10.01.2013

Отличники моего ухода

Всем доброго дня!

Сегодня я расскажу о своих впечатлениях от средств, весьма популярных на косметисте. Они завоевали любовь у многих девушек и покорили меня.
Моя кожа зимой из комбинированной (жирно-нормальной) превращается в нормально-сухую, чувствительную с периодическими мелкими покраснениями-высыпаниями. Сложно подобрать уход, чтобы он и новые высыпания не провоцировал и увлажнял без утяжеления. Но я нашла подходящих помощников.

Герои поста:

1. Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet . Легкий крем-сорбет от Кодали.

Действительно легкий, нежный крем с тающей текстурой и ненавязчивым запахом (какой-то кисловато-цветочный). Быстро впитывается, оставляя ощущение мягкой увлажненной кожи. Спасает меня от ощущения стянутости и сухости в области щек и на подбородке. Обязательно использую утром под макияж, иногда в течение дня по необходимости, да и вобще когда захочется! Все мне в этом креме приятно и мило. Новых высыпаний не провоцирует, на старые не влияет ( но это, вобщем-то, и не предусмотрено).

Оценка:5.

2. Clarins Toning Lotion With Camomile. Тонизирующий лосьон с ромашкой для сухой или нормальной кожи.

Был куплен благодаря советам девушек с косметисты (это был мой первый продукт от Кларанс) и очень понравился мне. Прозрачная водичка с ароматом ромашки приятно очищает, увлажняет и тонизирует кожу. Быстро впитывается, совершенно не липкий (этот показатель очень важен для меся в лосьонах-тониках). Мне показалось, что успокаивает кожу и уменьшает покраснения. Ах да, пена в бутыльке потому что я его уронила, когда доставала с полки

Оценка:5.

3. Clarins Lotus Face Treatment Oil. Маслице для жирной/комбинированной кожи.

Этот продукт стал для меня находкой! Выбор остановила именно на масле для комбинированной кожи, поскольку до лета я его точно не израсходую, а там и излишняя жирность и блеск на коже появятся( Наношу масло на ночь. На все лицо и область декольте хватает чуть больше половины пипетки. Экономичность, на мой взгляд, потрясающая ( вот только срок годности, кажется, только 12 месяцев). Запах для меня приятный, немного пряный и применение масла превращается в ароматерапию перед сном. Легко распределяется на коже и также легко впитывается. Но главный сюрприз на утро — мягкая, приятная на ощупь кожа, более равномерный цвет лица. И главное для меня — ни единой шелушинки и побледневшие высыпания! ни новых прыщиков. От масла в восторге. Не знаю, как оно поведет себя летом, но для холодного времени года — это находка!

Оценка:5

Хочу сказать огромное спасибо девушкам, насоветовавших мне вышеописанные продукты!
Сейчас очень влюбленно смотрю в сторону Clarins, только не знаю чтобы еще попробовать из их ассортимента. Буду рада советам-предложениям- рекомендациям!

Спасибо за внимание!

Анна.

