Сыворотка L`oréal Paris Dermo-Expertise Derma Genèse Sérum Concentré

Всем доброго и чудесного дня!
Сегодня хочу очень кратко рассказать об омолаживающей сыворотке-концентрате из линии Derma Genèse для кожи после 30 лет.

Полное название на французском языке: L`Oréal Paris Dermo-Expertise Derma Genèse Sérum Concentré Créateur de Jeunesse Cellulaire

Производители этой сыворотки с Про-Ксиланом ТМ наобещали, как всегда, вагон и маленькую тележку: тут Вам и про «новое поколение антивозрастных молекул естественного происхождения», и про «концентрированный состав Гиалуроновой кислоты, естественного мощного увлажняющего компонента, который помогает создавать новые клетки* для заметно более молодой кожи», и про «уникальную увлажняющую идеально тающую текстуру в совершенном сходстве с кожей» и много еще другого.
Главное, чему должна способствовать сыворотка, — это «оживить кожу, наполнив ее влагой, и способствовать созданию новых клеток».
На коробочке даже дали картинку, как наши клетки должны быстренько обновляться, а кожа тем самым оживляться:

Флакон пластмассовый с пумпочкой, к нему никаких претензий нет.
Посмотрим составчик:
Т.к. это концентрированная сыворотка, на коробке была пометка, что одной капли должно хватить на все лицо. Ниже на картинке — одно нажатие пумпы (действительно, хватает и на лоб, и на щеки, и на подбородок).
По текстуре сыворотка представляет собой прозрачный жидковатый гель без запаха:
Впитывается нормально, сначала немного липковата, но после 15 минут это ощущение проходит. Под косметикой не скатывается. Раздражений, подкожников и проч. бяки не вызывает.
А теперь о главном, о результате. Ах, а вот его-то и нет. Ну просто ни-ка-ко-го! Я не только никаких изменений кожи в лучшую сторону не заметила, но даже и увлажнения хотя бы на «троечку»  . В общем, абсолютно пустая трата денег (а это почти пол-цены от какой-нибудь более приличной сыворотки) Флакончик в 15 мл я так до конца и не добила.

