11.01.2013

Givenchy Le Soin Noir Face Cream – Уникальный насыщенный черный крем против старения

Начнем с того, что кожа моя еще пока совершенно не нуждается в кремах против старения, но мое любопытство и ранние мимические морщинки вокруг глаз все время заставляют меня ходить вокруг них.
И вот однажды ко мне попадают 3 сэмпла на интересный и неоднозначный крем против старения от Givenchy…

Развернутое мнение: Итак, вскрываю я пакетик с семплом (довольно объемный, надо сказать), выдавливаю на руку средство… И о, ужас! Оно действительно черное! Но как только я начала распределять его по коже, сразу стало легче — по текстуре это скорее нежный тающий гель, легко распределяющийся по коже и становящийся если не совсем прозрачным, то практически незаметным.
Запах! Это не запах крема, к которому мы привыкли — легкий, неуловимый, мягкий. Нет! Это запах парфюма, очень сильный! На лице ощущается очень долго! Час точно. Мне, в принципе, все равно, тем более, что сам запах мне понравился, но для кого-то это будет существенным минусом.
Средства я взяла от души, и хорооошим таким слоем нанесла на лицо, шею, область декольте.
И тут начались неприятности.
Ощущения абсолютно нехорошие, кожа задыхалась, хотелось умыться. Через минуту после нанесения ее начало ощутимо пощипывать, это меня так и вовсе испугало! Но еще через несколько минут пощипывания прекратились, но вот ощущение маски и липкости остались.
Я терпеливо просидела так час(то есть получилась как маска), потом пошла смыла крем с лица водой, нанесла свой обычный легкий (никакой) крем, остатками черного разочарования намазала руки, и легла так спать.
… На следующий день я посмотрела в зеркало и увидела, что все мои шелушения куда-то пропали, лицо выглядит отдохнувшим и сияющим! А руки! Ни один крем для рук никогда не давал такого эффекта. Мало того, что они были мягкие, нежные и выглядели по-настоящему ухоженными с утра (по свотчам можно увидеть, какие они у меня зимой стянутые и обезвоженные обычно), так еще и в течение всего дня (с 7 утра до 6 вечера) мне ни разу не пришлось воспользоваться кремом для рук, просто не выло надобности! Рукам как будто было все равно на то, что за окном -20 и все помещения отапливаются! Хотя обычно я прибегаю к крему для рук (вне дома!) раза 3, не меньше!
Вечером я, уже аккуратно и нежно, вскрыла второй пакетик, сбрызнула лицо термальной водой и нанесла совсем каааапельку, раз в 6 меньше, чем накануне.
Прекрасно! Руки, конечно, после нанесения на лицо липкие ровно до тех пор, пока их не помоешь с мылом, но эффект ухоженной сияющей и защищенной кожи того стоит!
Пакетик бережно прихвачен скрепкой и отнесен в холодильник, пока использую 1-2 раза в неделю как прекрасно питающий ночной крем. Через одно-два применения мое удовольствие закончится, конечно, и мне очень жаль(( Но полноразмерную версию покупать не буду — с моей молодой кожей нельзя злоупотреблять такими средствами, лучше поищу хороший увлажняющий крем, подходящий по возрасту. (может, посоветуете?)

Свотчи (только декоративной косметики):
начинаем распределять:
если присмотреться, видно светоотражающие частички. Не могу сказать, что меня это сильно разует (не понимаю, зачем в уходе эти «блестелки»), но смотрится, конечно, красиво…
Цена: около 10 000 до скидки за 50 мл. (у меня, напоминаю, сэмплы)

Срок тестирования: Примерно на месяц с учетом использования 1 раз в день 2 раза в неделю

