11.01.2013

Моё удачное знакомство с Nuxe

Здравствуйте, милые косметисточки!)
Сегодня хочу поделиться отзывом на 2 продукта марки NUXE, знакомство с которой состоялось благодаря Косметисте:
Подробности под катом :)

Итак, приступим!

Встречаем первого героя:
Nuxe Contour des Yeux Prodigieux Anti-fatigue moisturizing eye creme — Крем для век.
Первый раз столкнулась с этим кремом здесь, среди отзывов одной из косметисточек, второй раз мне его уже посоветовала консультант в аптеке и я, вспомнив о хороших отзывах, решила — надо брать.
Объём крема стандартный для большинства кремов для кожи вокруг глаз — 15 мл. Имеет носик — дозатор, люблю такие флакончики, в которых не приходится ковыряться :) Хочу обратить внимание, что у крема сильный запах лилий — однозначно на любителя (к сожалению, я им не оказалась).
Производитель обещает борьбу и предотвращение первых морщин, а так же осветление кругов. Морщин у глаз я не имела, и до появления этого кремика, их нет и сейчас — возможно борется)) Насчёт тёмных кругов — не могу дать определённую оценку, т.к. они у меня очень сильные. Если и посветлели — то незначительно.

Неполное нажатие (даже больше, чем нужно на оба глаза):

После полугода использования могу выделить плюсы и минусы данного средства, которые я выявила для себя:

Плюсы:
+ лёгкость текстуры, не жирность;
+ хорошее увлажнение
+ быстрая впитываемость;
+ удобный флакон;
+ экономичность (после более полугода использования чувствую, что хватит ещё на пару месяцев)

Минусы:
— для меня это запах, для меня он сильный, навязчивый и я его очень долго чувствую.

Оценка: 4+ (полбалла за запах и полбалла за круги, всё же надеялась на чудо)))
Цена: около 800 руб.

Второй мой нюксовый друг:

Nuxe Reve de Miel Lip Balm — Бальзам для губ.
Прочитала очень много восторженных отзывов здесь же, на нашей любимой Косметисте, многие девочки его очень хвалили, но я долго не могла найти этот бальзамчик в аптеках моего города. Но когда я покупала крем для век, увидела, что на полке появилась заветная баночка с чудо-бальзамом и я незамедлительно его схватила, и очень хорошо, что это сделала — больше я его в той аптеке не вижу :)

Бальзам по моим меркам очень большого объёма — аж 15 мл! Кажется, что его хватит на века
Упакован в приятную баночку из матового стекла. Текстура — эдакий эластичный засахарившийся медок :)

Честно говоря, я сначала осталась не особо довольна бальзамом, и даже хотела писать отзыв совершенно противоположный, а всё потому, что мои губы находились всегда в хорошем состоянии. Попользовавшись им всего пару раз весной и летом я его не поняла — жирный, плотный, плохо впитывается, помады\блески не хотят на него ложиться и вообще, ощущения на губах мне совсем не понравились, и бальзам был закинут в долгий ящик.

Но в конце этой осени мои губы стали безбожно сохнуть, шелушиться и ( для меня невероятно   ) даже трескаться. Не помогало ничего. И тут я вспомнила про эту стеклянную баночку и решила дать ей второй шанс. И, как вы уже наверно догадались, я осталась очень довольна этим «вторым шансом».
Бальзам очень быстро восстановил мои губы и теперь поддерживает их в нормальном состоянии. Я не наношу его днём, использую только на ночь перед сном — на утро мягчайшие ровные губки. Теперь я понимаю, почему его недооценила раньше — призвание этого бальзама работать в экстремальных условиях

Плюсы:
+ отличное заживление и восстановление;
+ приятный лимонно-медовый запах;
+ несомненная экономичность;

Минусы:
— густая консистенция — сложно наносить.

Оценка: 5.
Цена: 530 руб.

Спасибо за внимание)