Срок использования: с октября 2012
Цена: около 18-20 евро
Оценка: между 1 и 2

Надеюсь, кого-то уберегу от ненужной покупки.
Ваша Полина
Увы. я тоже несколько раз велась на их обещания, нет ничего. Видела эффект от некоторых средств люкса и аптечной косметики, но от масс — ни разу. Спасибо за пост.
  • 08 марта 2013, 20:44
Maryann, спасибо за первый комментарий! Я по природе своей так устроена, что ничего не исключаю и всем даю шанс)) А вдруг? и в сегменте масс-маркета я находила уже очень удачные уходовые средства просто за копейки (например, не так давно открыла для себя ампулы и сыворотки Rival de Loop. Это домашняя марка немецкой сети дрогерий Rossmann)
Но с Лореаль сказки, к сожалению, не случилось))))
Я в Испании и Греции встречала отличнейший уход за копейки, но вот эти раскрученные европейские бренды, и особенно то, что везут к нам, не работают совсем. В целом тоже люблю находить сокровища в масс-маркет.
Спасибо за пост!
Лореаль всегда отличался тем, что за довольно внушительную цену продавал пустышки.
  • 08 марта 2013, 20:46
Ксения, спасибо, что читаете! Да, было бы до 5 евро — никаких вопросов. Но 20 — это уже претензия производителя!)) С праздником!
  • 08 марта 2013, 20:55
Полностью согласна насчёт качества масса против люкса.
Я сейчас в процесссе добивания накупленного в приступе шопоголизма (не выбрасывать же).
Но, удивила лореалевская сыворотка «код молодости».
Как ни странно — она на мне работает (а концентрат в тюбике из той же серии оказался для меня редкостной какой).
Но всё равно больше не куплю.
  • 08 марта 2013, 21:01
Светлана, спасибо, что читаете! Интересно про «Код молодости». А напишите, пожалуйста, пару строк своих впечатлений!
У Лореаля я была очень довольна только голубой двухфазовой смывкой для глаз. Все остальное (в смысле — уход) пока в пролете)))
  • 08 марта 2013, 21:20
Исходные данные — сорокалетняя мордень с очень тонкой сухой кожей, которая недвусмысленно и моментально реагирует на неподходяцие средства дряблой сеточкой под глазами.
Когда в сети Мюллер была хорошая скидка на лореалевские продукты, в минуту помутнения разума, были куплены разные виды кремов и сывороток.
Вот теперь тестирую поневоле.
Именно на мне сыворотка «код молодости» разглаживает и увлажняет проблемное место под глазами, хорошо сочетается с любым кремом (не только из родной серии).
И ещё — её можно нанести уже на тональный крем, в случае, если вдруг я нечаянно растянула кожу при нанесении тональника, и кожа под глазами отомстила «жатой резиночкой». Хорошо впитывается, разглаживает, оставляет лёгкий блеск, который достаточно припудрить, чтобы скрыть.
Я даже была удивлена, не ожидала. Это скорее исключение, чем правило, в основном остаюсь недовольна их уходом.
  • 08 марта 2013, 21:33
Свет, Вы на себя наговариваете!)
Наверное, эта сыворотка как-то «стягивает» кожу, создавая эффект лифтинга? Она в такой черно-серой баночке, так ведь?
  • 08 марта 2013, 21:41
Вот то, что стягивает — как раз мне не подходит, получается ещё хуже — куриная гузка в проблемном месте.
А код молодости ( в серой бутылочке) именно напитывает и разглаживает.
Но, повторяю — такой эффект именно у меня, кому-то он — как вода, бесполезный.
  • 08 марта 2013, 21:57
Понятно.
  • 08 марта 2013, 22:06
я бы сказала, хорошо, что просто нет результата.
Лореаль иногда выдает такое, что лечиться надо после него. Так что это еще история со счастливым концом
  • 08 марта 2013, 22:11
Елена, спасибо, что заглянули! Ого?! а что это за лореалевские монстры?
  • 09 марта 2013, 09:03
как-то решила попробовать их кремы — это было давно довольно, но мне хватило — по глупости купила сразу серию — кожа просто поползла…
но есть вещь неплохая — тоник пюр зон, он единственный, наверное, что подошло.
лучше от них подальше держаться )
  • 09 марта 2013, 13:01
Понятно, спасибо, что поделилась (мы ведь теперь на «ты»?). Что меня подтолкнуло купить эту сыворотку: одна знакомая косметолог сказала мне, что проф. фирмы, которые разрабатываеют обычно инновационные подходы и открывают новые неизведанные экстракты, через несколько лет продают лицензии на тот или иной компонент или формулу целиком масс-маркетовским фирмам. Вот я и подумала, что если 20 евро стоит сыворотка, то вполне может быть, что в ее основе как раз и лежит вот такая прикупленная формула   Но оказалось:
  • 09 марта 2013, 14:34
Конечно
скорее всего косметолог права.
у меня в голове сложилась примерно такая схема — я вижу, как масс иногда дублирует люкс марки — Лореаль часто выпускает что-то похожее на Lancome, Vichy подражают Biotherm ( здесь даже направлением — " все на термальной воде! " ). Это дублирование выливается в копирование уходовых линий, хотя. возможно, в какой — то момент все хором выпускают средства с использованием морских водорослей, лечебной грязи, липосомы итд итд итд

