12.01.2010

Как убрать "мешки" под глазами и темные круги?

Девочки, хочу спросить у вас совета. Сейчас время сессии, соответственно идет активная подготовка и бессонные ночи не редкость. Все это сказывается на внешнем виде. Какие средства вы можете порекомендовать, чтобы убрать мешки под глазами? Я так понимаю, подходящее для этого средство — консилер? Я никогда им не пользовалась, поэтому ничего в этом не понимаю. Очень жду ваших советов)

listopad 12 января 2010, 13:51
самое подходящее средство для этого — сон :) а если просто замаскировать, то консилер, да
Precious 12 января 2010, 22:19
Сон — это даааа))))
Iriska 12 января 2010, 15:07
Для меня это тоже большая проблема. Да, самое простое — светоотражающий консилер. Я уже много лет пользуюсь BeYu. Консультант в Рив Гоше говорила, что при проведении сравнительного исследования этот консилер показал самые лучшие результаты среди консилеров до 1000р. И стоит всего рублей 300. Консистенция как у тонального крема. Наносится маленькими капельками под глаза и растушёвывается пальцем.
Precious 12 января 2010, 22:20
Спасибо! Надо будет посмотреть…
Lita_Llost 09 мая 2010, 21:00
Спасибо Вам за рекомендацию, я недавно купила BeYu консилер, благодаря в том числе и ей, и теперь очень довольна — светоотражает, высветляет и не собирается в складочки (а что ещё нужно)). Правда за 460 рублей (инфляция?)
mio 12 января 2010, 16:58
из бюджетных бию оправдывает себя на все 200%
kurtuzza 12 января 2010, 18:15
У нас прям неделя средств вокруг глаз))) Спать, не курить и правильно питаться, достаточно воды пить. От уже имеющихся мешков хорошо лёд помогает, из мяты или ромашки, если купероза нет.
MonikaXX 12 января 2010, 18:18
консилер+сделайте легкую подводочку тенями по нижнему веку — отвлекает внимание от мешков под глазами)
Precious 12 января 2010, 22:21
Вы не порекомендуете какой-нибудь конктерный консилер?
MonikaXX 12 января 2010, 22:53
вам ниже уже порекомендовали :) Я могу только добавить, что потестируйте прежде чем брать — живанши на мой вкус для более сухой кожи, а тач экла можно для склонной к жирности, т.к. он подсушивает слегка.
Sirena8 13 января 2010, 12:50
Да! И не красьте вообще нижние реснички на это время
jasmin 12 января 2010, 20:28
можно масочку какую-нибудь оживляющую под глаза и не пейте много на ночь!!! я вот помню как во время сессии кофе хлебала тазиками....))
Precious 12 января 2010, 22:22
Ох, без кофе никак...)))
Monami 12 января 2010, 20:44
консилер-хайлайтер YSL Тач Экла или Живанши Мистер Лайт, под глазами замазывают очень неплохо
Precious 12 января 2010, 22:21
Спасибо! Завтра же протестирую в магазине.
zimazima 12 января 2010, 22:58
осенью купила Chanel Precision Eye Lift Anti-Puffiness, Anti-Dark Circle Eye Lotion, мне очень помогало после бурных ночей в клубах… спишь 3 часа, а кожа как будто после 10 часов отдыха )))
Precious 13 января 2010, 12:00
Спасибо за совет, протестирую)
jojoba 13 января 2010, 02:21
есть такие витамины Oenobiol, специально от мешков и синяков под глазами, но если у вас эта проблема не постоянна, а только во время сессий, то можно и льдом обойтись)
Kolosok 13 января 2010, 12:39
У меня есть маска из Для душа и души с гелем внутри, её кладете в холодильник, гель охлаждается, а потом на уставшие глазки, — чудесно снимает отек.
Astra 13 января 2010, 14:30
Матис гель для контура глаз супер
tilitili 13 января 2010, 15:37
насчет консилера ничего не могу сказать, но от так называемых «признаков усталости» помогает Shiseido White Lucency для кожи вокруг глаз
mashuny 13 января 2010, 19:52
не подскажите, а где можно купить витамины Oenobiol?
LittleHelper 13 января 2010, 19:54
Здравствуйте! на будущее: если хотите чтобы человек понял, что вы ответили именно ему, нажмите на кнопку «ответить на комментарий» под сообщением, на которое отвечаете.
Kirena 13 января 2010, 23:51
Отличное и недорогое средство — SEPHORA Concealer palette. Эта палетка включает в себя 4 оттенка консилера — розовый, зеленый и два бежевых (темнее и светлее). Также есть кисточка в коробочке. Консистенция очень нежная, тонкая, но маскирующая способность — просто отличная. Слой при нанесении получается тонкий, но плотный. Сегодня как раз замазывала темные кружище под глазами — не выспалась и т.д. А зеленый цвет прекрасно помог мне скрыть парочку покраснений на щеке. Цена — ок. 8 евро.
dzhigitka 20 апреля 2010, 08:53
Вчера купила такую палетку. Мне казалось, он больше идет на локальные проблемы кожи лица, в смысле, как корректор, но не консилер. У вас не было зуда, стянутости, раздражений вокруг глаз?