Ксюшка-печенюшка

bege 11 января 2013, 01:13
Бальзам для губ моя любофффф! Губы с детства были проблемные и только он привел их в порядок и поддерживает в отличном состоянии! Я его полюбила с первого дня!
pe4enushko 11 января 2013, 01:15
Да, восстановление на отлично) Очень рада, что он у меня появился, хоть и не «распробовала» сначала его))
LadyMillion 11 января 2013, 04:31
Как раз сейчас у меня на губах этот бальзам купленный также благодаря отзывам на Косметисте ))) я только не понимаю почему все пишут, что он словно мед и прочее. В баночке — безусловно, но на губах тает и ложится плотным защитным слоем. И блеск у меня на него наносится отлично. В любом случае рада, что второй шанс оказался столь успешным! Продукт очень достойный ))
pe4enushko 11 января 2013, 15:54
Спасибо) Да, он стоит того, чтобы его попробовать)
in_vino 11 января 2013, 05:45
эти два продукта тоже ходят у меня в любимчиках. Праувда я тоже не совсем понимаю почему все так грешат на консистенцию. Поставтье бальзам в теплое место на пару минут, и он будет наносится просто великолепно: легко тонким слоем, без комочков.
pe4enushko 11 января 2013, 15:54
Ну да, он конечно станет мягче, только поставив его на пару минут в тёплое место с моей памятью, я его там и забуду))
Iren_A 11 января 2013, 10:09
Обожаю Нюкс! Не все продукты подходят, но, те, с которыми случилась любовь, покупаю постоянно.
pe4enushko 11 января 2013, 15:56
Из нюкса у меня пока только эти 2 средства, но хочу продолжить знакомство) Может быть Вы мне ещё что-нибудь посоветуете достойное?)
Iren_A 12 января 2013, 22:38
Крем фреш формула лайт и матирующий флюид из серии Арома Перфекшн но, эти средства для комбинированной кожи, вам, наверное, не подойдут (посмотрела ваш профиль)
RinaRina 11 января 2013, 13:28
Много уже читала об этом бальзамчике, а найти никак не могу  . Спасибо за пост.
pe4enushko 11 января 2013, 15:57
Вот я на него наткнулась один раз — забрала единственную баночку, больше он мне пока не попадался на глаза… Желаю Вам найти его и попробовать))
Saishom 11 января 2013, 17:32
купила маме в подарок этот крем для век, к сожалению он у нее вызвал аллергию (как например клиниковский)
что ж, может самой попробовать, не пропадать же добру :)
pe4enushko 12 января 2013, 01:09
Да, и такое не исключено с косметикой, наверное реакция на какой-то определенный компонент((
Попробуйте, может Вам подойдёт, моим довольно чувствительным и аллергичным глазам подошло))
Piglet_1989 11 января 2013, 20:27
Уже давно думаю про этот бальзам, но такой странной субстанцией он выглядит
А вообще — интересно было почитать! У нас в свободной продаже не видела эту фирму, а по инету косметику заказывать я боюсь((
pe4enushko 12 января 2013, 01:07
Я на неё чисто случайно наткнулась, в одной из аптек) Причём полка расположена выше моего мини-ростика, и если бы я тогда не подняла голову, так бы и не заметила)))
Fragolina 12 января 2013, 00:11
И я давно заглядываюсь на этот бальзам. особенно сейчас, т.к. зима сделала с моими губами что-то ужасное! трещин нет, слава богу, но вот коркой они покрылись какой-то сухой и шелушения ужасные, что помады никак носить не могу:( даже скраб для губ не сильно исправляет ситуацию. спасаюсь пока бальзамом Кларанс голубеньким. но что-то мне его стало не хватать…
pe4enushko 12 января 2013, 01:06
Вот именно в такой ситуации он меня и спас, поэтому советую как sos-средство для губ)
IrinaSolneshko 12 января 2013, 07:16
Да этот бальзам для губ просто спаситель! Я о нем узнала только благодаря любимой Косметисте, счастья ей и процветания и миллион подписчиков  , заказала в аптеке, и эту зиму мои губы просто счастливы и не боятся никаких морозов и ветров, главное что работает сразу, не надо ждать неделю, буквально на 2-3 применение ощущаешь результат.
pe4enushko 12 января 2013, 22:44
Полностью согласна с Вами)
KotovaRita 12 января 2013, 08:46
Как по мне крем для глаз баловство для девочек до 22, есть небольшое увлажнение, но недостаточное для анти-эйджа… Прикончила банку и больше не смотрю в его сторону.Я как то вообще в нюксе разочаровалась, за эти же деньги можно найти лучше альтернативу, но это лишь мое впечатление.(пробовала этот крем, всю линию для проблемной кожи(гель, тоник, крем, эмульсию, скраб), маску увлажняющую пробуждающую, мицеллярку, сухое масло, скраб для тела, эмульсию этинселанте)
pe4enushko 12 января 2013, 22:50
Нуу… Это кому как, всё индивидуально в зависимости от кожи) Судя, например, по моим знакомым кому-то уже и в 22 приходится пользоваться серьёзным анти-эйджем, а кому-то и в 40 хватает лёгкого увлажняющего крема и всё)
Helen1933 12 января 2013, 09:25
У меня такой же крем для век сейчас, нравится.
pe4enushko 12 января 2013, 22:51
Только запах для меня у него уж очень ядрёный))