Bourjois demaquillant yeux express. Экспресс-средство для снятия водостойкого макияжа с глаз двухфазное

После того, как мне не подошла мицеллярная вода от Биодермы (глаза щипало), пришлось идти покупать другую смывалку…
Вообще я пришла в магазин за Средство для снятия макияжа Garnier «Бережный уход», 2-в-1, для чувствительной кожи, 200 мл. Но его не оказалось и продавец предложила мне в замен от Буржуа, нахвалила. Сказала, что «девочки по несколько раз за ним приходят», и это «вот из Франции, а не как Гарнье где-то у нас разливают...»
Повелась — диагноз многих))

Для того что бы снять косметику с глаз, я использую в основном два ватных диска если это просто тушь, если подводка и темные тени то больше. Оооочень маслянистое средство, практически без запаха. Маслянистость очень упертая и смываться отказывается категорически… разве что глаза намылить.(взбалтываю хорошо! еще и подольше трясу… типа я бармен )) ). Хотя на баночке написано non gras — non oily (не жирный — не маслянистый   ) Поэтому получается совсем не экспресс-средство, поскольку приходится долго смывать этот жир. Глаза не раздражает( хоть это радует после реакции на Биодерму))) ). На водостойкой туши не проверяла. После 3-4 применения отвалился шарик на крышечке, теперь приходится поддевать ее ногтем :( Очень жаль… а мне так понравилась эта фишка в упаковке.
И что-то мне подсказывает, что маслянистая фаза закончится быстрее :( А еще меня смутил разброс в цене, в инете где-то по 100грн (12,5$), где-то по 70(8,75$), я же купила за 50грн(6,25$). Средство от Гарнье понравилось больше, и цена в два раза меньше — 25грн (3,12$)
Я от него не в восторге, хоть снимает косметику нормально… но маслянитость просто убивает :( Из-за этого средства — снятие макияжа с глаз мой самый нелюбимый этап в уходе за кожей… иногда даже краситься из-за этого не хочу!
Состав
Оценка: 3 (все таки косметику снимает более менее)
Срок тестирования: месяц
  • Zhanet
  • 09 января 2013, 03:14
Я всегда придерживаюсь правила, что рожденный ползать летать не может. Это тоже самое, что Гарниер начнет выпускать декоративку
У Буржуа я воспринимаю только косметику, она им удалась, а уходовые средства обхожу стороной.
  • 09 января 2013, 04:24
Ну я уже пришла в магазин… и возвращаться без смывалки не хотелось :(

а у Вас жирность сохраняется и ПОСЛЕ протирания глаз ОБРАТНОЙ стороной диска, смоченного в двухфазке?
  • 09 января 2013, 20:40
да:))
у меня тоже от крышки оторвался этот шарик. ногтем открывать нереально) вобщем, забросила я эту штуку))
  • 09 января 2013, 20:41
У меня сейчас относительно длинные, так что норм поддевается
  • Ideya
  • 09 января 2013, 07:18
Противная маслянистость- беда многих двухфазок… Я тоже однажды отправилась за своей любимой смывкой Люмене, но т.к. не нашла, решила купить на пробу Diademine. Попробовала… Так теперь и стоит в шкафчике целая бутылочка «на всякий случай», не смогла пользоваться. Масло очень тяжелое, после использования в глазах стоит пелена, смыть его с кожи, как Люмене, просто водичкой не представляется возможным. В общем, почувствовала разницу
  • 09 января 2013, 20:31
Но Гарнье смывается нормально:)
согласна с Вашим отзывом — противная маслянистая бяка. Из двухфазок в массе неплохая у Лореаль
  • 09 января 2013, 20:31
Да, я его тоже хочу попробовать, но там объем помньше
но, по крайней мере, не оставляет мерзкой пленки и хорошо смывает макияж
  • Deimia
  • 09 января 2013, 07:54
мне очень не понравился
  • Flos
  • 09 января 2013, 08:05
Дфухфазные не нравятся, твсе кот. пользовалась все оставляли такое противное ощущение маслянистости   А обычное ср-во от Буржуа очень нравилось(я — та «девочка», кот приходила не один раз   ), и даже прикольная пимпочка на крышечке жила до конца срока использования) Сейчас перешла на мицеллярку Биодерма Сенсибио (розовая) — никаких неприятных ощущений.
  • 09 января 2013, 20:32
Я что-то уже боюсь использовать не двухфазные… на смывалку с виноградом от Гарнье — аллергия, на Биодерму — аллергия… мне кажется мне только масло и подходит… я конечно могу сделать гидрофильное масло, но одним и тем же просто надоедает пользоваться)))

• Serseja
  • 09 января 2013, 09:03
а на какую биодерму аллергическая реакция возникла?
  • 09 января 2013, 20:32
Сенсибио
У меня тоже оно стоит и раздражает каждый вечер, когда приходится смывать масло с лица — и, как мне кажется, оно забивает поры, если удалять им макияж всего лица.

