Очень нужно средство от бесконечных воспалений

Привет, красавицы!

Обращаюсь к вам за советом. Моя проблема — воспаления на коже. Мало того, что кожа сама по себе реактивная и аллергичная и её не покидают покраснения, помимо этого я просто замучилась с вечными уже по-моему воспалениями. Они держатся на коже с завидной стойкостью около двух лет, то усиливаясь, то ослабевая. Локализованы в области подбородка и над верхней губой. В течении этого времени сдавала полный анализ крови (во Франции по нему определяют, есть ли проблемы, какие органы стоит проверить и прочее). Особых отклонений нет. Иногда грешу в питании вредностями, но крайне редко, ибо сижу на диете и в основном слежу за тем, что ем + спорт, йога и тд. Не пью, не курю.
Приходила в голову даже мысль о том, что виновен подушечный клещ (!!!), сменила подушки, но эксперимент себя не оправдал.
Дискомфорта они не доставляют, но из-за них невозможно выйти из дома без корректора, что весьма обидно, поскольку иногда хочется, чтобы кожа элементарно отдохнула от косметики. Воспаления почти сходят на нет, когда загораю (что невозможно делать круглый год, увы), или хожу в солярий.
Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой? Пробовала бороться с ними LRP Effaclar A.I. -средство неплохое, но оно скорее от прыщей, а мою и без того сухую кожу сушит ещё больше.
Буду признательна вашим советам и мнениям!

P.S. Кстати, если кто-нибудь знает хорошее средство для реактивной кожи, тоже скажу огромное спасибо!   Сейчас кожа более-менее пришла в норму в кремом Uriage Tolederm. До этого был Ericson Laboratoire DermaCalm(на покраснения не влиял, а кожу забивал), Darphin Intral (божественный запах у средств этой серии, тоник очень понравился, но с покраснениями не справился), La mer (Кожу увлажнял, но как-то очень расслаблял всё лицо, странный эффект, пользуюсь им сейчас вокруг глаз и на особенно сухие участки кожи), Caudalie (по-моему, что-то случилось с качеством их продукции — все крема стали скатываться, причём весьма сильно). Лучше всего лицо было с Uriage, но всё равно периодически локально краснеет, сегодня пробовала сыворотку La mer для сияния кожи — чудесная штучка, кожа и правда сияет, но весь день то тут, то там иногда краснели участки кожи и через 15-20 минут всё проходило. Потом снова также, вообщем «весело»

• kat35
  • 09 января 2013, 09:08
kosmetista.ru/blog/concilium/21508.html.
А на демодекс не проверялись?
Нет, не проверялась. Спасибо за ссылку, уже читаю!
Для реактивной сухой кожи посоветую маску увлажняющую для чувств. кожи Дермофил. В одноразовых саше продается, в супермаркетах крупных в т.ч. Я ее на ночь как крем часто использую.
А про воспаления нужно на медицинский форум, наверное…
Я бы сходила к косметологу и дерматологу и хорошенько их поспрашивала.
Ну и воспаления точечно чем-то ликвидировала. Боюсь советовать в такой ситуации что-либо, если честно…
В том-то и дело, что как раз после похода косметолога кожу разбарабанило. Пришла на процедуры (очищение, маски), делаю это крайне редко. Косметолок всё мою кожу нахваливала и видимо зря, т.к. после посещения на коже начались активные проблемы. А вот дерматолог наверное, будет очень полезен!
Возможно, что еще гастроэнтеролог и эндокринолог. Но это опять же мои мысли. По крайней мере, мужа я в ближайшие недели поведу именно туда.
А вообще искренне Вам сочувствую и сопереживаю.
Последний год стали появляться воспаления на щеках и подбородке, из-за особенностей кожи проходили очень долго… Перешла опять на аптечный уход. Точечно мне очень помог ролик от sampar, он довольно жидкий и быстро впитывается, можно наносить до и после макияжа, очень быстро устранял зуд и боль. Так же у марки есть ночная маска, на утро покраснения заметно сглаживаются. Для меня это настоящие спасители!
Да, я тоже всё больше средств из аптеки использую. Про такую фирму не слышала, посмотрю, правда у меня покраснения никак себя не проявляют в плане чувствительности — не зудят и не болят
у меня такие высыпания вызывали химрастворы на работе

• Sofya
  • 09 января 2013, 12:52
Мне очень помогает грязь черного моря. Удивительно, но если маски делать постоянно, то воспаления не только уходят, но и кожа восстанавливается.
У меня то же самое с воспалениями, хотя кожа не реактивная. Каждый месяц это все обостряется, остальную часть месяца успокаивается. И вечные постакне. Ну кроме общего лечения я как-то открыла для себя бодягу… Накладываю точечно на ночь, наутро воспаления почти нет либо существенно уменьшаются, а свежие пятна светлеют на глазах. Обычный гель, не факт даже что для лица)) правда, моя кожа довольно толстая, ее мало что прошибает, поэтому как на вашей реактивной будет не знаю.

