28.02.2013

Знакомство с люкс-уходом: Decleor, Clarins, Payot, а также старая знакомая аптека - Vichy, La Roche-Posay

Привет, мои дорогие!
Я, как и многие здесь, очень сильно переживаю из-за состояния кожи, борюсь, не теряю надежды, пробую новое — и всё это ради одной цели — хорошей кожи. Моими проблемами являются расширенные поры на щеках, периодические высыпания (небольшие гнойнички и большие подкожные шишки), пятна постакне на щеках и подбородке. У меня нормальная кожа в плане работы сальных желез. К вечеру лицо конечно блестит, но не сильно и мне не нужно поправлять макияж, даже если нанесла я его 8-9 часов назад.
Я хочу поделиться с вами мнением о нескольких уходовых продуктах, которые я приобрела недавно, а также о трёх друзьях, с которыми я не расстаюсь уже год.
1. La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel For Oily Sensitive Skin
2. La Roche-Posay Eau Thermal Spring Water
3. Vichy Normaderm Soin Hydratant anti-imperfections global
4. Decleor Aroma Purete shine-control oxygenating fluid
5. Decleor Aroma Purete imperfections roll'on
6. Decleor Aroma Night Ylang Ylang purifying balm
7. Clarins Pore minimizing serum
8. Payot My payot regard radiance eye care
Кому интересно и нечем заняться, читая мега-длинный аматорский пост об уходе — прошу под кат.

Сначала я бы хотела рассказать о старых друзьях, с которыми у нас сложились неплохие отношения. Все они покупались без предварительных чтений, скорее я просто знала, что мне нужна термальная вода (какая-нибудь), гель для умывания, чтобы хорошо смывал косметику, увлажняющий крем для проблемной кожи. К аптеке я обратилась по двум причинам — первая: мне казалось, что, кроме аптечных средств, все остальные — ничего не улучшают, а иногда делают хуже, вторая: на более дорогой уход денег у меня не хватило бы  . К своему стыду должна признаться, что решилась на комплексный уход только в 19 лет, когда на мою кожу уже страшно было смотреть. Выглядело это примерно так:
И, надо отметить, это еще не самое плохое состояние. я стала биться в истерике, терроризировать парня, который, с перепугу   стал и сам читать о разных кремах и прочем. В один из заходов в аптеку я обнаружила, что такие фирмы, как Vichy и La Roche-Posay выпускают наборы с миниатюрами и/или полными версиями некоторых продуктов. Так в моей жизни появился увлажняющий крем Vichy, термальная вода и средства для умывания La Roche-Posay (испробованы были два геля — Effaclar и Toleriane).
Начнем в логическом порядке, с очищения кожи:
La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel For Oily Sensitive Skin
Выпускается в тубе объемом 200 мл. Большой белой тубе с полупрозрачной синей крышкой, защелкивается крышка плотно, с щелчком, средство не вытекает в крышку, отверстие, из которого выдавливается гель, как мне кажется, оптимальное — не нужно прилагать больших усилий, чтобы выдавить средство и само оно тоже не бьет фонтаном.
Этот гель попал ко мне после трёх миниатюр (по 15 мл) геля из серии Toleriane, который показался мне недостаточно очищающим. Поэтому полную версию я решила взять в более «реактивной» серии. Тем не менее в геле не содержится спирт, парабены, мыло и красители. Применять его рекомендуется следующим образом: вспенить небольшое количество в ладошках с водой и нанести на лицо. Так я и делаю — выдавливаю горошину геля (он прозрачный, пахнет нейтрально) на влажные ладони, капаю капельку воды, хорошенько вспениваю и наношу пенную массу на лицо. Провожу эту процедуру дважды, если смываю тональный крем и один раз — если смываю пудру. Хорошо очищает кожу от косметики (я даже косметику с глаз и губ смываю этим гелем без последствий), ватный диск с мицеллярным раствором после умывания чистый. Не стягивает даже в зимнее время (а кожа у меня не жирная, а скорее нормальная, я уже писала). Что еще нужно от геля? Чувство свежести — присутствует. Большего я не жду. Расходуется экономично, хватает небольшой горошины, чтобы умыть всё лицо.
Этот гель меня устраивает на все 100%, однозначно куплю еще.