• Kamelia
  • 09 января 2013, 10:57
У меня обычная смывка от Буржуа. Увидев Ваш пост обрадовалась, а прочитав огорчилась) Не хочу потом со следами масла бороться
  • Ariyana
  • 09 января 2013, 12:18
а я покупаю это средство уже третий или четвертый раз, и шарик всегда оставался на месте.
У меня была простая смывка для глаз от Буржуа…

ШИКАРНАЯ! Не могу нигде сейчас найти в магазинах…
Такая ТЫК
  • 09 января 2013, 20:34
Даже в инете нет?
Полностью согласна с отзывом, покупала её чтоб отдирать суперстойкую тушь, ноо она такая противная(( израсходовала где-то по бутылька и отставила, стоит на «чёрный день»
  • ANILOP
  • 09 января 2013, 13:37
Вверху писали про лореалевскую смывку. Для меня она стала прямо-таки открытием года и понравилась даже больше, чем ланкомовская (вот такая kosmetista.ru/catalog/product/2610), которая была у меня раньше. Она даже не пахнет (!), расход минимальный и смывает все отлично. Ну и цена, конечно же, приятная
У меня была такая смывка пару раз, нравилась, жирность после неё мне ощущалась как и жирность после Гарньера, но убиралась в обеих случаях нормально, пыптик на крышке не отламывался. Сейчас предпочитаю либо лореаль либо нивею двухфазки.
  • 09 января 2013, 20:35
Мне почему-то Гарнье понравился больше и смывался получше…
  • Rizanna
  • 09 января 2013, 14:42
пользуюсь этой смывкой очень давно, пару лет так точно. макияж с глаз смывает на ура, нет необходимости вазюкать диском по 25 раз. если хорошо разболтать средство, то маслянистость не ощущается вообще, если же пренебречь этим — достаточно одного движения сухим диском (или же смоченым лосьоном), чтобы убрать все лишнее (впрочем, как и с остальными двухфазками). Пимпочку лично я не отрывала никогда и вообще слабо представляю как надо дергать, чтобы это сделать, хотя мама отрывает ее регулярно))
  • 09 января 2013, 20:36
Ооо я так болтаю, так болтаю)) сильно! У меня это средство начинает работать когда я водой умоюсь… размягчу тушь что-ли… если сходу, то хуже
А у меня самая любимая смывка — после того, как я попробовала Lancome, Estee Lauder и Сlarins — всё-таки из масса!
Впервые купила её во время путешествия по Франции — стоит 5-6 евро за 150 ml — это Sephora!
Тоже двухфазная, смывает даже самый-самый водостойкий макияж (когда покупала водостойкую подводку от MAC на лето,
консультант предупредила: «она смывается только MAC-овской смывалкой». Я пообещала, что дома попробую сначала на руке, и, если не смоется всеми имеющимися в моем арсенале смывками, непременно вернусь и куплю фирменную (к слову, жидкость для снятия водостойкого макияжа от MAC стоила около 1000 руб. за сравнительно небольшой объем).
Дома Sephora смыла эту, действительно, удивительно стойкую, подводку, на ура!
Огромный плюс — отсутствие ощущения маслянистости и присутствие ощущения увлажненности после использования.
Теперь покупаю Sephora в Иль де Боте, сейчас использую уже третий флакон подряд.
  • 09 января 2013, 20:37
Спасибо за наводку… можно попробовать поискать:)
  • max-max
  • 09 января 2013, 17:21
эта фраза "...И что-то мне подсказывает, что маслянистая фаза закончится быстрее :( ..." заставила меня задуматься о том, что Вы взбалтываете ли перед применением или нет это средство?
двухфазные жидкости всегда надо перед использованием очень и очень хорошо взбалтывать, чтобы обе фазы средства перемешались.
без взбалтывания будет 100 % ощущение жирной пленки — ведь Вы по сути смываете одним маслом, не взбалтывая само средство…
я люблю двухфазки и умею ими пользоваться.
смываете одной стороной диска (смочив его во взболтанном средстве), а затем другой стороной диска просто дочищаете остатки макияжа и масла.
попробуйте именно так правильно использовать средство. возможно результат будет совсем иным.
я это средство не пробовала. просто не смогла пройти мимо без совета.
  • 09 января 2013, 20:37
Ну естественно взбалтываю, что я дурочка что ли… Так и делаю, как вы описали.
мне нравится двухфазка от нивеи   уже вторую бутылочку купила, тоже для водостойкого макияжа(но я не пробовала снимать водостойкий макияж), маслянистая, но смывать не приходится, впитывается почти сразу, не щиплет и мне хватает одного ватного диска на глаз(а крашусь я хорошо   ).кстати, у меня наоборот, жидкая фаза смывается быстрее.попробуйте, может она вам понравится
  • 09 января 2013, 20:42
Спасибо:)