я слизала уже за 2 недели, так он хорош. В стике 4 гр., но он не экономичен из-за текстуры. Жирненький, но на морозе не белеет. Отлично позволяет доехать до работы в морозы. Дает мне дико приятное чувство комфорта. Вкус какой-то кремовый. На этот бальзам я чудесно приручила уже три помады — с ним они сияют, как водная гладь! Жаль, что лимитка, я сама последний забрала из корзинки. Хотелось бы поберечь, но чувствую — быстро его прикончу!
2. Yves Rocher Coconut scented lip balm
Этот по свойствам похож на лимончик, но мое ощущение — он тверже и уже не так питателен, как первый. Его ношу на работу. Я ждала ярко выраженного запаха кокоса — я люблю этот запах, но бальзам пахнет скорее орешками, миндальной косточкой. Вкус у него, как и у собрата, как крем. Расплавить бальзам на губах сложновато, он не такой жирненький, как лимон, но при этом защищает в мороз он так же пятерку.
Куплены в магазине Ив Роше.
Стоимость, если память мне не изменяет, 100 руб.
Использую больше 3 недель.

Бальзамы с шиммером-перламутром Дав и Джонсонс
1. Dove Shimmer lip balm
Этот я схватила, потому что впервые в жизни уведела такой продукт у Дав. Марку эту я очень люблю и уважаю, мое самое любимое крем-масло для тела я покупаю именно от Дав. Но помада   оказалась неудачной. Может я критична, но эту помаду сложно назвать бальзамом — она не ухаживает за губами, стик настолько твердый, что его невозможно раскрасить, нажимая сильнее, травмируешь кожу блестками. на мороз выйти не рискнула. Пахнет очень тихо, отдаленно запах похож на крем от солнца. Дам шанс этому «бальзаму» летом — потому что эффект он дает красивый, но на зиму не подходит.
2. Johnson's lipcare Pearly lip care balm
Этот бальзам я получила в подарок в наборе вместе с посредственно увлажняющим гелем для душа. Я люблю масло для тела Джонсонсбеби, ничего больше у них не пробовала. А подруга, зная мой интерес к пополнению коллекции, купила набор с бальзамом. Бальзам средненький. Он твердый, но хорошо распределяется по губам. Какую-то пленочку я на коже ощущаю, но не вышла бы с таким бальзамом на мороз — маловато защиты. Запах очень приятный, конфетный. Вкуса нет. В бальзаме есть перламутр — напоминает аналогичную Нивею, которая давно полетела в ведро из-за мерзкого запаха и отсутствия увлажнения и питания.
Бальзам Дав был куплен в магазине «Подружка», не дороже 200 руб.
Использую временами уже месяца 3.
Оценка: 3. Может быть летом получит новый шанс.
А Джонсонсбеби был в составе набора, полученного в подарок к НГ, в продаже отдельно не видела.
Пользуюсь около месяца.
Оценка: 4.

1. Чистая линия 3-в-1: питание, увлажнение, смягчение Ромашка и сок алоэ
Я так много читала отрицательных отзывов про эти бальзамы, что мне стало дико интересно, чем же они так плохи)) Тем более, стоят они не дорого. Решила рискнуть. Бальзам белый, приятно пахнет ромашкой, на вкус не пробовала. Сам стик очень твердый, но на коже словно тает и обволакивает их тонкой защитной пленкой, далее быстро впитывается, оставляя приятное ощущение увлажненности. Конечно, на зиму этого маловато. Но я вам расскажу, как он однажды спас меня. По работе мне необходимо посещать книжные выставки. В день открытия Нон-фикшн я закопалась с делами и — дабы успеть вовремя попасть на открытие — я, ничем не защитив свои губы, понеслась на выставку. А в тот день, если вы помните, в Москве ударили морозы и начался дикий снегопад. Долго рассказывать не буду, уже уходя с выставки, я почувствовала ужасную боль, жжение и тресканье кожи губ. В ужасе я начала шарить по карманам и нашла эту помаду, прямо на улице жирно намазав губы, я села в метро. Уже дома вечером я посмотрела в зеркало, ожидая увидеть трещины и шелушения, и увидела — что губы в отличном состоянии, ничуть не обезвоженные, здоровые и мягкие. Так что этот бальзам теперь живет в кармане куртки — на критический случай как SOS-средство.
Покупала в «Подружке», не дороже 100 руб.
Использование — больше 2 мес.