И еще (если можно) секретный вопрос: каким цветом из палетки вы замазывали круги под и над глазами?
Kirena 20 апреля 2010, 15:28
Под глаза я наносила на хорошо увлаж. кожу (исп. Клиник Рич ...) розовый оттенок. Причем наносила чуть-чуть, слегка дотрагиваясь подушечкой пальца вбивающими движениями. Получался тонкий, но плотный слой. Мой отзыв был в январе — по весне почему-то Сефора стала как-то сушить кожу, утяжелять. Как-то разонравился. Сейчас у меня консилер MaxFactor — очень довольна. Правда (тьфу-тьфу-тьфу) круги под глазами тоже заметно уменьшились (витамины, солярий, распорядок дня). MaxFactor совсем не плотный, но кожу под глазами «освежает» (по цвету), держится хорошо, не забивается в складочки, увлажняет. Даже не ожидала. Лежит Lancome на очереди на лето, так даже особо переходить с MF не хочу (просто Lancome в подарок дали). Вот.
dzhigitka 20 апреля 2010, 22:38
Спасибо большое за такой подробный ответ!
У меня почему-то только нет розового в палетке — зеленый, сиреневый, бежевый потемнее, бежевый светлый.
La_leche_blanca 20 апреля 2010, 15:45
Мне очень нравятся консилеры:
Touche Eclat YSL — этот скорее для тех у кого круги и мешки под глазами не слишком ярко выражены
Очень хорош консилер MAC

И Boi-ing Benefit
dzhigitka 20 апреля 2010, 22:40
А bo-ing у вас какой номер? Для светлокожих единичка, наверное подойдет?
И еще вопрос — есть ли у него светоотражающие частицы? Никак не могу найти хороший корректор под глаза. который бы не высветлял с блеском, а именно хорошо замазывал исходный цвет.
Lita_Llost 09 мая 2010, 20:51
Для светлокожих именно 01, потому что у меня 02 — и он мне темноват, а вот по текстуре и прочим характеристикам нравится, и он именно консилер, то есть никаких светоотражающих частиц в нём нет, как раз для замазывания (имхо, хорошего), а не высветления
Nargiz 20 апреля 2010, 15:50
Самое хорошое средство-пакетик зеленого чая обдайте кипятком, через 15 мин положите на глаза и никаких синяков и отеков! 100% помогает, а там уж сверху любой консилер, даже без него можно обходится))))
AlexandraS 09 мая 2010, 21:24
согласна с Narqiz! еще совет: почистить картошку и нарезать ее дольками ив морозилку, а с утра по дольке на нижнее веко (долго держать не надо, просто не сможете — холодно), а кожу хорошо освежает и обладает отбеливающими свойствами, тем самым бореться и с синяками под глазами)
Nastia 03 июля 2010, 02:09
мне помогает крем от темных кругов Натура Сиберика, что немаловажно--натуральный состав