Цена — 102 грн в аптеке
Оценка — 5.
После умывания я часто протираю лицо диском, смоченным термальной водой или просто распыляю (делаю такое летом) водичку на всё лицо и даю впитаться. Поэтому дальше о воде.
La Roche-Posay Eau Thermal Spring Water
Покупаю эту водичку уже полтора года, пробовала «изменять» с водой Vichy, до этого еще использовала небольшой флакон воды Evian, но вернулась именно к этой. Наше знакомство было шероховатым — первый мой флакон примерно после месяца использования завонялся. Пахло плесенью, сыростью и пришлось выкинуть. Потом я купила набор, в который, в том числе, входила данная вода, и на этот раз всё было лучше — ничего не воняло и благополучно было использовано до конца. Я покупаю небольшие флаконы объемом 50 мл — во-первых, я хожу в тренажерный зал и иногда беру воду с собой, во-вторых, мой парень любит спонтанно увезти меня на отдых, поэтому большой флакон неудобен лично для меня. Относительно недавно у этой воды поменялся распылитель, раньше вода могла брызгать довольно крупно, а с новым распылителем капли более мелкие, что не может не радовать.
Сама вода без запаха, вкуса и соли. Не стягивает кожу, успокаивает раздраженное лицо (насколько это возможно для воды), освежает. Хорошо «усаживает» пудру на лице. Расходуется маленький флакон за 2-4 месяца, в зависимости от интенсивности использования. Летом вода расходуется быстрее.
На самом деле, это не самый необходимый предмет ухода, но пока я использую её для закрепления пудры.
Цена — около 50 грн за 50 мл,
Оценка — 5.
После «тонизирования» водой я наношу крем для лица. Сейчас по утрам это Decleor Aroma Purete shine-control oxygenating fluid, о котором чуть позже, а по вечерам — Vichy Normaderm Soin Hydratant Anti-imperfections Global, но было время (еще пару месяцев назад), когда один этот крем был и дневным, и ночным. Общаемся мы уже год, поэтому могу рассказать о нем достаточно объективно.
Vichy Normaderm Soin Hydratant Anti-imperfections Global
Крем выпускается в тубе объемом 30 мл и во флаконе с помпой объемом 50 мл. У меня уже второй тюбик объемом 30 мл. Второй за год, т.е. хватает его на 5-6 месяцев (когда закончился первый, я ленилась купить еще один и пользовалась накопившимися пробниками других кремов).
Туба для меня достаточно удобна — имеет тонкий носик, из которого крем при первом нажатии (такое происходит каждый раз при использовании) крем сначала немного плюется, поэтому стоит подставлять палец с учетом плевка, а потом уже выдавливается без проблем. С кремом можно переборщить, тогда останется пленка, но, даже если нанести нормальное количество, к примеру на ночь, то утром, при умывании, создается ощущение, что крем не впитался в кожу, а остался на поверхности, т.к. при умывании просто водой лицо немного мылится (без образования пены). Не знаю, чем это вызвано.
Производитель обещает, что использование крема поможет избавиться от воспалений, расширенных пор, жирного блеска, покраснений, следов акне и неровного тона кожи. На деле: воспалений при постоянном использовании действительно становится меньше, но они не исчезают вовсе. С расширенными порами тут не по адресу — никакого эффекта я не заметила. Жирный блеск действительно становится меньше (это заметно летом), к тому же макияж хорошо ложится на крем. Покраснения — мои покраснения — это следы акне, с ними крем если и справляется, то совсем немного их осветляет, но они всё равно есть. Неровный тон кожи — тут я просто не знаю, у меня тонкая кожа, видны сосуды под глазами, вены на висках и лбу, поэтому ровный тон возможен только при маскировке как минимум сосудов и следов акне. Поэтому, наверно крем тут не справляется.
Несмотря на недостатки, хочу отметить, что крем прилично увлажняет кожу даже в морозы, под ним она не задыхается, поры он не забивает, даже немного очищает, общее состояние кожи со временем улучшается — так, например, меня уже не мучает излишнее выделение кожного жира, кожа стала нормальной, я справилась с обезвоженностью, новых воспалений он не вызывает.
По консистенции — это крем-гель белого цвета, с едва уловимым зеленым оттенком.