2. Le petit marseiliais Soin levres nourissant Recettes Mediterraneennes с маслом ши и карите
Этот бальзамчик был в составе набора, который я выклянчила у мужа. Ему, бедному, мои бальзамы уже в глазах стоят   Бальзам шикарный! Он очень твердый, на губах масло мгновенно тает, создавая на коже губ безумно комфортную питательную мазь. Пахнет необыкновенно вкусно — выпечкой будто! Я пользуюсь им на ночь, утром встаю с напитанными, мягкими, красивыми губками.
Покупала в супермаркете, был в составе набора, в отдельной продаже не встречала.
Использую 4 мес.
3. Vichy Essentielles comforting lip care
Этим бальзамом я когда-то начала свое знакомство с Виши. Для меня он слишком легкий на морозы, но дает отличное увлажнение в другое время года. Этот бальзам моментально избавляет от сухости губ. Очень приятно пахнет цветами. Аромат сильный, предупреждаю. На вкус не пробовала. Повторюсь, питания от него мало, а вот увлажняет на отлично!
Покупала в аптеке, около 200 руб.
Пользуюсь больше полугода, он очень экономичен.

Надеюсь, вам не было скучно?
У нас впереди еще много интересного!
Сашка))
  • Julinka
  • 12 января 2013, 15:59
интересненько   к некоторым присмотрюсь, люблю бальзамы.
понравилась фраза «так много читала отрицательных отзывов про эти бальзамы, что мне стало дико интересно, чем же они так плохи»   вы истинный коллекционер
Я больная))
Все нормально, мы здесь все на коаметисте больные
  • coolsun
  • 12 января 2013, 16:18
Я Le petit marseiliais покупала во Франции. Там их продается 2 вида: в желтой упаковке и в бежевой. Мне очень нравится качество. Жаль, что у нас его не встретишь =(
действительно жаль, я бы и другую с радостью попробовала(( Может, еще доедут до нас?
  • coolsun
  • 12 января 2013, 16:27
Надеюсь на это. Кстати, в моем городе я бальзама Дав не видела.
Случайная встреча у кассы)) Специально не искала — я даже не знала об из существовании, но вы не много теряете, достаточно бесполезный бальзам, просто для коллекции
Я сейчас добиваю лимонный Ив Роше, обычно мне хватает бальзамов в стике примерно на месяц и дней 10, но этот заканчивается намного быстрее, хотя это не самый жирный бальзам, который у меня был. В планах приобрести кокосовый Ив Роше, у меня бальзамы, которые я хочу купить, на год вперед расписаны))
Интересно, какие? Список в студию!
Badger с маслом кокао — все 7; классические Badger — имбирь+лимон, лаванда+апельсин, ваниль, грейпфрут, с спф, без запаха; Belweder — все, Ив Роше — кокос, ваниль, увлажняющий; Кармекс с лаймом; Lip smaker с колой. Вот как-то так.
Ух ты! Спасибо за ответ!
Я тоже хочу барсука, а еще усатые))
Очень советую классических барсуков, у меня были с мятой и мандарином, оба отличные бальзамы. У меня проблемные губы, и идеала я пока не нашла, так что максимальная оценка, которую я пока ставила бальзамам для губ — 4+ и это как раз барсукам.
Видимо у вас и правда более проблемные губки. Сочувствую.
У меня раньше были дикие проблемы с губами, но однажды я решила заставить себя привыкнуть постоянно пользоваться бальзамом, поэтому и так много их у меня, чтобы по всем карманам лежали — не отвертишься. Но самый хороший уход я заметила от героев моего предыдущего поста.
После вашей рекомендации еще сильнее захотела барсука.

• Kamelia
  • 12 января 2013, 16:32
Я тоже опасаюсь бальзама Чистой Линии, т.к читала много плохого. А Вы меня заинтересовали, может попробовать?
И Ив Роше тоже попробую как-нибудь, но заказывать надо, у нас их нет.
ЧЛ не такое уж дорогое удовольствие, чтобы не поэкспериментировать)) Другие бальзамы этой фирмы я не пробовала, но ромашка и алоэ мой маленький помощник на такие вот неудачные случаи.
Кстати о бальзамчике Чистой Линии. Он меня ещё и от намечающихся простуд на губах выручал. Но это только если подстеречь вовремя, когда только-только начинается почёсывание. Видимо, ромашка вступает в бой. По крайней мере, противные болячки отсупали)
Вот и еще один плюс!
У меня, правда, простудок не бывает на губах, но у мужа бывают — поэкспериментирую на нем, спасибо за совет!
