Средство для ресниц Mavala Двойные Ресницы

Здравствуйте, дорогие девушки!

Сегодня хочу рассказать вам о спонтанной, но неожиданно приятной покупке   — о средстве Mavala Двойные Ресницы:

Пользуюсь этим средством месяц — первые две недели наносила только на ночь, потом использовала его как базу под тушь и на ночь. Итак, время оценить результаты))
Что пишут (взяла с оф. сайта ):Красивые ресницы всегда производят хорошее впечатление. Средство Двойные Ресницы содержит протеины, которые укрепляют и защищают ресницы, которые становятся здоровыми, длинными и устойчивыми к различным повреждающим факторам. Природные компоненты, входящие в состав средства, стимулируют рост ресниц, придавая им шелковый блеск.

Моё мнение:
Честно говоря, я не возлагала больших надежд на это средство, но решила все же попробовать)
Немного об оформлении: маленькая бутылочка с белой жидкостью:

Щеточка же оказалась довольно внушительной   Кошка, естественно, сразу же заинтересовалась, что я там делаю:

И отогнать это существо уже было невозможно))По этому фото, во всяком случае, можно судить о размерах бутылечка:

Само средство полупрозрачного молочного цвета:

Наносится легко, немного склеивает ресницы, но к утру уже все ОК)
Итак, что я заметила:
— ресницы стали крепче, меньше выпадают
— ресницы стали гуще и длиннее
-ресницы чуть потемнели
-с любой тушью получается восхитительный результат
Ресницы ДО, месяц назад:

По-моему, разница есть)
Цена: около 500 руб. в РГ

• Konfeta
  • 21 октября 2010, 13:07
Ресницы обалденные (и до использования средства, кстати, тоже). Средство тоже покупала, сначала тоже эффект увидела, а когда купила второй пузырек (первый благополучно потеряла ворона), что то не увидела, не знаю уж почему.
  • 21 октября 2010, 13:09
А Вы им долго пользовались?
  • Konfeta
  • 21 октября 2010, 13:18
Прямо точно не скажу, но если в совокупности, то пузырек то наверное вымазала (наверное в процессе применения поняли, что расход минимальный и пузырька реально надолго хватит), сначала первый наполовину и посеяла, потом второй тоже где то наполовину, и забыла косметичку в машине (я же говорю — ворона), а на улице было -25 или даже -30, в общем со вторым тюбиком тоже распрощалась, не выдержал он мороза, как бы это сказать, стал в общем не цельной массой, а как бы створожился что ли, ну и конечно на глаза такое мазать страшно. Вот так. Всю свою поднаготную выложила, какая я рассеяная
У вас отличные реснички! Кошка позабавила :)
  • 21 октября 2010, 13:21
  • Juliette
  • 21 октября 2010, 13:12
кажется, на втором фото реснички с тушью, поэтому эффект лучше) вообще разницы нет, у Вас изначально просто хорошие ресницы)
  • 21 октября 2010, 13:21
В смысле с тушью? На втором фото как раз таки туши нет.
  • Juliette
  • 21 октября 2010, 13:25
ну видна тушь у основания ресничек и пара крошек на веках) особенно заметно на нижнем веке)
  • 21 октября 2010, 13:57
Это наверное не тушь, а средство само Маваловское…
  • 21 октября 2010, 14:05
Ну не знаю, я фотографировала с утра, после умывания.Да, согласна, на нижнем веке остатки подводки, они у меня никогда до конца не смываются((Не буду с Вами спорить.
Потрясающе! Эффект действительно заметен. У Вас просто кукольные ресницы. Не вызывает аллергии?
  • 21 октября 2010, 13:52
Спасибо))нет вроде
полностью согласна по поводу эффекта от этой штучки! у меня было всё то же! Попользовалась 2 месяца, потом только в качестве базы домазывала баночку.
больше не покупала, т.к. я побоялась побочного эффекта и перестала ею пользоваться. Боюсь, что через какое-то время настанет обратный эффект… вот и думаю всё…
  • 21 октября 2010, 13:53
Вот я и проверю))буду мазаться до победного конца, а потом еще одну куплю)
удачи вам! и здоровья вашим ресничкам!
  • 21 октября 2010, 14:12
Спасибо Вам большое))
  • Rozalia
  • 21 октября 2010, 13:43
У Вас свои шикарные ресницы, а я этим средством еще лучше))))А кисуля просто прелесть… так и затискала бы)))
  • 21 октября 2010, 13:56
  • Teana
  • 21 октября 2010, 14:06
я тоже пользовалась этим средством- мне тоже очень понравилось. второй раз купить нет возможности т.к. чтото новые партии в Летуаль не завозят а старые у же с истекшим сроком годности(((((
я всегда завидовала вашим ресницам… спасибо мне такая вещь сейчас как воздух нужна))))
  • 21 октября 2010, 14:45
Спасибо Вам за комплимент)