Цена — около 120 грн в аптеке
Оценка — 4 (выполнены не все обещания, но с кремом лучше, чем без него).

На этом «старички» моего ухода закончились, за год такого ухода моя коже стала лучше, но не намного.
Выглядела они примерно так:
и макро-поры, никуда не делись, пятна тоже не исчезли.
Я решила, что двигаюсь в правильном направлении, но чего-то не хватает моей коже. Чего-то более действенного. Поэтому я пошла в люкс-уход (доп. скидки 10%, получение 15%-ной карты и новая работа, а с ней улучшение материального положения, сыграли решающую роль). Тут я подошла к вопросу более основательно. Во-первых, скоро подойдет к концу мой крем Виши, а следовательно, стоит поискать замену, ну или приятеля. Во-вторых, бороться с воспалениями можно и нужно локально, а для этого нужен «бравый солдат» для нанесения на «зону поражения». И наконец, нужно что-то мистически волшебное, что поможет мне убрать злосчастные пятна. Ах да, и с порами война еще не проиграна.
Я перелопатила пол-косметисты и наметила для себя уход от Decleor. Почему? Потому что этот уход имеет в составах много эфирных масел, я знаю, что их моя кожа любит (масло чайного дерева помогало бороться с прыщами и аллергии не вызывало), да и отзывов много положительных. Поэтому я пошла в магазин и вернулась домой (несмотря на терроризирование со стороны «консультанта», которая ходила за мной по пятам, будто я воровка, хотя другая приятная консультант, работающая в другой смене знает меня как хорошего покупателя — я частенько захожу, прошу либо сразу что-то определенное, либо сначала пытаюсь в стенды и сама принимаю решение) в два захода с тремя коробочками Decleor — матирующим флюидом, роликом от воспалений (которая всё та же противная «консультант» обозвала средством под глаза, пришлось объяснять ей, что это от воспалений) и ночным бальзамом. Глазки светились счастьем, ручонки цепко держали коробочки, а я была горда тем, что не просадила деньги опять на помаду или лаки Chanel (маньячу потихоньку   ).
Начнем с флюида.
Decleor Aroma Purete shine-control oxygenating fluid
Это обновленная версия матирующего флюида для жирной кожи. С состав входят экстракты цветов белой кувшинки, бамбука, лотоса, ивы, кипрея, регулирующие растительные микрогранулы… А также спирты, силикон, отдушка и глицерин. Обо всем этом я знала до покупки. И все равно купила.
По текстуре флюид похож на водянистный крем, не гель, потому что гели обычно немного липковаты. Цвет белый, самую малость прозрачный. Запах приятный, слышен при нанесении и еще минут 5. Впитывается флюид быстро, не дольше минуты, что очень хорошо утром, когда я им и пользуюсь. Если долго стоит без дела — может расслоиться, с таким сталкивалась не я одна (судя по отзывам в интернете). Перемешивание трубочкой, по которой идет флюид решает эту проблему.
Нам обещают ровную и нежную, матовую, но при этом увлажненную кожу. Что могу сказать я — кожа действительно матовая, увлажнения в сезон холодов мне не хватает, но у меня и не жирная кожа, спасаюсь тем, что вечером, после снятия макияжа, наношу крем Виши. Матирования хватает на 6-7 часов, потом появляется легкий блеск, без флюида легкий блеск появляется у меня часа через 3-4. Стоит отметить также, что на флюид, под который я наношу сыворотку Clarins, прекрасно ложится макияж и при этом на лице не возникает чувства пирога, всё свежо и приятно.
В общем, флюид мне понравился, поры не забыл, прыщиков новых не вызвал. Да, увлажнения мало, но на то он и матирующий.
Цена -405 грн без скидок
Оценка — 4+

Помимо крема мне также нужно было средство, которое поможет быстрее избавляться от назревающих прыщей. Долго металась между пастой Payot и роликом, даже попыталась объяснить принцип работы этих средств парню, на что он, после того, как отошел от шока, сказал, что лучше взять то, что подсушивает, а не то, что вытягивает. Я привыкла ему доверять (всё, что он выбирал для меня, мне подходило, в то время как то, что я выбирала без его помощи, не всегда было лучшим решением), поэтому взяла ролик.
