Обновки любимого Clarins

Спешу поделиться впечатлениями о новых для меня средствах от Clarins:

Начнём с лосьона для снятия макияжа с глаз Clarins Gentle Eye Make-Up Remover Lotion:
Мысли по поводу: Обещания: лосьон должен эффективно удалять макияж с глаз (не водостойкий   ), снимать усталость, освежать и даже укреплять ресницы. Подходит для самых чувствительных глаз и носящих контактные линзы. В составе содержит успокаивающую васильковую воду, смягчающую и тонизирующую розовую воду и соевый протеин (он самый и должен укреплять ресницы).
Не сказать, чтобы меня не устраивала моя обычная смывка от Garnier, но вот захотелось внедриться и дальше в ряды Clarins, и я разорилась на это чудо. На деле мы имеем прозрачную водичку с довольно резким запахом (если принюхаться к бутылочке), ну да бог с ним, на глазах он не чувствуется   Немного в первые мгновения применения ощущаю жжение (странно для гипоаллергенного средства   ), но раздражения не появляется. Макияж снимает отлично с первого диска   Другой важный для меня момент: обычно после снятия туши у меня на нижней слизистой внутри глаза образуется как бы это правильно объяснить чёрная скатавшаяся ниточка, которую приходилось вытирать ватной палочкой, а это не очень приятно. С этим лосьоном такого практически никогда не происходит по каким-то причинам. Но это, пожалуй, единственное отличие от более дешёвых средств такого рода. После того, как прикончу эту бутылочку, больше забавляться не буду
Цена: ок. 800 руб. со скидкой

Занятная штука пилинг-скатка Clarins Gentle Peeling:
Мысли по поводу: Консультант Clarins уверила меня, что для комби кожи это средство подойдёт лучше, чем Gentle Refiner (который, к слову, у меня и так пока не закончился и очень мне нравится   ). Решила я, в общем, попробовать что-то новое — так появился первый мой пилинг-скатка. Средство рекомендуется наносить тонким слоем на сухую кожу, ждать около минуты и потом лёгкими массажными движениями скатывать, собственно. Сам по себе пилинг оказался интересной густой субстанцией инопланетного серебристого цвета   Запах у него специфический, но меня не раздражает. Нужно обязательно приноровиться наносить его очень тонким слоем, потому что не застывшее средство (а толстый слой застынет нескоро) скатать будет очень и очень затруднительно, если не сказать невозможно. Говорят, на чуть влажной коже работает лучше, но я следую рекомендациям производителя и вполне довольна   Если не считать неэстетичных катышков, которые засоряют раковину, и растирания, которое может наверное растянуть кожу, мне средство понравилось. Кстати, щадящий метод, позволяющий не растянуть кожу, расписан на упаковке   Пилинг очищает и смягчает кожу замечательно, особенно я люблю его наносить, когда есть тёмные следы после воспалений — кожа обновляется на глазах
Цена: ок. 1200 руб. со скидкой

И ещё одно средство для глаз, гель против отёчности и тёмных кругов Clarins Eye Contour Gel:
Мысли по поводу: Решила я попробовать специализированный уход для глаз, и проблема выбора бренда передо мной даже не стояла   Прозрачный лёгкий гель голубого цвета, без запаха (ну или я его совсем не чувствую), наносится лёгкими вбивающими движениями (рекомендуется это делать по утрам) на область под глазами. Я не особо страдаю от синюшных кругов, но иногда от недосыпа бывает. Средство помогает смягчить кожу и небольшие отёки действительно снимает. Быстро впитывается, как мне напомнил первый комментарий   Хороший, но без особых спецэффектов гель для молодой кожи
Цена: ок. 1400 со скидкой
Гель (№3), -да, он клевый. Легкий, хорошо увлажняет и быстро впитывается.
Помогал мне когда-то во время сессий)
Вот, идеальное применение
Спасибо за пост, присмотрюсь к пилингу!
Всегда пожалуйста!
Очень уж у нас с Вами вкусы в косметике совпадают) Ничего из вышеперечисленного от Кларанс пока не пробовала, но к пилингу присмотрюсь) спасибо за обзор!
Косметически родственные души)) Спасибо Вам!
Меня тоже заинтересовал пилинг-скатка. Поищу, пожалуй…
Я думаю, быстро найдёте
Надеюсь, мне в последнее время не везет с наличием.
Ну его особо не расхватывают, это тёмная лошадка, так что должен быть
довольно долго присматриваюсь к пилингу и никак не могу понять — нужен ли он мне такой.
наверно нужен все таки)
спасибо!
Попробуйте, в любом случае это интересно
  • Dina_VS
  • 17 января 2013, 13:38
Я тоже прикупила месяца три назад Clarins Eye Contour Gel, и также мне очень нравится этот продукт. Со своими обязанностями справляется отлично: синячки и малюськи-морщиночки исчезают. Хорошая вещица!
Очень приятный малютка оказался
  • Zamazka
  • 17 января 2013, 13:40
Пилинг суперский. Покупаю уже не первый раз!
Приятно слышать ещё один хороший отзыв!
  • Monro
  • 17 января 2013, 13:44
очень люблю Кларанс, но ни одного средства из представленных у меня еще не было, гель с удовольствием попробовала бы
Вот и я решила «залатать дыры» в своём ассортименте Clarins

