12.01.2013

Операция Ы...или Подобрать уход для мама.

Девочки, всем привет! У мамочки моей скоро ДР. Хочу подобрать ей уход из люкса. Маме исполняется 53. Кожа сухая без особых проблем- только морщинки  . Интересуют дневной и ночной крем и уход для глаз).
Очень любит крема с насыщенными, жирными текстурами- но это не обязательный пункт!
Хочу заказать с клубники, поэтому желательно наличие там
Очень прошу помощи, тк самой все перечитывать и выбирать времени просто нет!

Eva001 12 января 2013, 13:46
Посмотрите иссима хэмиложи от герлен и биотерм аквасорс.
Katjusha 12 января 2013, 14:42
Спасибо, присмотрюсь!
Elena-Baku 12 января 2013, 14:12
Стривектин или Д-р Брандт коллагеновая сыворотка
Katjusha 12 января 2013, 14:42
Уже ищу:)
RitaMix 12 января 2013, 14:17
Мне 51. Сейчас как раз днем использую этот крем
У него отличная текстура, но хорошо впитывается и не оставляет блеска, на него отлично ложится макияж,
а на ночь этим
Это самый настоящий крем для возрастной склонной к сухости кожи, отличное питание и увлажнение, состав у него хороший.
Эти оба крема не имеют разделения на ночь/день, поэтому можно использовать их как душа пожелает и они отлично сочетаются друг с другом.
Katjusha 12 января 2013, 14:43
Спасибо огромное! Я как-то побзабыла про дарфан и деклеор)))
Loukoumi 14 января 2013, 00:02
я лумала вам 43-45))) (оффтоп))
murmurchik 12 января 2013, 14:21
имхо, если вы именно такой набор день-ночь ищете, то подарите ей лучше какую-нибудь анти-эйдж сыворотку на день (ну тут выбор достаточно велик) и масло/бальзам для лица на ночь (clarins, darphin) — как раз пожирнее, понасыщеннее, ей именно это и нужно. можно еще какой-нибудь бальзам для умывания, думаю, отличную службу ей сослужит, всякие пенки на омоложение уж точно не работают.
Katjusha 12 января 2013, 14:43
Хорошая идея, посмотрю-повыбираю)
verdy154 12 января 2013, 14:25
Моей маме (60 лет) очень нравятся средства Шисейдо серия Бенефианс..(сорри за транслит).
Коллеге на работе (ей 50) год назад порекомендовала эту серию, теперь и она с нее не слезает
Katjusha 12 января 2013, 14:44
Слышала про шисейдо не раз хорошие отзывы! Спасибо)
Allegoria 12 января 2013, 14:40
Катюша, поздравляю с рождением ребенка!
Моей маме будет 49, и она любит всю линейку Lancome Absolue и Shiseido Benefiance, были и Биотерм, и Диор, Герлен, Шанель — все, говорит, не то ей. Выбирает уход чисто интуитивно — нравится-не нравится. Кожа комби-сухая, беспроблемная, ну и понятное дело морщинки. Тоже любит, чтобы крем был понасыщеннее
Katjusha 12 января 2013, 14:47
Спасибо большое! :)
И за советы тоже  ! Вот Шанель и Диор не рассматривала даже! Они как-то не цепляют никого! Да и здесь о них не особо хорошие отзывы.
Еще один плюс к шисейдо;)
Elena-Baku 12 января 2013, 14:50
люкс-уход не имеет серьезных анти-эйдж функций, впрочем, как и любой крем
Katjusha 12 января 2013, 15:00
Знаете, я очень хорошо знаю проф уход и могу тоже самое сказать) а вот салонные процедуры кое что могут)
Elena-Baku 12 января 2013, 15:04
я вообще верю только в контурную пластику после определенного возраста   крем несет тогда только увлажняюще-питательные функции. просто поколение родителей крайне отрицательно относится к процедурам
Katjusha 12 января 2013, 15:09
  хахаха! Полностью с каждым словом согласна))) но хочется ведь верить… И все же если вовремя начать ухаживать за собой пластика может не пригодиться)
Elena-Baku 12 января 2013, 15:15
я ухаживаю за собой с 22 лет.   косметолог, домашний уход, процедуры.
  но есть такой вот закон гравитации… отчего-то не желает переставать действовать…   и коллаген с возрастом перестает вырабатываться как раньше…   не слушает увещевания кремов дорогих отчего-то. вот ведь удивительно, правда?
Комментарий удалён
Elena-Baku 12 января 2013, 18:16
я имела в виду ботокс и филлеры. а круговую подтяжку делать в 60 бессмысленно уже. а вообще мне нравится мнение Тийны Орамяэ-Медер www.1nep.ru/estetic/articles/184733/
а вот мнение хирургов: «К подтяжке лица, как правило, прибегают в тех случаях, когда пациенту недостаточно эффекта от использования инъекций или филлеров или желателен более продолжительный эффект (при ритидэктомии он сохраняется до 10 лет). Чаще всего операцию делают после 45, но она успешно проводится и после 70, и даже после 80 лет. Однако некоторые специалисты полагают, что для проведения таких операций важен не возраст пациента, а состояние его лица, и операция, проведенная в возрасте 30 – 35 лет, приводит к очень хорошим и долговременным эстетическим результатам.»