Decleor Aroma Purete imperfections roll'on
Ролик выпускается в флакончике объемом 10 мл с металлическим роликом-аппликатором. Внутри смесь из воды, спирта, эфирных масел и еще нескольких ингредиентов — для меня стало неожиданностью, что данная смесь совсем не липкая. Она прозрачная, нанести прям совсем точечно не получится, так как поверхность ролика явно больше моих прыщей. Я испробовала ролик на трёх разных проблемах — на шишке-подкожнике (из-за которого я еще больше утвердилась в желании прикупить себе уходовых средств), обычном гнойничке и непонятной белой головке, которая жила на мне около 2 месяцев никак не меняясь — просто белая пупырка, не болит, не воспаляется, не давится. На третий день моя шишка стала намного меньше торчать, перестала воспаляться и уменьшилась в размерах (красное пятнышко осталось, но раньше ничто так быстро не помогало мне успокоить шишку). На второй день мой гнойничок просто исчез (в конце первого дня он всё-таки созрел, был выдавлен и снова намазал роликом), в этот же день, вечером, после того, как я воспользовалась скрабом, моя белая пупырка отвалилась, не оставив никакого следа. Такие преображения моей кожи стали для меня шоком — никогда раньше даже самое пустяковое воспаление не сходило за 2-3 дня. Минимум неделя и еще минимум две недели — красное пятно. А зачастую пятна так и оставались. Поэтому я безумно рада, что решилась купить этот ролик.
Его минусами, пожалуй, можно назвать то, что использовать его нужно 4-5 раз в день (у меня получалось только 3), что он может сильно подсушить кожу на месте использование (если увлажнять её достаточно, то ничего не пересушится), а также то, что он не слишком экономичен (за полтора месяца ушла треть). Но, с другой стороны, и воспаления у меня не всегда на лице (а с новым уходом, я надеюсь, их станет еще меньше). Поэтому, хватит его надолго.
Цена -290 грн без скидок
Оценка — 5+

Decleor Aroma Night Ylang Ylang purifying balm
Этот бальзам я докупила в кучу к крему и ролику, уж очень хотелось попробовать. Думаю, что многие с ним знакомы, знают, что бальзам на основе натуральных компонентов, даже есть пометка 100% natural. У меня маленькая баночка объемом 15 мл, вроде есть еще объем 30 мл, но за полтора месяца еженочного использования у меня истратилась примерно четверть, так что средство экономичное.
Кто-то его любит, кто-то ненавидит, я отношусь к первым. Начала я его использовать в период небольшой обезвоженности кожи. Наношу малюсенькую горошинку, разогретую между пальцев, на лицо перед сном, жду минут 10-15 и укладываюсь спать. За это время бальзам хорошо впитывается, но немного еще остается на поверхности кожи. Утром моё лицо выглядит прекрасно — кожа гладкая, воспаления становятся меньше, сейчас мои «огромные периодические атаки» проходят максимум за неделю бесследно. За полтора месяца использования немного осветлились мои застарелые красные пятна. На поры и кратеры от прыщей бальзам не оказывает никакого действия, но я уже поняла, что это лечится только в кабинете у толкового косметолога-дерматолога, к которому планирую обратиться будущей осенью. В общем, я довольна эффектом, средство мне подходит, питает кожу, с обезвоженностью мы справились.
Запах, довольно специфический, но не сильно навязчивый, голова от него не болит
Но, в виду того, что реакция на этот бальзам у всех разная, стоит хотя бы попробовать отыскать сначала пробник, чтобы не разочароваться.
Цена — 500 грн за 15 мл без скидок
Оценка — 5

С Decleor я закончила, перехожу по списку дальше.
Clarins Pore minimizing serum
Сыворотка попала ко мне случайно, я собиралась купить крем для рук, а тут мне сказали, что мне буквально 200 грн не хватает до получения карты с большей скидкой. Я начала метаться по магазину и выбрала эту сыворотку, вспомнив, что уход Clarins многие хвалили. Пришла домой и увидела, что на эту-таки сыворотку жалуются! Но почему-то не расстроилась. Начала пользоваться. Прошла неделя, две, три — эффекта в виде хоть немного уменьшившихся пор не последовало. Но зато я заметила, что сыворотка прекрасно увлажняет кожу, поэтому теперь я наношу её на всё лицо перед дневным кремом и радуюсь:)
Сама сыворотка довольно жидкая, непрозрачная, с зеленоватым оттенком. Нелипкая абсолютно, легко распределяется по коже. Флакон стеклянный, зеленый, на свет можно увидеть, сколько средства осталось, хотя флакон абсолютно непрозрачный. Удобная помпа выдавливает не слишком много средства, двух нажатий хватает на всё лицо (одного хватает на щеки и нос).