но проф марка использует скорее всего другие исходные материалы, даже силикон силикону рознь.
  • 09 марта 2013, 14:45
Полностью согласна! Хочется надеяться, что отдавая больше за продукты проф. или люкс, мы не просто переплачиваем, а оплачиваем многолетние научные лабораторные разработки и эксклюзивные материалы!)) И еще — как бы пафосно это ни звучало — даем свое согласие на дальнейшие инвестиции в научный прогресс))
  • Puziko
  • 08 марта 2013, 22:18
У меня из этой серии крем для глаз — тоже эффекта ноль, чувствуется чуточку увлажнения, но его я получаю и от «Черного Жемчуга» за 80 рублей, а за Лореаль 500 отдала.
  • 08 марта 2013, 22:26
Мария, спасибо за комментарий! Что-то Лореаль собирает в свою пользу больше черных камешков… Я думала, это исключение, но похоже, все так и есть на самом деле…
  • Puziko
  • 09 марта 2013, 18:39
но мне нравятся их тени, правда они у меня одни)
  • 09 марта 2013, 19:06
Я имела в виду уход)))
  • Iren_A
  • 08 марта 2013, 23:25
Объективный пост. У меня тоже не было эффекта от Дерма Генезиса, не стала домазывать даже, но видела людей, которые, визжа от восторга, покупали его постоянно.
  • 08 марта 2013, 23:38
Ирина, спасибо, что читаете! Может, у нас кожа какая-то не такая?!))
  • Iren_A
  • 08 марта 2013, 23:49
Нормальная у нас кожа   Кремы в масс-маркете = пустышки, за реедким исключением!
Я давно обхожу стороной марку Лореаль, и все их дочерние продукты (Гарньер, Мейбелин и пр). Какие бы хвалебные посты не были — для меня все, что производит эта компания не имеет эффекта. Правда, справедливости ради скажу, что делаю исключения для некоторых продуктов Ланком и YSL. Вам за страдания и старания плюсик!
  • 08 марта 2013, 23:51
Оксана, спасибо)))) А Лореаль скупила и Ланком и YSL? не знала.
Да, и Redken, и Kerastase, и Biotherm, и Helena Rubinstein, и Giorgio Armani, и Vichy и многo чего еще. Монстр косметиндустрии! :))
  • 09 марта 2013, 13:04
О, это расстраивает. Интересно, как же у них производство налажено, не могут же они в одном месте все производить. Может, просто на бумаге стоит, что во главе Лореаль, а производство ведется отдельно каждой фирмой? (с надеждой в голосе)
Меня в этом вопросе даже больше парф.индустрия волнует.
Народная молва гласит, что, мол, из одного котла рзливают, раз Лореаль владеет всеми этими брендами:)) Как на самом деле — не знаю. Если английским владеете, можно поискать годовой отчет концерна Лореаль, там инфа и по финансам, и по стратегии компании, может что и прояснится:) а вообще это интересный вопрос
ПС вот кстати по поводу одого котла, только что вычитала, что Лореаль сотрудничает с некой Японской компанией, которая производит особые компоненты, которые в свою очередь позволяют создать легкую текстуру (ну я так поняла), и эта технология используется для создания Тру мэтч Loreal (масс) и Теинт Миракл Ланком (люкс). То есть типа одни и те же пигменты в продуктах разой ценовой категории…
  • 10 марта 2013, 14:34
  ?! Вопрос, конечно, тянет на отдельное фундаментальное исследование.
На одном известном парфюм.сайте нашла информацию, что помимо упомянутых выше Лореаль принадлежат еще и Shu Uemura, Biotherm, The Body Shop, Kiehl°s, Roger&Gallet еще несколько штук, не имеющих отношения к индустрии косметики (только fashion и perfume)
Я не знаю, о чем это может свидетельствовать (кроме тотальной глобализации)
Пора писать письмо в «редакцию» с требованием разъяснения
Тенденция такая, наверное, в отрасли — тот, кто сильнее и богаче, покупает предприятия, у которого возникли порблемы и сами они справится не могут ввиду увеличивающейся конкуренции, тем самым обеспечивая им инвестиции, ну а себе — новые рынки и… избавление от конкуррентов :) ну и себе цену концерн набивает таким образом :)) А это очень даже неплохо, учитывая, что лореаль «трейдится» на бирже… Короче, бизнесс… А мы тут про заботу о клиенте :))) (шутка)
  • 11 марта 2013, 14:30
правильно парфюмерная отрасль волнует, потому такое количество безликих ароматов стало выпускаться.

Конечно, владение еще не означает, что они суют нос в производство каждого бренда, но рано или поздно то, что «одна рука всем водит » почувствуется — в парфюмерии уже чувствуется…
  • 11 марта 2013, 14:27
и уже давно…
  • 11 марта 2013, 17:22
Совершенно верно! Если это бизнес, то тогда ведь только одно важно, чтоб раскупалось. Но ведь таким образом формируется еще и вкус…
Недавно своими сложившимися в трубочку ушами слышала, как одна немка средних лет объясняла консу, какой парфюм ей нужен: «Чтобы ничем не пахло сильно, и чтоб свежо и немножко женственно»!
А от косметических средств, конечно же, всегда ждешь хоть какого-то положительного эффекта
так вот что, оказывается, объединяет не подходящие мне марки косметики, в сторону которых давно не смотрю! спасибо, просветили.
Спасибо что уберегли от трат!
  • 09 марта 2013, 13:05
Катерин, спасибо, что заглянули! Да, можно купить и более достойные продукты.
Не навредила, и слава богу!)) Маркетологи не дремлют, у них и простая вода омолаживает…
  • 09 марта 2013, 17:59
Да-да! Главное верить, что над ней правильный маг постарался)))
  • faraway
  • 10 марта 2013, 00:18
никогда не верила обещаниям Лореаль. Полин, не травмируй личико
  • 10 марта 2013, 14:22
Аня, золотые слова!))
Разделяю Ваше мнение об этой сыворотке. Брала всю серию Дерма генезис (дневной, ночной, вокруг глаз, эту сыворотку и молочко для снятия макияжа), моего внимания заслужили только дневной и ночной кремы. Дневной беру периодически до сих пор. Меня он устраивает: прекрасно увлажняет, напитывает. Единственное, при постоянном использовании подзабивает-таки поры, поэтому меняю. Остальное просто выброшенные деньги. Молочко для снятия макияжа трудно оценить с точки зрения антивозрастного эффекта, но со своей задачей справляется не хуже и не лучше любого другого молочка.
У свекрови такая была. Смотрю, что второй раз она ее не купила
  • 11 марта 2013, 17:23
Значит, у свекрови есть мозги и глаза
Наташ, спасибо, что читаешь!
Еще бы я не читала! Я бы не почерпнула столько полезных вещей)