• vika
  • 21 октября 2010, 14:32
Девули, попробуйте еще касторовое масло наносить. Я тут заметила, что у меня ресницы стали сильно выпадать и вспомнила о нем (можно еще репейное вроде бы и облепиховое). За неделю восстановила. Но я сейчас продолжаю им мазать, т.к. заметила, что выгоревшие кончики немного потемнели и реснички гуще стали (гуще стали, наверное потому что очень мало выпадать стали). Хочу месяц им мазаться.
Только вот не знаю, как тем, кто красится. Я просто не крашусь, так им каждый день мажу (немного дома похожу, затем салфеткой снимаю какпельки масла с реснц и жирность с век и получаются блестящие реснички, мне нравится), на день. На ночь пробовала, но утром небольшие отеки, так что на ночь перестала. Но те, кто может такими вещами пользоваться на ночь (т.е. без последствий в плане отеков), то советую! :)
P.S. А вообще, если увижу Ваше средство, то обязательно прикуплю. Интересная штучка, судя по отзыву! :)
  • 21 октября 2010, 14:48
Я пробовала касторовое масло.Мне не помогло-что с ним, что без него...(((Рада, что Вам подошло))Еще говорят, миндальным можно мазать, вроде тоже помогает.
  • beauty_I
  • 21 октября 2010, 20:27
Аналогично касторка не спасла, а вот Двойные ресницы — великолепный результат, у меня таких длинных ресниц в жизни еще не было как после этого средства. Главное пользоваться регулярно ( я на ночь наношу, иногда днем на выходных).

• Apellsin
  • 21 октября 2010, 17:36
Я в аптеке покупала масло (там смесь репейного и касторового кажется, не помню). Стоит 100 рублей всего. дешево и действенно :) на ночь им мазала, утром глаза нормальные, никаких отеков не было :)
  • Endless
  • 21 октября 2010, 14:58
Ходила несколько раз вокруг этого средства, но что-то как-то не решилась его купить, да и отзывы на него неоднозначные читала. В итоге несколько дней назад купила Talika, к тому же на неё было спец предложение в Рив Гоше. Киса какая у Вас хорошая! Моя кошка тоже очень косметикой интересуется, как только я сажусь краситься она тут как тут и ей обязательно надо всё перенюхать, я вот заметила, что ей очень диоровские тени по запаху нравятся и кисточки свежевымытые.
  • 21 октября 2010, 15:04
Вчера тоже крутилась вокруг Talika в РГ. В итоге так и не решилась взять…
Хаха, у моей то же самое))Любопытное создание))
  • Irunchik
  • 21 октября 2010, 15:06
Мне касторовое масло ничего не дало. Мазюкала им 2.5 месяца. А нет, вру, выгоревшие кончики стали чуть темнее, но хочется ведь еще качественной и количественной прибавки. А по поводу этого средства, если не трудно, сфоткайте состав, а то я что-то на оф.сайте никак его найти не могу (состав)., первое лечебное средство, от которого вижу эффект, спасибо.
  • 21 октября 2010, 15:11
Ой, я, конечно, постараюсь найти состав, но коробочку я давно выбросила, так что ничего не обещаю
  • 21 октября 2010, 17:23
Вот, нашла))Состав: Water (aqua), Magnezium aluminum silicate, Butylene Glycol, Propylene Glicol, Alcohol denat, Xanthan Gum, Lactococcus Ferment, Glycosaminoglycants, Proline, Riboflavin, Methylparaben, Propylparaben, Hexamidine Dissethionete, 2-bromo-2-Nitropropane-1, 3-diol. [F931/9].
  • Merlina
  • 21 октября 2010, 15:11
Ресницы супер! Скажите, а неприятных ощущений не дает, если вдруг попадает в глаз? С какой стороны ресниц вы наносите это средство и доводите ли до корней?
  • 21 октября 2010, 15:13
Сасибо))У меня иногда чуть-чуть щипет, если случайно попадает а глаза.А наношу как обычную тушь — от корней до кончиков.
А я всё таки не дождалась Вашего поста-отзыва об этом средстве и, в каком-то посте вроде про тушь, увидев Ваше фото, вдохновившись Вашими красивыми ресничками, понеслась искать по магазинам Мавалу, недели полторы мазюкаю) пока немного улучшилось состояние ресничек и бровей (я на брови ещё наношу, но пользуюсь только на ночь, об отёчности век по утрам ничего сказать не могу, т.к каж день с утра опухшей просыпаюсь)) уж нинаю от чего)
  • 21 октября 2010, 16:03
Тоже на брови мазюкаю))вроде помогает.у меня с ними вообще беда-полгода назад увлеклись и повыщипывала сильно((теперь отращиваю.

• Ani_Viva
  • 21 октября 2010, 15:18
У вас шикарные ресницы. Давно хочу попробовать это средство. Сейчас уже вымазала свое старое (эффекта 0), думаю либо купить Талику, либо мазать миндальным маслом (раньше помогало)
  • 21 октября 2010, 16:06
Спасибо))может у Вашего средства срок годности закончился, поэтому эффекта нет?