zajcj 10 января 2013, 13:54
тоже прикупила себе маслице лотоса по отзывам, о результатах говорить рано, но ощущение после него приятные. утром кожа чистенькая, напитанная. Было масло деклеор, так то мне поры чуток забивало и особого эффекта не было.
Бальзам деклеор, напротив, очень хорошо подошел — убирал покраснения, выравнивал кожу. Мой маст-хев теперь.
А вот это маслице на него похоже, ну может эффект не такой видимый и не так быстро.
Крем-сорбет тоже в хотелки занесла, буду брать
luiza 10 января 2013, 14:57
«Бальзам деклеор, напротив, очень хорошо подошел — убирал покраснения, выравнивал кожу. Мой маст-хев теперь»
о каком именно бальзаме идет речь?
zajcj 10 января 2013, 15:43
ночной с иланг-илангом
nikogdavsegda 10 января 2013, 13:57
спасибо за первый комментарий! рада, что Вам тоже понравилось масло. А вот я ничего из деклеор пока не пробовала) по Вашей наводке присмотрюсь!
zajcj 10 января 2013, 14:02
флюид матирующий неплохой на лето у деклеора, и вот бальзам иланг-иланг очень рекомендую, хотя бы пробник, мне за одно применение сразу стало понятно — надо брать.
вторая банка уже идет. Как любитель масла лотоса должны оценить и Вы
nikogdavsegda 10 января 2013, 14:10
почитала Ваш пост, где Вы пишите про бальзам, обязательно попробую)
Nadia333 10 января 2013, 14:35
+ мильон! Купила и бальзам с иланг-илангом, и это масло с лотосом. Пока до лотоса дело не дошло, так понравился деклеоровский бальзам! Убирает мне огромные большие подкожники за две ночи, чередую иногда с кислотами, но лучше него пока нету( правда чуть сушит мне мою жирнющую кожу, но я ему все прощаю)))). Надеюсь и это масло подойдет!
nikogdavsegda 10 января 2013, 14:38
ну все) теперь мне этот бальзам просто необходим))
Tina 10 января 2013, 14:03
Можете написать про забиваемость пор от 1 и 3 средств?
nikogdavsegda 10 января 2013, 14:08
забиваемость пор равна 0.
Я очень боялась этого от масла. С уверенностью могу сказать — оба средства поры не забивают ( по крайней мере мне).
Subaru 10 января 2013, 14:16
Я купила масло для сухой и красноватой кожи, у самой кожа комбинированная, но ближе к сухой, но с покраснениями, чувствительная и с высыпаниями (периодически) Пост о выборе масла. Долго думала что купить, консультант посоветовала это масло, вот пользуюсь им уже 4 дня подряд- поры не забил (чего боялась), впитывается правда долго достаточно, на утро кожа мягкая, увлажненная, напитанная, по поводу красноты начал ее убирать и тон кожи сравнялся, высыпания подлечивает слегка. Так что я довольна очень им пока, Потом пост сделаю как месяц пройдет.
nikogdavsegda 10 января 2013, 14:26
Да, помню Ваш пост) Хорошо, что Вы определились) я тоже долго была в сомнениях, какое маслице выбрать. Судя по всему, они все превосходны
Subaru 10 января 2013, 14:28
)) Буду надеяться, еще тестирую)) Но думаю все будет хорошо)) Как ночной уход просто находка))
nikogdavsegda 10 января 2013, 14:38
да, полностью мне заменило любые ночные крема)
LovelyCheza 10 января 2013, 14:29
Так хочу попробовать это масло кларанс, но понюхав его в магазине — желание пропало(
Не знаю, может, оно там стояло 100 лет в ненормальных условиях и уже давно протухло, но аромат был такой ядреный, что мне было бы не очень приятно, наверное, мазать это на лицо… Но по отзывам оно мне представляется просто чудодейственным универсальным средством от всех бед… Оно действительно такое прекрасное?)
Стоит терпеть этот жуткий запах из-за волшебных свойств?)
nikogdavsegda 10 января 2013, 14:41
в магазине мне тоже пахло неприятно. Дома, при первом использовании, запах показался очень сильным! но потом принюхалась — и даже влюбилась.
Для меня оно прекрасное — я перепробовала кучу средств, но требования у кожи весьма разносторонние — тут и прыщики и поры и щелушинки и покраснения и все что только можно. Пожалуй, этот продукт подошел полностью. Пока без нареканий.
rozovaja_golfa 10 января 2013, 14:30
масло лишь исключительно питает и увлажняет или как-то еще на проблемную кожу воздействует? Каково его прямое назначение?
nikogdavsegda 10 января 2013, 14:45
Как пишет производитель: Масло подходит для комбинированной и склонной к жирности кожи, обладает легким вяжущим эффектом. Эксклюзивный комплекс Clarins с экстрактами розового дерева, герани и лотоса очищает, сужает поры и выравнивает поверхность кожи. Масло лесного ореха смягчает кожу, снимает раздражение и предотвращает потерю влаги, эффективно предупреждая появление морщин.

