Nesti Dante: Natural Soap - Mocha Cocoa Beans - мыло шоколад и кофе

Nesti Dante — итальянская марка натурального мыла, изготавливаемого по старинным рецептам и методикам варки.
Мыло Nesti Dante состоит на 98 % из натуральных масел (оливковое и пальмовое).
Процесс варки на фабрике происходит по традиции в больших котлах. Химическая реакция между натуральными маслами (оливковое, пальмовое) и содой происходит при помощи пара. Эта типично кустарная и очень дорогая операция длится несколько дней.
В ходе процесса варки мыла чрезвычайно важно присутствие мыловара — для того чтобы непрерывно контролировать и управлять всеми стадиями омыления. Опыт мыловара передается от отца к сыну. На фабрике Nesti Dante мыловары работают уже в 3-м поколении — фабрика существует больше шестидесяти лет (к годовщине 60-летия было выпущено особое мыло, праздничное). Никогда за всю историю фабрики не случалось сбоев, мастерство мыловаров оценивается их способностью определить момент готовности мыла, пробуя его на вкус!
Уникальная старинная технология (марсельский метод), используемая фабрикой Nesti Dante, позволяет сохранять драгоценные эфирные масла, насыщенные жиры и активные растительные вещества высочайшего качества. Мягкое растительное мыло не содержит в своем составе щелочи, не сушит и не раздражает кожу, хорошо пенится.
Девиз бренда:
«Забота и любовь, вложенные в каждое мыло – наша философия совершенства».

У марки огромное количество разных линий — больше двадцати разных коллекций, в основном это твёрдое кусковое мыло, но есть и жидкое мыло, а также гели для душа. Ароматы самые разные: цветочные, травяные, смешанные композиции, и даже — овощные (вот овощное мыло я как раз хочу попробовать).
Моё мыло входит в линию Chocolate and shea butter – растительное мыло, обогащенное маслом какао и ши. В этой линии четыре вида мыла: шоколад с маслом ши, шоколад с апельсином, шоколад с мятой, шоколад с кофе. Мыло стало спонтанной покупкой, я не знала, что оно входит в шоколадную линию, я обратила внимание именно на кофе (так как обожаю всё с кофейным ароматом) — из-за этого я сначала несколько разочаровалась, но потом поняла, что мыло всё-таки весьма хорошее, хотя и не пахнет так, как мне хотелось, — чистым кофе.   Но обо всём по порядку…

Состав.
Упаковка.
Мыло упаковано в плотную, фактурную бумагу, приятную на ощупь. Дизайн упаковки несколько винтажный.
Внешний вид.
Мыло натурального, карамельного цвета. Брусок 200 грамм делится на две «дольки», похожие на дольки шоколада. Дольки легко разламываются — что очень здорово, потому что таким большим бруском пользоваться было бы не очень удобно.
Аромат.
Сразу после покупки показался несколько резковатым. Видимо, мыло было сделано совсем недавно, ведь натуральному мылу нужно время: сразу после изготовления оно должно полежать, а потом уже использоваться. Я отложила мыло на некоторое время, и вскоре аромат стал таким, каким должен был быть. Это приятных запах натурального мыла в сочетании с явным ароматом какао (шоколада) и кофейных зерён. То есть — только кофе это мыло не пахнет (как я ожидала, не прочитав внимательно упаковку и не зная, что мыло входит в шоколадную линию). Пахнет сочетанием шоколада и кофе — приятно, мягко, не приторно. Аромат ещё некоторое время сохраняется на коже после использования мыла.
Особенности использования и эффект.
Я использую это мыло для мытья рук и тела. Мыло мягкое, не даёт сильную пену. Чувствуется, что в составе очень большой процент масел — при намыливании даже ощущается эта мягкость и чуть-чуть маслянистость. За счёт масел в составе мыло очищает кожу очень бережно. Не стоит ждать очищения «до скрипа». Зато мыло совершенно, абсолютно не сушит и не стягивает кожу! После мытья нет ощущения, что кожа обезвожена, что срочно надо наносить крем. Наоборот, кожа после очищения этим мылом чувствует себя очень комфортно.
В двух словах.
Натуральное мыло на основе масел, с большим количеством масла ши — мне подошло идеально, особенно сейчас, зимой — не сушит кожу. Аромат шоколада и кофе приятный и натуральный. Обязательно продолжу знакомство с мылом Nesti Dante, очень интересно попробовать их мыло из других линий — ассортимент очень большой.
Сделано в Италии.
Вес: 200 гр.
Цена: 240 руб.
Срок тестирования: три месяца.

• Cassie
  • 17 января 2013, 18:39
Лучшее мыло из опробованных! Надеюсь, после вашего поста я доберусь и до такого кофейного брусочка.
P.S. Я пробовала многократно из НД LUXURY GOLD SOAP, это что-то удивительное. И Вам советую!
  • 17 января 2013, 21:58
Спасибо за совет! Gold — это как раз то самое мыло, которое к 60-летию марки выпустили. Надо будет попробовать обязательно.
О да, LUXURY GOLD SOAP сейчас у меня, запах просто дурманит, мне напоминает аромат Молекула. Да и само качество мыла радует. В следующий раз попробую это кофейное)
  • 17 января 2013, 21:58
Тем более надо попробовать, раз уже двое советуют именно его.   Спасибо!
Пойду-ка выпью чашечку кофе, раз уж у меня такого аппетитного мыла нет)))
  • 18 января 2013, 00:56
  Приятного аппетита и спасибо!
  • Monea
  • 17 января 2013, 20:11
Ууу обожаю всякие натуральные мыла! Сама покупаю у частного мыловара.
Жаль, что в интернете нельзя передать запах)
  • 18 января 2013, 17:29
Я тоже фанат кускового мыла натурального, у меня очень большая коллекция.   Если бы через Интернет можно было передавать запахи — то тексты постов стали бы намного короче.
какое интересное оформление мыла! захотелось шоколадку слопать и кофе попить   спасибо за пост!
Обожаю мыло Нести Данте   правда давненько я его не покупала, пожалуй, надо снова вернуть его в обиход)
Спасибо, что напомнили, я раньше дико обожала такое мыло!
А не можете сравнить с Локситан, мне подарили набор из мыла, но я еще не открывала?
  • Irish
  • 17 января 2013, 21:57
Очень аппетитное мыло, мне тоже что-то есть захотелось))
Щщи, обожаю твои посты) Хорошее настроение гарантировано!
  • 22 января 2013, 14:33
Спасибо, Ника! Вот такие прекрасные комментарии вдохновляют меня на новые и новые посты.
Ой, а я не знала, что существует целая шоколадная серия! И про историю марки тоже, никогда не интересовалась, а жаль. Спасибо за ваш пост! Вот это шоколадно-кофейное дважды брала =)

Может немного оффтоп, но вы не знаете хорошее дезодорирующее мыло для душа?
ой как аппетитно выглядит! я у нас даже не встречала такую красоту в продаже(((((
  • Etery
  • 18 января 2013, 10:35
очень люблю это мыло! Когда устаю от кондитерских и прочих ароматов, переключаюсь на мыло Детокс, оно пахнет как свежий парфюм, супер! Люблю эту марку
Боже, как вкусно оно выглядит!
Так бы его и укусила! Как шоколадка.
Жаль, монитор не передает запахи)))
этим не особенно впечатлилась, зато из серии CHIC зебра и леопард просто супер!
Очень аппетитный пост! Обожаю запах кофейных зерен! Спасибо огромное за пост!