бальзам dove очень красиво на губах смотрится, нежно
Согласна, очень красивый!
Жаль, что никакого ухода не дает((
  • Njusha
  • 12 января 2013, 17:27
пробовала Чистая линия, не понравился, сушил. сейчас в любимчиках Зеленая аптека с облепихой. просто клас
Не встречала такую марку((
мне очень нравится Джонсон! жаль что я его нигде не могу найти :-( отличный пост :-). спасибо я тоже безумный фанатик бальзамов
Он очень красивый, как и Дав. Я думаю — буду носить их летом, сейчас мне от них маловато питания))
  • b_eaute
  • 12 января 2013, 19:07
класс! Я тоже бальзамы люблю! Поищу у себя Ив Роше!
Спасибо, что читаете))
  • SOVkA
  • 12 января 2013, 19:33
Я Чистую Линию случайно попробовала — дочке вообще-то брала. Настолько зацепила, что я взяла Бруснику — осталась от неё в полном восторге. И ещё планирую взять Малинку. В общем-то, нашла свой идеальный бальзам для губ :)
Спасибо за пост.
Брусника — вкусно звучит)) А запах у нее какой? Есть кислинка?
  • SOVkA
  • 13 января 2013, 14:34
Запах такой ягодненький, интересный. Кислинки нет. Но она чуть жирнее, чем Ромашка.
Очень интересный пост). Пишите еще про бальзамы, я их люблю
Захотелось мне марсельца, раз он булочками пахнет)
Единственное, совсем не понравился ив роше ваниль/лимон запахом и замазочностью, я его на пятки и локти вымазала)) а самые любимые мои — американские hurraw и еще оч нравится бальзам MAC в тубе и из новой рождественской коллекции боди шоп с имбирем, там еще упаковка прикольная, шарообразная
До МАС и боди шоп никак не доеду(( их в моей коллекции не хватает…
Жаль, что ванилька-лимон не понравился, а у меня прям горе — что не постоянка он
  • 12 января 2013, 19:39
у меня из описанного был только бальзам ЧЛ, только другой — против обветривания. жирненький такой, мне понравился! очень неплохо губы питает.
остальное не пробовала, но, думаю, к ив роше присмотрюсь при случае хотя не особо люблю эту марку
Я давно отказалась от косметики Ив Роше, что-то они там изменили, а в итоге цены выросли, а свойства пострадали.
Теперь посещаю только из-за гигиеничек и любимых духов))
  • 12 января 2013, 21:32
у них еще румяна неплохие, но цена, как мне кажется, все-таки завышена. и очень люблю у них зеркальный блеск для губ. он стойкий (читай: липкий, как я люблю!) и действительно зеркальный, у меня уже четвертый флакон!   редко когда что-то из косметики покупаю повторно, меня продукт должен ну ооочень впечатлить, чтобы что-то я купила хотя бы второй раз!

а бальзамчик все-таки куплю. и колу из предыдущего поста. уж очень соблазнили Вы меня ими!
Мне раньше очень нравились туши и блески у ИР, потом они цены завысили, поменяли упаковку и состав((
А у вас есть пост на этот блеск? Я бы почитала))
  • 12 января 2013, 21:43
да, есть!   на 4 странице, там про два блеска ИР — про мой любимый и один — не особо удачный
Уже читаю! Красивенный цвет у второго, жаль — затекает((
Сашенька, спасибо за пост! Наверное, не могу и дня прожить без бальзамов для губ.Для меня очень нужная информация.
Спасибо, что читаете!
Это еще не вся моя коллекция   Решила делить на части, а то у меня бальзамов целый вазон))
  • LediY
  • 12 января 2013, 22:31
Ух ты, скоко бальзамчиков!) Yves Rocher поищу обязательно, у меня есть чистая линия земляника и масло шиповника, мазюкаюсь им на ночь и очень довольна, губки утром мягкие и увлажненные), спасибо
А шиповник реально шиповником пахнет? Возьму пожалуй))
  • LediY
  • 12 января 2013, 23:42
Честно говоря, не знаю, как пахнет шиповник)), бальзамчик пахнет чем-то кисленьким, скорее земляникой
Тоже больна бальзамами — раньше имела кучу малу, но недавно решила умерить аппетиты и допользовать бОльшую часть коллекции! На сегодняшний момент имею 6 штук, и считаю это личным достижением! Правда в магазине взгляд сам падает на заветные баночки…
А у меня падает не только взгляд, но и руки
Руки держу при себе, а так хочется…
Оооо… Сколько у тебя их… Классно! Я требую продолжения банкета!