«кукольное лицо» после операции в 60 лет получается именно потому, что тургор кожи и ее пластичность после этого возраста сильно утрачены, отсюда и «перетянутость» кожи, ибо если этого не сделать, останется обвислость. +все зависит от того, какой из двух типов старения кожи у пациентки — гравитационный или мелкосетчатый
Allegoria 12 января 2013, 18:01
Меня мама заставила в свое время лет с 13 за собой тщательно ухаживать, уже пожинаю плоды в свои 25 )) Надеюсь, так и дальше будет )) Вы очень хорошо выглядите, Елена, надеюсь, тоже маху не дам в свое время ))
Elena-Baku 12 января 2013, 18:18
спасибо, очень приятно.   я действительно много вкладываю в уход за собой
но скажу сразу — мимические морщины уберет только филлеры или ботокс… я тратила астрономические суммы на еженедельный массаж у косметолога и чудо-кремы, и не видела результата…
Allegoria 12 января 2013, 20:10
Елена, я ЗА филлеры и ботокс… Понимаю, что кремы — это кремы. Колола лоб 1 раз, но решила потом повременить еще лет 5 до этого дела… Так что Вы молодчина!
Elena-Baku 12 января 2013, 20:13
спасибо за добрые слова
Allegoria 12 января 2013, 17:58
На здоровье ))
Katjusha 12 января 2013, 14:59
Девочки, кто шисейдо советывал- а какие именно, их стоооолько  ?
verdy154 12 января 2013, 15:12
Я писала — серия Бенефианс… Я маме беру крем дневной с СПФ, ночной, и крем для век.
В серии их несколько видов, мы их чередуем в зависимости от наличия в магазинах :)
Нравятся ей все
Katjusha 12 января 2013, 16:12
Спасибо, просто я на клубнике посмотрела, а там еще какие-то подсерии что ли
Allegoria 12 января 2013, 18:02
Упс, а я и не знаю подсерии, сорри… Сейчас у мамы ланкомопериод, звонила специально про Шисейдо спросить, а фигушки ))
Katjusha 13 января 2013, 00:50
Хахахаха… Ланкомопериод)))))) ну я уже пересмотрела, кое что выбрала) спасибочки еще раз
Gruagach 12 января 2013, 15:34
Моей маме очень нравится La prairie. Если бюджет позволяет, приглядитесь. Я прежде не верила в эффективность anti-age косметики, считала, что нет лучше ухода, чем *уколы красоты*. Но в силу обстоятельств мама в 2012м не провела свой очередной курс ин*екций. У нас щедро пробники раздают, она попробовала и какую-то известную швейцарскую, кажется, марку (название не помню, к сожалению), и Kanebo, и La mer, но остановилась на La Prairie.
Итак, чем пользовалась моя мама (тоже, кстати, любитель жирных текстур)) кожа реактивная, сосудики на щеках, периодически очень сухая):

1. Cellular Hydrating Serum — сыворотка
2. Anti Aging Day Cream SPF 30 — день
3. Skin Caviar Luxe Cream — ночь

Желаю вам угодить маме с подарком =)
Katjusha 12 января 2013, 16:11
Спасибо, присмотрюсь обязательно! Очень заинтересовали)
Я б с удовольствием пробники взяла для начала, но у нас их дают с таким видом, что мне потом еще приплатить хочется за них, ато ощущение буд-то я их обворовываю!
Gruagach 15 января 2013, 17:03
Это точно! Немного оффтоп. Летом мама с собой не взяла основной уход в отпуск, так как мы не планировали задерживаться надолго. Но человек предполагает, а Бог располагает. Пошли в местный ИДБ. По итогу ни на один из кремов Карита у них не было пробников, пришлось взять на свой страх и риск. Сейчас этим кремом мажет локти. Лицо от крема горит и краснеет, запах резкий — на ночь не нанесешь.

Потом расскажете, на чем остановились, и как маме подарок? Пожалуйста =)
Katjusha 23 января 2013, 12:00
))) остановилась пока на shiseido, но хочу ей то, что вы посоветовали) я на слущие крема именно на них и нацелена! Спасибо вам большое, теперь у меня не будет болеть голова к следующему празднику:)