mermaid 11 января 2013, 05:07
А сколько Вам лет?(можно даже в лс)
Пощипывало от кислот, раз Вы не узнали свою кожу без шелушений, а рукам не требовалось увлажнение. Вероятно, если жгло сильно(в чем я не сомневаюсь, ведь крем возрастной), то в нем большая концентрация кислот. Попробуйте в еще более меньших дозах смешивать его со своим обычным увлажняющим кремом. Роль кислот как раз в удерживании влаги, я в зимнее время так смешиваю со своим обычным увлажняющим кремом гиалуроновю кислоту(совсееем чуть-чуть), но эффект я чувствую. У меня нет шелушений и кожа как у младенца.
Еще я не отказалась бы от состава. (таким же образом можно найти и аналоги, которые не вырвут из кармана кошелек   )
Tati63 11 января 2013, 15:15
спасибо большое за такой развернутый и содержательный комментарий))
мне 20 лет)
да, я тоже подумала о кислотах, результат наутро меня в этом убедил окончательно) но так как не разбираюсь в составах(могу только определить, есть спирт или нет   ), не стала добавлять своих измышлений в пост))
спасибо большое за совет про гиалуроновую кислоту, это же отлично)))
полного состава, к сожалению, нет((
Mystery83 11 января 2013, 09:23
Состав (возможно, неполный, что нашлось):
Black Algae SAP Concentrate, Cassa Alata Leaf Extract, Biotech Peptides, Oat Extract, Licorice Roote Extract, Viola Tricolor, Vegetal Active Ingredient, Soy Extracts 1 And 2, Maize Extract, Hyaluronic Acid.
Цена на антивозрастные средства часто завышена в десятки раз, ведь за молодость люди готовы заплатить любые деньги. Но состав интересный, много незнакомых компонентов, аналог, думаю, сложно будет найти. Если он хорошо покажет себя на зрелой коже, то, возможно, и я задумаюсь о покупке, пока буду следить за отзывами.
Tati63 11 января 2013, 15:19
спасибо за комментарий))
я думаю, что поведет себя этот крем хорошо, по крайней мере ощущения будут из приятных…
отзывов пока на этот крем очень мало..я столкнулась с этим, когда пыталась понять, что за зверь мне достался и можно ли его без вреда нанести на лицо:))
поэтому внесла свою лепту.
Mystery83 11 января 2013, 17:51
Это Вам спасибо за хороший обзор   Я впервые в жизни увидела крем чёрного цвета   К уходовым средствам Givenchy отношусь с уважением, увидев, что есть миниатюры этого крема, задумалась о покупке. Увижу в продаже — не удержусь
Tati63 11 января 2013, 20:14
да, я тоже была удивлена его цветом))) а запахом еще больше!
не удерживайте себя от покупки миниатюры, будет очень интересно, даже если крем не подойдет)))
mermaid 12 января 2013, 02:27
Аналог запросто можно будет найти. некоторые компоненты могут не совпадать, главное, чтобы активное вещество было)))
insular 11 января 2013, 10:35
у меня те же самые ощущения были от этого крема, которые Вы описываете!( и тоже были сэмплы)… полноразмерной версией я так и не решилась обзавестись…
Tati63 11 января 2013, 15:20
вот и я не решусь)) не смотря на все плюсы, он все-таки оказался очень спорным для меня))
спасибо за комментарий)
zagorovska 11 января 2013, 10:37
Спасибо вам за обзор на этот чудо продукт!
Часто слышу как ругают продукты ухода от Живанши и считаю что это не справедливо. Особенно если это после использования семплов.
Я пользуюсь полным уходом Живанши уже не первый год, иногда пробую что-то другое, но каждый раз возвращаюсь только к Живанши. Многие марки делают свою роботу хорошо на моей коже, но ни одна из них мне не дает результат, который я получаю от этой марки. Сейчас для моих 24 года мне отлично подходит серия Худра Спарклинг и она также делает волшебство с кожей.
Задумываюсь над покупкой такого крема, но не в полном объеме, а видела в продаже миниатюры в 5 мл, по очень лояльной цена — 600 руб. Возможно с нее начну.
А насчет пощипывания, так в моем уходе и тоник и крема для лица и глаз иногда дают легкое пощипование, особенно в тех случаях когда кожа немного подсохла.
Tati63 11 января 2013, 15:28
спасибо большое за комментарий!!))) мне у Живанши нравится очень многое, давно засматриваюсь на их уход, не знала, с чего начать..)) спасибо за наводку, присмотрюсь к вашей серии! очень хочу наконец начать радовать свою кожу качественным уходом)
да, пощипывания 100% из-за зимнего обезвоживания кожи(
Malyguina 11 января 2013, 10:49
Первый комментарий +100500) Если Вам за 20, то антивозрастные крема уже можно использовать — только курсом (и при тщательном подборе состава). Всё зависит от состояния кожи и конкретных проблем, которые Вы хотите решить. Но проблему увлажнения точно не следует решать с помощью anti-age средств, это точно! Лучше возьмите хорошую увлажняющую сыворотку — например, Dior Hydra Life. А вообще-то для обновления кожи и повышения её тонуса этот крем Givenchy подошел бы (для тех, кто желает пройти курс с антивозрастным средством).