Уже стряпаю))
  • 12 января 2013, 23:42
Спасибо за пост! Я тоже по бальзамам маньячу, везде рассованы. Завтра рвану за Ив Рошевским лимоном, хочется прям жирненького, мой любимый бальзамчик сломался ((
А какой у вас любимый?
Я вот тоже думаю попытать счастья в надежде запастись еще одним таким же))
Спасибо, что читаете!
  • 13 января 2013, 00:15
Эту фирму убрали из нашего Рив Гоша, а больше я ее нигде не видела (
(извините за качество фото)
Помню, видела такую фирму))
Рекомендуете?
  • 13 января 2013, 11:39
Для зимы самое то! Жирный, хорошо питает и восстанавливает губы.
Ох, я тоже бальзамочный маньяк   Из представленных есть Виши, но в сине-белой тубе (хотя составы я сравнивала, один-в-один, только цветом упаковки отличаются), очень неплохой бальзамчик, на суровую зиму будет слабоват, но вот весна-лето и начало осени самое то. Из аптечных еще нравится Урьяж в стике
В моей аптеке мало ухода — тока Виши((
Одинаковые, да ладно?
Да, одинаковые, в конце списка только 2-3 составные отличаются, а весь остальной состав и порядок абсолютно одинаковые   Называется не хотели париться
Зачем мучаться? Пипл хавает))
Классный пост и самое главное как раз кстати… ТОж люблю ухаживать за губками(всегда имеется 2бальзама), но у меня Закон один не закончиться новый не покупаю.Сейчас пока один в фаворитах, Также из ваших пробовала ЧЛ и Джонсон(жали в подарок)
Хорошее правило… ох, боюсь только, со мной не прокатит((
Спасибо за пост! Из Ваших есть в наличии Ив Роше с ванилью и лимоном, я его схватила, потому что люблю запах ванили. Интересно как, каждый слышит то-что ему больше нравиться  . Безумно им довольна! А вообще часто покупаю белорусские бальзами для губ, вполне хороши, может как-нибудь расскажу о них.
Спасибо за ответ! Мне дико понравился этот лимонованиль))
А вот с белорусскими я не подружилась — у меня были несколько запахов под названием «Вкусняшка»
Напишите пост про своих любимцев!
О! Нет! Только не Вкусняшка!
Как-нибудь, обязательно.
Буду ждать!
  • MiaRed
  • 13 января 2013, 16:35
Кокосовый бальзам! Да что ж это такое! Я тоже хочууу! Страсть к кокосу, к его запаху… эх… какая я не внимательная… кокосовую туалетную воду значит углядела а бальзам нет
Успокойтесь, я как раз написала в посте, что кокосиком там не пахнет((
  • MiaRed
  • 13 января 2013, 16:47
Я подумала что просто не совсем ярко выражен(Обидно(
Пахнет, к моему сожалению, не кокосом, а миндалем((
Спасибо за еще один отличный пост!
У меня была чистая линия. Хороший бальзам для сухих губ да еще и склонных на только к шелушениям, но и тресканью. Остальных у меня не было, но часть из них обязательно попробую.
Спасибо за такую лестную оценку))
Кстати, а Вы бальзам Дермофил с терм. водой пробовали? Как он Вам. Я его брала 3 или 4 раза и каждый раз воспринимался он по-новому. Не пойму, от чего зависит.
Пока нет — у меня из аптечных и докторских только Виши(( Все как-то руки не доходят.
Мне еще дико хочется пополнить коллекцию люксом, у меня из этого сегмента только один))
Я люксовые редко беру. Не вижу смысла переплачивать, хотя, наверное, я и не права. Все мои гигиенички и бальзамы не превышают 300 руб каждая.
  • Sane4ka
  • 13 января 2013, 23:17
Спасибо за пост, Саш)) я бальзамы обожаю, но муж не разрешает много покупать… больше всех люблю Ив Роше и Бельведер.
Мне тоже не разрешается — я перед фактом ставлю))
  • OlesyaF
  • 15 января 2013, 10:04
Как меня заинтересовал бальзамчик ля петит морселье! Буду искать его, куплю обязательно (хоть в наборе!). Быльзамчик от Ив Роше у меня с карите- житель в моей машине, тоже очень нравится!
Я в свободной продаже не видела, а то купила бы про запас