08.01.2013

Очищение от Babor: Gel & Toniс 2 in 1 и Rose Toning Lotion

Привет, дорогие косметисточки!

Сегодня хочу поделиться ощущениями о продуктах немецкой фирмы Babor: Babor Gel & Toniс 2 in 1 и Babor Rose Toning Lotion.

С маркой я познакомилась сравнительно недавно, но уже успела перепробовать несколько продуктов и надо сказать: очень они мне все нравятся! Babor Gel & Toniс 2 in 1 (Очищающий гель-тоник 2 в 1) и Babor Rose Toning Lotion (Тоник с розовым маслом) использую каждый день и пока довольна.

Итак,
Babor Gel & Tonic 2 in 1.

Тоник рекомендуется для проблемной, жирной и комбинированной кожи. С увлажняющим сорбитолом, успокаивающим пантенолом, противовоспалительными экстрактами фиалки и хвоща, содержит спирт. Обладает двойным эффектом: очищение и тонизация «в одном флаконе».
Гель-тоник представляет собой бледно-зеленый гель со свежим запахом (что-то травяно-ментоловое). Не очень жидкий и не очень вязкий, средненький такой по консистенции.

Пенится не очень сильно и для умывания вполне обхожусь одним нажатием помпы.

Мое мнение:
У меня кожа проблемная, комбинированная. Только придет в более или менее человеческий вид — сразу что-нибудь да вскочит, чтобы жизнь медом не казалась, наверное. Babor гелем-тоником я умываюсь по утрам, и, несмотря на содержание спирта, мою кожу он не сушит, после себя оставляет приятное ощущение свежести. Нет такого явного холода прямо, как после некоторых продуктов, содержащих ментол, а именно приятная свежесть. Ощущение, что лицо дышит и все, что за ночь на нем накопилось удалено быстро и без хлопот. После наношу сыворотку или сразу крем. Эта простая процедура мне очень по душе. Раньше пользовалась молочком по утрам или чем либо еще, не пенящимся, так как все пенящиеся умывалки принеприятно сушили кожу. Но после молочка у меня нет такого ощущения свежести и чистоты, как после этого Babor геля-тоника. Так что, очень нравится!

Цена: 18 €

Babor Rose Toning Lotion

Эта штучка мне тоже очень нравится! А надо сказать, что я тониками обычно почти не пользуюсь: то они слишком сушат, как великий и ужасный Clinique, то какое-то лицо после них липкое. Babor Rose Toning Lotion пользуюсь с удовольствием каждый день и довольна ощущениями и результатами.

Babor Rose Toning Lotion не содержит спирта, зато содержит розовое масло, бисаболол, аллантоин и пантенол.
Тоник розового цвета, запах цветочный, напоминает цветки шиповника, ненавязчивый.
Вот он на ватном диске:

Незадолго до его приобретения мне достался пробник розового тоника от Sisley, который мне тоже очень понравился, но, в один голос со многими из вас повторяю: Sisley хорош, но хотелось бы найти альтернативу подешевле. Babor Rose Toning Lotion кажется мне не хуже сислеевского. Запах немного отличается, более, так сказать, шиповничий (Sisley пахнет на мой нюхвкус обычной розой), но на этом различия для меня заканчиваются. Тоник от Babor не липкий, приятный, кожу очищает и увлажняет. Я обычно пользуюсь гидрофильными маслами во время вечернего очищения или использую hot cloth cleansing method (мажу лицо густой гидрофильной масляной пастой или молочком, массирую и снимаю все теплой влажной тканевой салфеткой). После данных процедур иногда есть ощущение пленки на лице. От нее я с огромным удовольствием избавляюсь при помощи Babor Rose Toning Lotion. Кожа после процедуры мягкая, увлажненная, свежая.
Использую Babor Rose Toning Lotion также после удаления некоторых увлажняющих масок, когда кожа все же жирноватая, а намывать лицо пенящимся гелем или еще чем не хочется, чтобы не переусердствовать в умывании. Тоник отлично все убирает и часто даже нет необходимости в использовании крема после процедуры.

Итак, оценка: 5
Цена: 19,50 €

Знакомы ли вы с продукцией Babor? Есть ли фавориты? Что бы вы посоветовали попробовать из линейки?

Спасибо, что зашли,
Ваша Оля,
со мной можно и на «вы» и на «ты», кому как нравится:)

belymsha 08 января 2013, 22:21
геацинт
первое средство заинтересовало)
olga_igoverna 08 января 2013, 23:33
Спасибо   Умывалка действительно хорошая, рекомендую.
M-Olly 09 января 2013, 02:26
У меня энзимная умывалка и маски очищающая и увлажняющая. Все стоит попробовать)
olga_igoverna 09 января 2013, 02:42
О! Спасибо большое за совет! Я как раз приглядывалась к увлажняющим маскам. У меня есть очищающая с глиной, тоже нравится, но зимой кожа настойчиво требует влаги (она всегда чего-нибудь требует)!   А не подскажете, частички в энзимной умывалке легко растворяются, быстро?
M-Olly 09 января 2013, 02:56
У меня не было другой, поэтому не могу сравнить. Не моментально, это точно. На лице растворяется все) И дает пенку такую небольшую.
У нее перед той же оч популярной Канебо есть неоспоримый плюс — оч доступная цена.
olga_igoverna 09 января 2013, 03:01
Спасибо за ответ! У меня была раньше Dermalogica, растворялась не сразу. Сейчас как раз Канебо — очень мягкая и не царапает, даже если порошок весь не растворился, но насчет неоспоримого плюса Babor Вы абсолютно правы!
M-Olly 09 января 2013, 13:41
Опять же, сравнить не с чем (хотя валяется пробник Dermalogica), но как по мне, то не царапает.
Lorika 09 января 2013, 11:35
я вот ничего не пробовала, но хочется, слышала положительные отзывы. Но даже не знаю, где выгодно купить.
olga_igoverna 09 января 2013, 13:05
Попробуйте, если будет возможность, марка, на мой взгляд, достойная.
Annet85 09 января 2013, 13:18
У меня есть крем для глаз, и маска для глаз, косметика достойная. Надо бы пост сделать…
olga_igoverna 09 января 2013, 13:29
Сделайте пожалуйста, было бы очень интересно!
Una 09 января 2013, 14:48
Для меня BABOR — приятное открытие прошлого года. Заказывала с сайта beautybridge.com набор HSR De Luxe gift set (175 долларов): Anti-Aging Cream (15 ml), Anti-Aging Eye Cream (15 ml) and Anti-Aging Serum (15 ml) и ампулы Lifting Fluid Set (7 ампул x 2 ml = 33 доллара), плюс в подарок при покупке от 100 долларов дают набор пробничков средств для умывания (Hy-Oil 10 ml и Phytoactive Base 10 ml). Заказ делала с целью протестировать максимум продуктов и сделать для себя заключение — использовать дальше или забыть. Ампулы пока не трогала, средства для умывания не понравились (пошли прыщи), а вот все три продукта из набора HSR De Lux очень понравились. На сайте Babor можно подобрать продукты для себя, пройдя небольшой тест. Я это сделала и на днях планирую заказать DOCTOR BABOR Derma Cellular Ultimate Perfecting Eye Cream.
olga_igoverna 09 января 2013, 14:59
Спасибо за комментарий! Рада, что Вам тоже нравятся их продукты.