P.S.: по текстуре крем так похож на чёрный блеск отGivehcy — Celestial Black)))
Tati63 11 января 2013, 15:36
спасибо за комментарий!!)))
мне ровно 20, но я уже надеялась подобрать себе какой-нибудь антивозрастной крем именно для курса, раз в год, например, зимой. У меня просто такая тонкая кожа, под глазами уже морщинки(((
смотрела на антивозрастной от Шанель, но пока не решаюсь… подумываю купить какой-нибудь хороший крем для кожи вокруг глаз, чтобы пока что решить свою проблему локально.
спасибо за наводку на сыворотку, только на днях искала что-то подобное!))

P.S.да, я тоже заметила)))) теперь хожу вокруг блеска, отговариваю себя
Malyguina 11 января 2013, 15:55
А мне 22 и та же проблема) Из опробованных мною (курсом) антивозрастных могу посоветовать крем Chanel Ultra Correction Lift (чудо-средство и потрясающая текстура) и Guerlain Abeille Royale) Присмотритесь к ним, стоящие)))
Tati63 11 января 2013, 19:28
спасибо большое!!))) обязательно присмотрюсь))
а Шанель не слишком плотный?..
fabulous_iry 11 января 2013, 21:10
Девушки, вообще я считаю, что Шанель в уходе за лицом, ничего не дает… Только красивые баночки за которые переплачиваете.Лучше купите себе уход с проф. косметики или много есть других брендов, которые менее известные, но качество у них намного лучше!
Tati63 11 января 2013, 21:31
кроме косметики Янсен больше ни с каким проф. уходом не сталкивалась, не можете посоветовать что-нибудь?
fabulous_iry 12 января 2013, 01:43
! Я не знаю, какие вы марки можете купить или заказать… Неплохая марка Pevonia Botanica! У них есть гель и крем вокруг глаз. Они очень хорошо увлажняют, морщинки уменьшают маленькие и гель синячки маленькие уменьшает. Сейчас я пользуюсь другими проф. марками ( Osmosis, Skinfinite),. Я писала посты. Они неплохо мне подходят. Можете почитать
Tati63 12 января 2013, 03:36
спасибо большое!)) обязательно почитаю ваши посты и присмотрюсь к проф.маркам..)
Malyguina 12 января 2013, 12:34
Chanel очень плотный по текстуре… Но мне это нравится, нужно совсем чуть-чуть крема, чтобы кожа стала упругой и напитанной)
Lavanda 11 января 2013, 14:16
Спасибо за интересный пост, прочитала с удовольствием и сильно удивилась — неужели похвалили уход от Живанши, да еще и черный крем?
Мне кажется, все его только ругают.
Я уход Живанши очень уважаю, но особенно жалую их маски — это чудо! И детокс, и увлажняющая масочка хороша, а уж зеленая лифтинговая и тканевые антивозрастные вообще чудо!
Хотелось бы попробовать этот крем, найти бы пробники, а то очень уж цена у него немилосердная за полную версию да в наших магазинах (хотя,, конечно, без труда можно найти и купить тестер у проверенных людей).
Tati63 11 января 2013, 15:42
спасибо большое за комментарий!!)))
не понимаю, за что ругать этот крем, он точно имеет право на существование)))
обязательно присмотрюсь к вашим маскам))
в четвертом комментарии zagorovska говорила, что можно приобрести миниатюру за 600 рублей)) есть смысл поискать)))
MariKri 11 января 2013, 20:19
Спасибо за пост, очень интересуюсь антивозрастными средствами, всегда с большим интересом их читаю. Но на мой взгляд, очень сложно в 20 лет и за две недели оценить крем. Ни хочу вас нисколько обидеть, но юной девушке достаточно просто хорошо выспаться и ее кожа будет сиять. Хотя этот крем очень заинтересовал.
Tati63 11 января 2013, 21:33
не за что!)) надеюсь, хоть немного была полезной.
ничуть не обиделась, сама разделяю ваше мнение, с этого и начала свой пост.