Для меня оно в первую очередь увлажняет кожу ( зимой это очень актуально), снимает покраснения, уменьшает количество мелких прыщиков. Про сужение пор ничего не скажу — замечено пока не было. На утро кожа очень приятная, отдохнувшая, напитанная.

Девушка на косметисте писала про вариант использованием перед «красными» днями календаря — для уменьшения покраснений и высыпаний)
Nadia333 10 января 2013, 14:41
У меня как раз масло с лотосом стоит, ждет своего звездного часа!!))) теперь уже прям захотелось его открыть, но у меня сейчас фаворит деклеор с иланг-илангом. А он нескончаемый по моему, 30 мл. мне на год точно, ещё и останется))) кстати рекомендую, раз с маслами сдружились!
_belize_ 10 января 2013, 14:44
ах, так давно засматриваюсь на это маслице, но все никак не рискну его попробовать! а на утро после его использования на лице жирный блеск присутствует?
nikogdavsegda 10 января 2013, 14:46
Никакого жирного блеска! он вобще наверное есть только в первые полчаса после нанесения. Собственно, поэтому производитель и рекомендует его наносить вечером)
Alyena 10 января 2013, 14:53
Сейчас пользуюсь маслом clarins около недели, впитывается у меня долго.
Крем-сорбет нравится, были мини-версии, на лето куплю полную версию.
nikogdavsegda 10 января 2013, 14:54
и как Вам эффект от масла?)
Alyena 10 января 2013, 15:12
Эффекта пока не вижу) вроде ранки стали быстрей проходить, а так пока рано судить, через пару месяцев сложится впечатление и напишу отзыв.
My_Gladness 10 января 2013, 15:11
у меня такое масло для обезвоженной кожи с орхидеей, пользуюсь недолго (и на всякий случай не ежевечерне), но уже нравится))
а вот тоник с ромашкой у меня был, но не очень понравился из-за запаха(
zazi 10 января 2013, 16:26
Есть такое масло и я со своей жирной кожей очень довольна им. На утро лицо без блеска. Вы нигде не написали ( наверное, и сами знаете) но косметологи Кларанс советуют наносить это масло на еще влажную от тоника кожу. А у вас как раз и масло, и тоник одной фирмы — должны вместе действовать отлично.
nikogdavsegda 10 января 2013, 18:55
я этого не знала, если честно  , но практически всегда так у меня и происходит! спасибо большое за совет!
zajcj 10 января 2013, 20:55
а на их видео с сайта, тоник наливается в ладошку, туда же капается несколько капель масла, и затем все это распределяется по лицу. Я так делаю, мне очень нравится. Не люблю тоник ватными дисками наносить. Могу просто сначала тоник в ладошку и как бы умыться им, а потом масло сразу
Latte 10 января 2013, 17:34
Люблю Кларанс, у них уходовая очень достойная. а вот Кодали этот у меня подкожники вытащил, хотя они для меня большая редкость...(а жаль общий эффект мне нравился
BarnabaGirl 10 января 2013, 17:37
У меня есть такое масло только для сухой кожи, пользуюсь почти 2 месяца, очень нравится. Использую вместо ночного крема каждый день. Наношу как раз на влажную от тоника кожу ( у меня такой же как у вас ).
nikogdavsegda 10 января 2013, 18:57
Только что в магазине прикупила маслице для тела от Кларанс)) буду пробовать. Надеюсь, оно тоже чудесное!
Paraphin 11 января 2013, 09:05
У меня тоже имеется на полочке это маслице. Было кучу раздумий надо/не надо, подойдет/не подойдет… Подошло, да еще как. Кожа комби с расширенными порами. Покупала конкретно к зиме, но чувствую хватит до следующего года. Перестала пользоваться ночным кремом-просто отпала необходимость. Ни шелушений, ни прыщиков, ни забитых пор замечено не было. Кожа как после салона. Наношу на ночь на влажную (в основном) кожу массажными движениями по японской методике АСАХИ, получаю двойной, нет тройной эффект: Уход, лимфодренажный массаж и ароматерапия (запах любимый!!!!!)
nikogdavsegda 11 января 2013, 19:05
очень рада, что и Вам понравилось)