Попробуй эту серию, это натуральная спа косметика. Я ей около года пользуюсь. kosmetista.ru/blog/kosmetichka/33542.html
У меня постоянно были высыпания, сильное акне и розацеа. Сейчас все ушло, появляются два-три прыщика перед месячными и все.
Таже советую купить средство c Azelaic acid 20% w/w, в России называется Скинорен Гель, я пользовалась Azclear, мне прописывал это дерматолог в Сиднее и еще их пенку дезинфицирующую.
Спасибо, много слышала про эту косметику, но всё никак руки не доходили попробовать. Одно время долго смотрела на Pevonia Botanica, но по отзывам поняла, что она часто даёт аллргию. Скинореном пользовалась, когда как-то по глупости забила себе кожу автозагарами просто кошмарно, вот он тогда всё прекрасно очистил. Но вот боюсь, не слишком он ядерный для воспалений?

Пожалуйста! Я тебе говорю, что мне говорил дерматолог в Сиднее. Первое — ты должна использовать скинорен крем после очищения кожи (никаких триклозанов в умывалке, фталов, продуктов нефтепереработки м нефтесинтеза ), дальше антисептический тоник ( без спирта ), никаких авто-загаров, потом скинорен (azclear ) и обязательно использовать крем с spf ( потому что там аксид содержится и тебе надо увлажнять кожу ). Нет он не ядреный, если крема после с spf наносить, сушить они не будут. То есть эффекта как от русских болтушек, которые дерматологи прописывают и эффекта кожа сходит клоками не будет.
Певонию тоже много слышала, но мне составы не нравятся, а в ole henriksen все натуральное, это эко косметика.
  • Tata38
  • 09 января 2013, 15:47
К дерматологу, нужно исключить демодекс (клеща), если он «развивается», то никакие косметические средства ни смена подушек вам не помогут, только все будет хуже и хуже пока вы его не «выживите». И даже после излечения всем подряд пользоваться нельзя. А если просто кожа реактивная и ей не нравиться уход, то опять только дерматолог вам поможет. Сдайте соскоб на анализ и желательно ни один раз, и как сдавать почитайте. Если не найдут, то очень очень очень хорошо, это проблема на годаааааааааа.........
Да, про дерматолога — согласна, буду искать хорошего и на приём!
Нет, не на года :) зачем так человека пугаете? :) Я демодекс за месяц — полтора вылечила. Главное — соблюдать диету и соблюдать правила его лечения.
  • leuke
  • 09 января 2013, 17:14
Гормоны проверяли? Сейчас пришлось отменить ОК и с лицом начался АД. Над губой и весь подбородок. Прошло почти 4 месяца после отмены, надеюсь месяца через 2-4 кожа придет в норму. Если это гормоны, то смысла бороться нет, разве что с уже вылезшим прыщиком.
Гормоны проверяла, т.к. грешила на них, всё в норме
У меня раньше на протяжении долгого времени появлялись воспаления на лице, когда на тот момент ходила в солярий они уменьшались. Избавилась от них с помощью дегтярного мыла за 30 руб. и аптечного ухода, и именно мыло дало результат. Попробуйте на проблемные участки использовать мыло, это может дать результат.
только лучше использовать твердое дегтярное мыло, оно более натуральное, я купила жидкое от Невской косметики за 2 недели результата 0, совершенно не действует.
Cпасибо, поищу мыло, может во Fresh Line что-то подобное будет, но дерматолога всё же навещю
Я и имела ввиду твердое мыло.
Я поняла Вас, просто решила о своей ошибке предупредить.
  • Leila
  • 10 января 2013, 09:16
А какого рода у вас воспаления? Вылезают прямо крупные конкретные прыщики с головкой или маленькие красные, расположенные близко друг к другу?(уж простите за столь интимный вопрос)Просто если у вас второй вариант, то это очень похоже не периоральный дерматит. Он как раз появляется на подбородке и вокруг рта.
Ничего страшного, для этого пост и создавался! У меня как раз второй вариант, причём часто воспаления пропадают, а через день-другой возникают практически на том же месте и действительно, чаще всего рядом
  • Leila
  • 14 января 2013, 11:10
в таком случае я вам советую прогуглить «периоральный дерматит», посмотреть картинки, почитать статьи. Возможно это именно ваш случай, хотя точный диагноз сможет поставить только дерматолог.
Мне кажется только уходовая косметика вам не поможет, надо искать причины высыпаний. Но всё-таки посветую крем Uriage Hyseac Active Care With AHA – Активный уход с АНА «Исеак». Мне воспаления он очень хорошо глушил и предотвращал появление новых.
сама год уже страдаю. стала маски делать каждый вечер. и действительно сошло все на нет. еще тоник спиртовой — мой верный помощник