• Ani_Viva
  • 21 октября 2010, 16:28
Нет, вроде новое, если не перебивали наклейку со сроком годности.
Разница всё же есть, ресницы выглядят крепче как-то))
Кошечка шикарная!!!
  • 21 октября 2010, 16:05

• X-Allure
  • 21 октября 2010, 15:48
Разницы не заметила. Что до, что после — ресницы одинаковые (шикарные!).
  • 21 октября 2010, 16:05
Спасибо))разница есть, просто фотоапарат не передает.Всю эту неделю хожу комплименты слушаю насчет ресничек)
  • Pogoda
  • 21 октября 2010, 16:00
А я вообще никакого эффекта не заметила от этого средства… Тюбик исправно вымазала — утром и вечером…
  • 21 октября 2010, 16:07
Жаль, что Вам не подошло((но все же индивидуально-мне, например, от касторового масла ни горячо, ни холодно((
  • Yasmina
  • 21 октября 2010, 16:20
Интересный продукт (я правда в продаже не видела) Реснички действительно стали толще и нарядней
А вас не затруднит состав написать :))
  • 21 октября 2010, 17:24
Вот: Состав: Water (aqua), Magnezium aluminum silicate, Butylene Glycol, Propylene Glicol, Alcohol denat, Xanthan Gum, Lactococcus Ferment, Glycosaminoglycants, Proline, Riboflavin, Methylparaben, Propylparaben, Hexamidine Dissethionete, 2-bromo-2-Nitropropane-1, 3-diol. [F931/9].
  • Yasmina
  • 22 октября 2010, 00:55
а я особой разницы не заметила, что до использования средства отличные ресницы, что после… единственно показалось что они темнее стали
  • 21 октября 2010, 16:37
У Вас шикарные ресницы… а средством этим не злоупотребляйте :)
  • 21 октября 2010, 17:26
Спасибо, постараюсь))
почему «не злоупотребляйте»? и почему должен быть обратный ффект?
  • 21 октября 2010, 18:39
У меня от Талики был обратный эффект через какое-то время, я сама раньше не знала, а потом наткнулась, вот на этот коммент kosmetista.ru/blog/concilium/2542.html#comment66049

• Suslik
  • 27 января 2011, 02:00
Что такое простагландины и для чего они.
простагландины
к ресницам эти гормоны не имеют никакого отношения.
Это гормоны, которые в первую очередь вызывают сокращение мыщц.
И это основной гормон во время родов.
Простагландинами никакую глаукому не лечат (моя бабушка уже 16 лет лечит себе глаукому у профессора 1 Меда в СПб, добавлю, никаких ресниц у нее не выросло).
Давайте дружить с биологией. И если уж автор поста или комментариев не врач акушер-гинеколог или врач-офтальмолог, то не будем так утверждать точно.
  • 27 января 2011, 09:19
Суслик, я уже ответила в другом посте, но повторюсь. Я это не выдумала сама, я нашла эту информацию, читать или нет, слушать или нет — личное дело каждого.

• Suslik
  • 27 января 2011, 11:37
спасибо за беспокойство!
Кошка зачетная, средство надо попробовать.
Очень заметна разница на фото без туши «до» и «после», ресниц стало будто больше, длиннее, гуще — супер.
А вот на фото с тушью разницы не заметила (разве что чуууть-чуть длина прибавилась), но это говорит о том, что у вас свои ресницы прекрасные (по предыдущим постам помню)).
Кошек обожаю, спасибо за пост!)
  • 21 октября 2010, 17:26
Спасибо Вам))
  • Lapulya
  • 21 октября 2010, 17:53
Средство заинтересовало, надо будет попробовать. Конешно хочется более радикальное средство))) Радует что можно наносить под тушь.
  • Oxotnica
  • 21 октября 2010, 18:25
ого) вот это да, надо бы себе тоже купить. Всегда ресницы были не ахти((
Кошка прелесть
  • pechenka
  • 21 октября 2010, 18:49
лично мне это средство испортило ресницы, они стали ломаться, потом расти непонятно как, были с изгибом, теперь некоторые ресницы абсолютно прямые, есть даже растущие вниз   до сих пор не могу восстановить их. хотя покупала после положительных отзывов.
  • 21 октября 2010, 21:21
Обидно((прекрасно Вас понимаю, сама себе сывороткой Лореаль очень сильно ресницы испортила((
  • Katrinka
  • 21 октября 2010, 19:48
Отличный эффект от средства. Думаю, мне тоже такое нужно. Очень понравилось, что реснички стали гуще, как будто в 2 раза увеличили их количество.
  • 21 октября 2010, 21:22
Спасибо))да, количество ресничек на самом деле увеличилось-я в шоке))
Я Ваш глазик еще в посте про тушь заприметила. Реснички шикарные!
  • 21 октября 2010, 21:21
Спасибо))

выпользовала флакончик — эффекта роста-густоты не заметила   пользовалась просто в кач-ве защиты и ухода
  • kizy
  • 22 октября 2010, 05:43
Хоть убейте, но я не вижу разницы (ресницы до и после хорошие), фото до светлое, а фото после темное, а в
темноте все кажется больше, ИМХО, конечно, плюс разные углы у фотографий. Может все же эффект больше от
самовнушения??? ))))
  • Taty
  • 27 января 2011, 11:57
тоже не вижу разницы между ресничками до и после, они у вас сами по себе хорошие