Сыворотка ничем особенно не пахнет, воспалений не вызывает (лично у меня).
Цена — около 280 грн без скидок
Оценка — как средству для сужения пор — 2, как увлажняющей сыворотке — 5!

И, наконец, последнее средство!
Payot My payot regard radiance eye care
После того, как я начала работать, я столкнулась с проблемой сухости глаз. Нет, кожа у меня не покрылась морщинами, просто было ощущение, что ей не хватает влаги. Я пошла в магазин, долго думала между кремом Decleor и Payot из серии Doux, а консультант посоветовала взять именно этот крем. Я согласилась и осталась довольна.
Крем находится в тюбике 15 мл, наконечник — это тройной дозатор и роликами, которые приятно холодят кожу. Для того, чтобы средство попало на кожу, нужно перед нанесением немного нажать на тюбик, чтобы ролики немного выдвинулись вперед. Массаж с роликами приятный, кожу не зажимает.
Сам крем очень легкий, содержит светоотражающие частички, при постоянном использовании немного уменьшает синяки (я на сильные синяки не жалуюсь, но заметила, что в последние дни мне даже не хочется наносить консилер под глаза), на припухлости не оказывает никакого действия, хорошо увлажняет кожу, моя проблема пропала. С морщинами крем, скорее всего, не борется, но у меня их и нет. Хорошо подойдет как первый крем для области вокруг глаз для молодых девушек.
Цена — 340 грн без скидок
Оценка — 5
И вот вам пара фото моей кожи буквально два дня назад, через полтора месяца использования новых средств в компании со старыми.
пятна еще есть, но они светлеют!
Поры остались со мной…
На этом свой рассказ я окончу, надеюсь, что мой отзыв будет полезен.

До новых встреч в сети!;)

Nadia333 28 февраля 2013, 23:13
Спасибо! Очень интересный и познавательный пост! Для себя выделила ролик и флюид Деклеор, ну и на гель Ля рош уже засматривалась. У вас отличный результат, выглядите очень хорошо!
Ollko 28 февраля 2013, 23:15
Спасибо, я стараюсь:)
ele3112 28 февраля 2013, 23:22
У меня кожа сейчас, как у вас промежуточный результат. Попытаюсь воспроизвести ваш успех)))
Спасибо за пост!)
Ollko 28 февраля 2013, 23:24
Надеюсь, Вам поможет мой опыт
AnnaCherry 28 февраля 2013, 23:27
Тоже лечу кожу. Только все куда хуже :)
Вы такой мииилый одуванчик на этих фотографиях :)
Спасибо за пост.
Ollko 28 февраля 2013, 23:29
Спасибо! Я не очень-то люблю фото без макияжа, но показать картину нужно
LadyInfiniti 28 февраля 2013, 23:52
Можно попросить вас показать порцию бальзама деклеор, которую вы наносите вечером? У меня он тоже есть, но я его боюсь использовать, т.к. мне все время кажется, что я слишком много беру. Вы наносите его каждый вечер?
Ollko 01 марта 2013, 00:03
Да, каждый вечер перед сном:)примерно такое количество, надеюсь понятно получилось)
LadyInfiniti 01 марта 2013, 00:06
Спасибо) Я беру 1\3 от этого количества, и мне кажется, что он мне провоцирует воспаления… Я грешила на то, что много беру. Видимо дело не в количестве средства, а в том, что он мне просто не подошел(
Ollko 01 марта 2013, 00:08
Вполне возможно, на него такая разная реакция бывает.
Malta 01 марта 2013, 00:24
А куда вы хотите деть поры? Иметь поры — это нормально, у кого-то они больше, у кого-то меньше, но они есть и будут, и никуда не денутся. Максимум, что можно с ними сделать — сделать их чистыми. Все сужащие поры средства — это маркетинговый ход, эффект они дают, и, часто, очень видимый, но это косметический эффект, который длится ровно столько, сколько средство присутствует на коже.
