10.01.2013

Uriage Roseliane Anti-Redness Cream – крем для чувствительной кожи, склонной к покраснениям

Для девушек, чья кожа склонна к покраснениям, видеть себя утром в зеркале с равномерным тоном лица – счастье. Roseliane обещает нам помочь в решении данной проблемы, но эффективно ли?

Кожа у меня жирная, проблемная, да и еще вследствие чрезмерного увлечения агрессивными средствами начала отвечать покраснениями и чем-то вроде купероза. Мой предыдущий увлажняющий крем Avene Clean AC подходил к концу, следовательно я приступила к поискам панацеи. Требовалось что-то, что способно убрать красноту, не забить поры и дать достаточно увлажнения или даже питания. После долгих поисков среди многообразия кремов, мой выбор пал именно на Uriage Roseliane.
Первым делом в глаза бросается приятный нежно-розовый цвет крема и его запах. Пахнет розами. Не слишком навязчиво, но пахнет. Аромат этого крема не есть нейтрально-химозным, как это обычно бывает у аптечной косметики, а имеет довольно приторный запах на любителя. Лично меня он немного смущает, но быстро выветривается и исчезает. Тем не менее, кого-то может и раздражать, я полагаю.
Консистенция у крема достаточно жирная и в некотором роде маслянистая. Это и не удивительно, ибо одним из первых ингредиентов в составе является масло ши. Моя жирная кожа спокойно его восприняла, состояние пор не ухудшается (стабильно забитые, но хуже не становится   )
Крем довольно легко распределяется по коже, оставляя после себя в первые минуты жирный блеск, который со временем проходит. Даже моя жирная кожа на утро не блестит, а выглядит довольно матовой.
Однако, в последнее время я начала замечать, что мне через раз не хватает увлажнения. Очень странное чувство, когда ты наносишь крем и ожидаешь, что у тебя появится блаженное чувство насыщения кожи, но этого не происходит. Хотя, я склонна винить агрессивные анти-акне средства, которые я наношу под крем, но тем не менее, мне казалось, что крем такой жирности должен справляться с увлажнением и питанием даже в таком случае.

Касательно его главной функции — снимать покраснения, с ней он справляется на 3 с большим плюсом. На первое утро после применения я увидела в зеркале кожу с идеальным (насколько это возможно исходя из ее состояния) цветом лица. Но все, больше такого не повторялось. Краснота по жизни на месте, крем не имеет накопительного или лечебного эффекта, помогает только непосредственно при использовании. Возможно, при использовании всей серии результат будет лучше, но у меня пока нету желания покупать ее. Есть еще много хороших и доселе не опробованных средств, которые ждут меня.

Цена:
200 грн (~25 $)
Срок тестирования:
2 месяца
Оценка
3+++

Всем спасибо за внимание!
Ксения.

Arven 10 января 2013, 11:08
Эхх, жалко, что только на троечку. Ровный цвет лица — это пока-что и моя несбыточная мечта.
Но, как говориться, хуже не стало — и это уже хорошо.
candy_core 10 января 2013, 13:41
Спасибо за комментарий. Хуже и вправду не стало, и улучшений особых нет. Будем искать что-то действенное
Anechka 10 января 2013, 11:41
А я оценку не поняла «тройка с тремя плюсами»! Это хоть как твердая четверка выходит, если не пятерка с минусом.
candy_core 10 января 2013, 13:47
Я очень долго и тщательно думала, перед тем как влепить ему тройку с множеством плюсом. Все-таки, кто-то может посмотреть мой пост и не купить этот крем. Но я поставила именно ее, потому что не дотягивает до 4-. Но он в то же время слишком хорош просто для тройки. В общем, женская логика работает в полную мощь.
krita_kano 10 января 2013, 13:29
я года три наверное им пользовалась, за это время купероз не распространился, но и не уменьшился. Все же лечебного эффекта от кремов по меньшей мере наивно ждать — будь то борьба с куперозом, морщинами, целлюлитом…
А насчет увлажнения не соглашусь — я этим кремом по утрам перед макияжем пользовалась, особенно зимой, для лета он тяжеловат все же. Так вот для зимы он для меня идеален, даже с моей сухой кожей.
MaryBond 10 января 2013, 22:05
Полностью согласна с Вашими словами, у меня примерно такое тоже. Увлажнения мне хватает и зимой.
Katushona 10 января 2013, 15:47
Был и у меня такой крем, но эффекта от него не было. Использовала его на ночь, т.к обнаружила у него неприятное свойство — на нем темнеет тональный. Гараздо больше мне понравился крем phisiogel. С ним действительно цвет лица более однородный и почти незаметны покраснения.
ozhyna 10 января 2013, 17:27
У меня та же ситуация с этим кремом. Для себя нашла отличную альтернативу — кремы Sensitive Touch Lumene — дневной и ночной.
В скором времени выложу о них пост :)
MaryBond 10 января 2013, 22:09
Ой, буду очень ждать Вашего поста :) из этой линии у меня только сыворотка, пользуюсь неделю уже, понравилось пока.
candy_core 30 января 2013, 02:16
Недавно купила Sensitive Touch ночной на распродаже, правда еще в старой версии без помпы. Ну, ничего, прорвемся. Состав посмотрела, схож с розельяном, даже еще и больше масел. Будем пробовать.
MaryBond 10 января 2013, 22:08
Об этом креме я тоже писала пост. Вполне нормальный крем, за исключением запаха (как Вы написали — на любителя, точно). Покраснения мне хорошо убирает, самое действенное средство из всех аптечных средств (имеется в виду только то, как быстро и эффективно убираются покраснения). На ночь редко пользуюсь, а вот утром с удовольствием. Спустя полчаса после нанесения уже вижу изменения на лице.
Kreker 13 января 2013, 23:28
Очень люблю этот крем. Каждую зиму его покупаю. Отлично убирает покраснения, питает и увлажняет тоже на уровне.