• Kamelia
  • 17 января 2013, 13:55
Заинтересовала пилинг-скатка, особенно цветом. Намажешь такую на лицо и давай домашних пугать
Когда он подсыхает, уже не такой интересный по цвету, но в первые минуты вполне можно использовать для охоты на домашних))
Мне пилин-скатку рекомендовал косметолог, говорит, что травмирует кожу меньше, чем скрабы, даже не смотря на растяжение кожи при скатывании… Хочу попробовать! А сколько там миллилитров на 30 евро кладут? Он экономный? А кожу сильно тянет, «прилипучий» или легко скатывается?
О, это замечательно! Меня, собственно, тоже вдохновил совет консультанта Clarins, она мне с другими средствами очень профессионально помогла определиться   Там 20 мл, кажется. Совсем не липкий, кожу не тянет   Очень экономный, я считаю, совсем малюськи хватает на оба глаза.
  • Tina
  • 17 января 2013, 14:37
Я испугалась сейчас! Вопрос был про объем пилинга, а вы, видимо, про гель для век ответили :D
Ой, прошу прощения, куда я только смотрела   Ага, я написала всё про гель для глаз, сейчас скажу про пилинг…
Единственное, ничего не могу сказать про взаимодействие с косметикой — тональным и консилером не пользуюсь.
Это тоже относится к гелю, как вы поняли)))
Тааак, теперь точно про пилинг отвечу   Там 50 мл, если не ошибаюсь. Тянет несильно, похож на слабую глиняную маску. У меня скатывается довольно легко, если аккуратным тонким слоем нанести, и не прилипает
средство для удаления макияжа с глаз для меня оказалось самым ужасным — не удаляло вообще ничего! Хотя водостойкой косметикой я не пользуюсь.
Да, не впечатлило меня… но удалять удаляет, как обычное средство
Да еще и расход большой, за два месяца средство улетело. А смывка Ланком не кончается уже третий месяц)
Мне это средство для удаления макияжа заменило мой любимый синий флакончик от Эсте Лаудер. Нисколько не пожалела. Отлично смывает косметику. Если макияжа на глазах многовато, я просто диск не надолго прикладываю к глазику, и все отлично исчезает без следа)))) Скатка не впечатлила, я их просто не уважаю, мучать кожу приходиться, классический скраб у них больше понравился.
Классический скраб ничто не потеснит в моём топе средств от Clarins, наверное   Насчёт смывки да, интересно, я уже второй отзыв слышу, что она плохо смывает — у меня же всё в порядке. Но вот жжёт почему-то, не очень приятно

Да, гель для молодой кожи самое то. Мне 30   лет — и для моей кожи век гель оказался слабоват
Ну вот ещё, а что, 30 лет — уже немолодая кожа?   Я думаю, что второй их крем, который уже крем, а не гель, будет посильнее

Вроде молодая, всегда только гелями и пользовалась. А этот как-то не по всем параметрам сработал. Увлажнял хорошо, а утреннюю отечность не убирал.
Спасибо, на их крем посмотрю.
  • ele3112
  • 17 января 2013, 18:18
А мне гель от темных кругов не помог совсем. Припухлости (и то очень небольшие) снимает, а вот против синяков (по крайней мере моих) бессилен =(
Ну вот я поэтому берусь судить только о таких синяках, «простых») Если это генетически как-то обусловлено, ну или со здоровьем связано, то вряд ли какой-то крем поможет, мне кажется
Лосьончик для снятия макияжа с глаз мне очень и очень нравится :) Еще буду брать однозначно.
Скатка тоже есть, очень хорошая :)
Вот, у лосьона и поклонники набираются
Ну да :) Глаза у меня аллергичные, тушь то подобрать было проблемно (сейчас вот сначала я лечилась перед НГ от туши эйвон, сейчас мама), так что лосьончик точно меня пока не хочу…
Ну вот меня удивило, почему он жжёт-то, если гипоаллергенный… глаза у меня вроде не гиперчувствительные при этом
возможно индивидуальная реакция…
Она до обидного удивительна… но я всё равно люблю Clarins всей душой
  • Jans
  • 18 января 2013, 19:28
Спасибо за обзор! Для меня этот гель для глаз оказался находкой, я перепробовала кучу кремов увлажняющих и все они казались мне какими-то жирными и не впитывающимися, а гель справляется лично у меня и с отеками и с увлажнением, покупаю уже наверное 4 или 5 тюбик) Очень заинтересовал пилинг, присмотрюсь
Спасибо за Ваше внимание! Да, гель мне тоже со временем всё больше нравится
хм. а вот к примеру. я не страдаю прям уж мешками под глазами. но при определенном освещении некая припухлость имеется. синяков как таковых нет. поможет думаете в борьбе с припухлостью этой? :))
и еще вопрос про пилинг. серьезно пятна от воспалений становятся меньше? светлеют?
Я думаю, он как раз против таких припухлостей и работает, не слишком серьёзных — ну разве что они у Вас с рождения  Насчёт пятен — да, я замечаю после нескольких подряд использований! Наверное, за счет того, что активно «скатывает» отмершую кожу.
гель от припухлостей точно попробую, спасибо что на мысль навели меня :)))
Да не за что, надеюсь, Вам подойдет
Купила вчера тоже такой же пиллинг, давно хотела скатку именно, попробовала и не поняла как правильно пользоваться, нанесла не толстым слоем, но на лицо продержала больше минуты и потом вот не получилось скатать, такое впечатление что у меня просто очищающая маска которая засохла и я пытаюсь ее не смыть, а в сухую стиреть, владными пальцами тоже не удалось скатать:( Видимо я просто ее передержала, а нельзя, из-за этого не скатывалась, на днях еще попробую, надеюсь приноровлюсь и результат увижу.
Да, определённо нужно приноровиться. Я наношу совсем тонким, почти прозрачным слоем — и где-то за минуту-две она хорошо подсыхает, можно скатывать