Ollko 01 марта 2013, 00:33
да я уже поняла это:) просто хотелось бы немного сгладить рельеф кожи:)
Malta 01 марта 2013, 15:37
ну, сгладить, это можно
vibit 01 марта 2013, 20:28
да-да, сгладить, при том, мне кажется, что либо пилинги, либо просто хорошая база под макияж)
Jenifer 01 марта 2013, 00:39
Спасибо за пост! Все подробно и очень интересно для тех, кто в поисках новых средств для проблемной кожи! У меня есть La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel For Oily Sensitive Skin. Очень люблю его, у меня сначала была миниатюрка и в процессе использования он мне так понравился, что недавно обзавелась полной версией. Использую его через день-два, потому что он очищает «до скрипа» так сказать. для моей жирной кожи это спасение! Приятное ощущение чистоты и свежести после него! Также была водичка термальная La Roche-Posay Eau Thermal Spring Water но я как-то поигралась и бросила…

Как вы считаете, что оказало наибольший эффект на вашу кожу из перечисленных средств? хочется выделить для себя наиболее удачные продукты, потому что вы получили хороший результат, личико выглядит прекрасно!
Ollko 01 марта 2013, 00:45
Спасибо! На самом деле сложно выделить что-то одно, скорее всё вместе работает и дает результат, но думаю, что более быстрому обновлению кожи (из-за чего воспаления быстрее сходят) способствует именно бальзам, но так сложно предугадать, подойдет он или нет…
Вообще, как оказалось, хорошее очищение+тонизирование (тоник или вода, лично я разницы особой не вижу)+увлажнение — это хорошая схема, а на ночь можно подобрать питательное средство на холодное время, с заживляющим эффектом (это уже нужно смотреть, что именно Вам больше помогает — масла, салициловая или ихтиоловая кислоты, цинк). И как оказалось, существуют действенные средства для борьбы с воспалениями локально. Вот ролик я точно могу посоветовать, он работает!
jbarda4ok 01 марта 2013, 00:59
Отличный пост! Бальзам с иланг-илангом сейчас тестирую (дали попробовать), не могу понять подходит он мне или нет   раз на раз не приходится, то на утро кожа увлажненная, свежая, то появляются высыпания, то блестит лицо (хотя беру бальзама всегда одинаково), пробник почти использовала, но так и не поняла, есть эффект или нет :)
lili_lapushka 01 марта 2013, 02:18
у меня такие же поры. пятен, к счастью, нет. но вот от пор, думаю, не избавиться(
Ollko 01 марта 2013, 09:13
Есть различные процедуры, которые улучшают рельеф кожи, профессиональные пилинги и прочее, это приносит больше результатов, конечно, чем просто использование средств для домашнего ухода
Kornishon 01 марта 2013, 04:20
у меня тоже проблемная кожа (чуть хуже, чем у вас на первом фото), вот смотрю я на это обилие средств и назревает вопрос: в какой последовательности вы все это используете?
Ollko 01 марта 2013, 09:17
Как раз в такой, как и написано — смываю макияж гелем (иногда перед гелем двухфазной жидкостью смываю помаду или тени), потом протираю лицо водой (сейчас буквально пару дней назад купила тоник, протираю теперь им), на воспаления ролик, потом если это вечер, то наношу крем Виши, перед сном — бальзам. А утром я обычноо умываюсь водой, тонизирую кожу, ролик на воспаления, наношу сыворотку, крем для глаз, флюид матирующий, потом крашусь (сейчас уже могу пользоваться только пудра+корректор кое где), «прибиваю» пудру термальной водой — всё)
babirusa 01 марта 2013, 05:34
Цвет ваших глаз оооо шикарнейшие(было интересно посмотреть на ваши макияжи)
у меня сейчас ефаклар гель, и вот когда как-когда ок, а когда и сушит кожу. в общем, я пока в замешательстве, стоит ли покупать полноразмерку.
за деклеор спасибо, для меня чуть по финансам не то, но я и без работы :-)) поэтому надеюсь испробовать ваши рекомендации на себе в ближайшее время!
кстати, у меня до ефаклара кожа была вот как у вас — прыщики, поры+у меня склонность к куперозу(красные щеки). Дык вот, прыщи ушли, кожа в целом стала выглядеть лучше но поры да, с черными точками я борюсь с помощью шисейдо.
Ollko 01 марта 2013, 09:18
А что у вас от черных точек Шисейдо, расскажите, я тоже хочу!:)
Наверно, это проблема даже не геля, а нехватки в определенные моменты питания или увлажнения.
babirusa 01 марта 2013, 21:04
Naturgo: Очищяюча маска с ликувальною гряззю Shiseido/ Маленький оранжевый пакетик-маска, ее на нос наносишь и потом она застывает и снимаешь как пленку со всем содержимым пор :-) аля полосок, только гораздо эффективнее. я в киеве в аптеке watsons, у вас в днепре тоже должна быть.
вот я на косметисте еще ее нашла kosmetista.ru/blog/kosmetichka/2430.html
morgan 01 марта 2013, 08:04
Спасибо за пост, у вас отличный результат. Заинтересовал бальзам Деклеор, сама хочу взять сейчас на пробу масло лотоса от Кларанс. Действие я как понимаю у них схожее и то и другое может как подойти, так и нет.
Ollko 01 марта 2013, 09:21
Да, вроде бы эффект у них схожий, сама думаю взять и то масло, поближе к концу бальзама, или поближе к лету, еще не решила.
Из-за этой их натуральности конечно результат непредсказуем.
sunlicious 01 марта 2013, 08:13
ролик Деклеор аж купить захотелось :) так вы его хорошо расписываете. хотя вообще, я спасла свое лицо всей серией Нормадерм. да, поры не ушли, блеск остался, но у меня практически полностью исчезли высыпания. раньше стабильно на лице штуки 4-5 были, а сейчас маааксимум 1 прыщ где нить небольшой. и то не всегда. я с Нормадермом никогда не расстанусь, пока он будет действовать, и мне даже все равно, что пишут про привыкание к нему и его плохой состав. мне главное — действует! :)))
Ollko 01 марта 2013, 09:20
У меня был набор Нормадерм с кремом из поста, и 30 по 30 мл геля для умывания и тоника — летом мне очень понравилось, особенно тоник был хорош, но спиртовой, поэтому я полную версию и не купила. А вообще эта серия действительно удачная:)
sunlicious 01 марта 2013, 09:38
у меня как раз таки лосьон кларанс для жирной кожи, он без спирта :) все ж спирт не способствует матированию лица
Ollko 01 марта 2013, 12:04
А я взяла зеленый лосьон Пайо, хорошая вещь тоже)
Diana-Nathalie 01 марта 2013, 12:33
О! У меня тоже кожа, как у Вас была — вся в следах от недавней борьбы с прыщами и… отеком аллергического характера.
Буду с пристрастием изучать Ваш опыт.
Ollko 01 марта 2013, 14:54
И вам спасибо, что читаете:)
WhiteCamomile 01 марта 2013, 13:13
Оля, спасибо за подробный и интересный пост!
Ollko 01 марта 2013, 14:54
Надеюсь, не сильно утомила;)
Rizanna 01 марта 2013, 13:37
ой, ваш пост так в тему:) как раз пришло время сменить уход на более весенне-летний, раздумываю на чем остановиться…
Давно думала о покупке Payot My payot regard radiance eye care, как только начала работать в офисе поняла насколько нежная кожа под глазами) Но что-то останавливало купить это средство, даже не знаю что)) Наверное, внутренняя жаба, которая хотела съэкономить на всем:) Хоть серия эта очень удачная для моей кожи. Payot My payot Fluide восхитительная вещь, отлично матирует и в то же время увлажняет) А главное, сглаживает поры, которые последние пару лет стали вести себя безобразно( Так что да, Payot My payot regard radiance eye care я точно куплю)) Надо еще присмотреться к флюиду Деклеор, что-то мне подсказывает, что кожа скажет спасибо))
Ollko 01 марта 2013, 14:55
Надо и мне посмотреть чуть позже на всю эту линейку:)
ozhyna 01 марта 2013, 14:31
Просто шикарный результат, вы молодец! Присмотрюсь к средствам от Decleor :)
Ollko 01 марта 2013, 14:56
Спасибо, это такой сложный путь, иногда руки просто опускались:(